Форум
Домашний кинотеатр

О бедном DENONe замолвите слово

О бедном DENONe замолвите слово

Всем доброго дня.
Собираюсь построить ДК. Присматриваюсь к связке
Denon-3805/Denon-3910. Соотношение кино/мызыка - 50/50. Интересует в первую очередь мнение людей реально слушавших эти аппараты. Интересует также какая аккустика наиболее подходит под них. ( А может и не под них- тада посоветуйте что ??? ).Жанровые предпочтения- блюз, рок (не тяжелый), классика, оч. редко - электронщина. Аккустика будет покупаться чуть позже - за один рывок не осилю. Потом будет Плазма ( а может SED панели- посмотрим на них када выйдут).

Сразу скажу - что форум читал внимательно, но видимо ввиду этого башня совсем съехала...

Сейчас имею систему времен Царя Гороха:
Все компоненты SONY (CD, тюнер, касс. дека, эквалайзер, и интегральник F-435R) + аккустика JAMO Classic 8 ( Её уж не делают).
На первое время эта аккустика будет работать на фронте.

Убедительная просьба ответить, а то хоцца себе подарок под НГ сделать ))

С Уважением, Алексей.

хорошие компоненты вы выбрали, особенно ресивер. Слушал его как-то, правда акустика была слабовата, JBL E80, Magnat Vintage620, ELAC208 и т.д., но и на такой акустике он очень прилично отыграл.
Хороший ресивер, многим нравится как Денон играет с Jamo, MA, Mission. Мне еще и с Варфами нравится. Насчет выбранного двд 3910, говорят неплох, но уступает в музыке своему предшественнику, модели 2900. Если бы я выбирал для себя, то для кино взял бы модель попроще, например 2200, а для музыки отдельный сидюк - Денон 1450.

Denon DVD-3910 и Denon DVD-2900 для CD, SACD & DVD-Audio

RYM писал(а):
Насчет выбранного двд 3910, говорят неплох, но уступает в музыке своему предшественнику, модели 2900.


Здравствуйте, Yura!

Можно поподробнее. При каком типе подключении: 2ch Audio Out L & R, 5.1ch Audio Out FL & FR или Digital Out PCM/BitStream звук хуже? (разумеется, чтобы слушать стерео через 5.1ch Audio Out FL & FR или Digital Out PCM/BitStream их нужно настроить на стерео).
Вопрос ещё возник потому что есть другие мнения людей (напимер, Ярик), которые тоже сравнивали 3910 и 2900 для музыки и не нашли отличий. Также, журнал Stereo.de в тестах тоже им дал одинаковые оценки "Klang-Niveau CD/DVD-A/SACD: (43%) / (72%) / (82%)" у того и у другого.
И, попутно ещё один вопрос: Если приходилось сравнивать - для CD у Denon DVD-2900 звук лучше, чем у Denon DCD-1550AR и 1450AR?

Заранее спасибо.
С уважением и наилучшими пожеланиями, Dmitry Schimanski.
http://350.fitline.com
http://4870418.pm-international.com

Вот как раз Ярик и говорил о том, что по звуку лучше 2900, а по видео 3910.
Такие журналы, как Stereo.de, Audiovision.de или Homecinema.de стараюсь читать регулярно, но что-то я не помню, чтобы 3910 и 2900 сравнивали др. с др., а не поочередно в разных тестах. А это две большие разницы, как говорят в Одессе.
Как я уже сказал, я бы для музыки взял отдельный плэер, к примеру Денон-1450 или Винцент S1.1, а под кино аппарат попроще, а не 3910. Хотя конечно, если планируется плазма с приличной диагональю, дюймов 50, тогда 3910 будет в самый раз. ИМХО
Напрямую 2900 и 1450 по звуку не сравнивал.

Цитата:
Вот как раз Ярик и говорил о том, что по звуку лучше 2900, а по видео 3910 не может такого быть у них аналоговая часть практически идентична и если разница будет то мало заметная.

Цитата:
Как я уже сказал, я бы для музыки взял отдельный плэер, к примеру Денон-1450 или Винцент S1.1, а под кино аппарат попроще, а не 3910. Хотя конечно, если планируется плазма с приличной диагональю, дюймов 50, тогда 3910 будет в самый раз
Денон 1450 не намного лучше звучит чем 2900, с год назад слушал на Денон 3803 я большой разницы между 2900 и 1450 не услышал. Покупка 3910 целесообразна если планируется прослушивание дисков DVDA и SACD и нет желания городить обилие различной техники у себя в квартире а обойтись ресивером, скажем Денон 3805, и самим двд плеером. По видео если использовать DVI или HDMI то не думаю что он будет намного лучше чем скажем панас 97.

Alexsei писал(а):
... не может такого быть у них аналоговая часть практически идентична и если разница будет то мало заметная.


вот как раз из-за этой мало заметной разницы весь сыр-бор icon_wink.gif

Цитата:
По видео если использовать DVI или HDMI то не думаю что он будет намного лучше чем скажем панас 97.

я думаю 3910 хуже 97 будет по видео - так как в деноне мпег декодер от голимого ESS а прогрессив одинаковый на фаруджии , даки по аналогу тоже одинаковые а по софту денон всегда был кривее панасоника

Цитата:
я думаю 3910 хуже 97 будет по видео - так как в деноне мпег декодер от голимого ESS а прогрессив одинаковый на фаруджии , даки по аналогу тоже одинаковые а по софту денон всегда был кривее панасоника
Меньше думайте icon_smile.gif посмотрите по этой ссылке http://www.hometheaterhifi.com/cgi-bin/shootout.cgi?function=search&articles=all&type=&manufacturer=0&max где как раз тестируют MPEG декодер кто занимает первые места и с каким колличеством ошибок.
К удивлению это Денон на "голимом" ESS. И обратите внимание на вес 3910 и панаса 97.
Про даки по аналогу пожалуйста поподробнее что стоит у Панаса 97? У денона я знаю,

RYM писал(а):
Вот как раз Ярик и говорил о том, что по звуку лучше 2900, а по видео 3910.
Такие журналы, как Stereo.de, Audiovision.de или Homecinema.de стараюсь читать регулярно, но что-то я не помню, чтобы 3910 и 2900 сравнивали др. с др., а не поочередно в разных тестах. А это две большие разницы, как говорят в Одессе.
Как я уже сказал, я бы для музыки взял отдельный плэер, к примеру Денон-1450 или Винцент S1.1, а под кино аппарат попроще, а не 3910. Хотя конечно, если планируется плазма с приличной диагональю, дюймов 50, тогда 3910 будет в самый раз. ИМХО
Напрямую 2900 и 1450 по звуку не сравнивал.


Спасибо Yura за ответ. А не приходилась сравнивать Denon DCD-1450AR с Denon DCD-1550AR?

Спасибо за ссылку, особенно понравилась вот это

Цитата:

The Denon 2910 is the entry level player of their upper line. If you look at it in comparison to the 1910, they are really worlds apart. The 2910 has the build and features of an upper end product. These features include both HDMI and DVI outputs and full DVD Audio and Super Audio CD support.

The 2910 is similar to the 3910 in many ways. The 3910 ups the ante in terms of power supply, shielding, and audio performance, but the 2910 is tugging at its coat tails. This is definitely an improvement in some ways compared to the popular DVD-2900, but it gives up a little too.

The DVD-2900 was what I call the Ferrari of DVD players. Mainly because it may very well be the fastest DVD player on the planet. Menu and chapter navigation were instantaneous, and layer changes were completely seamless. This took usability to a whole new level. Because the 2910 uses the Genesis solution, it sacrifices a lot of this. Evidently, the Faroudja processing is too much for the buffers, because navigation is considerably slower than the previous design. Layer changes are also clocking in around a second, which isn’t bad, but it isn’t the 2900.

The plus side is this player comes with full digital video support and upscaling, which the DVD-2900 lacked. Denon is the only manufacturer on the market right now that is including both DVI and HDMI on one player. This is a huge plus, since the RGB conversion most HDMI players do when you connect them to a DVI based monitor is getting screwed up. Essentially they are converting to PC RGB levels and not the intended Studio RGB levels which allow for dynamic range in the blacks and whites that PC levels don’t allow. The only downside I could find with the Denon’s digital video output was a lack of 480i support via HDMI. This is a feature I would like to see more of from DVD manufacturers as it allows for an unprocessed digital signal for an outboard video processor.

The video performance de-interlacing wise is identical to Denon’s upper end offerings such as the DVD-3910 and DVD-5900. The MPEG decoder doesn’t seem to be quite as good as the ESS offerings in the upper line. This decoder had severe 4:2:0 CUE issues that were so bad that the Faroudja’s chroma filters couldn’t get rid of them totally. The same went for the 3-2 alternating CUE test. There were obvious banding and flicker even with the Faroudja filters engaged. This was not the case with the 3910.

Дмитрий 350 писал(а):

А не приходилась сравнивать Denon DCD-1450AR с Denon DCD-1550AR?


нет, не приходилось. 1550АR давно уже не поставляется на немецкий рынок, т.к. уже не производится, это вам скорее всего известно. Возможно у кого-то и завалялась еще на складе, но в свободной продаже и в сети этой модели я не видел. Sorry

p.s.: очень интересный аудио-рынок в Дубаи; когда я жил в Ташкенте, то некоторые мои знакомые договаривались с владельцами магазинов о поставках техники оттуда, или напрямую с летчиками. Они привозили такие вещи, выпуск которых был уже несколько лет прекращен, но на складах в Дубаи все это было. Причем по очень привлекательным ценам - дешевле, чем в Москве, правда не на все. Если у вас есть такая возможность, или кто-то из знакомых там бывает, по бизнесу или просто отдыхать туда ездит, то стоит подумать над этим...

Кто лучше Denon DVD-2900 или DVD-3910 для SACD и DVD-Audio ?

RYM писал(а):
Вот как раз Ярик и говорил о том, что по звуку лучше 2900, а по видео 3910.
Такие журналы, как Stereo.de, Audiovision.de или Homecinema.de стараюсь читать регулярно, но что-то я не помню, чтобы 3910 и 2900 сравнивали др. с др., а не поочередно в разных тестах. А это две большие разницы, как говорят в Одессе.
Как я уже сказал, я бы для музыки взял отдельный плэер, к примеру Денон-1450 или Винцент S1.1, а под кино аппарат попроще, а не 3910. Хотя конечно, если планируется плазма с приличной диагональю, дюймов 50, тогда 3910 будет в самый раз. ИМХО
Напрямую 2900 и 1450 по звуку не сравнивал.


Yura! Спасибо за ответы. А по SACD и DVD-Audio кто лучше Denon DVD-2900 или DVD-3910 ? Не приходилось сравнивать?

С уважением, Дмитрий

нет, но знаете, что учитывая общую тенденцию к повышению качества видео и SACD, и ухудшению проигрывания обычных дисков на супер-плэерах, можно наверное с большой долей вероятности заявить, что SACD в 3910 будет получше, а вот аудио... сами знаете.
Но лично меня SACD/DVD-A мало интересует, я скептически отношусь к этим стандартам.
У нас их так мало, ... днем с огнем не найдешь, а DVD-A я вообще еще ни разу в розничной продаже не видел icon_exclaim.gif , и честно говоря в наших каталогах тоже..., а я ведь не в глуши живу, не в деревне Гадюкино.
И вот я не пойму, нахрена выпускать эти новомодные супер-пупер плэеры, если под них диски хрен найдешь? Sorry за грубость. В магазинах среди сотен icon_exclaim.gif обычных дисков, всего пару десятков SACD icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif , которые там даже не прослушаешь, поскольку везде стоят нормальные CD-деки. Покупать не слушая такой SACD? Зачем? Мне кот в мешке не нужен. Или заказывать его по каталогу... такая-же фигня.
Не актуальны у нас сейчас проирыватели супер стандартов, так что пусть они идут куда подальше icon_evil.gif ... опять sorry.

Я тут темку на форум подкинул: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=31382 , так что теперь никто со 100% уверенностью ничего сказать не может, что будет в ближайшее время, что покупать, навороченный, а значит не дешевый SACD/DVD-A плэер или ждать выпуск какого-то нового формата дисков и плэеров под них в ближайшие годы. А я пока останусь с нормальным сидюком, слава Богу, что и плэеры пока еще есть приличные и дисков много, и они еще многие годы будут, а вот когда будет что-то действительно новое и хорошо поставленное, а не как SACD/DVD-A, вот тогда и посмотрим...