Форум
Домашний кинотеатр

нужен ресивер помогите!

нужен ресивер помогите!

Имеется DVD Pioneer 575, телик тоже Pionner (старый проэкционный) и акустика MA Bronz B1. Нужен ресивер и акустика на фронт, B1 уйдёт в зад. И очень хотелось чтобы всё управлялось с одного пульта! Заранее спасибо.

ruher писал(а):
Имеется DVD Pioneer 575, телик тоже Pionner (старый проэкционный) и акустика MA Bronz B1. Нужен ресивер и акустика на фронт, B1 уйдёт в зад. И очень хотелось чтобы всё управлялось с одного пульта! Заранее спасибо.


берите акустику из той-же линейки МА В4, например, и если у вас тяга к Пионеру, то и ресивер берите Пионер. Только из более "продвинутых".

Продвинутый ресивер Pioneer, а какой именно?

814,или если есть деньги-более старшие модели (какие именно,посмотрите в каталоге
на этом сайте). Но,думаю,зацикливаться на пионере особого смысла нет,т.к. во многих ресиверах других фирм, в моделях,стоящих более 500-600 долларов,в комплект поставки входят програмируемые ПДУ.
Удачи!

На моём старом ресивере (ещё пролоджик, кстати тоже Pioneer VSX-505RDS mk2) пульт тоже програмируемый но управление другими компонентами всёравно неполноценное, например у DVD проигывателя неуправляется меню и выбор зв. дорожки и субтитров, у телевизора неуправляет выбором формата изображения, неговоря уже о спутниковом ресивере Samsung. От кучи пультов никуда не избавиться??? Что делать? У моего знакомого есть Обучаемый пульт Philips с большим сенсорным экраном похож на наладонник, он неделю поиграл и положил в сторонку, очень неудобная как оказалась вещь, нужны полноценные кнопки. А Pioneer это, не параноя просто так вышло. Тема перетекла в другое русло, но я очень надеюсь на Вашу помощь.
P.S. Бюджет на ресивер и акустику 1500$. Заранее огромное спасиба.

А Вам понравился как звучит этот ресивер в стерео, или Вам стерео на втором плане? Почему я спрашиваю? У меня тоже когдато была 804 модель. А кагда прикупил усь, то ресивер тут же, без молейшего сажаления, был здан в комес. В кино не спорю, играл на ура.
На счёт пульта, мне кажется, у последних моделий они все пргромируемые. У меня была брошурка с кодами по маркам и моделям, выпущеная каким то Масковским изданием и по этому у меня не стоял так остро вапрос. А пульт Пионера был очень удобный, брал всё.

ruher писал(а):
А Pioneer это, не параноя просто так вышло. Тема перетекла в другое русло, но я очень надеюсь на Вашу помощь.
P.S. Бюджет на ресивер и акустику 1500$. Заранее огромное спасиба.


Попробуйте тогда Пионер-814 как советует Вадим А. Бережнов, а еще лучше модель постарше. Только учтите, что у ресиверов Пионер младшего и среднего звена бас слабый, поэтому акустика должна быть достаточно басистой.
MA B4 или В6 должны с Пионерoм сыграться, да и баса наверное будет достаточно.

Доброго времени суток всем!
Есть вопрос по Пионеру 814 : обладает ли он экранным меню(OSD как я понимаю), и будет ли эта менюшка работать на обычном телевизоре. В руководстве по пользованию вроде есть такая фишка как "GUIDE", какая комутация нужна в этом случае - выход out monitor или обычный видео выход как то "DVD OUT VIDEO"?
Да и хотелось всёже услышать отзывы по этой модели, правда ли ,что для музыкальности ему надо подвесить на фронты стереоусилок и насколько это оправдано и в плане звука и в плане $ ?
Заходил на IXBT с этим вопросом, пока ничего не говорят, только заметили ,что возможно выхода перауты возможно взяты с УМ ресивера - randol сказал :"судя по последним грустным известиям, балбесы из пионера преауты пустили уже с выходов УМ, толк если и будет, то немного.." Честно говоря не вижу смысла в таком решении и теоретически разницы тоже,пред он и есть пред откуда его не возьми,весь вопрос в комутации проводами. Ещё траблы с тюнером, у него FM начинается с 80MHz.
Да и интересно, что уважаемый RYM имел ввиду под словом "продвинутый" ,к какой линейке Пионеров это относится, 814 попадает под такое определение?

Anonymous писал(а):
... Да и интересно, что уважаемый RYM имел ввиду под словом "продвинутый" ,к какой линейке Пионеров это относится, 814 попадает под такое определение?


нет не попадает, берите выше, от 1014, а еще лучше от АХ3.
А насчет звука 814, вот мой небольшой топик, правда там ничего нет о настройках, только звук: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=30270