Форум
Домашний кинотеатр

Тест ресивера Pioneer-814 + двд Pioneer-464

Тест ресивера Pioneer-814 + двд Pioneer-464

Привет всем!

Вчера решил себя немного побаловать, купить какой-нибудь диск. Зашел в мой любимый магазин, выбрал Richard Marx - Tne Best. Слушал на сидюке Ямаха, то ли 480, то ли 490. Через наушники. Нормально играло, точно, только как-то без эмоций, бездушно что-ли... icon_confused.gif Но это не главное.

Потом зашел в отдел техники, ну, и не удержался от очередного теста. Небольшого, но все-же...
Давно я Пионеров не слушал, а тут такая возможность подвернулась, как раз была связка 814 ресивера и 464 двд. Акустика: Elac-207, Magnat Vintage-620, JBL E80, Infinity Beta-50. Подключение компонентов было по оптике. Комната около 30м.
Послушал... Что можно сказать: середина аккуратная, верх очень приятный, мягкий и не утомляющий. Мне понравилось. У меня так радио играет, очень напоминает виниловое звучание. А вот баса практически нет icon_sad.gif . Даже с такой достаточно басовитой акустикой, как JBL E80 и Magnat Vintage-620 баса практически не было. Что очень печально... cry.gif Даже регулировка тембра не спасает ситуацию, все-равно бас какой-то мягкий, не совсем точный. Но я тембры сразу-же убрал, слушал в директе. Даже с таким малым количеством баса в директе намного лучше, и тонкомпенсация в принципе не нужна, от нее ни холодно, ни жарко.
С E80 наиболее понравилось, все остальное... не заслуживает внимания, особенно Магнат, зато стоит он зараза 600 Евро icon_evil.gif , а играет не больше чем на 200.
Конечно помещение сыграло свою роль, великовато оно для этой связки, а вот в комнате в 18-20м такая связка скорее всего проявит себя намного лучше. Причем к этому ресиверу нужна очень басовитая акустика, с ним смело можно ставить JBL E80 и даже Е90 в комнату 18-22м, думаю, что гула все-равно не будет - ИМХО. И если прицепить к этому ресиверу приличный сидюк, то будет очень даже неплохо.

Приехав домой, послушал этот диск на своей системе: Денон+Онкио+Варфы, конечно баса оказалось столько... что запросто можно устроить обвал потолка, ну и детальность, точность намного лучше. Верх поярче, но не такой мягкий, как на этом Пионере. Он на Пионере, как бы это сказать... уютный что-ли. Вот.

...такой вот маленький тест Пионера, для джаза и классики, а также каких-либо спокойных стилей этот ресивер неплохо подойдет. Даже очень подойдет. А чтобы рок на нем слушать, нужна к нему хорошая басовитая акустика, лучше напольная. Если полочники, то только при поддержке хорошего музыкального саба.

Все ИМХО, пока, пишите письма! icon_lol.gif

Согласен с RYMом , тут конечно же множество факторов звучания подобных связок, НО
я вот случайно купил этот ресивер вчера. До этого с ресиверами вообще дел не имел, надо отметить, что мой Marantz PM-63 по стереозвуку уделал этот ресивер не оставив ему не единого шанса. Бедный Пионер гудел и мучился, но нормального баса так и не выдал. Досконально протестить всё времени не хватило , поэтому как он в кино себя ведёт пока не знаю. Ещё обломал диапазон на тюнере, у меня на Техниксе он начинается с 68 или 70 MHz, на Пионере гдето с 90MHz, Европа+ у нас живёт как раз на 70 мегагерцах.
Может у кого есть чего про этот ресивер расказать, пишите!

Anonymous писал(а):
Согласен с RYMом , тут конечно же множество факторов звучания подобных связок, НО
я вот случайно купил этот ресивер вчера. До этого с ресиверами вообще дел не имел, надо отметить, что мой Marantz PM-63 по стереозвуку уделал этот ресивер не оставив ему не единого шанса. Бедный Пионер гудел и мучился, но нормального баса так и не выдал. Досконально протестить всё времени не хватило , поэтому как он в кино себя ведёт пока не знаю. Ещё обломал диапазон на тюнере, у меня на Техниксе он начинается с 68 или 70 MHz, на Пионере гдето с 90MHz, Европа+ у нас живёт как раз на 70 мегагерцах.
Может у кого есть чего про этот ресивер расказать, пишите!


интересно, какой CD/DVD-плэер и какая акустика подключены к этому ресиверу?