Форум
Телевизоры

Плазма Деу DP42 помогите определиться

Плазма Деу DP42 помогите определиться

Всем привет,после долгих рассуждений по поводу того что приобрести в качестве средства просмотра
видео не менее 100 см диагональ,отвергнув проекционик и проектор остановил свой выбор на плазме.Ессно стал искать по инету инфу про плазму
и мин.цены так как денег максимум могу выделить 2500.В поле зрения попала самая дешевая панель Деу DP42SP за 68900Хочу сразу предупредить чьи-то насмешки и
иронию повторюсь что денег тока на эту сумму и то в кредит а плазму хоцца.Стал копать в инете про эту модель и накопал только предложения по магазинам и не каких отзывов
или тестов ,только то что она в 2003 получила на Себите приз за иновации.Из этого я сделал вывод
что или она недавно выпускается и по ней еще ни чего никто не может сказать или настолько характеристики невзрачны
что никто не берет.Вот краткие моменты по ней • Яркость 600 кд/м2
• Контрастность 3000:1 панель используется LG.Часто распространеное мнение на форумах по плазме что стоит покупать только
этого и того, третьего брэнда а корейцев не надо.Неужто плазма LG настолько порядков плоха
что покупая ее выкидываешь деньги.Я конечно новичек в деле плазмы но сколько я не пялился на нее (а рядом стоял панас)я не увидел лесенок
или каких-то явных проблем, хотя заметно что плазме еще далеко по качеству до топового ЭЛТ.
И вот собственно хочу узнать ваше объективное мнеие по поводу этой модели.

RE

ПОЧИТАЙ ВОТ ЭТУ ВЕТКУ :
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=29517

Это моя ветка, правильно Андрей указал, там много разных рассуждений. По поводу ДЭУ уж больно "мыльное " изображение да и черт знает сколько проработает. По ДЭУ станистики нет а вот по LG есть: каждая 3-я панель выходит из строя в теении 3-6 месяцев. Плюс очень любят "петь" на высоких уровнях контрастности. А вот смотрел в прошлые выходные Соньку KE 37 XS1, картинка просто супер. Уже лучше чем у ЭЛТ любого уровня, правда ценник 4200 у.е. но есть за что платить.

По поводу Деу DP42SP...
Была мысля сберечь финансы и купить её. Насторожило, что сами продавцы в магазинах сказали, что это "кот в мешке".
Минимум инфрмации, статистики и лично я подозреваю, что модель сыровата. ДЕУ разноплановая фирма, но плазма для неё относительно новый продукт.
искренне считаю, что любой товар (при соответсвующей цене) найдёт своего покупателя.
за указанную сумму вы можете нати неплохой аппарат. Да, картинка будет похуже, не Фуджик, но...
У меня у самого ДК скромненький, но мне хватает icon_smile.gif