Форум
Домашний кинотеатр

Denon 1604 = Denon 1705 ???

Denon 1604 = Denon 1705 ???

Вопрос уже поднимался, но кардинальных различий между этими компонентами я в тех ветках так и не увидел. Так все-таки, тех. характеристики одинаковы, цена тоже, а номера моделей разные icon_question.gif
Может дело в звуке?

1604 старая модель, снимается с производства, 1705 - новая, с новым дизайном

И все-таки только годом выпуска? Бред получается, зачем тогда наименование модели менять?
Это вообще-то попахивает а-ля ВАЗ, когда анонсируется новая модель, которая по сути является полностью старой с изменением только морды и задницы. Нехорошо.

И еще, я тут повнимательнее присмотрелся к к ДВД от Денон, и стало странно, почему 1710 дешевле 1400 в два раза, и это только из-за Супер СД? Но ведь 1710 не только в ПАЛ работает?
В общем я совсем запутался.

Ну в общем то из за SACD может разница в цене быть в 2 раза, т.к. нужен свой декодер, другой лазер, т.е. еще одна считывающая головка и есть еще отличия.

Ярик писал(а):
Ну в общем то из за SACD может разница в цене быть в 2 раза, т.к. нужен свой декодер, другой лазер, т.е. еще одна считывающая головка и есть еще отличия.

Для SACD другой лазер не нужен. Другая обработка в приводе - да, нужна.
Что касается декодера, то здесь полностью согласен - принцип работы весьма сильно отличается. Кроме того, надо ведь еще и аналоговые цепи подтянуть до нужного уровня...

Poty, SACD читается лазером с другой частотой ( если не изменяет память 650 а не 780 как CD)

Ярик писал(а):
Poty, SACD читается лазером с другой частотой ( если не изменяет память 650 а не 780 как CD)

Я имел в виду по сравнению с DVD (Audio или Video). Т.е. двух (а не трех) лазеров будет достаточно.

re

to Бездушный юзер
посмотрите модельки : 1910/2910
2910 - очень интересна icon_lol.gif

Я знаю свои силы, и даже из праздного любопытства не разрешаю себе засматриваться на дорогие модели, к коим и отношу 2910.
Хотелось бы побольше узнать о 1910, но все мои попытки ограничились так называемыми "летучками" - о скорых продажах и т.д. и т.п. Ни о ценах, ни о функциях ничего.

Бездушный юзер писал(а):
Я знаю свои силы, и даже из праздного любопытства не разрешаю себе засматриваться на дорогие модели, к коим и отношу 2910.
Хотелось бы побольше узнать о 1910, но все мои попытки ограничились так называемыми "летучками" - о скорых продажах и т.д. и т.п. Ни о ценах, ни о функциях ничего.


вот вам ссылка с характеристиками, только на немецком она, но там достаточно все понятно:
http://www.denon.de/site/frames_main.php?main=prod&ver=&MID=3&sub=1&action=detail&Pid=143

кликните на "Mehr Informationen und Produktvergleich"

Разница между 1710 и 1910 в цене составляет 130 евриков, а сличение тех. показателей выявило различие лишь в следующем ( 1710 /////// 1910):


Scaler (wirkt auf DVI, HDMI) - нет //////// 480p bzw. 576p / 720p / 1080i (50, 60 Hz)

Progressive Scan Engine - нет ///////// Faroudja DCDi FLI-2301

Вопрос дилетанта - что это, и на что влияет. А если совсем попростецки - стоит ли все вышеперечисленное 130 евро???

RE

В 1910 ЕСТЬ DVI(ПО МОЕМУ ДАЖЕ С HDCP) ЭТО АКТУАЛЬНО
ПРИ РАБОТЕ С ПЛАЗМАМИ И ПРОЕКТОРАМИ
МОЖНО НАПРЯМУЮ ВКЛЮЧАТЬ ПО ЦИФРЕ
ДЛЯ ЭЛТ ДО 32 ДИАГОНАЛИ МОЖНО БРАТЬ 1710

Я НА БУДУЩЕЕ БУДУ РАССМАТРИВАТЬ ВАРИАНТ 2910
НО ЭТО ПОСЛЕ ПОКУПКИ ПРОЕКТОРА СМОТРЮ В СТОРОНУ 500 ПАНАСА
ЧЕЧАС УЖЕ СТОИТ 1600 $

Вышеперечисленных различий, на данном этапе развития техники, уже достаточно, чтобы не рассматривать 1710 как вариант вообще. А наличие цифрового выхода считаю сейчас пока не актуально (как человек столкнувшийся вплотную с этой темой)

Наконец через неделю еду брать ресивер, но оказывается "силы" у меня немного больше чем я думал, поэтому вариант с 1604/1705 отпадает в пользу 1804/1905.
Подскажите, какой предпочесть при равной стоимости?

Бездушный юзер писал(а):
Наконец через неделю еду брать ресивер, но оказывается "силы" у меня немного больше чем я думал, поэтому вариант с 1604/1705 отпадает в пользу 1804/1905.
Подскажите, какой предпочесть при равной стоимости?


думаю по звуку они не различимы, только новый дизайн, новые фичи, мощность (возможно... icon_question.gif )
Смотрите сами, если цена одинакова, может стоить взять новую модель...

Модель 1604 снята с производства её заменила модель 1705 . Просто в новою модель включены новые возможности по декодированию звука: Кино и музыки! Подробности по е-мейлу.

Вот пришел с магазина с проблемой.

Были бы продавцы "чужие" сегодня заказал бы ресивер, а так, попался знакомый. И что он мне поведал - 1804 лучше 1905, да и цена одинаковая -/+ 20 у.е. (вживую сравнить не удалось). Более того, он же поведал мне, что различия между 1705 и 1905 только в мощности и все!!!

Пришлось взять тайм-аут дабы посоветоваться еще раз.

Так все-таки действительно ли 1905 хуже 1804?

P.S. Обладатели 1804, подскажите, если у вас была возможность вернуть время назад и приобрести 1905 за те же деньги, что бы вы сделали?

Бездушный юзер писал(а):
Вот пришел с магазина с проблемой.

Были бы продавцы "чужие" сегодня заказал бы ресивер, а так, попался знакомый. И что он мне поведал - 1804 лучше 1905, да и цена одинаковая -/+ 20 у.е. (вживую сравнить не удалось). Более того, он же поведал мне, что различия между 1705 и 1905 только в мощности и все!!!

Пришлось взять тайм-аут дабы посоветоваться еще раз.

Так все-таки действительно ли 1905 хуже 1804?

P.S. Обладатели 1804, подскажите, если у вас была возможность вернуть время назад и приобрести 1905 за те же деньги, что бы вы сделали?


если честно, я бы свой 1804 на 1905 не поменял. 1905 легче, хотя при увеличенной мощности должно быть наоборот, и тоньше... Если менять 1804, то только на что-то более продвинутое, на 2805 или 3805.
Вот вам ссылка на тест 1905-ресиверa, почитайте: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=30305