Форум
Акустика

Послушал сегодня B&W 805 Signature...

Послушал сегодня B&W 805 Signature...

Блин ЭТО ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО! Просто нет слов! Весь день сегодня ходил как в сказке, просто не поверил своим ушам, разве ТАК может звучать музыка? ПРОСТО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ Понравилось!
Не знаю есть ли смысл переплачивать 1.500 за SIGNATURE (обычные 805 не слышал, сравнивать не с чем). Производитель пишет, что улучшен средне-низкочастотный динамик, также улучшены элементы кросовера, а также твитер способенн играть частоты не слышимые чел.ухом (для SACD и DVD-A) - т.е. тоже различие. Плюс отделка каким-то мега лаком, процесс которой занимает 6 суток.

Вообще нет слов, просто ПОРАЗИЛО звучание сегодня.
Кто-нибудь слышал обычную 805ую и 805signature? Есть различия?

единственное что смущает, так это цена плюс еще подставка под них стоит 550уе, итого получается ровно стоимость обычного напольного 803го наутилуса... вот и попадаешь в раздумья... icon_question.gif icon_confused.gif

раздумья продолжаются... 805е Signature или 803ие? Вы бы что взяли если был бы только такой выбор? icon_question.gif

Andy_Rus писал(а):
раздумья продолжаются... 805е Signature или 803ие? Вы бы что взяли если был бы только такой выбор? icon_question.gif


Если говорить о полочных колонках класса hi-end, а 805 Signature являются таковыми, то прежде чем что-либо брать я бы в начале прослушал следующее:

1. Динаудио Контур 1.3 (именно 1.3, а не 1.4 !), ИМХО эталон по качеству среди полочников за относительно разумные деньги.

2. Что-то совсем высокого класса, например мониторы Westlake 6.75 или 8.1 (нередко они используются как референсные при тестировании полочных АС высокой ценовой категории). Прослушать можно в Пурпурном легионе.

3. РМС LB1 (тоже выдающаяся полочная АС).

4. ProAc Studio 100. Самый натуральный звук за не слишком большие деньги, оч. удачная модель.

Просто для меня самого в настоящее время актуальна проблема выбора хороших полочных АС и кое-что в этом начал понимать.... icon_biggrin.gif
Смею утверждать, что первые три варианта как минимум, не сильно уступят 805 Signature.....

С уважением, Артем.

Я БЫ Добавил Клипш RB-75.

С уважением,

У меня вопрос к Andy_rus, а с каким источником и усилителем Вы собираетесь их эксплуатировать? Если конечно это не секрет. Просто аппарат должен быть достоин этой акустики.

re

to Ярик
У меня вопрос к Andy_rus, а с каким источником и усилителем Вы собираетесь их эксплуатировать? Если конечно это не секрет. Просто аппарат должен быть достоин этой акустики.

он уже все купил :
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=29427

Спасибо Андрей, я все понял, только зачем тогда весь сыр-бор, да и АС для такой аппаратуры негодная, вернее аппаратура для АС негодная. У меня стоечка меридианов для CD так и то считаю что вполне достаточно 4000 у.е колонок. А под дакую акустику один CD надо брать типа Теак 50 за 7000 у.е. и цифровой процессор Лексиконовский за 10000 у.е. Тогда может что то и услышишь. А вообще то я считаю все это просто аудиофильским бредом. Все должно иметь соотношение.

RE

TO Ярик
. А вообще то я считаю все это просто аудиофильским бредом.

согласен с тобой полностью / но это затягивает блин cry.gif
и медленно превращается в болезнь .... аудофилия или как там ее icon_redface.gif
и лекарства пока не придумали..................

Все должно иметь соотношение.
вот я свою систему по такому подходу и собирал
а теперь терзают мысли об замене (хотя то что есть(усил ротель ра01) устраивает за глаза) а хочется уже Rotel RA-1062

вот я и борюсь icon_biggrin.gif

Меня тоже терзают подобные мысли, но просто менять не на что, следующая планка так высока, что даже подумать страшно, цифры с пятью нулями отпугивают, а самое главное что умом то понимаю, лучше уже не будет, будут только звонкие и престижные бренды, да растопыренные пальцы и охи и вздохи типа "какая крутая аппаратура". Но звука лучшего не будет, я все таки как никак электротехническое образование имею и понимаю что к чему.

Действительно уже все купил.
А аудиофилия это болезнь, согласен icon_wink.gif Сам понимаю что ни усилители ни дека ни провода не дают колонкам звучать так, как они могут звучать (первые признаки болезни), но я посчитал правильным купить один дорогой компонент акустической системы и выбрал этим компонентом - колонки. А все остальное брал с расчетом на замену, которая будет происходить с появлением на это финансовых ресурсов. Сейчас мои уши получают море удовольствия и, честно говоря, прямо таки уж бежать в магазин и менять что-то совсем не тянет. И я рад этому (зачем маяться пока, всеравно денег нет).

С уважением, Андрей.

Ярику.
А что вы можете сказать про Парасауд Хало (С2, А52) - какую Ас послушать с ними и какой источник (для кино)? Или вообще как вариант не рассматривать (что-то Парасаунд не вызывает восторга у людей). Очень уж мне дизайн нравится... А может быть к НАДам обратится...? Вроде они с КЕФами хорошо сочитаются, а именно их буду использовать первое время (Q5-9-2ds). А может и вообще оставлю. Уж больно мне звук их нравится, особенно рок и поп (моё ЛИЧНОЕ мнение, и просьба особо меня не шпинять).
Весь в сомнениях...

Про парасаунд ничего не могу сказать, а НАДы мне не нравятся, просто не нравятся, хотя плохого ничего не могу сказать. Мне нравятся Онкио, Аркамчики, Деноны, но не все. А к КЕФам я бы подсоединил Аркамчика, будет очень мягко звучать, по домашнему. Хотя к Аркаму на мой взгляд, лучше всего идут Монитор аудио высших серий.

Аркамчик дороговат (AV процессор + усилитель FMJ серии). Под 8 штук, да ещё двд нужен. Онкьё у меня сейчас (701), но этого уже мало, хотя стоит около года. Как быстро "вырастаешь" из техники, как дети из одежды.
Кстати, а есть техника подобного уровня откровенно плохая (начинка, сборка, звук), с завышенной ценой?

А за ответ спасибо.

Я думаю что откровенно плохой техники на этом уровне нетЮ тут уже дело вкуса каждого. Последнюю откровенно плохую технику с завышеной ценой я встречал у Пионера это AX10. Причем даже он не то чтобы плохой, нет, просто сильное несоответствие цены.

Интересно, почему столько споров вызывает именно АС, а не электроника? Ведь компоненты на равных с АС выступают в формировании звука. Однако про дорогостоящие колонки горозда чаще приходится читать и слышать, что они "плохи потому-то и тому-то", нежели электронику. И вообще, какой должен быть оптимальный паритет между суммарной стоимостью AV комплекса (процессор, усилитель, двд) и фронтальной парой?