Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

УРРРРААА СВЕРШИЛОСЬ!!! Принимаю поздравления!!!

УРРРРААА СВЕРШИЛОСЬ!!! Принимаю поздравления!!!

Наконец то! Все уже подключил, все работает, сижу и наслаждаюсь!!! icon_lol.gif
Не знаю зачем все это пишу, просто выплеск эмоций, и принятие поздравлений icon_smile.gif
Стереопара B&W Nautilus 803 (просто ЧУДО как играют)
Предусилитель и мощник ROTEL RC-1070 и RB-1070
СД-дека Marantz 7300
кабели межблочные (буду менять как появятся деньги, это промежутный бюджетный вариант) Ecosse Conductor и Monitor Cable
кабель акустический QED (тоже надо будет менять т.к. подключено даже не bi-wiring)

УРРААААААААААААААААААААААААААААААААА icon_eek.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_lol.gif

Да и ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА СОВЕТЫ! Они правда ОЧЕНЬ помогли мне при выборе и открыли глаза на многие неизвестные мне ранее тонкости этого запутанного мира акустики и компонентов icon_wink.gif

Это замечательно, когда найдёшь свой звук icon_smile.gif
agree.gif

Прими поздравления

Счастливчик!

Видишь, как мало надо для счастья: какое-нибудь ценное для тебя барахло и чтоб за тебя порадовались! icon_wink.gif
Поздравляю! Ты на нужном сайте и тебя все поймут. alc_friends.gif

bis.gif Поздравляю!

I congratulate you !

Ротели и Бивни...... да уж..... вы случайно не в одном салоне все это приобретали? Щас в девяти из десяти магазинов токо эта сладкая парочка и продается! ПиАр (ака промывание мозгов) великая вещь!
А вы другие варианты пробовали - ProAc, Dinaudio, Arcam, Mus.Fidelity?
Почему именно бивни и ротелс? (на мой слух это просто кошмар)

Очередная ложка дегтя от гостя. Andy_Rus поздравляю и желаю что бы чувство радости оставалось как можно дольше, а сомнения появились как можно позже.

Поздравляю! Прекрасные покупки, особенно, когда они сделаны с умом (то бишь своими ушами). Теперь никаких пиратских и лево лицензионных дисков! icon_evil.gif

Поздравляю! guitar.gif

re

поздравляю ! icon_lol.gif

ротель все таки берут и людям нравится icon_biggrin.gif
что интересно и b&w тоже icon_biggrin.gif
и хватит уже об динаудио уже надоело честно говоря cry.gif

Anonymous писал(а):
Ротели и Бивни...... да уж..... вы случайно не в одном салоне все это приобретали? Щас в девяти из десяти магазинов токо эта сладкая парочка и продается! ПиАр (ака промывание мозгов) великая вещь!
А вы другие варианты пробовали - ProAc, Dinaudio, Arcam, Mus.Fidelity?
Почему именно бивни и ротелс? (на мой слух это просто кошмар)


Человек же ясно написал - принимаю поздравления!!! А не похайте мой выбор...
Если человек заплатил такие деньги, то, наверняка, подумал, прежде чем покупать. icon_wink.gif

Так что поздравляю от всей души!!! cool_smile.gif

Нескромный вопрос: во что вам обошлось сие удовольствие?... new_infinity.gif

С уважением, Артем.

Молодец! Тащись!
И со временем по-подробнее о Marantz 7300 .
Я на него глаз положил.
Спасибо.

Спасибо всем вам за поздравления! icon_biggrin.gif
Похоже, я переехал в этот форум с чемоданами и надолго, так как люди тут в основном очень хорошие (за исключением нескольки незарегистрированных персонажей, которые просто светятся упрямством и неосведомленностью в некоторых вопросах) и общительные, плюс у всех схожие интересы и это не может не радовать. vo.gif

Цитата:
Ротели и Бивни...... да уж..... вы случайно не в одном салоне все это приобретали? Щас в девяти из десяти магазинов токо эта сладкая парочка и продается! ПиАр (ака промывание мозгов) великая вещь!
А вы другие варианты пробовали - ProAc, Dinaudio, Arcam, Mus.Fidelity?
Почему именно бивни и ротелс? (на мой слух это просто кошмар)

Хмм... вы знаете нет, не в одном салоне приобретал и другие варианты пробоавал. Хочу заметить такую вещь, что, пожалуй, не найдется ни одной фирмы, производящей акустику или компоненты, на которую не нашелся бы такой ВЫ с негативной точкой зрения. И знаете почему? На это есть несколько придуманых не мною гениальных пословиц:
1) О вкусах не спорят.
2) На вкус и цвет - товарища нет.
3) Сколько людей - столько мнений.
Вы же сами написали НА ВАШ СЛУХ это кошмар. А на мой слух - ОТЛИЧНО играют. И мой слух не хуже вашего, поверьте. Так что давайте без резких фраз, вам же будет не очень приятно если кто-то будет говорить про то, что стоит у вас дома "Фууу как это можно слушать, это же просто КОШМАР а не звук", а такие, уверен найдутся. МИР вам alc_friends.gif

Цитата:
Нескромный вопрос: во что вам обошлось сие удовольствие?...

Честно говоря не очень бы хотелось писать конкретные цифры, хочу лишь сказать что если не спешить с покупкой, а потратить день-другой на поиск хороших цен на нужную акустику в интернет-магазинах, сделать несколько звонков (предложить купить, но со скидкой), то можно преобрести те же 803ие почти на 1000уе дешевле, чем в Москвовских салонах icon_lol.gif Ну и еще одно - теперь приходится каждый день ставить квартиру на сигнализацию, а то будет ОЧЕНЬ жалко если украдут то, что каждый день доставляет мне много радости icon_wink.gif

P.S. Хотел спросить, почему я не вижу свой АВАТАР рядос со своим именем? Ваши вижу, а свой нет, может быть он не показывается владельцу, а только другим пользователям?

С уважением, Андрей.

Andy_Rus писал(а):
P.S. Хотел спросить, почему я не вижу свой АВАТАР рядос со своим именем? Ваши вижу, а свой нет, может быть он не показывается владельцу, а только другим пользователям?


Нет его. Проверь настройки или зугрузи заново. Должен и хозяину казать.....

Поздравляю!!

Завидую белой завистью,тому,что Ваша мечта осуществилась.Надеюсь,что,эта покупка будет приносить Вам долго наслаждениеicon_smile.gif

Andy_Rus

Поздравляю!!! Я тебя прекрасно понимаю, сам не так давно испытывал такие же чувства, самое главное, что после покупки ты доволен результатом, иначе зачем тогда весь этот долгий выбор icon_biggrin.gif
2 Гость
Вообще то человек уже определился и все купил, он не спрашивал мнения (притом столь резкого), что лучше этого он просто хотел поделиться радостью, а так без имени войти кого то охаять много ума не надо...

запинали, загасили, заплевали, пойду умоюсь и выпью валидол......

........такс..... теперь полегчало, можно и отвечать.

Желания вносить дисонанс в выше расположенную многочастную оду мне абсолютно не хотелось и не хочется теперь.

ВАМ НРАВИТЬСЯ ЭТОТ ЗВУК - ЕШТЕ ЕГО НАЗДОРОВЬЕ!

Я считаю ЭТА аппаратура (звук) НЕ СТОИТ ЭТИХ ДЕНЕГ! БольШая часть ее цены - это плата за ПРОМЫВАНИЕ МОЗГОВ (а не ушей) - ЗА РЕКЛАМУ!

И почему это хватит про Динаудио?

ВЫ ВАЩЕ СЛЫШАЛИ ДИНАУДИО?

Даже самые дешевые?

А полочники С1? Ради смеху? Захочется ли после них слушать Наутилусы?

Ну хорошо, хрен с этим поганым Динаудио. А Triangle, Cabasse, ProAc, Monitor Audio? Вы их слушали? С ЧЕМ вы сравнивали бивни?

Про ротелс вообще говорить смешно. Дутая контора.

А тепеть давайте - пинайте меня дальше!

Цитата:
запинали, загасили, заплевали, пойду умоюсь и выпью валидол......

........такс..... теперь полегчало, можно и отвечать.

Желания вносить дисонанс в выше расположенную многочастную оду мне абсолютно не хотелось и не хочется теперь.

ВАМ НРАВИТЬСЯ ЭТОТ ЗВУК - ЕШТЕ ЕГО НАЗДОРОВЬЕ!

Я считаю ЭТА аппаратура (звук) НЕ СТОИТ ЭТИХ ДЕНЕГ! БольШая часть ее цены - это плата за ПРОМЫВАНИЕ МОЗГОВ (а не ушей) - ЗА РЕКЛАМУ!

И почему это хватит про Динаудио?

ВЫ ВАЩЕ СЛЫШАЛИ ДИНАУДИО?

Даже самые дешевые?

А полочники С1? Ради смеху? Захочется ли после них слушать Наутилусы?

Ну хорошо, хрен с этим поганым Динаудио. А Triangle, Cabasse, ProAc, Monitor Audio? Вы их слушали? С ЧЕМ вы сравнивали бивни?

Про ротелс вообще говорить смешно. Дутая контора.

А тепеть давайте - пинайте меня дальше!

Сразу видно ума палата. Расскажи что у тебя дома стоит, умный ты наш?

Не знаю как конкретно эта связка, но боурсы с ротелями, по литературе, всегда в унисон работали и без каких либо неустранимых или серьезных проблем в совместимости. Мои искренние поздравления. Единственное, такие серъезные колонки могут потянуть и более серьезный усилок/СД, так что задел на будущее - серъезный. Не уверен, что СД/Усилок не захочется поменять через пару-тройку лет (аудиофилизм, знаете ли, болезнь, вечный поиск), но колонки должны удовлетворять долго и долго. Еще по своему опыту, под тысченку бы в классные провода вложить - и предел нынешних мечтаний. Я за 6 лет поменял кучу аппаратуры, но мом B&W P5 (в 1998 г - 1150 долларов) до сих пор вполне удовлетворяют. Все не куплю приличные межкомпоненты, потому как тогда уже не будет ожидания более качественного звука без серьезных вложений в новые компонентыicon_smile.gif

Anonymous писал(а):

И почему это хватит про Динаудио?

ВЫ ВАЩЕ СЛЫШАЛИ ДИНАУДИО?

Даже самые дешевые?

А полочники С1? Ради смеху? Захочется ли после них слушать Наутилусы?

Ну хорошо, хрен с этим поганым Динаудио. А Triangle, Cabasse, ProAc, Monitor Audio? Вы их слушали? С ЧЕМ вы сравнивали бивни?

Про ротелс вообще говорить смешно. Дутая контора.

А тепеть давайте - пинайте меня дальше!


Да что это за манера такая, настроение людям портить?! icon_evil.gif

Вам же ответили: "А на мой слух - ОТЛИЧНО играют."

МОЖЕТ ВЫ ПРОСТО ЗАВИДУЕТЕ??? icon_wink.gif

Ну да ладно, давайте конкретно поговорим, если так неймется.
По порядку:

1. Динаудио - почти неокрашенный, мониторный звук. По статистике неокрашенный мониторный звук НЕ нравится 80% людей (опрос одного авторитетного западного журнала).

2. Triangle, Cabasse - так называемый франузский звук, у большинства моделей немного выделена середина, преобладания солирующих партий над остальными.
Cabasse - не самая лучшая микродинамика, середина не идеальна.
Triangle - титановый твитер, детальный, но немного агрессивный верх, на любителя.

2. ProAc - все модели имеют специфический бархатистый окрас, что привносит в любой звуковой материал притную теплоту. Лично мне - нравится, но знаю людей, которым это не подходит (любителям динамичной, жесткой музыки вообще не подходит icon_biggrin.gif ).

3. Monitor Audio - вообще неконеректно сравнивать с Наутилусами, разный класс. Хотя сам пользую МА Голд Референс 10. icon_biggrin.gif Но это разные ценовые категории - 800-я серия БиВи и МА.

4. Ротель - очень неплохие модели средней ценовой категории, как временный вариант - вполне.

Так что все в мире относительно.....
Ухххх, упарили вы меня, но объяснится надо было. icon_lol.gif

С уважением, Артем.

2 Andy_Rus:

Примите поздравления от такого же счастливого владельца театра, построенного на B&W серии DM. Соглашусь с Вами, бивни многие не любят, причем в основном за высокую цену. А что касается кевларного звука и наутилосовских ВЧ - мне очень по душе их мониторный звук.

1. Динаудио - почти неокрашенный, мониторный звук. По статистике неокрашенный мониторный звук НЕ нравится 80% людей (опрос одного авторитетного западного журнала).
_______________________________________
Дорогой Артем!
Вы сами того не позревая вскрыли суть вопроса!

ЛЮДИ ПУТАЮТ КРАСОТУ МУЗЫКИ С КРАСИВОСТЬЮ ЗВУЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

80% ХОТЯТ КРАСИВОСТИ!!!!!!! (еще люди любят понты и имеют привычку падать ниц перед громким (разрекламированным) именем производителя).

Однако это до поры до времени. Стоит многим услышать неокрашенный (не изуродованный) звук, то есть услышать МУЗЫКУ(!), как все меняется. Еще не встречал людей не испытавших потрясенние от звука Динаудио (сам пользую Аудиенсы 42, коплю деньги на Контуры)

У вас отличные колонки МА Голд 10. Одни из немногих, которые играют музыку. Сравнивать с ними бивни (продукт маркетологов) некоректно.

Уважаемый незарегистрированный Гость, хочу заметить что вы очень упрямый и в чем-то глуповатый человек, раз не замечаете вежливые советы перестать спорить на эту давно изъезженную тему.

Не нравится - не слушайте, зачем с пеной у рта повторять что B&W - плохая акустика снова и снова? Чего вы пытаетесь добиться? Испортить мне настроение или подтолкнуть меня продать свою акустику и компоненты и купить как у вас, потому что они звучат лучше?
Знайте - ВАШЕ МНЕНИЕ ДЛЯ МЕНЯ АБСОЛЮТНО НЕ АВТОРИТЕТНО. Хоть обпишитесь, всеравно единственное чего вы добьетесь и уже добились - то, что для меня на этом форуме на одного... хмм "идиота" будет звучать грубо... "глупого человека" больше. icon_wink.gif

С уважением, Андрей.

Andy_Rus не обращайте внимания, "собака лает, караван идет".
Поздравляю с покупкой!

Anonymous писал(а):

Я считаю ЭТА аппаратура (звук) НЕ СТОИТ ЭТИХ ДЕНЕГ! БольШая часть ее цены - это плата за ПРОМЫВАНИЕ МОЗГОВ (а не ушей) - ЗА РЕКЛАМУ!


возможно, но людям нравится этот звук, и они готовы платить такие деньги. А заглядывать в чужой карман..., некрасиво.

Anonymous писал(а):

И почему это хватит про Динаудио?

ВЫ ВАЩЕ СЛЫШАЛИ ДИНАУДИО?


а "Динаудио" разве не делает подобную рекламу, не "промывает" мозги? Подобными вещами занимаются все фирмы, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей... Не знаю как в России, но в Германии, например, рекламы, той-же DYNAUDIO столько же, сколько и B&W. Тут они равны, по рекламе. А вот насчет звука, это другой вопрос. Для одних ушей хороши B&W, для др. - DYNAUDIO. И это нормально.

p.s. : относитесь к чужому мнению и восприятию музыки достойно, с уважением, поскольку ваше восприятие/мнение тоже можно подвергнуть жесткой критике, и вам это будет скорее всего неприятно.

Anonymous писал(а):
ЛЮДИ ПУТАЮТ КРАСОТУ МУЗЫКИ С КРАСИВОСТЬЮ ЗВУЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Еще не встречал людей не испытавших потрясенние от звука Динаудио (сам пользую Аудиенсы 42, коплю деньги на Контуры)

У вас отличные колонки МА Голд 10. Одни из немногих, которые играют музыку. Сравнивать с ними бивни (продукт маркетологов) некоректно.


Спасибо за комплимент на счет моих колонок, но об этом подробнее ниже.

А что плохого в том, что людям нравится красивое (приукрашенное) звучание? icon_question.gif icon_exclaim.gif Разве это мешает наслаждаться музыкой?

По поводу потрясения от Динаудио:
первый раз, когда я слушал Динаудио (модель Аудиенс 52) на выставке - очень благоприятное впечатление. Когда слушал второй раз, уже с пристрастием в салоне - легкое разочарование, по сравнению с тем же МА Голд 10 - недостаточно прозрачная середина (даже, немного зажата, я бы сказал).

Потрясен я был в другой раз, когда покупал себе компоненты (усь и плеер уже в другом салоне). icon_wink.gif
Притащил я в сало свой МА, а там стояли Динаудио Аудиенс 42, Аудиенс 52SE, Контур 1.3 и Контур 1.4....
Включили, компоненты выбрал, прослушал. Потом, ради интереса, решил посравнивать разные модели Динаудио. Благо я купил электроники на 3200 у.е. продавцы особо не возражали. icon_lol.gif
Вот тут-то и был настоящий шок:
1. Аудиенс 52SE, Контур 1.3. Ну что сказать - первые колонки просто натуральные дрова.... Хотя Контур 1.3 - модель 10-ти летней давности, недавно снята с производства.
Кстати, Аудиенс 42 более музыкальны, чем 52, вы не ощиблись.

2. Контур 1.3 и Контур 1.4. При значительном перевесе в цене нового Контура отставание по звуку от старого вполне очевидно.
Эх, как я пожалел в тот день, что поторопился взять МА Голд 10! cry.gif
Так что будете брать Контур, обязательно постарайтесь найти 1.3.


С уважением, Артем.

Уважаемый вами "идиот" отвечает.
Меньше всего претендую на какой-то там авторитет. Просто пишу что думаю. Если испортил вам настроение - извините пожалуйста, и в мыслях не было. Однако. Раз уж вы проявились на форуме со своим "счастьем", должны быть готовы к различным мнениям. Я уже много писал про бивни и ротелс в разных ветках - сам их слушал очень много когда выбирал себе колонки. Слушал и Наутилусы, хоть это и не моя весовая категория. Должен признаться, но Наутилусы не произвели на меня никакого впечатления. Хуже того. Не вдаваясь в подробности (они мне надоели) еще раз повторюсь: БИВИ это ТУХЛЫЙ ЗВУК. Точка.

вы хотябы зарегистрировались чтоли, а то пишите много и про бивни и про ротелс, а пообщаться даже в личке с вами нельзя =) я бы чирканул письмецо, объяснил попонятнее

Andy_Rus

Народ тише, а то похоже вы сейчас уже в драку полезите. Ты просто не обращай на этого гостя внимание и все, делов то... icon_biggrin.gif

Andy_Rus писал(а):
вы хотябы зарегистрировались чтоли, а то пишите много и про бивни и про ротелс, а пообщаться даже в личке с вами нельзя =) я бы чирканул письмецо, объяснил попонятнее


Ну скажи, чего так расстраиваться?
Ну не нравятся челу БВ,ну и ...!
Другое дело что он мог бы не писать о своих отрицательных эмоциях когда у чела радость...
Вот так некоторые устроены,вместо того чтобы сказать:"Поздравляю!", говорят совершенно противоположное...

Искренне поздравляю с покупкой!

cry.gif здорово что здесь собрались все критики.может поможете и мне.имею tannoy sensys dc2-4шт.,dc1-2шт.и dcc-1шт.уже 2месяца рыщу в интернете ,а найти нужного ресивера к ас не могу.в магазинах продавцы "пед...сы"лапшу на уши вешают.МУЖИКИ ВПЕРЕД!.слушаю музыку больше чем кино особенно классику.хочу музыкальный ресивер.

К Танною ресиверы Маранц хорошо подходят. По крайней мере, Абсолютное Аудио берет второй раз приз за лучший ДК в таком сочетании.

DSH писал(а):
К Танною ресиверы Маранц хорошо подходят. По крайней мере, Абсолютное Аудио берет второй раз приз за лучший ДК в таком сочетании.


Ямаха с Танноем-тоже неплохо.

toomas писал(а):
cry.gif здорово что здесь собрались все критики.может поможете и мне.имею tannoy sensys dc2-4шт.,dc1-2шт.и dcc-1шт.уже 2месяца рыщу в интернете ,а найти нужного ресивера к ас не могу.в магазинах продавцы "пед...сы"лапшу на уши вешают.МУЖИКИ ВПЕРЕД!.слушаю музыку больше чем кино особенно классику.хочу музыкальный ресивер.


5.1 VINCENT SAV-C1 2400$
SP-996 x5 310$=1550$
All=3950$ около того (очень хорошо)
7.1 YAMAHA DSP-AZ1 2600$ (норма)
YAMAHA DSP-AZ2 1600$ (минимум)

Ещё можно посмотреть модели от THULE, ONKYO, DENON
Но я бы делал так : Взял бы два моноблока и пред для фронта стерео, и ресивер для всего остального.

не хочу больше 2500$ тратить на ресивер.yamaha, denon,onkyo,marantz не вижу смысла брать.у arcam avr-300 цена завышена,может rotel rsx-1067? new_ukliam2.gif

-Теперь никаких пиратских и лево лицензионных дисков!

Вот в этом-то и главная проблема! На мой взгляд, поп и рок забиси в большинстве своём - отвратного качества (ВЕСЬ Бон Джови, Дарен Хэйз, Мадона, Лени Краветц, Оффспринг, Линкин Парк и пр.). Здесь себя такая аппаратура врядли раскроет.
Вот если вы джаз или классику слушаете - тогда другое дело.

Но в любом случае - только наилучшие пожелания.

(ВЕСЬ Бон Джови, Дарен Хэйз, Мадона, Лени Краветц, Оффспринг, Линкин Парк и пр.)
-----------------------
да.... что ни имя, то музыкальное откровение.....

А для вас то что является "музыкальным откровением"? Исполнители приведены, как примеры, характерезующие плохие, в целом, рок и поп записи. И этот список можно продолжать. Между прочим, все приведённые исполнители - люди достаточно известные и талантливые. В своём жанре - поп-рок музыки. И сравнивать их с другими направлениями (джаз, классика, электроника) - некоректно. Мы же не сравниваем легковые машины с грузовыми или самолёты с вертолётами.
Как говорится, в семье не без урода. Причём все "наезды" исходят только от анонимусов.

А для вас то что является "музыкальным откровением"? Исполнители приведены, как примеры, характерезующие плохие, в целом, рок и поп записи. И этот список можно продолжать. Между прочим, все приведённые исполнители - люди достаточно известные и талантливые. В своём жанре - поп-рок музыки. И сравнивать их с другими направлениями (джаз, классика, электроника) - некоректно. Мы же не сравниваем легковые машины с грузовыми или самолёты с вертолётами.
Как говорится, в семье не без урода. Причём все "наезды" исходят только от анонимусов.

Вообще, не первый раз зарекался не поддаваться на провокации, но снова не сдержался. Просто достали некоторые товарищи своим стойким бредом (т.е. паранойей).
Anonymous писал(а):
Ротели и Бивни...... да уж..... вы случайно не в одном салоне все это приобретали? Щас в девяти из десяти магазинов токо эта сладкая парочка и продается! ПиАр (ака промывание мозгов) великая вещь!
А вы другие варианты пробовали - ProAc, Dinaudio, Arcam, Mus.Fidelity?
Почему именно бивни и ротелс? (на мой слух это просто кошмар)


А в чем заключается PR именно Ротела и БВ? и что, у ProAc, Dinaudio, Arcam, Mus.Fidelity этого PR и промывания мозгов нету? Продают свои изделия только по слухам?
И чем-же для Вас это кошмар?

Andy_Rus
Прошу прощения, не с того начал.
Поздравляю Вас с покупкой, желаю как можно дольше наслаждаться покупкой и звуком!

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
поздравляю ! icon_lol.gif

ротель все таки берут и людям нравится icon_biggrin.gif
что интересно и b&w тоже icon_biggrin.gif
и хватит уже об динаудио уже надоело честно говоря cry.gif


agree.gif

[quote="Anonymous"]запинали, загасили, заплевали, пойду умоюсь и выпью валидол......

........такс..... теперь полегчало, можно и отвечать.

Желания вносить дисонанс в выше расположенную многочастную оду мне абсолютно не хотелось и не хочется теперь.

ВАМ НРАВИТЬСЯ ЭТОТ ЗВУК - ЕШТЕ ЕГО НАЗДОРОВЬЕ!

Я считаю ЭТА аппаратура (звук) НЕ СТОИТ ЭТИХ ДЕНЕГ! БольШая часть ее цены - это плата за ПРОМЫВАНИЕ МОЗГОВ (а не ушей) - ЗА РЕКЛАМУ!

И почему это хватит про Динаудио?

/ВЫ ВАЩЕ СЛЫШАЛИ ДИНАУДИО?

Даже самые дешевые?

Да слышал. Аудиенся 122. Крайне не понравились, баса нет, середина сильно выпячена, звук очень резкий и неприятный, такое чувство, что они заточены под вокал или что-то в этом роде.

/А полочники С1? Ради смеху? Захочется ли после них слушать Наутилусы?

После аудиенсов не то, что Наутилусы, 602 хочется послушать. Особенно если учесть цену 602-х (560 долл) и 122-х (3000 долл)

/Ну хорошо, хрен с этим поганым Динаудио. А Triangle, Cabasse, ProAc, Monitor Audio? Вы их слушали? С ЧЕМ вы сравнивали бивни?

МА слушал, Gold 60, дерьмо откровенное, особенно за эти деньги, картина плоская, звук резкий, глухой, как будто по голове бьют.
Кастл, напольники, послушал позавчера. Крайнее разочарование. Баса очень много, верха почти нет, настолько вялые, что создается ощущение, что вокалистка просто засыпает icon_sad.gif
Были еще какие-то напольники Кеф, середина выпячена, толком нет ни баса ни верха.

/Про ротелс вообще говорить смешно. Дутая контора.

И не говорите. Просто посмейтесь у себя на кухне. А когда просмеетесь до слез, то расскажите, на основе фактов, чем это Ротел дутая контора?

/А тепеть давайте - пинайте меня дальше!

Да Вы, батенька, мозохист, похоже. icon_smile.gif

Если нет желания вносить диссонанс, то может не надо вообще сюда приходить? У человека радость, а вы пришли сюда и все обгадили. На Вас что, БВ и Ротел как красная тряпка на быка? Ну так раздражайтесь и злитесь у себя на кухне, не надо людям портить настоение icon_evil.gif

/Я считаю ЭТА аппаратура (звук) НЕ СТОИТ ЭТИХ ДЕНЕГ! БольШая часть ее цены - это плата за ПРОМЫВАНИЕ МОЗГОВ (а не ушей) - ЗА РЕКЛАМУ!

Обоснуйте свое мнение и докажите, что к остальным фирмам это не относится. icon_twisted.gif

/И почему это хватит про Динаудио?

Потому, что за@бало уже icon_evil.gif

ВЫ ВАЩЕ СЛЫШАЛИ ДИНАУДИО?

Даже самые дешевые?

А полочники С1? Ради смеху? Захочется ли после них слушать Наутилусы?

Лобстер, а мы с Вами тоже анонимы, правда я на этом форуме оставлял свое мыло, но до сих мы не зарегистрировались, так что давайте аккуратнее будем с ярлыками.
To all. Лучший способ нейтрализовать нежелательного участника - не замечать его постов и не отвечать на них.

Кстати, как видите, я тоже аноним... icon_biggrin.gif
А если серьезно, я здесь уже года полтора "высказываюсь". Но сейчас мне всё больше и больше нравится компания которая здесь подбирается. Я уже писал, что на других форумах, напр. audiomagazine.ru без мата не решается ни один вопрос, а на hi-fi.ru в половине постингов используется нецензурщина, противно, честное слово! Здесь тоже такие появлялись, но после одного - двух "высказываний" исчезали. А "Гость" просто выражает свое мнение, пусть и не всегда уместным образом, в конце - концов, все мы разные, и у всех есть собственное мнение.
P.S. Скажите спасибо что Сиволобов еще сюда не пожаловал! icon_evil.gif
P.P.S Andy, как звук, прогревается? Поделитесь!

Gregory
Сюда много кто еще не захаживал. icon_smile.gif

Gregory
/А "Гость" просто выражает свое мнение, пусть и не всегда уместным образом, в конце - концов, все мы разные, и у всех есть собственное мнение.

Задолбал он уже "своим мнением" icon_twisted.gif
Меня задолбал однозначно. Мы здесь для того, чтобы нормально общаться, а не выслушивать чьи-то бредни.
Если ему не нравятся БВ и Ротел, то не надо нести полную херню и кричать об этом на каждом шагу, там где надо и не надо. Я ему задал несколько вопросов-не вижу ни одного ответа. Впрочем, в отсутствие ответов я и не сомневался. Поскольку аргументов нет, есть одна желчь. И задолбали уже бесконечные упоминания о Динаудио, как будто лучшие универсальные колонки, а остальное г-но.

еще раз спасибо за поздравления! agree.gif

что заметил, так это без модерирования на этом форуме сохраняется высокая культура общения, участники даже пишут друг-другу на ВЫ icon_smile.gif Это показывает образованность и взаимовежливость общающихся тут людей.

Господин Гость действительно выдающийся кадр - поливает все помоями и B&W и ROTEL и Robbie Williams'a, которого я люблю слушать. Непонятно зачем он это делает - ведь люди понимают что нужно уважать интересы других и не писать что то - фигня, а это - супер. Все понимают что есть такая вещь как вкус и личное мнение, а также такая гениальная штука как "IMHO". Но, видимо, есть очень интересные индивидумы, которые не могут это понять и которым B&W наступило одной "ногой" на (уж простите) левое я**о, а РОТЕЛ на правое - вот и пишут необоснованные гадости где попало. Я уже просто решил ничего не отвечать этому человеку icon_confused.gif

БРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот уж не думал, что мои скромные изречения вызовут такие вот колебания народных масс!!!

Увадаемые господа! Дышите глубже!

Это ВЫ назвали меня "идиотом", а не я ВАС!

Это ВЫ подняли эту бурю в стакане, а не я!

Если я несу "бред", то че Вы все так возбудились - поберегите нервы!

А может ВЫ засомневались?

Может, ВЫ просто уговаривайте друг друга - "Ах какие у нас классненькие колоночки!"

Может ВЫ просто доказываете себе правильность своего выбора?!

На форуме иногда (не разобравшись) появляется критика и Динаудио. Однако многочисленные владельны Динаудио почему-то не требуют по этому поводу пригласить мать Терезу и пожаловаться в ООН. Они просто знают, что лучше Динаудио ничего не бывает и им плевать на трескотню всяких сомнительных личностей.

ЕСЛИ БИВНИ - ЭТО ЛУЧШАЯ АКУСТИКА В МИРЕ?, то мой жалкий лепет должен ВАМ показаться укусом комара. Однако такого не случилось.

ПОЧЕМУ?

- как всегда нет ни одного конкретного ответа на поставленные вопросы
- как всегда прослеживается "ДИНАУДИО - САМАЯ ЛУЧШАЯ АКУСТИКА В МИРЕ"
- как всегда прослеживается "B&W - САМАЯ ПЛОХАЯ АКУСТИКА В МИРЕ"

ну хоть ротел и робби уильямса тут не опустили, и то радует icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Anonymous писал(а):
БРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот уж не думал, что мои скромные изречения вызовут такие вот колебания народных масс!!!

Увадаемые господа! Дышите глубже!

Это ВЫ назвали меня "идиотом", а не я ВАС!

Это ВЫ подняли эту бурю в стакане, а не я!

Если я несу "бред", то че Вы все так возбудились - поберегите нервы!

А может ВЫ засомневались?

Может, ВЫ просто уговаривайте друг друга - "Ах какие у нас классненькие колоночки!"

Может ВЫ просто доказываете себе правильность своего выбора?!

На форуме иногда (не разобравшись) появляется критика и Динаудио. Однако многочисленные владельны Динаудио почему-то не требуют по этому поводу пригласить мать Терезу и пожаловаться в ООН. Они просто знают, что лучше Динаудио ничего не бывает и им плевать на трескотню всяких сомнительных личностей.

ЕСЛИ БИВНИ - ЭТО ЛУЧШАЯ АКУСТИКА В МИРЕ?, то мой жалкий лепет должен ВАМ показаться укусом комара. Однако такого не случилось.

ПОЧЕМУ?


Мне показалось на данном форуме половина участников это люди с понтами, имеющие кучу денег и покупающие дорогие супер пупер системы и пускают пыль другим участниками и не могут грамотно объяснить почему то или иное оборудование звучит лучше

Сержик
/Мне показалось на данном форуме половина участников это люди с понтами, имеющие кучу денег и покупающие дорогие супер пупер системы и пускают пыль другим участниками и не могут грамотно объяснить почему то или иное оборудование звучит лучше

А мне показалось, что понты идут в основном от людей, у которых нет хорошей аппаратуры, потому, что нет на это возможностей. И данный факт жгет этих людей изнутри. И единственный, для них, вариант получить удовлетворение это обосрать какую-нибудь фирму средней ценовой категории. Проще всего это сделать про фирмы, которые у всех на слуху, напр. про. B&W и Rotel.
По той-же причине мы неоднократно слышали, что ДВД ВВК показывают на уровне 500-600 долл. брендовых аппаратов, а акустика Свен рвет, как тузик тряпку, все брендовые АС до 600, а то и более, долл.
Кстати, если посмотреть внимательно разную периодику, то рекламируется много чего, кроме B&W и Rotel. Напр. в последнем Men's Health рекламируются Mission. Не говоря уже про спец. издания.

насчет рекламы...

...у нас на прошлой неделе вышли новые поквартальные издания нем. муз. журналов, так там в каждом номере (неск. разных периодических журналов) реклама на ДВД-диске от Динаудио. Так вот! А кто-то постоянно Ротел/БиВи упрекает за рекламу...

Злобный Жаворон писал(а):


А мне показалось, что понты идут в основном от людей, у которых нет хорошей аппаратуры, потому, что нет на это возможностей. И данный факт жгет этих людей изнутри. И единственный, для них, вариант получить удовлетворение это обосрать какую-нибудь фирму средней ценовой категории. Проще всего это сделать про фирмы, которые у всех на слуху, напр. про. B&W и Rotel.
По той-же причине мы неоднократно слышали, что ДВД ВВК показывают на уровне 500-600 долл. брендовых аппаратов, а акустика Свен рвет, как тузик тряпку, все брендовые АС до 600, а то и более, долл.
Кстати, если посмотреть внимательно разную периодику, то рекламируется много чего, кроме B&W и Rotel. Напр. в последнем Men's Health рекламируются Mission. Не говоря уже про спец. издания.


Если Вы внимательно посмотрели мы находимся на форуме Hi-Fi&High End, как всем ясно ВВК и Свен до данного класса еще не дотянули. И еще, пишите более культурно.

Это што Dynaudio хорошая акустика icon_eek.gif
icon_lol.gif ахахаха .
Посмешили !!!

Сержик
/Если Вы внимательно посмотрели мы находимся на форуме Hi-Fi&High End, как всем ясно ВВК и Свен до данного класса еще не дотянули.

Простите великодушно icon_razz.gif
Внимательно смотреть нужно Вам, ибо, похоже, кроме этого форума Вы никуда не заходите, а я уже давно участвую на hi-fi.ru и там вовсю обсуждается то, о чем я сказал.

/И еще, пишите более культурно.

Я пишу достаточно культурно и грамотно. И, с Вашего разрешения, буду писать так, как сочту нужным. Я Вас не оскорблял, поэтому попрошу Вас не указывать мне, как надо писать, тем более, что Вы не модератор. И я не виноват, что это слово режет Вам уши. Следите лучше за своей грамотностью.

Что то уж больно ругательная у вас ветка получилась, вместо поздравительной для человека, он же всю вашу ерунду вынужден читать cry.gif
З.ы. Сюда я больше не заглядываю, что то здесь как на базаре, кругом только слышно "сам дурак" icon_redface.gif
2 Andy_Rus Еще раз поздравляю с приобретением того, что нравится конкретно тебе icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Энди Рас. А вы не слушали ваши ас с электроникой от Классе Дельта серии? Понимаю, что это несколько иная ценовая категория, но всё же?

Энди Рас. А вы не слушали ваши ас с электроникой от Классе Дельта серии? Понимаю, что это несколько иная ценовая категория, но всё же?

Andy_Rus, поздравляю! разделяю с вами радость от удачного приобретения! Есть просьба - когда подключите по bi-wiring, а еще интереснее - когда по bi-amping насколько слышна разница? Судя по всему вы более менее привыкните к звуку с текущим подключением, поэтому разница должна ощущаться. Интересно ваше личное мнение и ощущения, а так же марки кабелей и способы подключения. icon_wink.gif
Еще раз поздравляю с удачей icon_wink.gif
Сл.

Цитата:
Энди Рас. А вы не слушали ваши ас с электроникой от Классе Дельта серии? Понимаю, что это несколько иная ценовая категория, но всё же?

Я видел эти компоненты в магазине (новые модели с жидкокристаллическими экранами с управлением)... стоимость от 4.000$ вроде... Слышать толком не слышал, только одну незнакомую композицию с Singnature 805.
Сам понимаю что РОТЕЛ не аппаратура для этих колонок (специально и брал так, т.к. не хотел брать все подешевле, зато одного уровня... будут деньги и я куплю более достойную замену этим компонентам, как говорится буду "плясать от колонок") icon_smile.gif

Цитата:
Andy_Rus, поздравляю! разделяю с вами радость от удачного приобретения! Есть просьба - когда подключите по bi-wiring, а еще интереснее - когда по bi-amping насколько слышна разница? Судя по всему вы более менее привыкните к звуку с текущим подключением, поэтому разница должна ощущаться. Интересно ваше личное мнение и ощущения, а так же марки кабелей и способы подключения.
Еще раз поздравляю с удачей
Сл.

Конечно! просто пара (bi-wiring) акустических кабелей достойного уровня стоит 600уе и сейчас этих денег нет. Думаю к новому году последует первый апгрейд системы icon_cool.gif

С уважением, Андрей.

Я вот тоже попал под тлетворное влияние B&W 805s. Я слушал кучу всего: Elac (FS 57, 207.2, 208.2, 203.2, 204.2), Triangle (половину Esprit серии) , ProAc St 125, Dynaudio (52SE, 52), ASW (204,504), AE (aelite 2,3), System Audio (1750, 1550), Klipsch RF-25, Neat Elite, Dali Ikon 6(мельком), Sonus Faber (полочник мелкий), Tannoy Eyeris DC1, KEF iQ5(7), B&W 602,602.5,603,705,805s.

Сначало я думал это будет Елак.. ПОтом я его весь переслушал и все-таки он мне не понравился, потом был Триангл - ах еслиб не резь титановой пищалки, Дины мне буквально навязывали - 52 просто никакие (пусть меня ругают, но с AudioLab 8000s это так и спорить не буду), 52SE хорошая АС, но не моя и усилитель к ним нужен не простой, Затем меня интересовали ASW - 204 ничего с хорошим усилком, 504 - имхо хуже, Систем Аудио - это просто не мое, я так думаю у нее есть свой репертуар, но не мой. Сонус - хорошая штука, но без НЧ вообще (а за такие деньги хотелось бы их услышать, про почувствовать я даже не говорю), АЕлите - вот уж пропиаренная АС - я ее тоже хотел по началу взять, послушал-послушал и понял, что реклама в журналах всего лишь реклама и с звуком ничего общего не имеет. KEF iQ - выбор Вот ХиФи - вот пусть они ее и слушают icon_smile.gif (короче совсем не оно).
Tannoy Eyeris DC1 - нет, это уже не тот танной, что я любил когда-то...
Вот мы и пришли к:
Dali, B&W, ProAc.
Дали - увы слушал в плохом помещении - но в целом гуд!
B&W 6 серия - не то, чтобы плохо, но и не особо радует... хотя 602.5 и 602 отчасти очень понравились, 604 - ужас какой-то, 603 средне...
ПроАк - тут можно сказать гуд и еще раз гуд! Но это немного не мое, т.е. звук чуть-чуть не мой...
B&W 705 - мне не особо, ну что-то не так в них... Проак однозначно лучше... Дали тоже бы можно купить... Но вот 805s - тут похоже дело другое...
Вот такой вот итог выбора АС.
Я не смог послушать еще некоторые АС, которые мне рекомендовали... Просто очень утомился от всего этого...

Это то, как слышат мои уши... Более того, что я смог прочитать в инете по поводу всех вышеперечисленных АС за 3-4 месяца... Просмотр тестов (не только наших, но и немецких, аглицких и т.д.), результатов измерений и т.д.
Есть пару мыслей об очень хорошей АС - Триангл Альтеа с ВЧ от Елак 2серии. Или например ПроАс студио 100 с чем-нибудь остреньким в качестве усила... Дины 52СЕ с очень дорогим и хорошим усилом - аля плинтус icon_smile.gif.

Вопрос пока один - какой усилитель взять к B&W 805s , пока мысли такие:
Xindak 6590 (6800SE), Roksan Kandy III, Myryad 2080, Naim Nait5i, Rotel 1070 (1062), Marantz, Exposure 3010 ... Прошу совета с чего начать ? Пока из начитанного есть такая мысля: Найм, Роксан, Мириад... Про Хиндак - вопрос, но меня не смущает, что китай (хуавэй тоже китай, однако его очень хорошо вместо Cisco берут icon_smile.gif ).

Andy_Rus писал(а):
Цитата:
Энди Рас. А вы не слушали ваши ас с электроникой от Классе Дельта серии? Понимаю, что это несколько иная ценовая категория, но всё же?


Я видел эти компоненты в магазине (новые модели с жидкокристаллическими экранами с управлением)... стоимость от 4.000$ вроде... Слышать толком не слышал, только одну незнакомую композицию с Singnature 805.
Сам понимаю что РОТЕЛ не аппаратура для этих колонок (специально и брал так, т.к. не хотел брать все подешевле, зато одного уровня... будут деньги и я куплю более достойную замену этим компонентам, как говорится буду "плясать от колонок") icon_smile.gif

Цитата:
Andy_Rus, поздравляю! разделяю с вами радость от удачного приобретения! Есть просьба - когда подключите по bi-wiring, а еще интереснее - когда по bi-amping насколько слышна разница? Судя по всему вы более менее привыкните к звуку с текущим подключением, поэтому разница должна ощущаться. Интересно ваше личное мнение и ощущения, а так же марки кабелей и способы подключения.
Еще раз поздравляю с удачей
Сл.

Конечно! просто пара (bi-wiring) акустических кабелей достойного уровня стоит 600уе и сейчас этих денег нет. Думаю к новому году последует первый апгрейд системы icon_cool.gif

С уважением, Андрей.
........................................................................................................
Присоединяюсь к ПОЗДРАВЛЕНИЯМ
icon_razz.gif
Удачного прослушивания, не загоняйтесь про компоненты РОТЕЛевские, я и сам не вижу если честно что-нибудь путевого на рынке (а их самих негде послушать-никто не возит РОТЕЛ,но думается что КИТАЙЦЫ не испортили конфетку), БиВ то ж не плохая фирма(хают ее на форуме-те кто не слушали иль слушали но не на той АППАРАТУРЕ-ибо не все со всем играет ), да и вообще УДАЧНОГО АППГРЕЙДА и НАСЛАЖДЕНИЯ от МУЗЫКИ, и пишите чего нового у ВАС там происходит...а АС и должна вытаскивать систему...ибо в ентом класс ЕЁ и сказывается... icon_exclaim.gif