Форум
Телевизоры

Philips 29PT и DVD пл-р

Philips 29PT и DVD пл-р

Господа товарищи собрался купить телевизор (решил взять цветной icon_biggrin.gif ). Выбор пал или на Philips 29PT9417 или на Philips 29PT9009. Где-то в тестах читал что при подключении плеера по RGB у 9417 наблюдаются какие-то глюки.
Так вот внимание вопрос icon_confused.gif Кто юзает 9417 по скарту RGB и с каким плеером. Хотелось бы плеер подобрать в пределах 200 бакенов и юзать его пока с аккустикой телека, потом уже созрею и наращу до ДК.
И вообще кромен наличия в 9417 второго тюнера неужели нет других отличий у этих аппаратов?
Буду благодарен если кто сочтет возможным поделится своим опытом, а вголодный год долг отдам мукой icon_biggrin.gif

Re: Philips 29PT и DVD пл-р

У меня был похожий вопрос, но тока телек уже 9417-й есть. Сначала я хотел ДВД-рекордер, потом передумал. Сейчас собираюсь к телеку брать ДВД-плейер Philips DVP-720SA. Сначала тоже буду на окустике телека, потом докуплю всё остальное.

А вообще вся дискуссия на эту тему тут: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=29219

Про тест с глюками у 9417 со скартом-ргб не слышал, наоборот читал много отзывов, все вроде ок. Про 9009 ничего не знаю, но я своим 9417 более чем доволен, хотя некоторое время привыкал к его Pixel-plus изображению.

OAOqwerty писал(а):
Господа товарищи собрался купить телевизор (решил взять цветной icon_biggrin.gif ). Выбор пал или на Philips 29PT9417 или на Philips 29PT9009. Где-то в тестах читал что при подключении плеера по RGB у 9417 наблюдаются какие-то глюки.
Так вот внимание вопрос icon_confused.gif Кто юзает 9417 по скарту RGB и с каким плеером. Хотелось бы плеер подобрать в пределах 200 бакенов и юзать его пока с аккустикой телека, потом уже созрею и наращу до ДК.
И вообще кромен наличия в 9417 второго тюнера неужели нет других отличий у этих аппаратов?
Буду благодарен если кто сочтет возможным поделится своим опытом, а вголодный год долг отдам мукой icon_biggrin.gif

Юзаю более полугода (29" 9417). На данный момент доволен. Хотя действительно долго привыкал к особенностям цифрового изображения. Из ДК купил тока ресивер (пока). Но колонок телека пока хватает- очень мощный и качественный звук и глубокий бас. DVD подключил BBK 939 (несмотря на низкую цену - по качеству изображения и функциональности просто бесподобен). Про глюки с цветопередачей по RGB где-то читал, но в моём экземпляре видимо их нет( вроде бы не дальтоник - никаких неточностей цветов не вижу). Цветопередача просто супер. Картинка отличается естественностью (в отличие от всяких LG и Samsung-ов). Кстати с настройкой телека приёдется повозиться: режим Active Control лучше отключить и все параметры настроить вручную. Насчёт режима сканирования - думаю Pixel Plus- не лучший вариант. А вот Digital Scan - самое оно. Вообщем если купишь такой телек и немного к нему привыкнешь - жалеть потом не будешь. Плюс очень симпатичный дизайн и европейская сборка (Франция).