Форум
Домашний кинотеатр

Philips 29PT9417 + "DVD-Recorder - какой купить?"

Philips 29PT9417 + "DVD-Recorder - какой купить?"

Уважаемые форумчане!
Прочитал множество топиков про DVD, как это дело подключать к ТВ и много узнал про ДК, хотя чувствую что как был так и остался несведующим в этом деле, постороение ДК. Но ответ на свои вопросы не нашел.

Купил я значит вышеозначенный телек. Далее у меня по приоритету стоит покупка DVD, потом акустика. Но DVD я хочу Recorder, потому как видика у меня нет и покупать это устаревшее устройство не собираюсь. Нацелился было я покупать уже Philips DVD R75/77, полазил по Инету и впал в ступор...вот мои вопросы icon_smile.gif

1) В инете пишут что DVD от Philips - отстой. Действительно это так для моделей, которые я присмотрел? Так хотелось управлять DVD с пульта от телека...
2) Можно ли обойтись DVD со встроенным декодером DOLBY, докупив потом только колонки, или нужен еще и рисивер обязательно?
3) Какой рекордер посоветуете именно для моего телека, чтобы он подключался нормально и качество звука и видео было максимально-возможным? Я в этих разъемах ничего не понимаю, но из форума вынес то, что видимо к моему телеку можно подключить DVD по Scart, в котром есть еще и RGB. Интересно, а есть ли еще в моем телеке по SCART-у прогрессивная развертка? icon_smile.gif

Заранее спасибо!

Так.
Прогрессивной развертки в Скарте не будет.
Встроенные декодеры нужны, если не будет ресивера, а колонки будут активные 5.1.
Для связки dvd - телек декодеры не нужны вообще.

Т.Е. 1) варианты такие dvd с декодерами + активная 5.1 акустика
2) dvd без декодеров + ресивер + набор 5.1 пассивной акустики.

Что касаемо рекордера. А для каких целей Вы его планируете использовать? Если Вы планируете использовать его именно для записи с эфира, дешевле и проще все же будет старый добобрый способ записи на VHS.

Уважаемый Maks.
А по качеству разница между Вашими двумя вариантами есть?

Ваш вопрос про то, нафиг мне рекордер, застал меня врасплох. В принципе нафиг мне ничего с телека записывать не нужно, и уж покупать ради того видак, чтобы раз в год, если приспичит, что-то записать не хочется. Вот я и подумал, раз уж мне нужен DVD, то почему бы не купить сразу рекордер, если уж приспичит что-то записать.

Maks писал(а):
Так.
Прогрессивной развертки в Скарте не будет.
Встроенные декодеры нужны, если не будет ресивера, а колонки будут активные 5.1.
Для связки dvd - телек декодеры не нужны вообще.

Т.Е. 1) варианты такие dvd с декодерами + активная 5.1 акустика
2) dvd без декодеров + ресивер + набор 5.1 пассивной акустики.

Что касаемо рекордера. А для каких целей Вы его планируете использовать? Если Вы планируете использовать его именно для записи с эфира, дешевле и проще все же будет старый добобрый способ записи на VHS.

Anonymous писал(а):
А по качеству разница между Вашими двумя вариантами есть?


Если только кино смотреть, достаточно будет dvd + комплект активной акустики. Если же все-таки музыку послушать, то здесь уже немного другие деньги будут. Ресивер не из очень бюджетного сегмента, как минимум, и акустика, на ней тоже экономить не стоит.

Ну, раз уж решение принято на покупку рекордера, я бы не стал останавливаться именно на этом аппарате. Может стоит посмотреть у других производителей, Pioneer например. Вообщем не буду здесь советов давать.

Макс, спасибо просвятили, видимо я откажусь от ресивера и от хорошей музыки..все равно не ценитель и не часто музыку слушаю.

Я вот подумал, может и правда не столит брать рекордер?
А если так, то какой тогда проигрыватель стоит купить?

Maks писал(а):
Anonymous писал(а):
А по качеству разница между Вашими двумя вариантами есть?


Если только кино смотреть, достаточно будет dvd + комплект активной акустики. Если же все-таки музыку послушать, то здесь уже немного другие деньги будут. Ресивер не из очень бюджетного сегмента, как минимум, и акустика, на ней тоже экономить не стоит.

Ну, раз уж решение принято на покупку рекордера, я бы не стал останавливаться именно на этом аппарате. Может стоит посмотреть у других производителей, Pioneer например. Вообщем не буду здесь советов давать.

Re: Philips 29PT9417 + "DVD-Recorder - какой купить?&a

Elven писал(а):
... Далее у меня по приоритету стоит покупка DVD, потом акустика. Но DVD я хочу Recorder, потому как видика у меня нет и покупать это устаревшее устройство не собираюсь. ..
1) В инете пишут что DVD от Philips - отстой. Действительно это так для моделей, которые я присмотрел? Так хотелось управлять DVD с пульта от телека...

Вот "облегченная" версия - http://www.ixbt.com/dvd/xoro-hsd-r-545.shtml, а "потяжелее" рекордеры от Panasonic. НО!!! Если записывать по одной передаче в неделю и с нашего эфира, то проще и дешевле купить отдельные DVD-плеер и VHS-магнитофон. ИМХО
Elven писал(а):
2) Можно ли обойтись DVD со встроенным декодером DOLBY, докупив потом только колонки, или нужен еще и рисивер обязательно?

Между декодером и пассивными колонками должен быть усилитель. Можно, например, пять вот таких http://www.marantz.com/p_product.cfm?id=505&cont=e&line=avpa&cat=hf&series=ran icon_smile.gif Декодеры могут быть в плеере, а могут быть в AV-ресивере, т.е. в устройстве объединяющим коммутатор, процесор, декодеры, усилители, радио. Кажется, точно не уверен, в DVD-рекордерах декодеры не устанавливают.
Elven писал(а):
3) Какой рекордер посоветуете именно для моего телека, чтобы он подключался нормально и качество звука и видео было максимально-возможным? Я в этих разъемах ничего не понимаю, но из форума вынес то, что видимо к моему телеку можно подключить DVD по Scart, в котром есть еще и RGB. Интересно, а есть ли еще в моем телеке по SCART-у прогрессивная развертка? icon_smile.gif

Про СКАРТ, прогрессив и т.п. - http://dom.hi-fi.ru/forum/messages.php3?f=17&t=34402&fp=&mid=333029

Elven писал(а):
Я вот подумал, может и правда не столит брать рекордер?
А если так, то какой тогда проигрыватель стоит купить?


Часть ответов на этот вопрос можно найти здесь .

Неплохие аппараты делает Pioneer, Yamaha, Toshiba.

Спасибо за ответы и советы, многое я прояснил для себя.

1) мне не нужен рекордер
2) видимо мне не нужен филипс
3) мне нужен проигрываетль
4) проигрыватель будет подключаться по SCART(RGB)
5) в проигрывателе должен быть декодер Dolby
6) потом я докуплю активные колонки 5.1

Осталось выбрать серебристый проигрыватель, чтоб оптимально подходил под мой телек icon_smile.gif

Поискал на маркете яндекса по параметрам, мне вот такой проигрыватель приглянулся:

Pioneer DV-575A

Кто знает, хороший ли, подойдет ли мне?

отзывы

Впринципе должен подойти......

Elven писал(а):
Pioneer DV-575A

Или еще Philips DVP-720SA icon_smile.gif

а что с улыбкой?

вроде филипс делает фиховые плейеры..а вы советуете..а я доверчив блин icon_smile.gif

JuNiK писал(а):
Elven писал(а):
Pioneer DV-575A

Или еще Philips DVP-720SA icon_smile.gif

RE

вроде филипс делает фиховые плейеры..а вы советуете..а я доверчив блин

А кто вам сказал такую чушь
у меня двд от филипса 633 брал за 4200 в 2002 году
до сих пор рубит (тьфу-тьфу)через скарт тоже к филипсу 9008/12
главное скарт возьми хороший

и еще одно все филипсы у нас для 2й зоны
т.е. его нужно будет мультизонировать !

Улыбка вот от сюда:
Elven писал(а):

1) мне не нужен рекордер
2) видимо мне не нужен филипс
3) мне нужен проигрываетль
4) проигрыватель будет подключаться по SCART(RGB)
5) в проигрывателе должен быть декодер Dolby
6) потом я докуплю активные колонки 5.1

Осталось выбрать серебристый проигрыватель, чтоб оптимально подходил под мой телек icon_smile.gif

Особенно от второго пункта.
А Филипс делает вполне добротные плееры: где-то получше, где-то похуже.. ИМХО Очень часто его почти один-в-один берет Ямаха, т.е. как OEM. Только ее модели дороже чем "родительские" icon_eek.gif
А судя по первым отзывам 720-ый вполне может конкурировать с октябренком 575-ым. ИМХО http://www.philips720sa.wz.cz

Мультизона -http://www.videohelp.com/dvdhacks.php?dvdplayer=Philips+DVP+720SA&hits=50&Search=Search

Re: RE

Андрей,
1) что значит "главное скарт возьми хороший"?
2) А у нас какая зона?..5-ая? А нужна вообще эта мультизонность? Насколько я понимаю пиратские диски мультизонные, а лицензионные диски должны быть в нашей зоне.

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
вроде филипс делает фиховые плейеры..а вы советуете..а я доверчив блин

А кто вам сказал такую чушь
у меня двд от филипса 633 брал за 4200 в 2002 году
до сих пор рубит (тьфу-тьфу)через скарт тоже к филипсу 9008/12
главное скарт возьми хороший

и еще одно все филипсы у нас для 2й зоны
т.е. его нужно будет мультизонировать !

Тут проблем в том, что большая часть dvd проигрывателей поступают в Россию не 5-й зоны. Обычно они просто проходят предпродажную подготовку... icon_smile.gif

Хорошо, допустим я снова посмотрю в сторону многострадального филипса. Тогда у меня на его счет возникают вопросы:

1) Он читает тока свой любимый DVR+R/RW, минус не читает. Это наверно плохо? Пиратские диски и всё что в продаже - оно в каком формате? Pioneer вроде всё читает.
2) Разлочка какая-то простая описана, точно сработает и плейер будет жить? icon_smile.gif
3) Не нашел отзывов по качеству звука и картинки. Видимо нормальная? icon_smile.gif


JuNiK писал(а):
Улыбка вот от сюда:
Elven писал(а):

1) мне не нужен рекордер
2) видимо мне не нужен филипс
3) мне нужен проигрываетль
4) проигрыватель будет подключаться по SCART(RGB)
5) в проигрывателе должен быть декодер Dolby
6) потом я докуплю активные колонки 5.1

Осталось выбрать серебристый проигрыватель, чтоб оптимально подходил под мой телек icon_smile.gif

Особенно от второго пункта.
А Филипс делает вполне добротные плееры: где-то получше, где-то похуже.. ИМХО Очень часто его почти один-в-один берет Ямаха, т.е. как OEM. Только ее модели дороже чем "родительские" icon_eek.gif
А судя по первым отзывам 720-ый вполне может конкурировать с октябренком 575-ым. ИМХО http://www.philips720sa.wz.cz

Мультизона -http://www.videohelp.com/dvdhacks.php?dvdplayer=Philips+DVP+720SA&hits=50&Search=Search

ох епрст
чем дальше в лес....icon_smile.gif

Maks писал(а):
Тут проблем в том, что большая часть dvd проигрывателей поступают в Россию не 5-й зоны. Обычно они просто проходят предпродажную подготовку... icon_smile.gif

re

Хорошо, допустим я снова посмотрю в сторону многострадального филипса. Тогда у меня на его счет возникают вопросы:

1) Он читает тока свой любимый DVR+R/RW, минус не читает. Это наверно плохо? Пиратские диски и всё что в продаже - оно в каком формате? Pioneer вроде всё читает.
пиратки читает почти все / лицензионку не читает
все филипсы идут для 2й зоны у нас 5я можно раскодировать не проблемма
в том же м-видео !!!!!!!!
2) Разлочка какая-то простая описана, точно сработает и плейер будет жить?
3) Не нашел отзывов по качеству звука и картинки. Видимо нормальная?
для моего 29 размера класная картинка с хорошего диска конечно !
скарт хороший это от 1000 рублей и выше
к примеру profigold

Цитата:
2) Разлочка какая-то простая описана, точно сработает и плейер будет жить?

разлочка типовая для плееров на базе последнего МТК: того же philips dvp630 и пр.
А вот тут http://www.videohelp.com/dvdplayers.php?DVDname=philips+dvp720&Submit=Search&Search=Search&country=&orderby=Name&hits=25 про совместимость с разными + и -, а так же прочими SVCD, JPG... И отзывы из Франции, Голландии, Словении, Чехии, Англии...

ну всё..практически уговорили этот девайс покупать...тем более..в душе..хотелось то филипс, чтоб с пульта телека управлять icon_smile.gif

всем спасибо!!!

JuNiK писал(а):
Цитата:
2) Разлочка какая-то простая описана, точно сработает и плейер будет жить?

разлочка типовая для плееров на базе последнего МТК: того же philips dvp630 и пр.
А вот тут http://www.videohelp.com/dvdplayers.php?DVDname=philips+dvp720&Submit=Search&Search=Search&country=&orderby=Name&hits=25 про совместимость с разными + и -, а так же прочими SVCD, JPG... И отзывы из Франции, Голландии, Словении, Чехии, Англии...

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
...скарт хороший это от 1000 рублей и выше
к примеру profigold

icon_razz.gif http://forum.ixbt.com/0062/000167.html и
Dar Veter писал(а):
В своё время сравнивал скарты QED (110$), Profigold (50$), Techlink (80$) и китайский LUXMANN с индивидуальной экранировкой проводников, синим толстым проводом и тяжелыми "золоченными" (скорее всег фосфатом бронзы) вилками (10$) - никакой зримой разницы не ощутил.
(http://forum.ixbt.com/0062/005235.html#5) icon_biggrin.gif

а что, разве с DVD-плейером не поставляется провод SCART (RGB)?

да если я жене скажу что хочу купить провод за 100 баксов - она меня ОЧЕНЬ СИЛЬНО НЕ ПОЙМЕТ icon_smile.gif)

RE

а что, разве с DVD-плейером не поставляется провод SCART (RGB)?

ПОСТАВЛЯЕТСЯ - САМЫЙ ПРОСТОЙ И ДЕШЕВЫЙ
Я БРАЛ ПРОФИГОЛД ЗА 1800 РУБЛЕЙ 1,5 МЕТРА

Elven писал(а):
а что, разве с DVD-плейером не поставляется провод SCART (RGB)?

да если я жене скажу что хочу купить провод за 100 баксов - она меня ОЧЕНЬ СИЛЬНО НЕ ПОЙМЕТ icon_smile.gif)

Очень даже может и не быть. Просто купите потом шнурок не за 100 баксов, а за 20-30......

я узнал, там есть проводок...так что для начала попробую через него посмотреть icon_smile.gif

Maks писал(а):
Elven писал(а):
а что, разве с DVD-плейером не поставляется провод SCART (RGB)?

да если я жене скажу что хочу купить провод за 100 баксов - она меня ОЧЕНЬ СИЛЬНО НЕ ПОЙМЕТ icon_smile.gif)

Очень даже может и не быть. Просто купите потом шнурок не за 100 баксов, а за 20-30......