Форум
Домашний кинотеатр

Выбор домашнего кинотеатра. Нужна помащь.

Выбор домашнего кинотеатра. Нужна помащь.

Я преверженец стерео, но прогрес и потебности, движутся в перёд. Подашол к тому что надо приобрести дом.кино. И здесь возникли нескалько вапросав. Что преобритать,кинотеатор в одной каробке или кампонентный вариант?
На сколька звук в кино отлечается в этих двух вариантов? Площадь прослушевания 20 кв.
Хотелось бы использовать для фронта имеющуюся стерео пару через стерео уселок.
Или не стоит загружать себе голаву,а купить в стондартном варианте кинотеатр?
ДВД есть с втроиным декодаром. Можно ли использовать его настойки для подключения стерео уселка?
Какие ещо варианты есть?

Звук отличается так же как и в стерео варианте. Насколько отличается звук "бумбокса" от звучания хорошего стереокомплекта?. А дальше все зависит от Ваших финансов. Тут верхнего предела НЕТ.

Почему?! Как раз я слушал кин. в одной каробке, фирмы Сони. Модель не помню. Год назад стоила она окало 750$. Звук впечетляет. На некаторых моментах бухало как надо. Вот толька грелась сильно, от натуге.
Ну хорошо о цене.
Мне нужно в пределах 500$ ресивер, с ДВД пока "плавую". Что касается ресивера, за эти деньги максемальные возможности. Как говарится, цена/качество.
Например Денон 1802 или Ямаха 620. Вазможно ли в этих маделий подключить стерео уселок в кино для фронта.
И на сколько отличие в звуке декодоров ДВД и ресиверов? На сколька отлечаются упровление звуком ДВД и ресивера?
К чему, всё это спрашиваю?
Вазможно ли используя ДВД с встроиным декодаром, на основе его выходов, подключить три уселителя и полнаценно ваиспроизодить много канальный звук.
То что, вазможно это я понимаю. Но на сколька это качественно, использовать декодар много канальном звуке.
Или ДВД декодор, упрощенный вариант, сваего собрата в ресивере?

Не надо ничего выдумывать про три усилителя. При покупке нормального ресивера полный набор декодеров уже у Вас будет. Указанные модели ресиверов довольно старые, но на мой взгляд более менее неплохие в качестве компромиса музыка/кино. Вам же, чисто для кино, можно выбирать из нижних, но более новых линеек, например, того же Денона, Ямахи, Кенвуда, Сони.

sergej trakys
Обычно схема ДК такова (крайне упрощенно): диск-плеер-декодеры-усилители-акустика. Откидываем первый элемент этой цепочки. Тогда возможны следующие варианты:
1. плеер, процессор, усилители, пассивные колонки.
2. плеер с декодерами, усилители, пассивные колонки
3. плеер с декодерами, активные колонки (т.е. колонки со встроенным усилителем, и не надо морщиться от такого варианта, ибо есть не только IHOO, но и Genelec icon_exclaim.gif )
4. плеер, AV-усилитель /как разновидность AV-ресивер, т.е. тот же AV-усилитель с тюнером/ (в составе процессор и усилители), пассивные колонки
5. DVD-ресивер /т.е. в одном корпусе плеер, процессор, усилители/, пассивные колонки
6. All-in-one или ДК-из-одной-коробки
Вполне возможны и другие варианты реализации ДК. У каждого варианта есть и плюсы и минусы и стоимость реализации каждого варианта может колебаться в разы.
Здесь я не упомянул еще о двух элементах ДК : Устройство отображения видео, а это один из замых денежноемких элементов и о активном сабвуфере...

Хорошо.
Довайте, расмотрем 4)-тый вариант более подробней. Чем отлечаются Денон 1802 и Ямаха 620 от более дешовых (новых) моделий выше указоных брендов?
Что я хочу? Я хочу использовать, стерео усилок на фронтах, в составе ДК. Тойсть, ДВД+АВ ресивер+центор и тыл+стерео уселок+фронт. В сваю очередь СД+стерео уселок+фронт.
Так вот сдесь и вазникает вапрос?
Облодают АВ ресиверы начального класа, вазможностью такого подключения. Если нет, то какие более рание модели, облодают такой вазможностью? Почему рание? Потаму что, их можно преобрести дешевле. Допустем Ямаха 620 стоит 200$. Правда вазможности этой модели я не знаю. Мельком видел на полке.
Саб Плонируется в будущем, из тойже линейки что и фронт.

Выход 5.1 на ресивере регулируемый или сигнал постояный? Спред установкой, понятно,что надо повазтся.

sergej trakys писал(а):
Выход 5.1 на ресивере регулируемый или сигнал постояный? Спред установкой, понятно,что надо повазтся.

5.1- выход регулируемый, иначе (а именно к .1- выходу рекомендуется подключать саб) уровень на сабе не будет регулироваться при изменении общего уровня громкости.

Сходил посмотреть на Ямаху 620. В ней 5.1 выход есть. Вот толька, засранци, пульт потеряли. От сюда и такая цена 200$. Пульт на заказ стоит 18$. Толька гарантии нет, что он будет.

Совсем забыл.
А с морды пред установки доступны? Если нет, то этот вариант отподает.

С морды установки доступны но очень неудобно, и не все.

:)

Siaip tai tu forumu su analogiska informacija pilna ir pas mus, o cia tas pats per ta pati pilstoma... ir dar tiki ka cia raso zmones gyvendami kitoje salyje pradedant kitokia rinka ir pasirinkimu ir kainomis, baigiant skirtingomis sienomis. Mano pasiulymas butu nueik i normalu audio technikos salona ir pasikonsultuok su profesionaliu pardaveju-konsultantu (to tikrai gali reikalauti) ir gausi kur kas tikslesne informacija, nei cia bludydamas, nebent cia skaitaisi tik del akiracio prapletimo nekreipdamas demesio i subjektyvuma. O atsimink viena smota- kiekvieno zmogaus ausis girdi vis kitaip, kas patiks man, nesu tikras ar patiks tau. Patarimas butu toks- rinkis tai kas patinka butent tau (kad ir uzristom akim), bet atsizvelk ir i statomos vietos ploti auksti akustines savybes ir t.t. Jokiu budu nesirink sistemos viskas viename, nes po to jokios perspektyvos tame "reikale" nebebus.
Tikiuosi supratai ir sita kalba.
Sekmes renkantis.

Совсем того, что-ли?! new_cussing.gif

Re: :)

Anonymous писал(а):
Siaip tai tu forumu su analogiska informacija pilna ir pas mus, o cia tas pats per ta pati pilstoma... ir dar tiki ka cia raso zmones gyvendami kitoje salyje pradedant kitokia rinka ir pasirinkimu ir kainomis, baigiant skirtingomis sienomis. Mano pasiulymas butu nueik i normalu audio technikos salona ir pasikonsultuok su profesionaliu pardaveju-konsultantu (to tikrai gali reikalauti) ir gausi kur kas tikslesne informacija, nei cia bludydamas, nebent cia skaitaisi tik del akiracio prapletimo nekreipdamas demesio i subjektyvuma. O atsimink viena smota- kiekvieno zmogaus ausis girdi vis kitaip, kas patiks man, nesu tikras ar patiks tau. Patarimas butu toks- rinkis tai kas patinka butent tau (kad ir uzristom akim), bet atsizvelk ir i statomos vietos ploti auksti akustines savybes ir t.t. Jokiu budu nesirink sistemos viskas viename, nes po to jokios perspektyvos tame "reikale" nebebus.
Tikiuosi supratai ir sita kalba.
Sekmes renkantis.

А можно все то же самое, но по-русски, английски, немецки, польски, чешски...icon_evil.gif А то присоединяюсь к DSH - ssora.gif

Sorry no u menia v pc netu abvgdejki. Napisal vsio po ekspromtu malenkij sovet Sergeju, ponimaja cto on na etom jazike vsio poimiot. icon_smile.gif V principe ja objesnil cto u nas sovsem drugaja rinka, drugije prioriteti, drugaja cenovaja kategorija it t.d. Etim ja xotel skazat cto vsio takije on inforrmaciju po objektivnee uznajet iz profesionalof rabotajuscix v salonax i cto samoje glavnoje nado doveriatsa tolko sopstvenim usam.

Это было , написано по Литовски. Не ругайтесь калеги. Может человек выброл тот путь какой Ему доступен.
В этом посте, говорится о том что, мне нужно обротится за квалифицированой консультачией к специалистом в салонах, а не пологатся на мнение обывателя. То что, мнение участников разное и на этой основе трудно принять правельное решение. (вроде тоже не пальцом делоный) И не покупать ДК в одной каробке. (согласен)
Оброщаясь в форум,я пытаюсь васполнить прбел в сваих знаниях, А в некоторыхслучаях, знаю зарание правельный ответ. Тем самым убеждаюсь в правельности сваих суждений.
Оброщатся за кансультацией к специалистом в салонах, я не буду. Потаму что, в большенстве случаях (специалисту) тяжело отлечить ресивер от тостера. А если не дай бог, задать каверзный вапрос, кансультант начинает потеть,напригая серое вещество и искать взглядом того,кто ему поможет.Продовцов учат маркейтенгу а не технической стороне дела. Познание они получают на симпозиюмах и презентациях. Где опять же уская направленость. К примеру. Увидев на прилавке новый цифровой (бюджетного класа) ресивер от Сони, на мой вапрос, а почему он такой большой по сровнению с такимеже собратьями других брендов. На что, он заявил что, он вчера вернулся с презентации и там сказали что, это модель единственая в сваём роде. Хотя за спиной стоял цифровой Панасоник. На вапрс а что это, последовал отве; это новая линейка слим класа. Но о чом дальше можно было с ним говарить? И токих примеров множество.

Sergej navernoje ti posol na obiknovennij supermarket audio video texniki, ja soglasen cto tam profesionalnovo konsultanta vstretit ocen malaja verojatnost. No jest liudi kotorije profesionalno zanimajeca etom delom, naprimer kogda ja viberal sebe audio sistemu ja poezdzial k prodavcu vsalon cetiri nedeli, kazdoje voskresenije i mi tam zakrivalis i delali testi raznix kombinacij s raznimi sistemami i h/k i thule i t.d.(po 3-4h.) konecno ja poezdzial i po drugim salonam i vstrecial raznije liudi i raznije mnenije i raznoje otnosenije etix liudei k svojei rabote. No ubedilsa esli budes iskat tak obezatelno najdios.(v finale ja vibral sebe ideAlnuju sistemu) V gorode kotorem ti zevios mozet bit i ciutocko porblematicno, no mne govoria v odnom forume s odnim vladelcom odnoj firmi v tvojom gorode, on mne daze predlozil poexat k nemu 300km ctobi poslusat i potestirovat novije modeli kotorix nebila v mojom gorode... Poezdziaj v stolicu esli cto, ja mogu daze adresa dat icon_smile.gif poslusajes tam u profesionalof i dvd audio i sacd i daze cerez grande utopiu be esli tolko zelanije budet.

Anonymous писал(а):
Sergej navernoje ti posol na obiknovennij supermarket audio video texniki, ja soglasen cto tam profesionalnovo konsultanta vstretit ocen malaja verojatnost. No jest liudi kotorije profesionalno zanimajeca etom delom, naprimer kogda ja viberal sebe audio sistemu ja poezdzial k prodavcu vsalon cetiri nedeli, kazdoje voskresenije i mi tam zakrivalis i delali testi raznix kombinacij s raznimi sistemami i h/k i thule i t.d.(po 3-4h.) konecno ja poezdzial i po drugim salonam i vstrecial raznije liudi i raznije mnenije i raznoje otnosenije etix liudei k svojei rabote. No ubedilsa esli budes iskat tak obezatelno najdios.(v finale ja vibral sebe ideAlnuju sistemu) V gorode kotorem ti zevios mozet bit i ciutocko porblematicno, no mne govoria v odnom forume s odnim vladelcom odnoj firmi v tvojom gorode, on mne daze predlozil poexat k nemu 300km ctobi poslusat i potestirovat novije modeli kotorix nebila v mojom gorode... Poezdziaj v stolicu esli cto, ja mogu daze adresa dat icon_smile.gif poslusajes tam u profesionalof i dvd audio i sacd i daze cerez grande utopiu be esli tolko zelanije budet.


Был я там, тоже кое что послушал и поговорил с директором, я хотел Берилюм послушать но оказалась только утопия. Но мне утопия большого удовольствия недала а только подтвердила что ас более чем за 4000$ тем более полочник по качеству отличяетьса немного а деньги за него просят космические. Больше всего понравились COBALT 816 - 826, но звук не мои, и РОТЕЛЬ я там гонял. Понравилось то что мы говорили и они зная что я ничкго некуплю(так как имею уже свою систему) и что уже много чего узнал за последнее время и имею своё мнение, мы просто дискутировали о том и о сём и наше мнение во многом было похоже.

Спосибо таинственый Гость!
Да, в маём гораде выбор маленький. Особено с АС. Мне стоило большого труда выброть себе АС. Выбор пал на Crystal audio "prizma 2" полачник. http://www.crystalaudio.com За что, отдельное спосибо кансультанту из Avitela. Это единственый кто подашел к моей проблеме с душой и знанием дела. Потом толька узнал от других что, он из старых фанатов опаротуры.
Послушать ДК есть где, вот толька, толкова в объяснить в большенстве случаи некаму. А насчет одресочкав, не мешало бы.
Единственая поблема у меня, если услышу хороший звук апаратуры,я начинаю бредить пока не добъюсь такого же звука. Это ощютимо сказывается на семейном бюджете. Наркоман аудио, получается.

Da prisma mne toze ocen ponravilas icon_smile.gif Slusal toze v "Avitela", no tolko v Vilnius.
http://www.avitela.lt/forumas/