Форум
Домашний кинотеатр

Коммутация

Коммутация

Предположим, у меня имеется AV ресивер для работы ДК и усилитель для прослушивания CD. Каким образом производится коммутация?? Или у меня и на каждый девайс свой набор АС должен быть??


Заранее спасибо!

Либо для усилителя отдельная пара АС, либо используется переключатель для одной пары АС, которым они коммутируются между ресивером и усилителем.

При одной фронтальной паре (для ресивера и усилителя) схема включения примерно такая: (Ресивер должен обязательно иметь 5.1-выход icon_exclaim.gif )
К ресиверу подключаются DVD-плеер и другие AV-устройства (при этом способ включения может быть как цифровой, так и аналоговый), а так же колонки тыловых эффектов, центральный канал и активный сабфувер. С выхода 5.1 берутся сигналы фронтальных колонок и подаются на линейный вход усилителя (предположим AUX)
К усилителю подключаются источники стерео-сигнала: CD-плеер, кассетная и подобная дека и т.д. И, как я уже написал, сигналы фронтальных колонок с предусилителя AV-ресивера.
Схема работы примерно такова: 1) при прослушивании стерео источников включаются источники и стерео-усилитель, 2) при просмотре кино и прослушивании многоканальных программ включаются DVD-плеер, ресивер и стерео-усилитель. Понятно, что стерео-усилитель всегда работает - как при "кино", так и при "музыке"
Минусом является первоначальная настройка коплекса, а так же небходимость при просморте "кино" или, точнее, до включения ресивера icon_exclaim.gif , устанавливать на стерео-усилителе ручку громкости в какую-то, предварительно выясненую, позицию.

Коммутация

Большое спасибо за совет! Получил полезную для себя информацию.