Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуйте малограмотному

Посоветуйте малограмотному

Собираюсь купить себе фильтр для компонентов (усь и плеер). Говорят, прикольная вещица - UPS класс On-Line. Штука дорогая, по этому хочу как можно больше про нее узнать. Или лучше что другое попробовать? icon_confused.gif

ВЫДЕРЖКА ИЗ ОПИСАНИЯ УСТРОЙСТВА:

Класс On-Line.
ИБП серии "PW 9120" работают в режиме On-Line с двойным преобразованием. Это означает, что источник преобразует 100% поступающего к нему на вход переменного тока в постоянный, а затем выполняет обратное преобразование. Такая характеристика, как время перехода на аккумулятор присутствует только у ИБП классов Off-Line и Line-Interactive, ИБП класса On-Line не имеют времени перехода на аккумулятор, таким образом выходная синусоида не имеет разрывов и других искажений.

100% защита нагрузки.
Основная функция ИБП серии "PW 9120" - 100% защита питаемой нагрузки от всех существующих помех в электросети: импульсных высоковольтных бросков, длительного или кратковременного повышения или понижения напряжения изменении частоты, интерференции, нестабильности формы, полного отключения электропитания.


С уважением, Артем.

Поищите и на www.hi-fi.ru . Там этот вопрос подробно обсуждался в нескольких ветках. Кратко - это то, что надо. Только с мощностью определиться правильно.

Maks писал(а):
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=27769


Спасибо! Прочитал......
Может я совсем туп, но что конкретно покупать надо я так и не понял. icon_sad.gif

И может кто все-таки ответит на вопрос, стоит ли брать UPS класс On-Line ???

Эксперты, где ВЫ?! icon_question.gif

С уважением, Артем.

На мой взгляд использование UPS (тем более дорогого) имеет смысл, если у Вас постоянные проблемы с электричесвтом. При этом следует учесть, что он поможет при пониженном напряжении, его кратковременном пропадании или незначительно завышенной напруге. Однако, если у Вас бывают скачки напруги (Значительно повышенное), то и UPS также может выйти из строя. В такой ситуации и для него нужна защита.

Maks писал(а):
На мой взгляд использование UPS (тем более дорогого) имеет смысл, если у Вас постоянные проблемы с электричесвтом. При этом следует учесть, что он поможет при пониженном напряжении, его кратковременном пропадании или незначительно завышенной напруге. Однако, если у Вас бывают скачки напруги (Значительно повышенное), то и UPS также может выйти из строя. В такой ситуации и для него нужна защита.


Никаких скачков у меня вроде нет, просто нужен фильтр что бы защитить компоненты. А то, если вдруг.... cry.gif

К тому же есть мнение, что хороший (не Пилот) фильтр положительно сказывается на звуке системы, т.к. улучшается качество питания.

Но что КОНКРЕТНО брать и почему никто толком сказать не может. icon_sad.gif

С уважением, Артем.

re

и мне тоже ? icon_rolleyes.gif

интересно чечас стоит pilot gl говорят что он портит звук

а из ubs присмотрел вот этот кто что про него может сказать :

Блок бесперебойного питания 500 Va ES/Black(APC)

Нашел ЭТК "Вектор" в 10 минутах от дома". Симисторный стабилизатор на 2000ВА стоит 216 евро. Так вот вразумите меня, стоит ли тратить такие деньги, сопостовимые со стоимостью ресивера или достаточно использовать простой отключатель при превышении напряжения, типа Piolt-SPA.
И стоит ли вообще смотреть в сторону Pilot X-Pro?

Честно говоря, я совсем не уверин, что устройство типа Pilot будет работать выключателем при превышенни напруги..... Для этого предназначены и используются другие устройства.

Root писал(а):
Нашел ЭТК "Вектор" в 10 минутах от дома". Симисторный стабилизатор на 2000ВА стоит 216 евро.


Подобные штуки стоит держать подальше от качественного звука. Даже, если там грамотно реализовано управление семисторами (в момент перехода фазы сетевого напряжения через 0), уровень помех у таких устройств недопустимо высок.

Anonymous писал(а):
К тому же есть мнение, что хороший (не Пилот) фильтр положительно сказывается на звуке системы, т.к. улучшается качество питания.


хороший, дорогой фильтр убирает только помехи, а таких что-бы он еще и компоненты защищал я не встречал.

Anonymous писал(а):
Но что КОНКРЕТНО брать и почему никто толком сказать не может. icon_sad.gif


Потому, что работающие решения очень дорогие, все равно не купите. icon_biggrin.gif
Зайдите в аудиофильский магазин, там все предложат.

[quote="Aleksander"]
Anonymous писал(а):

Anonymous писал(а):
Но что КОНКРЕТНО брать и почему никто толком сказать не может. icon_sad.gif


Потому, что работающие решения очень дорогие, все равно не купите. icon_biggrin.gif
Зайдите в аудиофильский магазин, там все предложат.



Откуда вы знаете, что я куплю или не куплю?! icon_evil.gif

Вы тут все критикуете и неможете ничего дельного посоветовать, одна отговорка только "ДОРОГО, ВСЕ РАВНО НЕ КУПИТЕ".

Вот лучше бы предложили свое "работающее решение" ! А дорого мне это или нет - я сам решу.

С уважением, Артем.

Anonymous писал(а):
Откуда вы знаете, что я куплю или не куплю?! icon_evil.gif


Догадался. Это обычные вопросы из серии "открытий" я тут придумал кое-что, а вы мне подскажите что-бы это работало как мне нужно. Причем жутко обижаются, если ответа нет.

Anonymous писал(а):
Вот лучше бы предложили свое "работающее решение" ! А дорого мне это или нет - я сам решу.


Хорошо, вот пожалуйста решайте, это фильтры http://www.gong-av.ru/fish/index.html
Это стабилизаторы http://www.gong-av.ru/nightingale/powersupply/index.html
Напрямую, без местного посредника можно купить дешевле, но порядок суммы останется.
Мне предлагали купить похожий фильтр б/у за $600, стоимость нового $2200. Я отказался, потому что даже это дорого, хотя он действительно немного улучшал звук.

[quote="Aleksander"]
Anonymous писал(а):

Хорошо, вот пожалуйста решайте, это фильтры http://www.gong-av.ru/fish/index.html
Это стабилизаторы http://www.gong-av.ru/nightingale/powersupply/index.html
Напрямую, без местного посредника можно купить дешевле, но порядок суммы останется.
Мне предлагали купить похожий фильтр б/у за $600, стоимость нового $2200. Я отказался, потому что даже это дорого, хотя он действительно немного улучшал звук.


СПАСИБО! Именно это я и хотел узнать. icon_smile.gif

Так я понимаю, фильтр - это просто защита, а кондиционер - для улучшения звука. Правильно?

Имеет ли смысл использовать специальные сетевые кабели и в каком случае?

С уважением, Артем.

Про Пилоты здесь http://www.zis.com.ru/catalog.html Конкретно X-Pro и SPA
Про симисторные стабилизаторы здесь http://www.spbvector.ru/product,4662

Aleksander, ответьте пожалуйста на мой предыдущий вопрос.

С уважением, Артем.

Anonymous писал(а):
Так я понимаю, фильтр - это просто защита, а кондиционер - для улучшения звука. Правильно?


Хрен знает, что они имели ввиду под словом кондиционер.

Anonymous писал(а):
Имеет ли смысл использовать специальные сетевые кабели и в каком случае?


В любом случае имеет смысл использовать хорошие сетевые кабели, я применяю компьютерные power cord. Они недорогие, провод достаточного сечения и хорошего качества. На кабели одеть феррит (защелкивающееся фильтр кольцо), купить можно компьютерном магазине или там где продают оборудование для локальных сетей.
Еще, стоит заменить розетки куда все это втыкается, на новые, лучше производства Германии. Пакетники в щитке тоже лучше заменить (той-же страны).