Форум
Домашний кинотеатр

За что так не любят Pioneer?

За что так не любят Pioneer?

Всем привет! Почему все так хаят пионеры. У самого DVD Pioneer 464 и ресивер Pioneer 712. Звук приятный мягкий. Настроил все методом тыка. Наконец-то отлепил звук от колонок, прибавлением уровня на тыловых каналах. Все прекрасно, только басов чуть-чуть не хватает. Хотя там есть такой режим GAME или SPORT, вот там басы намного лучше, но я предпочитаю 6-стерео. Короче говоря почему Pioneer вам не нравится. Все хвалят Ямахи, но говорят там звкк резкий, но все равно хвалят. Хотелось бы узнать более подробно, а то абидно да icon_sad.gif

RE

А ТЫ ЕЩЕ ЧТО НИБУДЬ СЛУШАЛ
КРОМЕ ПИОНЕРА ????????????
У МЕНЯ КЕНВУД 8060 Я ТОЖЕ ДОВОЛЕН ЗА ГЛАЗА В КИНО
В МУЗЫКЕ ПРАВДА ПОЛНЫЙ ОБЛОМ
ПОСЛЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ОТДЕЛЬНОЙ СТЕРЕОСИСТЕМЫ !!!!!!

Вот за мягкий звук и отсутствие баса, а также напора и динамики и не любят пионер.
Одним словом - скучно!

Короче говоря. Я сколняюсь к продаже Pioneer 712 и приобретению Yamaha 540. Как вы это делаете? Т.е. кроме объявления в газете есть ли еще какие-нибудь каналы. Люди ведь как-то делают апгрейд своей техники.

Да почему не нравится наоборот нравится, сам в субботу взял тоже 712, ДВД правда Соня 355 и всего то за 6700 руб. сравнивал с Ямой 340 и Соней 595. Если кому интересно то более подробно тут:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=28929

А зачем продавать? Звук не нравится?
Вы Ямаху слушали? Только потому что на форумах хаят Пионер этого делать не стоит.
На форумах других сайтов есть много приверженцев Пионера.

Но если решили....
Вообще лучше всего в инете размещать, здесь, на HI-Fi.ru, komok.com.

Конечно можно попробывать сдать на комиссию в магазины хайфая на рынках.

Яму слушал, но в магазинах все подключенро к дорогой акустике, и звучит супер, а на всякие просьбы ессно отмахиваются. Пионер мне тоже включали правда AX3. Дома-то ведь другое дело и звучит все по другому. Мне лично не хватает:
1. Кристальности звука.
2. Баса.
3. Объема (звук какой-то плоский), возможно из-за нехватки баса.

А так без сравнения сложно описать недостатки по звуку. Я ведь не знаю как должно быть. Хотя, наверное знаю и это будет стоить много, много зеленых. А Pioneer и Yamaha по цене не сильно отличаются. Но соотношение за и против Yamaha vs Pioneer где-то 90% vs 10% голосов. Деньги всетаки не большие, но в пределах этой суммы хочется выбрать лучшее, сами понимаете.
Предпочитаю чистый, звонкий, глубокий (объемный) звук, чтобы все инструменты можно было различить. Ну это моя хотелка конечно. Денег-то как у многих.

Не тратьте деньги купите 440-ю она отличается только большим количеством выходов.

Ну надо найти человека, которому нужен ресивер не дорого + который не является участником данного форума icon_biggrin.gif

ну есть фанаты Пионера, как мой друг например, у него 512, а у меня яма 540, так он и слушать не хочет, что может быть в природе есть аппарат лучше, чем у него, разве только пионер классом выше.... Даже если б он прочитал весь форум, все равно остался бы при своем мнении. Вот таким как он, легко продашь.

Tonik

Стоп. Ты пишешь "звук ПРИЯТНЫЙ мягкий", и тут же говоришь, что мягкость тебе не нравится?
Я бы не стал говорить, что Яма лучше Пионера - просто звучат они по разному. Что тебе больше нравится - это только тебе известно. Я слушал свои колонки и с Пионером(правда, 301-м) и с Ямахой (440-й). Не могу сказать, что Яма НА ГОЛОВУсильнее. А 712-й Пионер всё-таки посерьёзней 301-го. Но это - моё мнение.
Второе. Ты не пишешь, какая у тебя акустика - может дело всё-таки в ней?

Да звук мягкий, не режет слух, но детальности бы не помешало. Просто иногда, не на всех дисках, создается впечатление, что на пути звука стоит какая-то преграда. Это мое мнение. А насчет акустики, может дело и в них JAMO PJ4500, просто покупая ресивер за 250$ жалко деньги на акустику суммой вдвое выше. Вы скажите: - "А чего ты тогда хотел услышать!?" Да наверное за такие деньги это максимум, что можно получить. Просто меня интересовал вопрос - Ямаха всетаки лучше или нет (например 440 или 540). Понятно, что на слух и цвет товарища нет, но мы же не инопланетяне и в большинстве нам нравится приблизительно одинаковое сочетание басов, средних и высоких + динамика звучания и другие акустические термины.

В кино Yamaha предпочтительней, сами окунитесь и все поймете.

Да я не говорю, что плоха акустика, просто она тоже имеет свой характер. Я просто не уверен, что замена Пионера на Яму решит все твои проблемы. В идеале, послушать бы Яму с JAMO PJ4500 - тогда всё станет ясно. Тезис, что Яма в кино лучше, я бы связывал не столько с тональными её особенностями, сколько с тем, что Ямаха - большое внимание уделяет построению пространства: у них масса режимов пространственного звука. В этом они, пожалуй, лидеры.

Tonik! Дружеский совет - много раз подумайте и послушайте, разные варианты. На мнения других не полагайтесь. Я не исключение. УДАЧИ!!!

Да про то, что Яма хороша в кино это я слышал. Надо будет сходить в салон и послушать ее на предмет аудио CD. Сначала я хотел вообще ДК- в одной коробке, хорошо, что не купил. Видимо попробовав, что-то, хочется большего. В этом я, наверное, не исключение. Блин есть ведь люди (друг например купил комплект ДК в одной коробке и абсолютно доволен).

Музыку надо слушать с CD-проигрывателем+ усилок. Залезть на елку,и не поцарапаться иголками не выйдет!

Усилок + CD проигрыватель - это выход!!! В принципе для кино Пионер не плох. А какой усилок порекомендуете, что-то все магазины завалены АВ-ресиверами.

Усилков в магазинах полно. Вам нужно слушать самому. Yamaha,Denon, Harman и т. д. Все решают как вы понимаете деньги (УВЫ). Бюджет ограничен муз. центр Yamaha, Denon. Выберайте!!!

НУЖЕН ЛИКБЕЗ!!!!
Нужен ДВД выбираю из 2-х пионер 565 и ямаха 540, что лучше, в чем отличие, кроме того, что 565 лучшая модель 2003 в своем класе, а ямаха вышла только в 2004, но тоже уже снята спроизводства? Ресирвер ямаха 630 колонки инфинити

БЕЗ ЛИКБЕЗА! Модели выбрали, сходите послушайте,посмотрите. А вопросы потом,если будут.

Tonik
У меня такой же набор icon_biggrin.gif . Когда брал слушал Яму 340 и Соню 595 в стерео (712 был дешевле и сони и ямы). У Сони высокие самые нормальные (на мои уши) но басов нет вообще, Яма резковато играет, на своем 712 врубай режим Loudnes (вроде так называется не помню) и высоких чуть добавь и будет тебе Яма 340 на этой акустике (мое имхо). 440 не слушал - не было, а 450 и 540 в бюджет не влазили. Для себя получил за эти деньги все что хотел. А насчет нехватки басов так это тебе тока саб поможет, сам в ближайшее время собираюсь взять, либо нуно менять и акустику и ресивер.