Форум
Домашний кинотеатр

Как вы считаете?...Вот, ДК собираю

Как вы считаете?...Вот, ДК собираю

Здравствуйте! Ситуация такая: хочу построить недорогой ДК. Вот что я подобрал:
AV - Kenwood KRF-V4080D или Pioneer VSX - 712 или Kenwood KRF-5070S
DVD- XORO HSD 400
Акустика- Фронт- Radiotehnika Rigonda 5.1 или Baltic Line 90V   
Тылы пока Эстония 35 АС-021
Саб пока не тяну... icon_sad.gif... О центре думаю... icon_confused.gif
Если есть какие-то предложения или замечания, пожалуйста, дайте знать.

re

AV - Kenwood KRF-V4080D или Pioneer VSX - 712 или Kenwood KRF-5070S
убрать Pioneer VSX - 712
предпочтителней Kenwood KRF-5070S
DVD- XORO HSD 400
заменить на любой нормальный бренд
а также обратить внимание на комутацию с теликом
по части видео !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Акустика- Фронт- Radiotehnika Rigonda 5.1 или Baltic Line 90V
Тылы пока Эстония 35 АС-021
на первое время потянет !!!!!!!!

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
AV - Kenwood KRF-V4080D или Pioneer VSX - 712 или Kenwood KRF-5070S
убрать Pioneer VSX - 712
предпочтителней Kenwood KRF-5070S
DVD- XORO HSD 400
заменить на любой нормальный бренд
а также обратить внимание на комутацию с теликом
по части видео !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Акустика- Фронт- Radiotehnika Rigonda 5.1 или Baltic Line 90V
Тылы пока Эстония 35 АС-021
на первое время потянет !!!!!!!!

Спасибо за отзыв! На счёт рессивера, у V4080D вроде 120 В на канал против 100 у 5070, но судя по индексу второй должен быть лучше, я прав? icon_smile.gif Акустик... какую всё-таки взять, я колеблюсь... разница в 50 баксов но BL 90V - 300В за-то чутьё хуже, что же выбрать??? на счёт ДВД подумаю.

Сам счас подбираю ДК за небольшие деньги, пока имею DVD Sony 355. Планирую прикупить ресивер и акустику к концу сентября. Из ресиверов рассматриваю Pioneer 712, Sony 597, Yamaha 350, 450 (на Яму пока цен не знаю).

На мой взгляд эти Кенвуды нуно сравнивать с пионером 512. 712 подороже (у нас). Если же из твоего списка то 712 , у него есть декодеры DD EX, и DTS ES у кенвудов нет (для меня это в принципе не важно) а еще у 712 есть выход на доп фронтальную акустику а вот это как раз нуно - вторую комнату озвучить. Так что определяйся что тебе важнее либо чуть сэкономить либо иметь доп выход на акустику и декодеры. Звучание пионера и кенвуда не сравнивал. Слушал тока пионер 712, Соню 595 и Яму 340, в стерео (акустика Eltax, Mission - модели не скажу, не помню) - Яма напористо звучит - на мой взгляд чуть резковато, Соня помягче но приэтом высокие чуть лучше а вот баса не хватает, у пионера звук не запомнился (мож это самое оно - комфортный звук, слышно именно музыку а не звук). Думал схожу послушаю и все ясно а хрен там, теперь вообще не понятно че брать. Как покупать соберусь пойду с утра СиДюков своих возьму и буду слухать до одури icon_rolleyes.gif пока не выберу.

Насчет XORO не могу ниче хорошего сказать, как впрочем и плохого icon_lol.gif . Сам при покупке Сони сравнивал с Тошибой и пионером модели не помню по одной цене примерно картинка по моему вообще не отличается (TV 29 дюймов 50Гц), мне показалось соня в стерео чуть лучше играет чище что ли (тестилось со стереоусилком пионер акустика полочная Acoustic Researh) и меню русское, хотя изначально планировал пионер, опять же при покупке сказали что у сони два лазера - один под СД другой под ДВД заточен (сам не проверял). Если XORO из-за Мpeg 4, то как грится хозяин барин, но лично для меня после DVD, Mpeg 4 показался отстоем, грю про просмотр на ТВ 29 дюймов, на мониторе комповом смотреть мона.

Про акустику сказать ниче не могу не видел не слышал, для себя определился: Eltax 5.0 по цене от 8 до 12 тыр. фронт напольный. а вот с сабом как и ты подожду - финансовый кризис. icon_redface.gif

re

На счёт рессивера, у V4080D вроде 120 В на канал против 100 у 5070, но судя по индексу второй должен быть лучше, я прав?
хх70 лучше хх60 это факт там появились окнечные усилители
мощности в 40-50 ватт хватит за глаза !!!!!!!!!!!!
Акустик... какую всё-таки взять, я колеблюсь... разница в 50 баксов но BL 90V - 300В за-то чутьё хуже, что же выбрать???
я бы рекомендовал отказаться от этой акустики
и взять любую бюджетную от нормальных фирм !!!!!!!!!!!!!!!
на счёт ДВД подумаю.
что касаемо 6 го тылового канала то в комнате до 25 квадратов
но вообщем то и не нужен
ну можно его конечно сделать если комната выделена только под кинотеатр !!!
а у пионера звук специфический на любителя !

Я тут покопался... ну и Eltax MOVIEMAXX 5-PACK, как они никто не слушал???

А вот и опять я!!!
Значится прикупил я себе аппаратуру.
Приехал я в субботу в магазинчик приценился Пионер 512 - 7200 руб., 712-8200 руб., Соня 595 - 8100руб., Яма 340 - 7100руб., Акустика Eltax Avalon - 8600руб. у меня на все про все 16000. С собой пара дисков послухал часа 2 icon_lol.gif , Соню убрал - басов не хватает (для меня) да и цена завышена. Яма порезче звучит чем пионеры, хочется убавить (все слушал в стерео с такого же ДВД как у меня), мож в кино так и надо но мне не очень понравилось. Да к тому же зараза черного цвета icon_lol.gif , а мне бы хотелось серебристого. ну в общем думаю пионер остался тока на 512 хватает (а внутренний голос грит а 712 то получче будет). Смотаюсь думаю еще в один магазинчик (месяц назад цены такие же примерно были но выбор поменьше). Приезжаю значит туда и тут как грится поперло: Пионер 512 - 5800руб, 712-6700руб. у нас грят скидки. ну тады заверните 712 и Eltax Avalon (8500 руб.). А продавец: У нас Jamo есть за эти же деньги icon_eek.gif , послушал я Jamo, ну и взял Jamo PJ 4500 (фронт тоже напольный), еще и на кабели осталось акустические 1,5 мм, правда тока на фронт и центр хватило - взял по 2 метра. Вот так и получил я свое щастье. Кстати путьт пионерский моей Соней ДВД рулит легко. Покрутив дома ручки всяческие добился ПРИМЕРНО такого же звучания как у Ямы 340 (на мой слух), так чтаа думаю если с Ямой повозится тоже наверно мона звук под себя подогнать. Теперь на Саб копить буду.
Конечно кто то скажет "Этто несерьезно" (с) - "Операция Ы" за такие деньги ниче хорошего, но как говорится чем богаты тем и рады. Не у всех же есть "2000 уёв на дом театр начального уровня" (с) - откуда-то из форума.
Что-то я разговорился - чувства переполняют icon_biggrin.gif .

Про то как пионер 712 покупал это я написал, тока имя забыл вставить icon_confused.gif