Форум
Домашний кинотеатр

Собрать музыкальный домашний кинотеатр за 2000$

Собрать музыкальный домашний кинотеатр за 2000$

Пытаюсь решить практически неразрешимую задачу - собрать себе качественный домашний кинотеатр за 2000 icon_wink.gif

Комната 18 м2 (есть) дисплей плазма 42 (есть)

Задачи: в первую очередь музыка, потом кино icon_wink.gif

Из музыки:
Рок средней тяжести (70-80-90 годы)
Акустическая гитара
Классика.

Кино - все жанры icon_smile.gif

Хотелось так же слушать SACD DVD-audio (кстати, они идут по коаксиалу или нет, так и не разобрался...)



Какой комплект посоветуете?

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=28353

У меня похожая проблема. Посмотри что мне на это ответили... Надеюсь поможет icon_wink.gif

Re: Собрать музыкальный домашний кинотеатр за 2000$

Vladimir-ask писал(а):
Хотелось так же слушать SACD DVD-audio (кстати, они идут по коаксиалу или нет, так и не разобрался...)


По аналогу..... 5.1

Re: Собрать музыкальный домашний кинотеатр за 2000$

Maks писал(а):
Vladimir-ask писал(а):
Хотелось так же слушать SACD DVD-audio (кстати, они идут по коаксиалу или нет, так и не разобрался...)


По аналогу..... 5.1


Хм... значит крыша уехала не у меня icon_smile.gif тут просто некоторые "авторитетные" люди рассказывали что сигнал идет по коаксиалу icon_wink.gif думал что не прав я icon_smile.gif оказалось не совсем так icon_wink.gif

Schadel писал(а):
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=28353

У меня похожая проблема. Посмотри что мне на это ответили... Надеюсь поможет icon_wink.gif


Я начинал с похожей цифры icon_wink.gif потом понял что еще 500 радикально меняют ситуацию icon_wink.gif

А ответы Маклауда (Знаток) в твоей ветке - вообще аннулировать надо icon_smile.gif Человек гоит понты и не знает основ аудио icon_smile.gif)

С плееером более - менее понятно 668 пионер. А что остальное - фиг его знает...
AX3 - товорят бесподобно, а в стерео убивает все... ;(

Тут еще подвернулся вариант KEF 2005.2 за 930 долларов icon_wink.gif

в общем крыша едет а мозги разбегаются... И главное не понятно, где найти салон что бы все это послушать icon_smile.gif

Уже смотрел... ;)

Schadel писал(а):
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=28353

У меня похожая проблема. Посмотри что мне на это ответили... Надеюсь поможет icon_wink.gif


Я начинал с похожей цифры потом понял что еще 500 радикально меняют ситуацию

А ответы Маклауда (Знаток) в твоей ветке - вообще аннулировать надо Человек гонит понты и не знает основ аудио )

С плееером более - менее понятно 668 пионер. А что остальное - фиг его знает...
AX3 - товорят бесподобно, а в стерео убивает все... ;(

Тут еще подвернулся вариант KEF 2005.2 за 930 долларов

в общем крыша едет а мозги разбегаются... И главное не понятно, где найти салон что бы все это послушать

Уважаемые! Имея сумму 2000-2500$, не проще сходить в Hi-Fi салон, Вам там и расскажут и покажут и воспроизведение услышите. Надеюсь Вы меня понимаете.

maik писал(а):
Уважаемые! Имея сумму 2000-2500$, не проще сходить в Hi-Fi салон, Вам там и расскажут и покажут и воспроизведение услышите. Надеюсь Вы меня понимаете.


Уважаемый!

Покажите мне салон, с тестовой комнатой где есть:

Есть акустика KEF Q.1 - KEF 2005 - Monitor Audio Bronze 2 - Mission Cinema m70 - JBL 70

Плеер Pioneer 668

Ресиверы Pioneer ax3 Pioneer D814 NAD 724 NAD 743 Harman AVR 330 Yamaha RX-V750 RDS Ti

И где на меня убьют 3-5 часов времени, без гарантии что я все это куплю? icon_wink.gif

Ноденьги готовы и лежат в загашнике icon_wink.gif)

Серьезно, подскажите, я сейчас в состоянии - поехал - послушал - купил icon_smile.gif

Все очень просто здесь на СТЕРЕО этих адресов полно, зайдите ГДЕ КУПИТЬ. А вот про время 3-5 часов это с ними. И еще дружеский совет, возьмите человека знающего эту тему. К стати обратись к форуму пусть проявят себя. Удачи!

Если бы все было так хорошо...

maik писал(а):
Все очень просто здесь на СТЕРЕО этих адресов полно, зайдите ГДЕ КУПИТЬ. А вот про время 3-5 часов это с ними. И еще дружеский совет, возьмите человека знающего эту тему. К стати обратись к форуму пусть проявят себя. Удачи!


Мне по душе Ваш оптимизм icon_wink.gif
Но в разделе фирмы - нашел только инет магазины icon_wink.gif

У них офигительный ассортимент, но не комнат прослушивания....

Если Вы остановите свой выбор на пионере (особенно 668) то с музыкой у Вас будут вопросы, а гитарная и классическая совсем тоскливо.

Ярик писал(а):
Если Вы остановите свой выбор на пионере (особенно 668) то с музыкой у Вас будут вопросы, а гитарная и классическая совсем тоскливо.


На простых CD или на суперах?

Если на простых - то как плеер может влиять в данном случае на качество? Если с него идет коаксиал и всем остальным занимается ресивер?

Re: Собрать музыкальный домашний кинотеатр за 2000$

Vladimir-ask писал(а):
Пытаюсь решить практически неразрешимую задачу - собрать себе качественный домашний кинотеатр за 2000 icon_wink.gif
...


А это с АС или без?

Re: Собрать музыкальный домашний кинотеатр за 2000$

Владислав- писал(а):
Vladimir-ask писал(а):
Пытаюсь решить практически неразрешимую задачу - собрать себе качественный домашний кинотеатр за 2000 icon_wink.gif
...


А это с АС или без?


Если без АС - то задача резко упрошается icon_wink.gif
Естественно с АС.

Простые CD еще как-то вытерпеть можно с трудом, а вот Супера просто никак. Вернее так же как обычный CD.

Re: Собрать музыкальный домашний кинотеатр за 2000$

Vladimir-ask писал(а):

> А это с АС или без?

Если без АС - то задача резко упрошается icon_wink.gif
Естественно с АС.


Тогда вопрос: какой интерфейс (видео) есть на плазме? Т.е. есть ли HDMI, DVI, компонент с внешним прогрессивом?...

Если хотите сразу собрать хотя бы 5.1, то на комплект АС уйдет $1000 - 1200 (исходя из начального критерия общей стоимости и попытке собрать что-то более или менее с музыкой дружащее - тем более суперформаты). Итого остается $800-1000 на электронику. Тут уже может Pioneer 668 будет некоторым перебором (если нет соответствующих входов на плазме). Возможно стоит посмотреть нечто более дешевое, зато оставить немного больше на ресивер.

Может быть Владислав прав, не стоит платить за 668 а вложится в ресивер, а на будущее присматривать ДВД уже более высокобюджетный (868 пионер, 2200 Денон, и выше)

Re: Собрать музыкальный домашний кинотеатр за 2000$

Владислав- писал(а):


Тогда вопрос: какой интерфейс (видео) есть на плазме? Т.е. есть ли HDMI, DVI, компонент с внешним прогрессивом?...

Если хотите сразу собрать хотя бы 5.1, то на комплект АС уйдет $1000 - 1200 (исходя из начального критерия общей стоимости и попытке собрать что-то более или менее с музыкой дружащее - тем более суперформаты). Итого остается $800-1000 на электронику. Тут уже может Pioneer 668 будет некоторым перебором (если нет соответствующих входов на плазме). Возможно стоит посмотреть нечто более дешевое, зато оставить немного больше на ресивер.


На плазме DVI icon_smile.gif

решил пока брать фрон и саб. остально по процессу icon_wink.gif

ниже опишу что и как выбирал icon_wink.gif

Re: Собрать музыкальный домашний кинотеатр за 2000$

Владислав- писал(а):


Тогда вопрос: какой интерфейс (видео) есть на плазме? Т.е. есть ли HDMI, DVI, компонент с внешним прогрессивом?...

Если хотите сразу собрать хотя бы 5.1, то на комплект АС уйдет $1000 - 1200 (исходя из начального критерия общей стоимости и попытке собрать что-то более или менее с музыкой дружащее - тем более суперформаты). Итого остается $800-1000 на электронику. Тут уже может Pioneer 668 будет некоторым перебором (если нет соответствующих входов на плазме). Возможно стоит посмотреть нечто более дешевое, зато оставить немного больше на ресивер.


На плазме DVI icon_smile.gif

решил пока брать фрон и саб. остально по процессу icon_wink.gif

ниже опишу что и как выбирал icon_wink.gif

Re: Собрать музыкальный домашний кинотеатр за 2000$

Итоговым выбором стало

Pioneer 668
Pioneer AX3

Kef Q1
Kef PSW 2500

все за 2000 вечно зеленых.

остальное в процессе icon_wink.gif


Прослушано также было - Cambridge Audio (комплект DVD плеер + ресивер 750 R вроде )

еще

ресивер Yamaha 750 в комлекте с надовским плеером (модель не помню около 700 грин ценой) и Pioneer ax3 тем же плеером.

Колонки пробовались KEF q1 и Monitor Audio Bronze B2

Итого - Кембрижд звучит на стерео лучше icon_wink.gif но проигрывает в кино плюс отсутствие системы калибровки...

Моим ушам (плюс уши жены, плюс уши консультатнта) на СТЕРЕО (!) Ямаха проиграла Пионеру icon_wink.gif)

особенно на втрой части второго трека первого диска The Wall Live in Bеrlin

колонки звучали почти одинаково icon_wink.gif из-за дизайна взял KEF (при светлом корпусе черная акустическая ткань на бронзе смотрица ужасно icon_smile.gif )

итоговый выбор выше icon_wink.gif

Поздравляю с покупкой! Рад что Вы сделали выбор и эта конфигурация Вам нравится.