Форум
Домашний кинотеатр

ДК. 1500$

ДК. 1500$

Это, собственно, продолжение темы про однокоробочные ДК за 500-700$.

Меня убедили тратить на ДК больше денег, чем я предполагал сначала. Теперь содержание не соответствовало бы названию, поэтому я решил начать новую тему.

re

вариантов масса
если речь пойдет только о кино то можно
уложиться в более скромную сумму : итак :
av- усилитель : кенвуд 9070 - 12300 рублей или
http://www.kenwoodshop.ru/krf-x9070d.html
ямаха 640 - 410 $ / 740 - 600 $
+ dvd больше 200 $ тратить не рекомендуется
если дома конечно не плазменная панель 42/50 размера icon_lol.gif
+ комплект акустики здесь выбор огромен
надо бы с ценой определиться
на 800 $ можно хороший комплект подобрать

Присмотрись к Ямахе 640 или 650. Двд можно Ямаха S540, акустика Wharfedale, Jamo, Tannoy, JBL.
Пару дней назад тестировал 650 Ямаху + ДВД Денон-1400 + JBL E80 - классно, мне понравилось. Вчистую обыграла Kenwood-9070.
Посмотри http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=28350 здесь я достаточно (я так думаю) подробно описал свои ощущения.

Насчет ТВ, напомню, планируется 30-40 дюймов плазма или ЖК.

Апгрейдиться система не будет. По крайней мере пока поддерживаемые форматы не устареют безнадёжно.

Мне вот пригляделся Pioneer VSX-D1011-K. А как быть с 7.1? Или акустика на 7.1 дороже получится, или как его подключать к 5.1 акустике?

Вообще что Вы посоветуете из пионеров? Говорят они менее прихотливы к акустике.

А какие к ним(ямаха 640-Е80) посоветуете тыл, центр, саб?

Schadel писал(а):
А какие к ним(ямаха 640-Е80) посоветуете тыл, центр, саб?


Так наверное что-то из той-же линейки, т.е. Е-Series (E-30/E-20 surround, EC-35/EC-25 center, E-250P/E-150P sub)

Смотрю на absoluteaudio.ru тылы, центр, саб.
Вопросы: Е20 - цена 210 $ это за пару? или за штуку? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
можно ли обойтись без саба, если брать на фронты E80 или E90?
или лучше брать с сабом, но на фронты взять полочники Е20 или Е30?

Комната 30кв.м.

Спасибо за совет насчет Е80. Акустика мне очень понравилась. О ней в инете только самые лестные отзывы.

Schadel писал(а):
Смотрю на absoluteaudio.ru тылы, центр, саб.
Вопросы: Е20 - цена 210 $ это за пару? или за штуку? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
можно ли обойтись без саба, если брать на фронты E80 или E90?
или лучше брать с сабом, но на фронты взять полочники Е20 или Е30?

Комната 30кв.м.

Спасибо за совет насчет Е80. Акустика мне очень понравилась. О ней в инете только самые лестные отзывы.



Е20 - 210$ это наверное за пару...

А если возьмете Е80/Е90 то можно обойтись без саба, я слушал Е80 с Ямахой-650 в 30м. комнате (как и у Вас) - все было очень хорошо. Басса было столько, сколько надо.

И напольники будут для Вашей комнаты более предпочтительны, чем полочники.

Сравниваю Ямахи 640 и 650.

У 650 7 каналов, а у 640 - 6. То есть, как я понимаю, для 650 надо строить ДК 6.1, добавляя задний центр?

А как они соотносятся по качеству звука(640 и 650)?

Стоит ли, по вашему мнению, доплачивать за возможность установки заднего центра разницу в цене между 650 и 640?

Если я буду брать ДВД с поддержкой SACD/DVD-Audio. Требуется ли поддержка этих форматов рессивером?

Вообще я не очень себе представляю как разделяют между собой работу плеер и рессивер. Что передает плеер рессиверу и что с этим делает последний? Зависит ли это от типа подключения их друг к другу? icon_redface.gif Что делает рессивер с видеосигналом?

re

У 650 7 каналов, а у 640 - 6. То есть, как я понимаю, для 650 надо строить ДК 6.1, добавляя задний центр?
6 ти каналов хватит с лихвой для 30 квадратов !
А как они соотносятся по качеству звука(640 и 650)?
ничего особо нового разве что цап стал 192/24
Если я буду брать ДВД с поддержкой SACD/DVD-Audio. Требуется ли поддержка этих форматов рессивером?
у ресивера должен быть линейный 6.1 вход (и у 640 и у 650 они есть !)
Вообще я не очень себе представляю как разделяют между собой работу плеер и рессивер. Что передает плеер рессиверу и что с этим делает последний? Зависит ли это от типа подключения их друг к другу? Что делает рессивер с видеосигналом?
как правило видеосигнал пускают на прямую от плеера к телику или проектору
аудио сигнал пускают по цифре (коаксиал/оптика) от двд плеера к ресиверу
последний раскладывает его соот-но на каналы 5.1 / 6.1 / 7.1
а также выставляет задержи и т.п. процедуру для улучшения эффектов присутствия

А если комната 20кв.м. и есть JBL E30 + Yamaha-440RDS, то как лучше сделать, купить Е60 (а Е30 на тылы) или Е30 как фронтальные и саб к ним?

Wondrous писал(а):
А если комната 20кв.м. и есть JBL E30 + Yamaha-440RDS, то как лучше сделать, купить Е60 (а Е30 на тылы) или Е30 как фронтальные и саб к ним?


если возьмешь Е80/90, то саб скорее всего не понадобиться. А вот насчет Е60 тяжело сказать...

RYM писал(а):
если возьмешь Е80/90, то саб скорее всего не понадобиться. А вот насчет Е60 тяжело сказать...

Такие колонки слишком большие и мощные для такой комнаты.

Anonymous писал(а):
RYM писал(а):
если возьмешь Е80/90, то саб скорее всего не понадобиться. А вот насчет Е60 тяжело сказать...

Такие колонки слишком большие и мощные для такой комнаты.


если ее нормально заглушить мягкой мебелью, ковер постелить, полочками книжными и т.д., то будет все в порядке.

Я тут переваривал всё что мне насоветовали....

Теперь новые вопросы:

1) У меня сейчас дома грандиозный ремонт. Вот я и подумал: может заранее купить провода и спрятать их где-нибудь? Где их можно спрятать? Что вы можете посоветовать насчет проводов? Какие фирмы, сечение и т.п. ???

2) Для задних полочников надо или стойки или кронштейны для крепления на стене. Что лучше?

3) Насчет выбора ДВД-шника вопрос остался открытым.

4) Сомневаюсь насчет рессивера Ямаха 640 или 650???

Вот то на чем я пока остановился:
ресивер: ямаха 640 или 650
акустика: JBL E80-фронт, E20-тыл, ЕС25-центр, если брать саб, то не совсем помещаюсь по деньгам
дисплей: плазма или ЖК 30-40 дюймов

1) Не надо ничего прятать. Что естественно, то не безобразно icon_lol.gif
2) Лучше регулируемые стойки.
3) Главное чтобы картинка устраивала. Звук без разницы - все равно по цифре подключать.
4) Советую при покупке сравнить по звуку с ресиверами Harman/Kardon. (JBL и Harman делают друг для друга). Если услышите разницу - выбор очевиден, нет - ямаха 640 без раздумья (более удобный и навороченый прибамбасами аппарат). В 650 модели появляется второй средний тыловой канал, т.е. сзади будет четыре колонки - в комнате 20 квадратов это точно не нужно) + дополнительная мощность + новый цап + 150 бачей разницы между 640-вой.

Насчет центра EC-25.. Лучше возьмите еще одну пару E-20, поставив одну колонку на центр спереди, вторую - на центр сзади.
Без саба жить можно, но неестественно (в фильмах для повышения остроты очучений приходится добавлять баса на фронтальную пару, что ведет к дисбаллансу многоканального звучания). Если сейчас денег нет - лучше подкопить и взять через пару/тройку месяцев.

Ты, Маклауд, что-то путаешь.

Комната у меня 30 кв.м. Если я не ошибаюсь, то если брать 650 яму, то сзади будет один центр, а у 640 его не будет вообще.

А SACD и DVD-Audio, тоже по цифре подключать???

А прятать провода всё равно надо. То ли под плинтуса, то ли в стену или под паркет. Провода я имею в виду от ресивера до акустики. ДВД<->ресивер<->ТВ это мелочи жизни. А вот к акустике метров 9 проводов под ногами что б валялись это не совсем естественно.

Читаю статьи по поводу инсталяции систем ДК в помещениях, и думаю: "а у меня ведь комната совсем не будет заглушена...".

На полу паркет. Категорически никаких ковриков! Голые стены. Единственное,что может хоть чуть-чуть приглушить, так это тоненькая шифоновая гардина на всю стену. И всё....

Будет ли в таком помещении система 6.1 звучать выгоднее 5.1? А то мне сказали ранее, что при размере комнаты 30кв.м. 6.1 практически неотличим от 5.1. icon_confused.gif

Schadel писал(а):
Ты, Маклауд, что-то путаешь.

Комната у меня 30 кв.м. Если я не ошибаюсь, то если брать 650 яму, то сзади будет один центр, а у 640 его не будет вообще.

Ничего я не путаю. У 640-й модели 6.1 (два фронта, два тыла, два средних, активный(!) саб), а у 650-й модели 7.1 (два фронта, два тыла, фронтальная середина, два средних тыловых, активный(!) саб).
Schadel писал(а):
А SACD и DVD-Audio, тоже по цифре подключать???

Естественно. Да и вообще на 640/650 ты и не услышишь никаких преимуществ этих форматов.
Schadel писал(а):
А прятать провода всё равно надо. То ли под плинтуса, то ли в стену или под паркет. Провода я имею в виду от ресивера до акустики. ДВД<->ресивер<->ТВ это мелочи жизни. А вот к акустике метров 9 проводов под ногами что б валялись это не совсем естественно.

Можно купить клеющиеся к стене провода или аккуратно положить около стены.
Schadel писал(а):
Будет ли в таком помещении система 6.1 звучать выгоднее 5.1? А то мне сказали ранее, что при размере комнаты 30кв.м. 6.1 практически неотличим от 5.1.

В таком помещении и 5.1 не будет звучать выгоднее чем стерео.. сплошные резонансы будут..

Цитата:
Ничего я не путаю. У 640-й модели 6.1 (два фронта, два тыла, два средних, активный(!) саб), а у 650-й модели 7.1 (два фронта, два тыла, фронтальная середина, два средних тыловых, активный(!) саб).

Сорри, это я напутал с сабом... icon_redface.gif Спасибо, что помог разобраться!

Если можешь, посоветуй какие-нибудь провода. Всё-таки я считаю, что раз есть возможность спрятать, то это стоит сделать. Или ты можешь сообщить о приимуществах неспрятанных проводов перед спрятанными? Тогда сообщи. Я как ты понимаешь совсем чайник в этом деле. Впервые столкнулся перед выбором и потихоньку набиваю одну заодной шишки... Мне уже несколько раз за это время снилось как я выбираю ресивер... cry.gif cry.gif cry.gif

Лучше всего конечно пойти и послушать с разными проводами. Если устроит та сумма, которую нужно переплатить за дорогие провода, и естественно, при этом почувствуешь разницу в звучании - бери.
Я бы посоветовал для начала взять недорогой фирменный акустический провод. Чисто теоретически серебро под ямаху брать не стоит - будет все звенеть в твоей комнате (избыток высоких частот + отражения).
Насчет прятать - дело вкуса. Хотя если решишь поменять.. будут грабли.
Schadel писал(а):
Я как ты понимаешь совсем чайник в этом деле. Впервые столкнулся перед выбором и потихоньку набиваю одну заодной шишки... Мне уже несколько раз за это время снилось как я выбираю ресивер...

Не парься, возьми себя в руки, руки в ноги и иди слушать. Сумма у тебя неплохая, главное не торопись.

Если вы примерно знаете, где будет размещена техника, то я советую купить не самые дорогие провода ($2-5/метр) с запасом по длине для тыловых каналов и во время ремонта спрятать их в стены. Я сам так поступил и теперь у меня комната НЕ представляет из себя клубок проводов для кинотеатра. Желательно только при прокладке по возможности избежать соседства с силовыми кабелями.

По поводу прокладки и проводов вообще много написано на ixbit
http://www.ixbt.com/dvd-home-theaters.shtml статьи "Домашний кинотеатр на практике"
ИМХО для системы стоимостью 1500$ провода не будут иметь практически никакого значения (если только это не телефонная лапша), так что можно сильно не заморачиваться. Тем более, если у Вас ремонт, то вряд ли Вы будете искать время и место СЛУШАТЬ провода.

Удачи,
Дмитрий.

P.S. Кстати, если потом решишь зачем-нибудь поменять провода, то как раз и проложишь новые по стенам как тут некоторые советуют.

Провода можно спрятать в желоба, такие используют в офисах (чтобы потом плинтус не отдирать-если вдруг захочется поменять провода). Очень аккуратно и стильно, можно даже под цвет полов/паркета/плинтуса подобрать.

Насчет серебрянного акустического провода - Маклауд правильно заметил, что с ним звук будет звонким. И голова, скорее всего, будет болеть, не сразу конечно, а не следующий день после просмотра какого-либо фильма на "хорошей" громкости...(нa себе испытал).

Прятать в квартире провода в короба!? Типа офис на квартире... Если у человека идет хороший ремонт, то потом он от ваших советов будет локти кусать. Особенно эстетично обходить коробом дверь.

Если на то пошло можно, можно в стене гофры проложить, в них заменить провод не проблема. А вообще не нужно заморачивать человека на прослушивание проводов. Пятидолларового кабеля замурованного в стену ему хватит с лихвой.

...локти он будет кусать если по вашему совету провода в стену замурует...

Вы наверное не видели хороших коробов, они бывают разными, толстые и тоненькие -как раз те что надо. И никакого ощущения "офиса в квартире" не будет, если все по уму сделать! И дверь обойти можно очень тонким желобом, под цвет двери или обоев.

А вы наверное не делали дорогой ремонт, раз короба пропагандируете. Если бы у Вас двери были хотя бы по 500$, Вы бы не стали их уродовать тоненькими коробами.
Если страдать страстью к замене проводов, то лучше гофры в стене проложить. Любой короб ИМХО - это недодуманность на этапе проекта.

Удачи!

...нет у нас таких цен на двери, и вообще, человек планирует ДК под 1500$. И вы думаете, что у него такой крутой ремонт с дверями за 500$ icon_question.gif С трудом в такое верится...
А если б такой ремонт затевался, то наверное на ДК выделялась бы сумма в несколько раз больше заявленной - IMHO.

Когда я делал себе ремонт с дверями за $500, у меня был кинотеатр в коробке за $700. Только потом я его поменял на раздельные компоненты....
А провода были проложены в стенах, и так и используются.
Из за того же самого ремонта и акустику пришлось выбирать в первую очередь по дизайну...

Удачи!

а для меня главное звук, а дизайн акустики/компонентов на втором месте.
p.s. есть правда кое-какая техника, которую я бы иметь не хотел даже даром, если только потом ее продать и купить то что больше нравится...

Насчет ремонта. Кухонная мебель(только мебель без техники) 5000у.е. Венецианская глина для покраски в гостинной, где и будет находится ДК, стоит 600у.е за ведро.(не очень уместно на ней будут смотреться "хорошие коробы") Паркет 3000у.е. мраморный камин. Мебель - дуб, ручная резьба.
Просто для меня домашний кинотеатр далеко не самое гланое в жизни. Иногда кино посмотреть, иногда музыку послушать. К тому же музыку я в основном слушаю у себя в комнате с компа. Чтобы было скромненько и со вкусом, по-моему, 2000у.е. на ресивер, ДВД-шник и акустику вполне достаточно.

Провода я думаю надо прятать так чтобы их не было видно и следов их прятания тоже.
То есть или в стены или под плинтуса.

Подскажите плз что такое Bi-wiring/amping и зачем это надо?

Спасибо всем за активную помощь, всем очень благодарен. К стати, поздравляю RYM'а с заслуженным получением звания "Эксперт"!!! vo.gif cool_smile.gif

Schadel писал(а):
Насчет ремонта. Кухонная мебель(только мебель без техники) 5000у.е. Венецианская глина для покраски в гостинной, где и будет находится ДК, стоит 600у.е за ведро.(не очень уместно на ней будут смотреться "хорошие коробы") Паркет 3000у.е. мраморный камин. Мебель - дуб, ручная резьба.
Просто для меня домашний кинотеатр далеко не самое гланое в жизни. Иногда кино посмотреть, иногда музыку послушать. К тому же музыку я в основном слушаю у себя в комнате с компа. Чтобы было скромненько и со вкусом, по-моему, 2000у.е. на ресивер, ДВД-шник и акустику вполне достаточно.

Гм.. кхм.. кхе-кхе.. icon_eek.gif
Мдя.. каждому свое в етой жисти. Я бы наоборот сделал ремонт простенько и со вкусом, прикупив при этом по-настоящему хорошей техники.. Хотя сам сейчас на ремонте (частный дом). Единственное на что не пожалею никаких денег - полная звукоизоляция зала (от других комнат/второго этажа), чтобы в любое время суток можно было на любой громкости развлекаться. icon_twisted.gif

Schadel писал(а):
Провода я думаю надо прятать так чтобы их не было видно и следов их прятания тоже.
То есть или в стены или под плинтуса.
Подскажите плз что такое Bi-wiring/amping и зачем это надо?

Ну тогда их надо минимум на метр вглубь стены! Запрятать как следует. icon_lol.gif
Би-вайринг - это подключение разных полос акустики разными проводами от усилка, а ба-ампинг - еще и разными усилками. В твоем случае - нафиг не надо.

to: Schadel

Schadel писал(а):
Кстати, поздравляю RYM'а с заслуженным получением звания "Эксперт"!!! vo.gif cool_smile.gif


ой, спасибо конечно, но по правде говоря никакой я не эксперт, так просто, любитель... но все-равно спасибо!

...насчет ремонта "такого", ого-го!, тут уж конечно насчет коробов наверное говорить неуместно. Ну и если звук не имеет такого принципиального значения, как я понял, то наверное лучше всего спрятать эти провода под плинтусами. По-крайней мере, если со временем разовьется слух, или захочется поменять всю систему (акустику, ресивер, двд и т.д.), а с ней и провода какие получше поставить, то можно будет осторожно приподнять плинтус и заменить старые провода на новые. Лично я бы так и сделал. Жизнь идет, вкусы меняются, вдруг действительно захочется все сменить?... а замуровывать провода в стены или в пол... не стоит, на мой взгляд.

Я так и думал, что когда люди говорят про "капитальный" ремонт, все серьезно. Поэтому предложения про короба по меньшей мере наивны.

Schadel, рекомендую Вам максимально продумать расположение техники и акустики и провести все провода заранее в стенах. Если кинотеатр для Вас не главное в жизни, то СЛУШАТЬ провода совершенно не обязательно. Более того, разницу звучания проводов можно услышать только на очень дорогой аппаратуре, которую вы покупать, как я понял, не планируете. А если потом надумаете апгрейт 400-долларового ресивера на 1000-долларовый, например, то Вам и страрые провода отлично сгодятся.

Удачи в ремонте, нелегкое это дело. Я сам недавно через это прошел.

Дмитрий

Dmitriiy писал(а):
... если потом надумаете апгрейт 400-долларового ресивера на 1000-долларовый, например, то Вам и страрые провода отлично сгодятся.


тут вы ошибаетесь немного, под такой ресивер, достаточно дорогой я считаю, можно и провода подороже брать. И если он будет от другого производителя, то возможна замена медных проводов на серебрянные, или наоборот, в зависимости от ресивера.

Но конечно, если звук вторичен, можно ничего не менять... все вышесказанное только для любителей хорошего звука.

...надо было под такой пост отдельный раздел открыть, типа "Ремонт и Музыка. Что первично и что вторично". Без обид.

Насчет дизайна компонентов/акустики: у меня на примете, например, тоже есть пара-тройка компаний, продукцию которых я бы в своей квартире видеть не хотел бы, только из-за их дизайна, хотя звук там icon_rolleyes.gif ... даст фору многим.

провода. тонкости контакта.

Единственное, что я нашел из проводов в моей деревне Мариуполь это только под заказ "Профиголд"(безкислородная медь) - около 4-5$ за метр. Сечение 4 кв.мм. У меня получилось около 70 метров надо. Теперь вопрос:

Как подключать эти провода к акустике? Я пока останавливаюсь на вилках. Но, как я понял, их надо специальным образом к проводам подсоединять. Просто припаять - не проблема. Паяльник в руках я кое как держать умею. А что-то я слышал про какую-то таинственную термоусадку... Или не морочить себе голову и просто провода без всяких вилок прикручивать на клеммы акустики и ресивера. Как сильно это скажется на качестве звука?

Я остановился на ресивере Yamaha 650. И решил провести провода и для вторых тылов(под 7.1) на всякий случай. Вдруг когда-нибудь захочется 7.1, а пока и 5.0 хватит.
А акустику JBL Е80/Е90 на фронт(подключать через Bi-wiring). Я не совсем понял, получится ли у меня Bi-amping с моим ресивером(две пары клемм на ресивере, предусмотренные для вторых тылов под 7.1-систему остаются свободными). На тылы JBL Е20(одну пару, т.е. под 5.1). Центр ЕС25. Без саба.
ДВД-шник Денон 1400.

Кстати насчет Bi-wiring. Мнения не у всех сходятся. Одни говорят хорошо, другие - плохо.
Пожалуйста подскажите что это такое(Bi-wiring/amping), зачем это надо? И надо ли?..

Эти провода подойдут, главное серебро не берите для Ямахи, медь в самый раз.
Би-ампинг не получится, а би-вайэринг - да. Но надо предварительно послушать, иногда просто нет смысла заморачиваться с би-вайэрингом, особенно когда слуха нет...
Провода лучше подключать через разъемы-бананы, надежно и удобно. Продаются такие отдельно, вставляете туда провод, предварительно зачищенный на 1-1,5 см и закручиваете винтиком. И втыкаете затем прямо в разъем на ресивере и аналогично на колонке. Ничего сложного, и паять ничего не надо.

Хороший будет комплект, удовольствие доставит.

Насчет выбора между бананами и вилками я читал на ixbt, что вилка дает лучший, по сравнению с бананом контакт. Поэтому и спрашивал насчет вилки. Часто подключаться/отключаться кабель не будет ни от АС ни от ресивера, поэтому преимущества банана не будут проявляться.

Припаять не проблема, даже наоборот с удовольствием припаял бы icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif, если там, конечно, не надо как-то по специальному паять или обжимать специальным устройством... Если я технически не смогу сам правильно(!) присоединить вилки к кабелю, то тут и вопросов нет - банан.icon_smile.gif

Вопрос именно в том и заключается смогу ПРАВИЛЬНО или не смогу??? То есть надо ли как-то по-особенному эти вилки присоединять или не надо? icon_rolleyes.gif icon_confused.gif

ИМХО сначала надо просто прикрутить провода к клеммам и послушать - наверняка Вас все устроит.

Один вопрос к специалистам: а провод 4мм2 влезет в клеммы?

Гдето в беседе говорилось, что DVD плейер за 200-300 у.е. с плазмой 42 не очень хорошо. Почему?

Плазму лучше всего подключать по HDMI - тогда не будет лишних преобразований сигнала в аналог и наоборот. А у DVD за 200-300$ HDMI нет.

У меня SONY KE-42XS1, там вроде HDMI - нет.

to:Dmitriiy

Dmitriiy писал(а):

Один вопрос к специалистам: а провод 4мм2 влезет в клеммы?



Без проблем, и даже больше, обычно до 6-6,5мм, по крайней мере в Ямаху точно.

На ixbt читаю: "...самый надёжный и "правильный" коннектор — тот, в котором кабель припаян..." Продавец, у которого я кабель покупаю сказал, что пайка - первый враг в этом деле! Продавец вроде не дурак в деле Hi-Fi. Он в самом серьёзном магазине по такой технике у нас в городе начальник отдела "Hi-Fi&Hi-End". Единственный магазин где можно, хотя бы под заказ купить акустический кабель.

Кому верить????

Schadel писал(а):
На ixbt читаю: "...самый надёжный и "правильный" коннектор — тот, в котором кабель припаян..." Продавец, у которого я кабель покупаю сказал, что пайка - первый враг в этом деле! Продавец вроде не дурак в деле Hi-Fi. Он в самом серьёзном магазине по такой технике у нас в городе начальник отдела "Hi-Fi&Hi-End". Единственный магазин где можно, хотя бы под заказ купить акустический кабель.

Кому верить????


Всё зависит от самои паики и матерьялов. Но хорошы зажым от хорошои паики - я да и многие по звуку неотличат на апаратуре до 100.000$

На том же ixbt'e:
"Описывать разницу звучания различных кабелей я не хотел бы, поскольку одни считают её вообще вымыслом и фантазией, а другие относятся к ней слишком трепетно. Так вот, для первой категории подобные рассуждения были бы не интересными и даже смешными, а люди из второй категории (то есть, те, кто слышит разницу в звучании кабелей) наверняка будут ориентироваться на свой слух при выборе кабеля — советы тут едва ли нужны, поскольку дело вкуса."

Спасибо за советы!

В общем-то я с компонентами определился. У меня такая ситуация: в своем городе мне практически негде послушать то, что я выбрал... icon_sad.gif Покупать, как уже говорилось выше, буду в ОАЭ. Поеду туда на неделю и кроме выбора/покупки ДК скорее всего ещё будут там дела... Посоветуйте пожалуйста с чем мне сравнить акустику JBL Е90, ресивер Yamaha 650, Denon DVD-1400.

У Denon1400 нет прогрессивной развертки. Принципиально ли это для 40" плазмы?

Ресиверы: присматриваюсь к H/K(уж очень их некоторые товарищи хвалят с JBL), Denon1804.

Акустика: Wharfedale Diamond 8.4, Tannoy Fusion 4.

Посоветуйте пожалуйста, что ещё примерно такой цены можно сравнивать с этим. icon_question.gif

Tannoy Fusion 4 очень универсальны и правильные ас, со многими компонентами от разных фирм дружат. Мне очень понравились.

Schadel писал(а):

Ресиверы: присматриваюсь к H/K(уж очень их некоторые товарищи хвалят с JBL), Denon1804.

Акустика: Wharfedale Diamond 8.4, Tannoy Fusion 4.

Посоветуйте пожалуйста, что ещё примерно такой цены можно сравнивать с этим. icon_question.gif


мне нравится связка Wharfedale Diamond 8.4 + Denon-1804, у самого такая. В стерео нареканий практически нет, в кино тоже все нормально, но проигрывает Ямахе, даже 440. Говорю так, потому что именно 440 у меня была ранее.

Салонов Hi-Fi в Москве достаточно, я покупал комплект ( двд, ресивер, аккустика) на Садово-Триумфальной ( Yamaha).

Прошу прощенья, не в тему, это к другому.