Форум
Домашний кинотеатр

Тест ресив. Denon,Yamaha,Sony,Kenwood - личные впечатления

Тест ресив. Denon,Yamaha,Sony,Kenwood - личные впечатления

Тест ресиверов Denon, Yamaha, Sony, Kenwood – личные впечатления

Всем Привет!
Начну с того, что этот тест был проведен мною не просто так..., а по поводу...
А именно, решил я поменять свой ресивер Yamaha-440, немного напрягает его звук в стерео, надо бы чего-то помягче.
Ну, что-нибудь типа Denon-1804, Onkyo-501/600, Marantz-4400.

А тут на днях нарыл в сети интереснейшую статейку из очень уважаемого (ранее, а теперь уже нет) англицкого журнала HOME CINEMA CHOICE http://www.homecinemachoice.com/cgi-bin/displayreview.php?reviewid=3691
В нем тест пяти ресиверов, а места распределились так: Sony-790, Denon-1804, Onkyo-501, JVC-8032 и Marantz-4400. Не хило, да? Sony уделала всех icon_exclaim.gif , ну хрен с ним, с JVC, но Marantz, Onkyo и Denon icon_exclaim.gif Это уже нечто icon_exclaim.gif

Я тут посоветовался, и мне сказали, что мол статья скорее всего заказная. И очень я захотел сам все послушать, и вспомнил, что как раз неделю назад видел эту Соню в одном очень крупном магазине электроники, правда там не было Denon-1804, а только 3805. Ну, да ладно...

Приезжаю, ба-а-а, да я блин, в цветник попал icon_biggrin.gif И Denon-1804, и 3805, и эта Sony-790, и новая Yamaha-650, и кое-кем здесь активно рекламируемый Kenwood-9070, новый HK (вот номер не помню, но я его и не тестировал). Короче, все сливки общества (начального Hi-Fi, из High End тоже было, но речь не о них), окромя Onkyo и Marantz.
Акустика такая: JBL-E80, две достаточно дорогие модели от ELAC „Dolce Vita“ и icon_confused.gif ... не помню, цены 450-1200 Euro за штуку, две модели от HECO „Argon“ и „Xenon“ , цена где-то 200-350 Euro за штуку, Magnat „Vintage 620“, а также THX сертифицированная акустика от Magnat зa 2500 Euro, Infinity „Primus 300“ (здоровая, ничего так себе), кое-что от Quadral „Ascent“ (тоненькие такие, серебристые).
Насчет комнаты прослушивания - где-то метров 30, не меньше.
Я слушал только стерео через фронты.
Источник – DVD Denon-1400. Все колонки и ресиверы подключены уже, ничего перетыкать не надо, просто вводите на стэнде номер ресивера и номер акустики и слушаете. Только переключаете вход аналог/цифра на ресивере.
Тестируемый материал – Dire Straits , диск «Братаны в Армии», неплохой материал для теста, по моему мнению, и медленные композиции есть, и драйверские, гитара хорошо звучит, даже какие-то блюзовые моменты есть.

Итак сам тест, но сразу оговорюсь, что это лично мое ощущение, я ТАК слышу СВОИМИ УШАМИ icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

До меня на Denon-3805 какой-то мужик гонял свой диск, а слушал на Infinity – мрачно, как-то пискляво, звонко...
Потом настала моя очередь... Сначала слушал Denon-1804, прослушал всю акустику. С Infinity такая-же хрень, неплохо звучали модели Heco, но чуть натужно что-ли, Quadral, даром что мал, но неплохо справлялся на негромком уровне ... да, уровень был 00dB, преимущественно, иногда чуть выше. Elac тоже неплох, Magnat не понравился особо в среднем диапазоне на приемлемой громкости, и чем она выше, тем хуже. Типа младших Ямах, резко и неприятно. THX Magnat вообще лажа, наверное только для кино, музыку на них вообще нельзя слушать. Самое приятное впечатление от JBL, очень хорошо, все в норме, без помех, сочно, немного басса не хватает, но зато никаких перегрузок, никакого гудения и бубнежа. Ах да, естественно все тембры были отключены, на 3805 вообще был Pure Direct, а 1804 и Яма-650 имеют Direct, с полным отключением тембров.
Ну, мне 1804 с JBL понравились, очень неплохо.

Дальше была Соня... какой-то там звук был, приглушенный, как через тряпку, на всех колонках кстати. Интересно, и как это она победила всех участников того теста? Там так красиво написали о ее звуке, такой вовлекающий, живой и все такое... Ну ни хрена себе живой и вовлекающий! Куда интересно он вовлекает, в могилу что-ли, да на ней только похоронные марши слушать icon_sad.gif .

Потом был Денон-3805, все тоже самое, что и 1804, но чуть детальнее, чуть больше басса и ... и все, и больше никаких чудес в звуке. И то что он стоит в два раза больше, чем 1804, это цена только за его примочки, а не за улучшение звука. Вот так, но все равно очень хорошо.

Потом была Ямаха-650. Хороша, ничего не скажешь, сочный, напористый, мощный звук. С JBL отыграла обалденно, но не без погрешностей конечно. Все-же у Денонов звук чуть мелодичнее, поспокойнее, чуть детальнее. Но меньше у них басса. Эх, играла бы она чуть мягче..., цены бы ей не было и такой среднечастотный диапазон как у Денона...

Далее слушал Kenwood-9070, не понравился он мне, никакой он не музыкальный, нету в нем жизни, неинтересный звук, бух-бух, бух-бух, и непонятные верха. Нет, нам такой звук не подходит.

Ну, теперь подведем итоги icon_wink.gif ...

Звук двух Денонов практически не отличается, как уже было сказано, 3805 чуть детальнее, чуть басовитее, но не более. Если его брать, так то из престижа только, не по качеству цена, не по качеству звука, по наворотам.
Денон-1804 практически ничем не хуже в звуке, и если б я слушал эти две модели с промежутком в три-четыре ресивера от других производителей, то разницу скорее всего не почувствовал бы.
Ямаха-650 очень хороша, мощнее 1804, более ярко играет, чуть звонче средне-высокочастотный диапазон, басс мощнее. А в целом, все хорошо, и очень сильно, ну ОЧЕНЬ icon_exclaim.gif , отличается по звуку от моей 440 модели (в лучшую сторону конечно).
Соня-790 для любителей мутной и непонятной музыки. Мощи ей не хватает, ручку надо да-а-а-леко крутануть по часовой стрелке, чтоб что-то из нее выудить. Не увлекающее звучание, может она лучше будет играть на каких-то своих колонках... да да, на тех, что фирма слизала с B&W.
Кенвуд-9070 тоже типа этой Сони, но буханья побольше, он меня тоже ничем не обрадовал. Много денег непонятно за что... вот лозунг этой модели. Если только за THX, тогда ладно, но мне это не надо. А если Вам надо всем подряд втирать, что у вас есть THX сертифицированный ресивер, тогда это Ваш выбор. И Вам скорее всего многие будут завидовать, ага, но до тех пор, пока сами не услышат этот ресивер в музыке cry.gif .

Самый лучший звук был достигнут на акустике JBL E80, для всех ресиверов. А прослушана была вообще вся. Неплох звук у HECO и ELAC. Вот только цена у них «немного» задрана (Elac), а так ничего. Остальная акустика вызывала одно расстройство...

Такие вот дела, статейка-то была заказная... про Соню. Морду бы набить этому «писателю»... А еще недавно на http://www.pult.ru/article/?section=22&id=34 читал тест, тоже про эту Соню. И опять ее хвалили! Вот козлы! И в том тесте написали http://www.pult.ru/article/?section=22&id=34 , что у Ямахи-440 очень «теплое» звучание... Блин, таких расстреливать надо, а лучше вешать на фонарных столбах, чтоб другим не повадно было, писать откровенную ложь icon_evil.gif

Ну конечно, скажете Вы, ухи то у всех разные! И все слышат по разному! Верно, но не до такой же степени! Или эти тесты колеки проводят, после минингита, а icon_question.gif
Короче, не верьте этим журналам, все продается и все покупается, как в России, так и в Европе (я вообще в шоке icon_eek.gif ), и наверное в Штатах тоже самое... Охренеть можно icon_exclaim.gif
Как говорил Оберштур....р Мюллер («Семнадцать мгновенний весны») – «...верить никому нельзя!... мне – можно!»
Слушайте сами, решайте сами – иметь или не иметь... И если не послушаете сами, то потом, может быть icon_wink.gif , будете иметь... хорошую головную боль!
Еще раз повторю, что это только мое мнение, и так слышат мои уши!

А теперь мой выбор, личный и очень критичный: Денон-1804 и Ямаха-650, эти два аппарата вне конкуренции по принципу Качество/Цена. И если бы не мои очень мощные колонки Wharfedale Diamond 8.4 (очень плотный, густой бас), и не мой CD Player Onkyo DX-7222 (немного выделяется басс), а например тот-же Diamond, но 8.3, а плэер от Денон или Марантц, то выбор был бы однозначным в пользу новой Ямахи-650. По напору, драйву, энергии и вообще по тому как она обращается с музыкой (пусть чуть звонче), она обыгрывает не только Денон-1804, но и 3805. Но брать я буду скорее всего Денон-1804, под мою акустику и мой сидюк он подойдет больше. Немного жаль, что не смогу взять эту Ямаху, иначе придется менять акустику и сидюк. Но они мне нравятся, поэтому мой выбор Денон-1804.

...а Вы знаете как стильно смотрится эта Ямаха, черная, в полутемной комнате, когда у нее горит подсветка Direct голубым светом, а экран полностью отключен... И когда ничего не отвлекает от музыки...

У Денон-3805 тоже отключается экран, и тоже есть подсветка клавиши, но не Direct, а Standby (вроде), но ее свет помягче, как и сам звук. Наверное это такой стиль у Денона, чтоб и звук и подсветка – не ярко, сдержанно, но тоже очень и очень здорово.

Пока, пишите письма...

Юра, ну самое главное ты уловил icon_biggrin.gif.

Короче, не верьте этим журналам, все продается и все покупается, как в России, так и в Европе (я вообще в шоке ), и наверное в Штатах тоже самое... Охренеть можно


Вот это и называется Hi-Fi бизнес. Скажу тебе честно, у меня в бизнесе опыт немаленький, только не в Hi-Fi, а в компьютерном. И статейки заказные приходилось писать и публиковать, чтобы сбыть залежалый товар со склада или продвинуть очередной китайский "супер-брэнд", в закупку которого вбухал кучу денег. Но такого беспредела как в Hi-Fi мне наблюдать раньше не довелось. Можно конечно это все понять и попытаться объяснить, мол рынок маленький, компании небольшие, журнальчики вообще только от рекламодателя зависят и пр. Но ведь хоть какие-то остатки совести должны быть? Неа, никаких.

Хоть и привычен я к заказухе, но читать хайфайные глянцевики до сих пор не наловчился, подташнивать начинает после первого десятка страниц. Заходишь в лабаз и видишь, ага - М-Видео начало новый брэнд раскручивать, значит скоро из изданий ХХХ и УУУ польется очередной понос про дымку, перкуссию и целостность интегрирования, где именно этот брэнд уверенно займет первые места. Заходишь в другой, опаньки похоже получили статус дистрибьютора от очередного "английского" брэнда, который давно все лепит в Китае, а из английского в нем только буквы в логотипе остались. Значит готовься скоро впитывать про вековые традиции непревзойденного английского звучания в издании ZZZ.

Все глянцевики в России отличаются только набором основных рекламодателей, на рекламном бюджете которых полностью зиждется существование издания. Правда в них может появиться только по величайшему недоразумению. В Европе и Штатах - картина ничем от этого не отличается. Хоть какие-то крупицы правды можно отыскать только на Интернет-форумах. Ну не обращают еще продавцы на них существенного внимания, хоть и есть уже и здесь "первые ласточки" - но они больше по собственной инициативе, вроде.

Кстати, насчет 790-й Сони - не звучит она и на "том, что Сони содрали с B&W icon_biggrin.gif .
Более-менее у Сони получились ресиверы с цифровым усилением, начиная с 2000, но и у них звук на любителя.



Так что делать выводы лучше все-таки на основании собственных ушей и предпочтений

to: Гость из Питера

Da, vse tak i est'... icon_sad.gif , naschet prodaghnih izdanii. Nel'zja im polnost'yu doverjat, nel'zja icon_exclaim.gif
Ostalis' tol'ko sobstvennie uhi... i chestnie melomani v forumah.
...ostalos' tol'ko "делать выводы на основании собственных ушей" - tak vernee icon_exclaim.gif

Тест был проведен неплохо, в принципе все верно, но с Вашей стороны была допущена 1 ошибка. Источник сигнала должен был превосходить по классу тестируемую аппаратуру, а у Вас 3805 просто вывалился , чтобы услышать разницу в звучании 1804 и 3805 в качестве источника следовало брать аппарат 2900 или А11 и подключать его не по цифре а по аналогу к 5.1 входу по фронтам, и ставить всю аппаратуру в режим PD исключив все помехи и влияние тебр блоков и прочего.

Вполне возможно, что статья заказная, но по моему мнению, нейтральных мнений о фирме SONY почему-то не встречается, либо бог, либо отстой. Если почитать материалы на уважаемом сайте iXBT, то складывается впечатление, что SONY вообще ничего не делает в области ДТ - никаких тестов.
Я периодически слушаю стерео у друга через связку DB790 с SA-VE835ED. Для четырнадцатиметровой комнаты звучит очень неплохо. Во всяком случае в сравнении с моими Pioneer AX5+JBL E100 разницы практически нет (доставку моей техники делали ему домой, там и сравнили), хотя в красивой комнате для прослушивания разница была огромна.

Ярик писал(а):
Тест был проведен неплохо, в принципе все верно, но с Вашей стороны была допущена 1 ошибка. Источник сигнала должен был превосходить по классу тестируемую аппаратуру, а у Вас 3805 просто вывалился , чтобы услышать разницу в звучании 1804 и 3805 в качестве источника следовало брать аппарат 2900 или А11 и подключать его не по цифре а по аналогу к 5.1 входу по фронтам, и ставить всю аппаратуру в режим PD исключив все помехи и влияние тебр блоков и прочего.


Moghet bit'...
No ja vse slushal po analogu, ne po zifre. I viklyuchal vse tembri, tol'ko "Direct", a v 3805 "Pure Direct", i znaete kakaja razniza meghdu "Pure Direct" i "Direct" na 3805...
v "Pure Direct" zvuk chut' tishe, nemnogo uvelichivaete zvuk i vse toghe, chto i v reghime "Direct" icon_lol.gif .
A vot 2900 i A11 tam ne bilo. Zato bili CD ot Vincent icon_exclaim.gif Stoimost'yu v 2-2,5 raza vishe Denon. No tam ughe nastojashii High-End. Ja slushal ih produkziyu ne tak davno. Denonu do nih... kak do luni icon_exclaim.gif
A vchera ih ne slushal prinzipial'no, chtobi ne isportit' vpechatlenie ot Denon i Yamahi.

Re: to: Гость из Питера

НАКОНЕЦ-ТО УСЛУШАЛ ТРЕЗВЫЕ МЫСЛИ!!!
А то тут иногда непонятно, то ли человек свое мнение об аппарате пишет, то ли переписывает статью из журнала! icon_lol.gif Думаю, опытные люди поймут, о чем я. icon_biggrin.gif

По поводу заказухи в журналах: у меня подружка года 3 назад работала в
представительстве Мацушита (торг. марки Панасоник/Техникс).
Так она говорила, что у них спец. статья расходов была, на "тесты"! icon_smile.gif
Телевизоры, муз. центры и все такое. Это совершенно точно.

Так же как-то было дело пооткровенничали с менеджером одного из "столпов" сетевых маг-в электроники. Он поведал, что они почти полностью спонсируют один из небезизветных журналов. Вот так!

Так что журналы - для ознакомления с новинками, а для составления мнения и, уж, тем более, покупки - только сравнительное прослушивание самому!

From: Гость из Питера
На счет <<"английского" брэнда, который давно все лепит в Китае, а из английского в нем только буквы в логотипе остались>> очень точно подмечено!!! icon_biggrin.gif
Особенно это касается недорогих "английских" аппаратов! Хотя бы потому, что в Англии вообще почти нет ничего недорогова. А уж когда ручная сборка....

С уважением, Артем.

Ну да, "Соня - гавно, Яма - зе бест!"
Где-то мы уже всю эту чепуху слышали, и не раз.

RYM молодец!!!!
Долгие, несмолкающие аплодисменты. bis.gif
Так держать!!!

(Всегда немного завидовал людям, которые могут таким образом изложить свои мысли, сам страдаю канцеляризмом - всё коротко и без эпитетов icon_redface.gif )

to: Anonymous

Anonymous писал(а):
Ну да, "Соня - гавно, Яма - зе бест!"
Где-то мы уже всю эту чепуху слышали, и не раз.



Я не обвиняю всю продукцию Сони, а сравнил всего лишь одну модель... 790.
А Вы наверное кроме Сони никогда ничего не слушали. У них есть хорошие модели, но не все, также как и у других производителей.
И не надо так волноваться по этому поводу...

to: Рома

Рома писал(а):
RYM молодец!!!!
Долгие, несмолкающие аплодисменты. bis.gif
Так держать!!!




Спасибо Рома!
Постараюсь и дальше так, если будет о чем сказать...

Поддержу последнее высказывание ("все это мы слышали, и не раз") по поводу навешивания ярлыков. Ждать сенсаций бессмысленно: каждый волен организовать ее себе сам. За свои деньги. Только и делов: заплатил - и живи с верой в "небесный звук", никого не слушая, ни с кем не советуясь. Вопрос - что купить, а вот что услышать - не проблема. Что касается, одной из древнейших профессий, так и здесь ведь тоже наблюдается разница: ребята из "вот-хи-фи" пишут на уровне "нравится/не нравится", в "потребителе" - аккуратно переписывают паспортные данные, а в "Стерео" предлагают интересные факты, которые нигде в другом издании поросту днем с огнем... Информацию для размышлений получил, а дальше надо самому поднапрячь извилины, чтобы принять решение.
"Лишь в форумах остались честные аудиофилы" льстит самолюбию - это понятно, но подобная "честность", на мой взгляд, легко трансформируется в заблуждение (причем, не только личное). Слово - не воробей...
Заяц

to: Заяц

Заяц писал(а):
"Лишь в форумах остались честные аудиофилы" льстит самолюбию - это понятно, но подобная "честность", на мой взгляд, легко трансформируется в заблуждение (причем, не только личное). Слово - не воробей...
Заяц


Ну и что Вы имели в виду?

Намекаю: послушать самому несколько моделей и поделиться личными впечатлениями - похвально. Однако ТЕСТОМ "случившееся" я бы постеснялся назвать. Свою-то задачу Вы решили - конкретная модель, как я понял, была выбрана. Если мне предстоит завтра топать в магазин за 6.1-ресивером, я, извините, не ограничусь прослушиванием Нопфлера в стереорежиме. К тому же "до того" постараюсь заранее определить - сколько готов заплатить за новую игрушку.
Заяц

to: Заяц

Заяц писал(а):
Намекаю: послушать самому несколько моделей и поделиться личными впечатлениями - похвально. Однако ТЕСТОМ "случившееся" я бы постеснялся назвать. Свою-то задачу Вы решили - конкретная модель, как я понял, была выбрана. Если мне предстоит завтра топать в магазин за 6.1-ресивером, я, извините, не ограничусь прослушиванием Нопфлера в стереорежиме. К тому же "до того" постараюсь заранее определить - сколько готов заплатить за новую игрушку.
Заяц


Для меня это был действительно Тест, а не "случившееся", и я этого не стесняюсь.
И цены на эти модели я знал заранее, вот, можете ознакомиться, все цены в Евро:
Денон-1804 от 360,
Денон-3805 от 1240 (но он не в счет),
Сони-790 от 300,
Ямаха-650 от 375,
ну и Кенвуд-9070 (до кучи) от 411.
(Internet-Shop)

Так пойдет?

Ну и конечно-же я выбирал для себя, а не для "дяди", извините что не взял с собой Шопена и Берлиоза, Билли Холлидэй и Рэя Чарльза, Сандру и Си-Си Кэтч... Хотя все это у меня есть, я практически всеядный. Ну, кроме убойного рэпа, и слишком быстрых современных танцевальных ритмов.

p.s.: Я свое мнение никому не навязываю, идите и слушайте сами, как хотите и чего хотите.

RYM, а за что это тебе на Hi-Fi хотят...ну, сам знаешь чего... karate.gif icon_smile.gif
Ваш Кабанчиков.

ЗЫ: это я к тому, что Соню там не любят, местные злобные аудиофилы должны бы дружно покивать в ответ - мол, мы тоже всегда говорили, что Сони - для попсы конченой...Что-то странно... think.gif
Ваш Кабанчиков.

Кабанчиков писал(а):
RYM, а за что это тебе на Hi-Fi хотят...ну, сам знаешь чего... karate.gif icon_smile.gif

А все везде хотят сами знаете чего, если чел высказывает собственное мнение, не угодное большинству. Или ломающее стереотипы.

Видно за попытки объективного подхода RYMa и не любят на Hi-Fi. Затуманенный рекламным бредом из глянцевых журналов разум воспринимает любое отличное от навязанного ему мнения как попытку разрушить собственный уютный мирок.

Агрессивность и отстутствие самокритичности - это всего лишь один из важных показателей для любого маркетолога, свидетельствующий о том, что его усилия достигли цели. Достигнута самая главная задача - человек начинает себя отождествлять с тем или иным брэндом и соответственно воспринимать аргументы в пользу других как личные выпады.

Если очень упрощенно, то целевой аудиторией рекламы в Hi-Fi журналах является человек со средним и высоким образовательным уровнем и приличным по сравнению с окружающими уровнем доходов. Этот набор параметров предполагает, что рекламное воздействие будет производиться не только на уровне примитивного впечатывания рекламного слогана в мозг, типа "LG - русский повар", но и с использованием огромного количества технической и псевдотехнической аргументации. Различить, где же грань между ложью и правдой, может только специалист, ведь все "аргументы" составляются на профессиональном уровне.

Простой пример, журнал не называю. Тестируются несколько моделей многоканальных ресиверов, основным параметром в тесте принимается реальная выходная мощность. Определяется эта мощность очень просто, берутся паспортные данные от производителей по энергопотреблению, перемножаются на теоретический КПД каскада и делятся на количество каналов. Правилен такой подход? С одной стороны - да, так как связь между потребляемой и выходной мощностью очевидна.
Это - "правда". Вот только КПД у ресиверов может существенно различаться, в зависимости от применяемого класса усиления и разница эт может быть очень существенна, поэтому разброс реального КПД ресивера целиком, а не только его выходного каскада будет в районе 40-60 процентов (про цифровые усилители не говорим). С другой стороны, как принимать на веру сведения потребителей об энергопотреблении, если мы заведомо не доверяем их информации о выходной мощности? А ведь именно на них и строится тест. Вот и получаем, что реальная выходная мощность "измеренная" таким образом спецами из журнала ХХХ составляет от 18 до 25 Ватт, а погрешность их "методики" измерения в несколько раз больше этого самого разброса.
Казалось бы, что проще, взять нагрузку, измеритель нелинейных искажений, генератор сигнала и вольтметр? К сожалению, результатами полученными при таком раскладе манипулировать в пользу рекламодателя почти невозможно.

Ладно, что-то разговорился я icon_biggrin.gif . Мораль-то какова всего длинного спича? Очень простая - ежели вам захотелось кого порвать, кто с вашим мнением не согласен - подумайте хоть минуту, чтобы не оказаться орудием в чужих руках. Особенно когда речь идет об обычных товарах, а отнюдь не о жизненных принципах. Хотя и жизненные принципы зачастую - это всего лишь результаты удачного маркетинга чужих идей.

мда...мастерский тест...а объясните мне как же там все было подключено что не надо было ничего перетыкать icon_rolleyes.gif
какую разницу вы хотели услышать с 1400 между 1804 и 3805...естественно Денон с Деноном играл лучше...так что тесты надо нормально проводить, а потом на мурзилки наезжать...ни в коей мере не оправдываю их
Сони 790 нормальный ресивер, не хуже 440 Ямахи, а 1804 подороже будет так что можно было и не сравнивать, а 1404 тоже не лучше Сони...

to:Кабанчиков, Воланд и др.

Спасибо мужики за поддержку, наверное я там в хи-фи.ру кому-то наступил на мозоль... ну что ж делать-то раз мои ухи не заточены под Сони-790?

chernant писал(а):

1-мда...мастерский тест...а объясните мне как же там все было подключено что не надо было ничего перетыкать icon_rolleyes.gif

2-какую разницу вы хотели услышать с 1400 между 1804 и 3805...естественно Денон с Деноном играл лучше...так что тесты надо нормально проводить, а потом на мурзилки наезжать...ни в коей мере не оправдываю их

3-Сони 790 нормальный ресивер, не хуже 440 Ямахи, а 1804 подороже будет так что можно было и не сравнивать, а 1404 тоже не лучше Сони...


1-Там все уже скоммутировано, и я действительно сам ничего не перетыкал... как говорится, все для людей. Нажал кнопку с номером ресивера, дальше кнопку с номером акустики, можно нажать только стерео, можно сурраунд... все очень просто. А как они там все скоммутировали... не знаю, я этот стэнд не вскрывал, не ковырял...

2-Разницу между 3805 и 1804 я хотел услышать значительную, но видно чтобы ее почувствовать, надо подключать какой-то очень хороший сидюк, как советовал Ярик. Но его тогда не было...
Кстати, вы думаете, что ресивер Сони + сидюк Сони играли бы лучше чем эта связка Денонов? Вряд-ли...

3-Почему я сравнил 790 Сони и 1804 Денон? Вы читали из-за чего все началось? Из-за статьи, где эта Сони обыграла 1804-Денон. Вот это я и хотел проверить лично!

Спасибо за то, что те, кто имеют возможность и желание "искать" и делиться с другими результатами и впечатлениями делают это, неважно насколько "правильно", если бы те, кто пишут о тесте, что это «неправильно", излагали ниже тестирование сделанное "правильно" это было бы вообще отлично.
А по поводу изданий и "продавцов" ... люди зарабатывают, ничего криминального в этом нет. А вот покупатель, который поленился и просто выкинул за слова несколько килобаксов сам себя "опустил". Вывод, который напрашивается - слушайте(слушайте мнение, а не советы покупать что-либо) аппаратуру, а не людей. Конечно, хочется читать издание совсем независимое, где вот так вот будут описывать свои впечатления несколько десятков человек, но покупать его придется за очень неплохие деньги, все бремя спонсорской оплаты ляжет на читателя. Хорошо, что хоть цифры в характеристиках не подтасовывают, можно заранее посмотреть цифры и дизайн аппарата, а без прослушивания все равно покупать глупо.
icon_exclaim.gif ПОБОЛЬШЕ ТАКИХ ТЕСТОВ icon_exclaim.gif

А что народ может сказать по поводу DENON 2802 vs 3802??

Вроде как скачек в цене существенный, а как по звуку ? (прибамбасы от модели к модели не рассматриваем). И вообще что выбрать:

Denon 3802/2803
Pioner 2011/909
Onkyo 7, 8 серия
и небезизвестный SONY 1080 (790 в данном форуме как я понял оказался неинтересным)

Интересует в разрезе музыка/кино 50/50, акустика потом будет докуплена (сейчас чуть модернизированные S-90)

Вячеслав писал(а):
Спасибо за то, что те, кто имеют возможность и желание "искать" и делиться с другими результатами и впечатлениями делают это, неважно насколько "правильно", если бы те, кто пишут о тесте, что это «неправильно", излагали ниже тестирование сделанное "правильно" это было бы вообще отлично.
А по поводу изданий и "продавцов" ... люди зарабатывают, ничего криминального в этом нет. А вот покупатель, который поленился и просто выкинул за слова несколько килобаксов сам себя "опустил". Вывод, который напрашивается - слушайте(слушайте мнение, а не советы покупать что-либо) аппаратуру, а не людей. Конечно, хочется читать издание совсем независимое, где вот так вот будут описывать свои впечатления несколько десятков человек, но покупать его придется за очень неплохие деньги, все бремя спонсорской оплаты ляжет на читателя. Хорошо, что хоть цифры в характеристиках не подтасовывают, можно заранее посмотреть цифры и дизайн аппарата, а без прослушивания все равно покупать глупо.
icon_exclaim.gif ПОБОЛЬШЕ ТАКИХ ТЕСТОВ icon_exclaim.gif


Конечно я согласен, что тест был сделан не совсем правильно, это любительский тест, я ведь не профессионал. И ни в каком аудио-журнале не работаю, правда.
И наверное 3805 Денон разумнее тестировать с более продвинутым ДВД, или сидюком, под штуку $. Но там были еще более крутые модели, начиная от 2500 Евро. И вряд-ли кто-либо к ресиверу за 1200 Евро купит сидюк за 2500 Евро... это "немного" не логично, по моему мнению.

Просто хотел сам проверить результат того "теста" из журнала, убедиться лично, что 790-Сони переигрывает 1804-Денон. А другие модели пришлись просто кстати, просто они там были. Были и другие, ХК (новый, но модель не помню), Пионер (то-ли АХ3, то-ли АХ5).
Но просто времени было мало, и глаза разбегались - что-же послушать? А первоначально была задумка слушать только 790-Сони.

И я не хотел наезжать на фирму Сони, нет. У нее много чего есть хорошего, а есть неудачные, слабые вещи. Впрочем, как и у всех. Просто не надо было ее сравнивать с Денон-1804. Она ему не конкурент в стерео-звуке (ограничусь только этим).

Мне очень приятно за высказывания участников форума по этому тесту, за лестные и не очень, и за критику также отдельное спасибо. Все будет учтено.

И большая просьба, не обижаться владельцам ресиверов Сони, и конкретно модели 790. Нормальный аппарат, с какими-то ресиверами он конкурентноспособен, а с какими-то нет! Вот и все.

p.s.: если бы эта Сони-790 оказалась в стерео действительно лучше 1804-Денона, я бы ее взял, честно, тем более, что она дешевле (правда, не намного). Но... не оказалась, а вот дизайн у нее очень приятный, лаконичный, без выкрутасов.

Дело не в обидах. У меня нет Sony 790, но когда мне говорят, что вещь явно провальная, я не поленился и сравнил с 5-6 моделями других фирм. Да, звук немного другой, мягче что ли, но на явный отстой не тянет. А на основании Ваших слов кто-то в посте выше сделал вывод, что 790 не тянет, причём не слыша его.

Гость писал(а):
Дело не в обидах. У меня нет Sony 790, но когда мне говорят, что вещь явно провальная, я не поленился и сравнил с 5-6 моделями других фирм. Да, звук немного другой, мягче что ли, но на явный отстой не тянет. А на основании Ваших слов кто-то в посте выше сделал вывод, что 790 не тянет, причём не слыша его.


Я не имел в виду, что эта модель, 790, отстой. Совсем нет.
И я конечно не писатель романов, может плохо выразил свои ощущения. Мне жаль, что некоторые сделали такие выводы, как Вы утверждаете.

Все имеет свою цену, а цена на данную модель немного завышена (как мне кажется), и не стоило ее сравнивать с теми моделями из теста Home-Cinema-Choice .
Думаю, что тестируемыми аппаратами должны были быть Ямаха-440/540, Денон-1604, Пионер-712 , ну, что-то в таком роде.

Чтобы расставить точки над i. С какими, по-вашему мнению, ресиверами стоит сравнивать Sony 790?

Гость писал(а):
Чтобы расставить точки над i. С какими, по-вашему мнению, ресиверами стоит сравнивать Sony 790?


Так я ж написал уже, Ямаха 440/540 , Денон 1604, Пионер 712/812

а ведь самое смешное, что я так же сравнивал 2 месяца назад 790,2000 sony
denon 1604 ,1804, hk 2550 3550 , yamaxa 540-640,
yamaha ресиверы для озвучки забивания гвоздей ...я бы ее посоветовал любителям drum n bassa ..звук тугой и резиновый ....мне совсем такой не нравиться
denonы чистенько но простенько не трогает музыка вообще .....
hk в стерео явные проблемы с излишками баса в стерео
sony 790 и 2000 мало чем отличаются ..если б проводился слепой тест я затрудняюсь с уверенностью сказать различил бы я их .....
приятный комфортный ласкающий звук ....поэтому я и купил 790
ps
этов се к тому что сколько людей столько и мнений..не надо видеть везде заказ и на*б

Slava Hero писал(а):


yamaha ресиверы для озвучки забивания гвоздей ...я бы ее посоветовал любителям drum n bassa ..звук тугой и резиновый ....мне совсем такой не нравиться
denonы чистенько но простенько не трогает музыка вообще .....
sony 790 и 2000 мало чем отличаются , приятный комфортный ласкающий звук ....поэтому я и купил 790


звук у Ямахи тугой и резиновый - это круто icon_confused.gif , слушали с аккустикой ВВК? ;

Деноны - наверное на них-же, ВВК-?; icon_lol.gif

И наверное слушаете все без высоких частот, поэтому для вас звук 790-Сони - приятный комфортный ласкающий звук ... icon_lol.gif

...а с чем она у вас играет, 790-Sony ?, какая акустика ?

RYM писал(а):
Slava Hero писал(а):


yamaha ресиверы для озвучки забивания гвоздей ...я бы ее посоветовал любителям drum n bassa ..звук тугой и резиновый ....мне совсем такой не нравиться
denonы чистенько но простенько не трогает музыка вообще .....
sony 790 и 2000 мало чем отличаются , приятный комфортный ласкающий звук ....поэтому я и купил 790


звук у Ямахи тугой и резиновый - это круто icon_confused.gif , слушали с аккустикой ВВК? ;

Деноны - наверное на них-же, ВВК-?; icon_lol.gif

И наверное слушаете все без высоких частот, поэтому для вас звук 790-Сони - приятный комфортный ласкающий звук ... icon_lol.gif

...а с чем она у вас играет, 790-Sony ?, какая акустика ?


молодой человек оставьте свой снобизм для тех кого он трогает ....
Если бы вы хоть раз были в нормальном hi-fi магазине, вы бы знали, что bbk,sven и т.д в них не продаются.
sony790 слушал с chario(лучший объем и разрешение), yamaha 555( драйв) ma bronze 2.3.4 ( сильно не хватает объема...заметная локализация источников ) jbl2001-2005 (простенько) infinity 30 40 50 (сухо) audiopro focus 4,5 ( простенько )
в итоге акустику пока еще не купил ...хотелось бы найти симбиоз chario ( объем объемом но акустика многие виды музыки вообще не играет) и драйвовых yamaha555
на очереди в прослушивании jmlab

а еще есть такая фишка, что человеку нравится какой-то определенный бренд. И он всеми правдами и неправдами будет искать в нем плюсы, а в других брендах - минусы.

Slava Hero писал(а):

Если бы вы хоть раз были в нормальном hi-fi магазине, вы бы знали, что bbk,sven и т.д в них не продаются.
sony790 слушал с chario(лучший объем и разрешение), yamaha 555( драйв) ma bronze 2.3.4 ( сильно не хватает объема...заметная локализация источников ) jbl2001-2005 (простенько) infinity 30 40 50 (сухо) audiopro focus 4,5 ( простенько )
в итоге акустику пока еще не купил ...хотелось бы найти симбиоз chario ( объем объемом но акустика многие виды музыки вообще не играет) и драйвовых yamaha555
на очереди в прослушивании jmlab


а с чем и в каких магазинах продают BBК/SVEN? (просто интересно), не название магазина, а вообще, что там еще есть, кроме BBК/SVEN? , неужели продают только их, ни Сони, ни Пионер, ни Ямаху... для сравнения, или это чисто специализированные шопы?
...и потом, Вы подбираете очень хорошую акустику - Chario, JmLab- под, извините, (без обид), очень бюджетный ресивер. Может под такую акустику нужен более "продвинутый" по звуку ресивер, а не Сони-790?

Shala писал(а):
а еще есть такая фишка, что человеку нравится какой-то определенный бренд. И он всеми правдами и неправдами будет искать в нем плюсы, а в других брендах - минусы.


ВОТ icon_exclaim.gif Золотые слова icon_exclaim.gif
... и будет хаить эти брэнды, возможно, даже их не слушав...

Тоже нравится звук сони, но что это для всех хорошо утверждать не буду. Вкусы ведь у всех разные. Поэтому каждый для себя выбирает, но прислушиваться (выслушать)надо к мнению всех при поиске, почему то нравится, а это нет. И не реагировать болезненно что меня как обладателя того-то "кровно" обидели ИМХО.

SerBor писал(а):
Тоже нравится звук сони, но что это для всех хорошо утверждать не буду. Вкусы ведь у всех разные. Поэтому каждый для себя выбирает, но прислушиваться (выслушать)надо к мнению всех при поиске, почему то нравится, а это нет. И не реагировать болезненно что меня как обладателя того-то "кровно" обидели ИМХО.


Все так, но если какой-то ярый любитель чего-то конкретного начинает утверждать, что его модель супер, а все остальное отстой (очень модное слово в форумах) - заявляя это прямо, то хочется ему ответить тeм-же, а еще лучше box2.gif
...почему многие нелюбители Ямах, например, сразу утверждают, что у них, Ямах, звук отстойный... и что он не для музыки. Конечно, после таких заявлений, сразу вскипаешь.
Просто опишите свои ощущения, что вам там не нравится. И все. А то сразу - отстой, слушать нельзя, и никак не меньше! Словами ничего выразить не могут, только нахамят и все дела.
...или подключат к какому-нибудь ресиверу колонки для компа, и заявляют потом - звук отстой!

RYM писал(а):
Slava Hero писал(а):

Если бы вы хоть раз были в нормальном hi-fi магазине, вы бы знали, что bbk,sven и т.д в них не продаются.
sony790 слушал с chario(лучший объем и разрешение), yamaha 555( драйв) ma bronze 2.3.4 ( сильно не хватает объема...заметная локализация источников ) jbl2001-2005 (простенько) infinity 30 40 50 (сухо) audiopro focus 4,5 ( простенько )
в итоге акустику пока еще не купил ...хотелось бы найти симбиоз chario ( объем объемом но акустика многие виды музыки вообще не играет) и драйвовых yamaha555
на очереди в прослушивании jmlab


а с чем и в каких магазинах продают BBК/SVEN? (просто интересно), не название магазина, а вообще, что там еще есть, кроме BBК/SVEN? , неужели продают только их, ни Сони, ни Пионер, ни Ямаху... для сравнения, или это чисто специализированные шопы?
...и потом, Вы подбираете очень хорошую акустику - Chario, JmLab- под, извините, (без обид), очень бюджетный ресивер. Может под такую акустику нужен более "продвинутый" по звуку ресивер, а не Сони-790?


bbk и sven насколько я помню обычно толкают либо с родными ресиверами, либо с младшими моделями pioneer (512), kenwood5070 и yamaha 396 440, иногда предлагают и начальные соньки
фронты обычно подбираются из расчета 1 к 2ум а то и 1 к 3 (к ресиверу)
ресивер 400 бачей ..акустика получается 700-800 баксов минимум .....
уж извините до 20. тысяч рублей приличных напольников просто нет ....то что мне не нравиться НО НАДО я покупать не буду ..Если вам удалось найти такие ..с удовольствием вас выслушаю.
ps
не буду повторяться ..вы это и без меня отлично знаете .....80 процентов всего решает помещение ...
Одинаковые модели в разных магазинах звучат зачастую СОВЕРШЕННО по другому + провода ессно
ps2
а соньку как фирму вообще не любил никогда ...шел покупать h/k или denon

RYM писал(а):
SerBor писал(а):
Тоже нравится звук сони, но что это для всех хорошо утверждать не буду. Вкусы ведь у всех разные. Поэтому каждый для себя выбирает, но прислушиваться (выслушать)надо к мнению всех при поиске, почему то нравится, а это нет. И не реагировать болезненно что меня как обладателя того-то "кровно" обидели ИМХО.


Все так, но если какой-то ярый любитель чего-то конкретного начинает утверждать, что его модель супер, а все остальное отстой (очень модное слово в форумах) - заявляя это прямо, то хочется ему ответить тeм-же, а еще лучше box2.gif
...почему многие нелюбители Ямах, например, сразу утверждают, что у них, Ямах, звук отстойный... и что он не для музыки. Конечно, после таких заявлений, сразу вскипаешь.
Просто опишите свои ощущения, что вам там не нравится. И все. А то сразу - отстой, слушать нельзя, и никак не меньше! Словами ничего выразить не могут, только нахамят и все дела.
...или подключат к какому-нибудь ресиверу колонки для компа, и заявляют потом - звук отстой!

Никто ксати и не говорил сразу что отстой ..у yahaha просто атака очень быстрая и играет все в кучу ..вот это и не понравилось ...
мне не комфортно ее было слушать ..устаю и напрягаюсь
В кинотеатрах наших были новых ? звук нравиться ? мне лично абсолютно нет ...живу в питере ...нравиться только NEO ...а везде вкручивают по полной ...ГРОМКО НЕ ОЗНАЧАЕТ ХОРОШО ....вот с yahaha ощущения были именно такие

Slava Hero писал(а):


1-уж извините до 20. тысяч рублей приличных напольников просто нет ....то что мне не нравиться НО НАДО я покупать не буду ..Если вам удалось найти такие ..с удовольствием вас выслушаю.
2-а соньку как фирму вообще не любил никогда ...шел покупать h/k или denon


1.-20000 рублей = грубо 600$
если хотите не ниже, могу предложить Wharfedale EVO-30, KEF Q5, Jamo D-590, но тут наверное подороже будет, зато звук за эту цену.
2.-а мне Сони нравилась в свое время, просто потом послушал еще и др. фирмы, и нашел, что хороший звук есть и у них тоже.

Slava Hero писал(а):

1-Никто ксати и не говорил сразу что отстой ..у yahaha просто атака очень быстрая и играет все в кучу ..вот это и не понравилось ...
мне не комфортно ее было слушать ..устаю и напрягаюсь
2-В кинотеатрах наших были новых ? звук нравиться ? мне лично абсолютно нет ...живу в питере ...нравиться только NEO ...а везде вкручивают по полной ...ГРОМКО НЕ ОЗНАЧАЕТ ХОРОШО ....вот с yahaha ощущения были именно такие


1-да не про вас я говорил, просто на некоторых форумах есть очень яростные защитники звука Сони, и для них все остальное - отстой. Не взирая на лица... и фирмы

2-кстати, мне в кино тоже не нравится ходить - слишком громко, все бухает, потом голова болит; так я сейчас и не хожу, все фильмы беру в прокате и смотрю дома с тем звуком, который мне нравится и на приличной (для себя) громкости.

RYM писал(а):
Slava Hero писал(а):


1-уж извините до 20. тысяч рублей приличных напольников просто нет ....то что мне не нравиться НО НАДО я покупать не буду ..Если вам удалось найти такие ..с удовольствием вас выслушаю.
2-а соньку как фирму вообще не любил никогда ...шел покупать h/k или denon


1.-20000 рублей = грубо 600$
если хотите не ниже, могу предложить Wharfedale EVO-30, KEF Q5, Jamo D-590, но тут наверное подороже будет, зато звук за эту цену.
2.-а мне Сони нравилась в свое время, просто потом послушал еще и др. фирмы, и нашел, что хороший звук есть и у них тоже.


1: спасибо приму к сведению
2: ..у каждого бренда , как вы и сами знаете , есть хиты и откровенно провальные вещи ....и все таки послушайте 790 c нормальной акустикой ...потенциал неплохой ..Я сам искал именно недорогой ресивер нормально играющий стерео (нормально ..то есть не офигено и не супер, а просто чтоб нормально играл )
ps
.....с 1804 все таки сравнивать надо было 2000, а не 790 ////хотя бы из расчета цены .

to:Slava Hero

Slava Hero писал(а):


1-у каждого бренда , как вы и сами знаете , есть хиты и откровенно провальные вещи ....
2-и все таки послушайте 790 c нормальной акустикой ...потенциал неплохой ..Я сам искал именно недорогой ресивер нормально играющий стерео (нормально ..то есть не офигено и не супер, а просто чтоб нормально играл )
ps
3-1804 все таки сравнивать надо было 2000, а не 790 ////хотя бы из расчета цены .



1-все правильно, у многих известных фирм есть модели "не очень".
2-я слушал 790, а также др. ресиверы с приличной акустикой, так я считаю.
3-Конечно сравнивать 1804 надо с 2000-Сони. Но я только проверял тест HOME CINEMA CHOICE на свой слух.

А теперь о цене: у нас 790-Сони стоит от 300 Евро, 1804-Денон от 360 Евро, а 2000-Сони от 500 Евро.
Разница между 790 и 1804 минимальна, а звук, для меня лучше у 1804 намного.
Между 2000 и 1804 уже 140 Евро, тоже не много, но я не уверен, что 2000 будет играть лучше 1804 на эту сумму.
За 500 Евро я могу взять Марантц-6300, так он в любом случае лучше 2000-Сони (в стерео).
Как Вы считаете, логичен мой выбор в пользу 1804 (если я так слышу, и учитывая наши цены)?

[quote="Slava Hero"]
2: ..у каждого бренда , как вы и сами знаете , есть хиты и откровенно провальные вещи ....и все таки послушайте 790 c нормальной акустикой ...потенциал неплохой ..Я сам искал именно недорогой ресивер нормально играющий стерео (нормально ..то есть не офигено и не супер, а просто чтоб нормально играл )
ps
[/quote]
Т.е. E-80 на ваш взглян не "нормальная" акустика в для класса этого ресивера?

Re: to:Slava Hero

[quote="RYM"]
Slava Hero писал(а):



Как Вы считаете, логичен мой выбор в пользу 1804 (если я так слышу, и учитывая наши цены)?

ваш выбор более чем логичен. у нас 1804 стоит 600! баксов а 790 .. 380 уе....
я вообще в шоке от такого перепада цен ..это означает что дилеры denon просто гнут цены из ничего ...везут то все от вас из европы ...сволочи ...
я б тоже купил denon 1804 за 360 то евро ....и тут же бы продал icon_smile.gif)))))
небожители утверждают что denonы начинаются от 2803 icon_smile.gif

2slayer e-80 дискотечная акустика для прокачивания диафрагмы и т.д ....не спорю она найдет и уже уверен нашла много почитателей ...
я же ищу в звуке другое …..мне понравился напор и сила northridge но там совсем нету детальности ,…а мне хотелось бы помимо плясок с друзьями… слушать тихими осенними вечерами animals , kinks и beach boys icon_smile.gif
зы
потенциал 790 много выше чем e-80 imho

to:Гость

Нет, диллеры Денон не сволочи, у нас в нормальном магазине 1804 стоит 550 Евро, я же привел цены из интернета - беру всю технику только оттуда.

Кстати, собираюсь его слушать с Варфами 8.4, там, вроде-бы, есть все что вы хотели от звука. На мой слух конечно.

Интересное "тестирование". И где ж это такой магазин запрятался? Я бы с удовольствием "потестировал" то же, а вдруг что-нить больше понравится.
Кстати "Brothers in arms" оригинальный выбор для теста, надо будет попробовать.
Я например когда выбирал акустику, то использовал три диска: Pink Floyd "The Wall", Rammstein сборник и диск классической музыки от StereoVideo - все диски ОЧЕНЬ качественно записаны, аж консультант прибалдел.
"Brothers in arms" - это "Братья по оружию", а не "братаны", в натуре. icon_smile.gif

to: AlexanderS

AlexanderS писал(а):
Интересное "тестирование". И где ж это такой магазин запрятался? Я бы с удовольствием "потестировал" то же, а вдруг что-нить больше понравится.
Кстати "Brothers in arms" оригинальный выбор для теста, надо будет попробовать.
Я например когда выбирал акустику, то использовал три диска: Pink Floyd "The Wall", Rammstein сборник и диск классической музыки от StereoVideo - все диски ОЧЕНЬ качественно записаны, аж консультант прибалдел.
"Brothers in arms" - это "Братья по оружию", а не "братаны", в натуре. icon_smile.gif


Магазин этот от вас далеко, в солнечной Баварии. Думаю, вы врят-ли сюда приедете, тестировать аппаратуру...
А как правильно перевести диск "Brothers in arms" я знаю, ...просто "братаны" звучит прикольнее icon_lol.gif .
Кстати, есть продолжение этой темы, под названием "Denon.Тест. Ресивер против Усилителя... и не только..." ,если интересно, можете заглянуть сюда http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=28434&highlight=

Приве RYM! Вопрос не по теме. Сколько у Вас стоит BMW 320 новая(коробка механ. комплект. стандартная) С Уважением Maik.

Re: to: AlexanderS

RYM писал(а):
Магазин этот от вас далеко, в солнечной Баварии. Думаю, вы врят-ли сюда приедете, тестировать аппаратуру...
А как правильно перевести диск "Brothers in arms" я знаю, ...просто "братаны" звучит прикольнее icon_lol.gif .


Дааа, далековато ехать пиво пить. У нас такого классного сервиса наверное только в 23 веке дождемся.
Насчет названия: я так и предполагал. icon_smile.gif
Просто мне очень одноименная песенка нравится - произошло маааленькое возмущение души. icon_smile.gif

maik писал(а):
Приве RYM! Вопрос не по теме. Сколько у Вас стоит BMW 320 новая(коробка механ. комплект. стандартная) С Уважением Maik.


29800 Евро , а вообще, вот ссылка на цены - http://www.bmw.de/de/produkte/automobiles/3er/limousine/index.html , в формате PDF - Quick Downloads - Aktuelle Preisliste (PDF, 755k)

p.s. с нового года, примерно с весны, выходит полностью новая версия тройки, будут новые движки - шикарная машинка!, ... уже видел первые оффициальные фотки.
До 2006 выйдут универсал, потом купэ, в 2007 - М3 купэ и в начале 2008 М3 кабриолет. М3 я тоже уже видел... мечта!

to: AlexanderS

Anonymous писал(а):
RYM писал(а):
А как правильно перевести диск "Brothers in arms" я знаю, ...просто "братаны" звучит прикольнее icon_lol.gif .


Просто мне очень одноименная песенка нравится - произошло маааленькое возмущение души. icon_smile.gif


sorry... icon_redface.gif