Форум
Домашний кинотеатр

[b]Филипс 9008+ Ямаха S540 + SCART= не работает :(:(:([/b]

[b]Филипс 9008+ Ямаха S540 + SCART= не работает :(:(:([/b]

Всем доброго дня.
Столкнулся с проблемой. Пока не взял скарт, смотрел эту связку через композитный шнурок. Вчера знакомый принёс самодельный скарт, который у него показывает, подключил - 0 эмоций, просто синий экран без изображения и звука. Скарт вывел в ТВ на EXT 1 (оный Филипс рекомендует для подключения с RGB) В Ямахе в видео опциях выбрал RGB. Не показывает и всё тут.
Кто сталкивался с подобной проблемой помогите! cry.gif
Заранее спасибо

Вы абсолютно правы - EXT1 в Филипсе понимает RGB, EXT2 - S-video. При условии если с Ямахой все в порядке, получется что самодельный скарт Вашего знакомого неполный или не совсем правильно распаян. Помочь проблеме поможет покупка полного скарта, причем необязательно супернавороченного. Просто для проверки можно купить шнурок за 100р., а если для себя любимого, то лучше купить 75-омный скарт с независимо изолированными жилами.

Спасибо за ответ Phil, а достаточно ли тех настроек, которые я осуществил или могут быть подводные камни??? Может что то с мамами скартов на аппаратуре? хотя она у меня вся новая и белая... icon_rolleyes.gif

Мне кажется, что с настройками все в порядке. У меня тоже 32 Филипс, а они насколько я знаю должны автоматически распознавать подводимый в "маму" сигнал и информировать в левом верхнем углу "RGB", "Y/C" или "CVBS". И Ямаха (2300), в которой также нужно устанавливать в меню выхода на скарт RGB или S-video. 100% вывод можно сделать взяв напрокат у кого-либо скарт, который точно передает RGB. Если все повторится, то либо мамы Филипса недоделаны, либо Ямаха.

Ок, спасибо.
Куплю дешёвый Скарт, а там посмотрим. Хотя филипс французской сборки, а яма собиралась в Венгрии опять же на заводе Филипс. Кстати ТВ реагирует на на нажатие княпок на пульте DVD

Держите в курсе, ок.

Со Скартом разобрался, было не разработанное гнездо в ТВ. Сегодня поеду покупать Скарт Profigold 7000-й, побалую так сказать технику.
Сравнивал по качестве композит и Скарт. На композите чёткость ниже, но изображение поярче или всё таки наверное больше краснит. На скарте же более естественные цвета, и резкость получше, но не ярко. Но какой то супер-пупер разницы, как везде пишут, я не ощутил. Попробую еще сегодня Скарт Profigold.
Теперь о плохом cry.gif В левом нижнем углу после часа работы появляется цветное пятно 10*15 на синем фоне оно светловатое, на красном - фиолетовое или как говорит моя жена сиреневое, на светлом фоне жёлтое. На чёрном и зелёном фоне пятна вроде не видно. Если ТВ выключить и включить - пятно пропадает, но после часа работы появляется снова и усугубляется. ТВ покупал в Киеве (я там живу) через Инет -магазин, с фирменной гарантией Филипс Украина. И еще, в режиме просмотра DVD в меню плеера на верхней горизонтали узкая косая белая полоска, где то 0,3 см (при просмотре эфирных програм этого нет, на старом LG 21дюйм этого тоже не было) Кто то сталкивался с похожими проблемами? Что делать, звонить в магазин и требовать что бы поменяли? (неделя еще не прошла) или позвонить в сервис?????? Таскать такую бандуру накладно туда - сюда... icon_confused.gif
Всем заранее спасибо

О цветных пятнах на Philips здесь уже разговор был.