Форум
Домашний кинотеатр

Кто что может сказать хорошего/плохого об ONKYO TX-SR500E?

Кто что может сказать хорошего/плохого об ONKYO TX-SR500E?

Мне предложили этот аппарат подешевле (парень провел апгрейд своего комплекса), и хочется узнать у тех, кто его юзал (незаинтересованных лиц icon_wink.gif в форуме), как этот аппарат (ONKYO TX-SR500E?) в работе?

Плохого ничего не скажу, по отзывам пользователей все очень неплохо. (Сам не пользовал, а только слушал). А мои знакомые торгуют Онкио, и от них слышал, что недовольных не было.

А как насчет аудио?

Спасибо за отзыв icon_smile.gif
А как насчет идеи использования этого девайса в основном в качестве центра не кино-, а аудиосистемы?
Хочется получить правильный стерео звук (понятно, что на правильных колонках)...
Можно ли задать задать этот вопрос тем же знакомым, которые торгвют Онкио и наверняка сравнивали его звук с другими, как ресиверами, так и простыми усилителями в том же ценовом классе?
Или все-таки под аудио (большей частью, чем кино), порекомендуют что-либо другое?
Все мне покупать не у них, так что по возможности, объективно... icon_smile.gif

Если под чистое Аудио-стерео, то за меньшие деньги можно взять более качественный стерео-усилитель, если надо еще и многоканальность для SACD или DVD-audio, то под звук рекомендую послушать Денон, ну например 3803 (1500 у.е), или более дорогие модели A11SR (2600 у.е) , A1SR (3800 у.е). А в Вашей ценовой группе рекомендую обязательно посмотреть и послушать Денон 1804, классный аппарат.

Пользуюсь моделью TX-SR600E

Пользуюсь моделью TX-SR600E, и что могу сказать для кино очень даже неплохо если не считать несколько не разборчивый бас, и вот поэтому для музыки ко всей системе я добавил стереоусилитель (он "качает" басы на фронтальных напольниках), а все остальное- работа ONKYO. Я доволен. Особенно, если не ограничивать громкость. Да и SACD слушаю таким же образом в т. ч. многоканальные записи.

А потянет ли он 4 Ома? icon_sad.gif

500-й слабоват для стерео, 600-й на порядок лучше. Но для стерео системы нужен стерео же усилитель.

Еще раз сенкс всем, кто ответил!
Уточню задачу.
В общем, идея тривиальна: собрать комплекс, который сможет обеспечить в первую очередь аудио, с правильными напольниками (в терминах домкинотеатра - фронты), а потом, воспользовавшись 6-ти канальностью ресивера, дорастить все это до дом.кинотеатра.
Причем, для начала, аудио - критичнее, чем 5.1 звук.
Т.е. ресивер должен поработать вначале стереусилителем, а позже, по мере "созревания", комплекс получит и саб, и тыловики, и центр.
Потому и интересует аудиоспособности ONKYO TX-SR500E.
Вот в таком аксепте, как говорил профессор Выбегалло icon_biggrin.gif

ААА писал(а):
Еще раз сенкс всем, кто ответил!
В общем, идея тривиальна: собрать комплекс, который сможет обеспечить в первую очередь аудио, с правильными напольниками (в терминах домкинотеатра - фронты), а потом, воспользовавшись 6-ти канальностью ресивера, дорастить все это до дом.кинотеатра. Причем, для начала, аудио - критичнее, чем 5.1 звук.
Т.е. ресивер должен поработать вначале стереусилителем, а позже, по мере "созревания", комплекс получит и саб, и тыловики, и центр.
Потому и интересует аудиоспособности ONKYO TX-SR500E.
Вот в таком аксепте, как говорил профессор Выбегалло icon_biggrin.gif


Извините, что вклиниваюсь, вы четко и ясно сформулировали и мои требования к моему комплексу (ветка http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=27960)
А какой проигрыватель вы будете использовать на первых порах - CD или DVD? Тоже Onkyo?
Прочитав форум, много раз натыкался на упоминания о "музыкальности" Onkyo и "киношности" Yamaha. Специалисты, подскажите, это очередной из мифов или это действительно так? Относится ли это только к ресиверам, или также и к DVD проигрывателям?

Vitaly писал(а):
ААА писал(а):
Еще раз сенкс всем, кто ответил!
В общем, идея тривиальна: собрать комплекс, который сможет обеспечить в первую очередь аудио, с правильными напольниками (в терминах домкинотеатра - фронты), а потом, воспользовавшись 6-ти канальностью ресивера, дорастить все это до дом.кинотеатра. Причем, для начала, аудио - критичнее, чем 5.1 звук.
Т.е. ресивер должен поработать вначале стереусилителем, а позже, по мере "созревания", комплекс получит и саб, и тыловики, и центр.
Потому и интересует аудиоспособности ONKYO TX-SR500E.
Вот в таком аксепте, как говорил профессор Выбегалло icon_biggrin.gif


Извините, что вклиниваюсь, вы четко и ясно сформулировали и мои требования к моему комплексу (ветка http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=27960)
А какой проигрыватель вы будете использовать на первых порах - CD или DVD? Тоже Onkyo?
Прочитав форум, много раз натыкался на упоминания о "музыкальности" Onkyo и "киношности" Yamaha. Специалисты, подскажите, это очередной из мифов или это действительно так? Относится ли это только к ресиверам, или также и к DVD проигрывателям?



Nu v prinzipe vse verno, Yamaha bolee podhodit pod kino, chem Onkyo, naprimer.
No eto moghno popravit - k receiveru Yamaha podklyuchit dvd Denon, Onkyo, Marantz ili Pioneer. Togda u Yamaha zvuk smjagchitsja - i muziku moghno budet slushat'.
V etom sluchae takoi komplekt podoidet i k muzike, v opredelennoi stepeni, konechno!
A Onkyo obladayut ochen' rovnim zvukom - bez priukrashivanija, dlja muziki v samii raz, i v men'shei stepeni dlja kino.

I eshe odno - ochen' nasishenii zvuk imeyut imenno dvd Yamaha, a ne receiveri. Naprimer model' s540 - u nee ochen' jarkii, nasishenii zvuk - dlja kino prosto Super!, a dlja muziki rezkovat icon_sad.gif