Форум
Домашний кинотеатр

СРОЧНО: Pioneer VSX-D512 или Panasonic SA-HE75E?

СРОЧНО: Pioneer VSX-D512 или Panasonic SA-HE75E?

Знаю, что есть обзор в журнале Stereo (декабрь 2003).
Там пионер получил 5 звезд, а панас - 3.
Но не могу его найти в газетных киосках icon_sad.gif
Сегодня после работы иду покупать!
Вчера присмотрел HE75E и комплект акустики SB-TP20E.
Думал брать, но деньги оставил дома.
Пришел домой, посмотрел в конце Stereo за февраль: 3 звезды у 75-го ресивера icon_sad.gif

Что делать? Брать то, что насмотрел? Или 512 пионер и какую-нибудь аккустику к нему подобрать?
Лимит по деньгам 800гр.

Музыку это дело играть будет не лучшим образом!

Лучше рассмотреть связку Pioneer + Tannoy, например.
Если же нужно уложиться именно в эту сумму, купить всю 5.1 акустику, тогда можно рассмотреть как вариант комплект 5.0 Sven (пассивной акустики) + их же саб.

http://www.svenshop.ru/VCD-3-1/ncd-7/catalog.html
http://www.svenshop.ru/VCD-5-1/ncd-9/catalog.html

На мой взгляд это будет лучше чем SB-TP20E.

Спасибо, за ответ!

Да, надо купить ресивер и 5.1 акустику.
В основонм покупается для просмотра фильмов.

Посмотрел SVEN - можно уложиться в сумму.
Но очень смущает то, что колонки здоровые.
Понимаю, что в этом деле, чем больше размеры, тем больше вероятность, что оно лучше играет icon_smile.gif
Но маленькие колонки легче размещать и не будут стеснять пространство.
Комната, в которой будет все стоять - 20-22м.

На сколько субъективно удет лучше звук от свена? Если я не аудиофил icon_smile.gif
Или может купить ресивер пионер, а акустику панасоник?

Из тех наборов можно подобрать получную акустику, тем более что будет саб.

А полочную акустику можно на кранштейнах к стене/потолку крепить?
Или надо, чтобы колонки на что-то опирались?

Обычно их ставят на подставки. Штатного крепления к стенам, там вроде как нет. Но вполне реально сделать под них полочки или купить.

Тогда получается так:

ресивер - пионер 512
акустика свен:
фронт - 770b или 771b
тыл - 770s
центр - 770с
саб - 630w

Это лучше чем комплект панасоник?

А акустику я хочу на стены под потолок приделать и немного вниз направить, чтоб не горизонтально полу были, а направлены на зрителя.

Это лучше Панасоника. Но говорят, что 800-я серия более музыкальная. А распологать АС под потолком я бы не стал. Это совершенно не правильно. Звук будет соответствующий. Правильно располагать АС на уровне ушей слушателя.....

Уважаемый Berlic! Чтобы не повторяться, приведу ссылочку:

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=26436

Просматривая форум на hi-fi.ru, убедился в нескольких вещах:

1. Даже недорогие ресиверы Пионер - весьма музыкальные "ящики" (хотя очень часто утверждают, что наоборот). Хотя сплошь и рядом слышны возгласы: - "Пионер? Мало баса!!! Мало "мяса"!!!"
Вся проблема в том, что к Пионеру нужно подобрать акустику (Обязательно, чтобы среднеквадратичное значение сопротивления колонок в рабочем диапазоне частот действительно было не менее 8 Ом). Причина в том, что выходные каскады Пионеров содержат полевые транзисторы разной полярности (FET), оформленные в виде гибридных микросборок. КНИ, линейность и мн. др. параметры у полевиков лучше, чем у биполярных транзисторов. Но особенность построения выходных каскадов у Пионеров диктует более высокоомную акустику.

2. Есть разные взгляды на то, каким должен быть звук. Есть звук с накаченным, мясистым басом, содрогающим бренное тело и уши слушателя, надвигающийся на Вас убойной стеной. А есть аккуратный, взвешенный, детальный звук, где всё - на месте. В меру баса (живого и дышащего), незвенящая до тошноты в ушах верх, комфортная середина. И в результате - единая, детальная звуковая картина. Так вот это - Пионер.

Поверьте, мне есть с чем сравнивать. На смену Ямахам (592 и 590-е СиДюк и усилок) и легендарным 305-м (B@W) напольникам на смену пришли Пионеры и Селестшены. Я понял, что такое настоящий звук... Хотя, чтобы "дорости" до этого аналитического звучания", мне понадобилось 8 (!!!) лет.

Всё сказанное - это моё личное (!!!) мнение. В конце-концов, речь идёт не о Хай-Энде, а о бюджетных аппаратах, из которых хочется "выжать" приличный звук. Я бы мог себе позволить и Ротэловские "ящики", они звучат ещё более аналитично. Но... Оказывается, в этой жизни хочется "надругаться" над деньгами, вкладывая их не только в Хай-Фай icon_lol.gif

С уважением, Павел

Пардон, предыдущее сообщение было моё.

С уважением, Павел

Если хочешь колонки на стену вешать, то смотри чтобы порт фазоинвертора у них был не сзади. Я, честно говоря, не помню как на 770-х, помоему всё-таки впереди, но есть у СВЕН акустика и с задним расположением ФИ.

Всем огромное спасибо за комментарии!

Вчера я так ничего и не купил. Не смог выбрать!

Понял, что покупать всякую пластмассу типа акустики панасоник (что я упомянул) не имеет смысла.
Sven мне не понравились визуально, да и в магазине какие-то тормозные продавцы были.
Походил посмотрел, что же народ предлагает из деревянной акустики.

Не хотелось покупать очень большие. Так ничего и не выбрал.
Пришел домой - решили, что можно купить напольники и небольшой тыл под интерьер.
Сегодня опять пойду пробовать что-нибудь купить icon_smile.gif
Вчера в одном магазине мой взгляд задержался на комплекте JAMO. Посмотрим...

Спасибо за то, что остановили меня от покупки панасоника!
Ресивер будет, уже почти наверняка, пионер.

Админам: тема плавно переросла в обсуждение акустики, уж извиняйте icon_wink.gif

Уважаемый Berlic! Хотел бы Вас предостеречь от покупки JAMO 300-й серии (например, напольники Е350 или Е370). Даже бюджетным вариантом это назвать можно с большой натяжкой cry.gif ... Во-первых, у них пружинные зажимы. Во-вторых, кроссовер (т.е. разделительный фильтр) у них отсутствует по определению. Вместо него - пошлый разделительный кондёр и... всё!!! Ставка в этих колонках сделана только на собственные АЧХ головок.

Ёжели с деньгами всё плохо, предлагаю "надругаться" над бюджетом в такой последовательности:
1. Покупаем недорогой ресивер (Пионер, Ямаха, Кенвуд... Нужное - подчеркнуть) icon_biggrin.gif
2. Отнимаем у сестрёнки (соседа, друга, брата, свата... Ненужное - вычеркнуть) колонки. Любые (старые совковые, от муз.центра и т.д.), лишь бы ДСПшные и мощностью от 30 Ватт.
3. Копим деньги на нормальные фронты (если деньги позволят - то и на центр плюс тыл). Смена колонок с "фильдипёрстовых" на приличные внесёт в Ваш дом море "щастья" и безмерное "уледотворение", я узнавал! icon_biggrin.gif
4. Ежели душа просит - берём "ящик-громыхальщик" (т.е. сабвуфер)

Ну, примерно так...

С уважением, Павел

Все купил icon_smile.gif

В итоге получилось ресивер - ямаха 5630, фронт ямаха ns-200 + тыл и центр из этой же серии.
В сабе необходимости совершенно не вижу icon_biggrin.gif

Доволен по уши! По сравнению с комплектами сателиты + саб - день и ночь!

Поздравляю!

Если понравилось, очень хорошо. И на самом деле этот вариант нормальный.

Понравилось! Даже очень!

Послушал панасоник - не сильно отличается от комплекта, что у меня к компьютеру подключен icon_smile.gif Creative Cambrige 5.1
Потом сравнивал BBK, Jamo 5xx, Pilot, разные Yamaha - выбрал лучшее icon_smile.gif
Думаю, что Sven, который мне так и не дали послушать, не сильно отличается от BBK.

Пошел пересматривать все концерты, что есть в моей видеоколекции. icon_cool.gif