Форум
Домашний кинотеатр

Фронтальная акустика к Pioneer vsx812

Фронтальная акустика к Pioneer vsx812

Помогите подобрать акустику к сему ресиверу сейчас стоят Tannoy mx1 не играют не в верху не в середине про бас молчу
P.S а то итак ресивер не очень да еще играть не хочет

Уважаемый! Попробуйте в каком-нибуть салоне послушать Пионер (Ваш - или того же класса) с колонками Celestion F20 или F30. У меня на фронтах очень недолго были Тэннои МХ4 (меньше недели). Но, услышав, как Пионер поёт с Celestion - был просто очарован icon_rolleyes.gif !!! Оставив залог, взял пару 20-ток домой и... понял, что для Пионера Тэнной, конечно, неплох, но Celestion играет на порядок музыкальней (у меня 711-й ресивер). Бас -живой, упругий, дышащий, середина мягкая, незвенящая. Верха, правда, не очень яркие ("спасибо" титановым твитерам), но в целом эти колонки идеально сглаживают резковатый Пионеровский звук.

Дело не в том, какие из напольников лучше. Просто к Пионеру подобрать акустику - это целый "головняк" icon_lol.gif . На мой взгляд (повторюсь, именно на мой взгляд!), Celestion к Пионерам подходит идеально. Но!
1. Обязательно послушайте сами! Если есть возможность - возьмите домой под залог и послушайте дома.
2. У английской фирмы Celestion своя философия звука (колонки этой фирмы, пожалуй, по звучанию наиболее близки к так называемому "английскому" звуку). Мне этот звук нравится, он очень комфортен и от него не устаёт слух. Надеюсь, что понравится и Вам.

У нас в Самаре Celestion есть только в М-Видео. Стоимость F-20 - 10 000, а F-30 - 14 000 "пиноккио". Но дело не в деньгах, на мой взгляд, "двадцатки", построенные по классической двухполосной схеме, звучат более рОвно, более естесственно.

С уважением, Павел