Форум
Видеотехника

Подключение цифр.видеокамеры к компу

Подключение цифр.видеокамеры к компу

Здравствуйте. Посоветуйте, как лучше подключить цифр, видеокамеру к компьютеру для монтажа? Достаточно простого контроллера I.LINK или лучше купить плату видеомонтажа?

См. по ссылке, http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=23877 уже отвечали.
Для закачки на комп нужен iLink (его вполне достаточно), для монтажа - соответственно какая-нибудь видеокарта. Чем круче - тем лучше. Функция видеозахвата на видеокарте не обязательна.

Re: Подключение цифр.видеокамеры к компу

а у меня проблемка с выводом изображения на комп. Выводит первые два кадра и то хренового качества.А какя камера у тебя(если не секрет.)А что такое i.link??

Для монтажа никакая видеокарта не нужна.
Итак - у Вас есть цифровая видеокамера с портом iLink, он же IEEE1394, он же FireWire. Это стандарт высокоскоростного способа передачи данных. До кучи этот порт позволяет компьютеру управлять камерой. Для воплощения сей идеи нужен вход 1394 на компе. Это может быть карта нелинейного монтажа или на матерях бывает. если покупать отдельно - советую в комплекте с прграмным обеспечением и кабелем. От изготовителя контроллера 1394 качество не зависит. Поробнее узнайте здесь www.spline.ru и обязательно www.afanas.ru У Афанаса все доступным языком описано.
Порт USB годится только для перекачки фоток - слишком скорость медленная.
Обязательно работайте через 1394. Я вспоминаю времена монтажа с камеры на магнитофон - как страшный сон. Правда в настоящее время вывожу DVD.
У меня карта http://www.pinnaclesys.ru/ Немного дороговато, но зато без глюков.