Форум
Домашний кинотеатр

Помогите подопрать недорогой DVD

Помогите подопрать недорогой DVD

Помогите подопрать недорогой DVD.
У меня дома TECHNICS EH-770
5-канальный

Re: Помогите подопрать недорогой DVD

Привет! У меня такая же ситуация, емею EH-770, и не могу подобрать DVD, но я уже приценился на одном DVD, это Panasonic, модели не выписал(дурак) но знаю что он стоит окло 240 долларов, мне его порекомендовали в магазине как неплохое и альтернативное дополнение к Техниксу, наверное я его себе возьму. Этот Панас не имеет проблем с "регионами"...а был JVC, он дороже но не читает всех дисков так как имеет эти проблемы...

Re: Помогите подопрать недорогой DVD

Мне кажется лучше возьми Пионер 454. Он читает все форматы, модель более новая и хорошо себя зарекомендовала.

Re: Помогите подопрать недорогой DVD

Если отвечать четко на вопрос, а именно подобрать НЕДОРОГОЙ DVD-проигрыватель, то недавно купил себе Rolsen RDV-500. Всего за 100 баксов. Декодер 5.1, оптический выход, RGB, S-видео. Ну конечно надо закрыть глаза на качество сборки, это вам не панасоник, но зато 100 баксов... Хотя Panasoniс не блещет качеством сборки. У меня ресивер SA-ex 100, старый правда. Пока не жалуюсь, все показывает... Хотя выбор за вами...

Согласен с предыдущим автором! Почему бы не обратить внимание на фирмы Xoro и ВВК (хотя я не очень доверяю качеству ВВК, мне кажется что они CD-ROM используют в качестве привода). Тем более что тебе не нужно париться с одинаковостью дизайна icon_lol.gif

BBK - отличный вариант...

ВВК - отличный вариант для тех, кто хочет иметь ДВД при отсутствии средств... icon_wink.gif
На качество ВВК можно положиться, причем это самые замечательные аппараты для воспроизведения пиратских дисков, прям оптимизированы для этого... Отличная модель - 931S, чуть хуже 916S(но и дешевле)...

А на HI-FI Show они представляли 939 модель - супер... Но и цена ее повыше - 200 гринов icon_idea.gif

Вот только аккустика у ВВК действительно отстойная, это факт icon_exclaim.gif

Что же касается Xoro и Rolsen - с моей точки зрения ВВК заемтно их обгоняет...

Toshiba

Третий месяц юзаю Toshiba 220 - впечатления наилучшие. Жрет все диски, которые ему подпихиваю. Изображение, особенно по компоненту - отличное. Звук (на CD), конечно, не такой, как на CD плеерах той же ценовой категории, но тоже на уровне. Сейчас на компе оцифровываю коллекцию видеокассет, так Тошка читает мою продукцию без проблем. Ради Бога, не берите Xoro и BBK - наплачетесь, как два моих знакомых, погнавшиеся за дешевизной и встроенными декодерами.
Успехов.

Re: Toshiba

Serge писал(а):
... не берите Xoro и BBK - наплачетесь, как два моих знакомых, погнавшиеся за дешевизной и встроенными декодерами.
Успехов.


В этом месте подробнее, пожалуйста ! icon_biggrin.gif В чём причина разочарования ? Сам раздумываю над целесообразностью их покупки (http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=23878), так что очень интересно !

ИМХО, ББК звучит лучше чем ксоро. А по цене им равных нет

Re: Toshiba

В этом месте подробнее, пожалуйста !


Если у Вас телевизор 21-25", звук будете слушать через муз. центр, то берите Xoro или BBK - без вопросов!
Ежели хочется качественного изображения на 29-32", КАЧЕСТВЕННОГО многоканального звука - то только бренд. (Toshiba, по моим данным, лучше других брендов читает пиратки и поцарапанные диски).
Насчет моих знакомых: у них, как и у меня, 29" телевизор. У одного - Xoro, у другого - BBK. Так вот: когда они у меня в гостях смотрят Toshiba, то, действительно чуть не плачут, так как изображение он дает субъективно намного лучше, чем плееры вышеназванных уважаемых фирм. Звук - тоже лучше. У меня нет измерительной аппаратуры, да и зачем она мне))). Я сужу только по субъективным ощущениям. К качеству механики и электроники у тех же моих знакомых претензий к своим аппаратам нет.

Не бери никакие ББК и Ролсены...
Панас 32 - вот что тебе нужно!!!
Читает все!!!

Re: Toshiba

Serge писал(а):
В этом месте подробнее, пожалуйста !


Если у Вас телевизор 21-25", звук будете слушать через муз. центр, то берите Xoro или BBK - без вопросов!
...................................нет измерительной аппаратуры, да и зачем она мне))). Я сужу только по субъективным ощущениям. К качеству механики и электроники у тех же моих знакомых претензий к своим аппаратам нет.


Некоторыми установками Ачх можно и из очень хорошего тракта сделать невозможность и конечно не совсем но наоборот тоже справедливо.
Только в одном месте одними людьми на одинаковой............
Тогда и выводы могут быть
И постарайтесь icon_biggrin.gif

Помогите подопрать недорогой DVD

К нам кстати пришли Xoro 400 Plus. Потестили, посмотрели.
Очен я могу сказать. Ка качеству картинки и воспроизведению ни одной претензии.
Выходы на 5.1....
Милая штучка со всех сторон. Самое забавное - панель у него передняя зеркальная. icon_eek.gif
Пока снимали его для каталога - замучались. То я с камерой в нем отражаюсь, то сборочный цех icon_lol.gif
А дома он смотреться будет просто замечательно, тем более цена/качество у него просто замечательное, у нас по крайней мере icon_cool.gif

Re: Помогите подопрать недорогой DVD

Late (late@lco.ru) писал(а):
К нам кстати пришли Xoro 400 Plus. Потестили, посмотрели.
Очен я могу сказать. Ка качеству картинки и воспроизведению ни одной претензии.
Выходы на 5.1....
Милая штучка со всех сторон. Самое забавное - панель у него передняя зеркальная. icon_eek.gif
Пока снимали его для каталога - замучались. То я с камерой в нем отражаюсь, то сборочный цех icon_lol.gif
А дома он смотреться будет просто замечательно, тем более цена/качество у него просто замечательное, у нас по крайней мере icon_cool.gif


Куплен 16 декабря 2003 года. XORO HSD 410. Это 1/1 400 только с VGA-выходом.
Из того - что хорошо:
Качественно воспрозводит DVD - проблем нет, артефактов нет.
Впечетляет количество выходов - есть всё, включая RGB и VGA - последнее - весьма необходимо для проекторов и плазменных панелей.

Из того - что плохо:
410 - вариант в SLIM-корпусе - очень компактном. Соответственно - лоток для CD/DVD - очень тонкий и НА ВИД - хрупкий. Мыслю - что легко сломать. Пульт ДУ - весьма бюджетный, кнопки мелкие и вид у него - нетоварный - у моделей Sony он явно красивее. В купленной модели СРАЗУ - при первом включении - при прокручивании регуляторов громкости микрофонов в аудио-тракт шёл треск, что однозначно свидетельствует о низком качестве резисторов регулятора громкости микрофонов. При проигрывании DivX-дисков не было зума, после прошивки последней версии firmware - закачаной с www.xoro.ru - он появился, но увеличенное изображение постоянно дёргается в нижней части экрана - явно не хватает производительности чипа, воспроизводящего изображение, либо проблемы в самой прошивке.
При "прогоне" вперёд DivX-фильма - зачастую при последующем воспроизведении срывается синхронизация канала звука и идёт сплошное бульканье. Восстанавливается нормальное воспроизведение - нажатием кнопок Enter и -> ,
что находится весьма неочевидно ... Тоже - глюк прошивки.
В общем - впечатление весьма двоякое - DVD - играет нормально, DivX - с раздражающими проблемами. У того же KiSS DP-500 ( c последней прошивкой ) DivX играет явно лучше ...
Да - DVD-караоке в формате LG не понимает в принципе.

Конечно - своих бюджетных денег устройство стоит, но - сильно радоваться в части проигрывания DivX - не советую...

Гопода все познается в сравнении картинка всетаки лучше у известных брендов Pioneer,Toshiba ,Panas.,Sony,Yamaha итд...

Та ты шо... icon_eek.gif !!!

Господи, помилуй мя от ББКакашки и прочего хлама !

Re: Помогите подопрать недорогой DVD

сергей писал(а):
Мне кажется лучше возьми Пионер 454. Он читает все форматы, модель более новая и хорошо себя зарекомендовала.


Посмотрите эти модели DVD-проигрыватели Pioneer. Возможно что-то вас заинтересует.

"Ломщики" DVD плееров признают лучшими моделями Pionerы - по их начинке и программному обеспечению (именно по начинке, а не по ломаемости).
Panasonic новые тоже очень хороши.
Я остановился на Panasonic S75 - $180 (со склада или по инету).
ББКакашки - не берите.