Форум
Домашний кинотеатр

Выбор медиаплеера

Выбор медиаплеера

Добрый вечер, помогите пожалуйста выбрать медиаплеер))
имеется ресивер Pioneer VSX 521, и плеер Pioneer BDP-140
задумался о покупке медиаплеера, что бы не включая компьютера мог смотреть фильмы и сериалы))
как я понял лучше всего брать фирму Dune, подобрал несколько моделей: Base 3D, Smart D1 и TV-303D
но оказалось что у них у всех есть минусы:
Base 3D - переплачиваю за ненужное мне 3д и в нем нету торрент клиента
Smart D1 - очень сильно перегревается без дополнительного охлаждения
TV-303D - нельзя вставить жесткий диск, нету eSATA и торрента
мне советовали взять Smart и просто купить для жесткого диска контейнер... но тогда может быть подойдет и мой Pioneer BDP 140 ??
Я боюсь что если соединить жесткий диск и плеер портами USB 2.0 то Blue ray фильмы по 40-50 гб будут тормозить а перемотка застопорит плеер намертво, так ли это?
Жесткий диск собираюсь купить WD серии AV-GP и если уж покупать контейнер то какой купить что бы был тихий и эстетичный

бери пока дают popcorn hour c-200 с их московского офиса icon_rolleyes.gif .за 8 рэ ты получишь даже больше чем ожидаешь поверь на слово icon_cool.gif правда жёсткий диск на парочку тб в комплект не входит так что готовь ещё 4рэ плюс 1 рэ за системную флешку 32гб под приложения и музычку icon_wink.gifи будет тебе киноманское счастье лет на пять icon_wink.gif

а дайте пожалуйста ссылочку где такое предложение))

наберите типа popcorn hour.ru зарегистрируйтесь и выберите акции и там можете заказать этот не новый но поверьте моему опыту эксплуатации в 2 года очень навароченный и качественный аппарат icon_cool.gif

читаю коментарии, и какие то они не очень положительные на счет попкорн с-200 плеера( говорят что виснет часто, перегревается и поддержка очень плохая(
скажите пожалуйста что нибудь по поводу этого попкорна)

Читаю и удивляюсь icon_eek.gif
Почему для этих целей не использовань небольшой ультрабук?
Или люди настолько тёмные и деревянные...

бывает что виснет изредка раз в месяц и не реагирует приходится включать и выключать.насчёт перегрева враньё нет его так как немаленький корпус ПОЛНОСТЬЮ металлический и хорошо отводит тепло безо всяких кулеров но ставить в закрытую стойку и управлять по радиопульту например с соседней ванной комнаты не рекомендую .попробуй набрать вместе с попкорном также слово ЧАВО -выйдешь на интересный сайт с поддержкой этого топового в своё время медиаплейера icon_cool.gif

Есть и тот и другой ( правда клон от ВВК) . но у друга есть Попкорн 200, крутил вертел. По удобству пользования ДЮНА ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ. Все в цене- есть деньги _ бери Дюну ДУо, нет бери подешевле. Показывают они оба прилично. Кстати мой товарищ , тоже второй покупал по упомянутой акции

чем дуняша лучше двухсотового попкорна санёк icon_rolleyes.gif .тем что имеет дополнительно голубой привод технологичную пластиковую мордочку и неэкранированный блок питания icon_smile.gif .а экранчик с русскими тегами возможность установить приложения на встроенную флешку и штатный радиопульт то же не значат ничего icon_cool.gif

Цитата:
чем дуняша лучше двухсотового попкорна

Удобным интерфейсом другого слова нет просто УДОБНЕЙ и менюшкой пользоваться . А в Айконбите допустим-просто жесть ( руки бы оторвать). Но я не фанат Дуни, ко всему можно привыкнуть

ну хорошо санёк а каким клоном попкорна от ввк пользуешься-тем который был первый из медиатанков или каким другим icon_cool.gif

Re: Выбор медиаплеера

Bensel писал(а):
Добрый вечер, помогите пожалуйста выбрать медиаплеер))
имеется ресивер Pioneer VSX 521, и плеер Pioneer BDP-140
задумался о покупке медиаплеера, что бы не включая компьютера мог смотреть фильмы и сериалы))
как я понял лучше всего брать фирму Dune, подобрал несколько моделей: Base 3D, Smart D1 и TV-303D
но оказалось что у них у всех есть минусы:
Base 3D - переплачиваю за ненужное мне 3д и в нем нету торрент клиента
Smart D1 - очень сильно перегревается без дополнительного охлаждения
TV-303D - нельзя вставить жесткий диск, нету eSATA и торрента
мне советовали взять Smart и просто купить для жесткого диска контейнер... но тогда может быть подойдет и мой Pioneer BDP 140 ??
Я боюсь что если соединить жесткий диск и плеер портами USB 2.0 то Blue ray фильмы по 40-50 гб будут тормозить а перемотка застопорит плеер намертво, так ли это?
Жесткий диск собираюсь купить WD серии AV-GP и если уж покупать контейнер то какой купить что бы был тихий и эстетичный

Если нет желания устраивать танцев с бубном то однозначно дюну icon_exclaim.gif без всяких там иконбитов попкорнов и прочих icon_exclaim.gif незнаю как по usb2.0 а вот скажем по esata фильмы без проблем идут и 40 гигов и 90гигов (транформеры в 3д, например)/ по идее USB тоже могет, учитывая максимальную пропускную способность 480мб/с. Сегодня ради интереса у себя попробую, у меня короб термалтейковский с usb 2.0 и esata. Вечером отпишусь, пошел ли блюрей образ по usb...

дюн много поэтому какую конкретно предлагаешь и что ты чёрный имеешь в виду под танцами с бубном например с попкорном с-200 очень интересно стало так как уже года два спокойно смотрю все пережатки по 20-30гб с неплохим качеством или со встроенного сменного жёсткого диска 2тб или с внешнего мой паспорт на 1 через усб icon_rolleyes.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
что ты чёрный имеешь в виду под танцами с бубном

http://pics.livejournal.com/plagas/pic/0009p13z.gif

с бубнами разобрались icon_rolleyes.gif теперь ещё один вопросик где достаешь сто гиговые фильмы сам что ли изготавливаешь icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
с бубнами разобрались icon_rolleyes.gif теперь ещё один вопросик где достаешь сто гиговые фильмы сам что ли изготавливаешь icon_smile.gif

Диски покупные, на диске как 3д, так и 2д, трансформеры 90 гигов весят icon_biggrin.gifпо крайне мере столько весит образ сохраненный в ISO(у меня на сетевом хранилище хранится большая часть) наверно на торрентах есть еще , я не искал icon_sad.gif

ничего себе icon_rolleyes.gif так это получается по четыре рабочих слоя на каждом лицензионном голубом диске icon_sad.gif .выкидываем из потока с образа вместе с 3д десяток неактуальных аудиодорог с десятком титров оставляя только русские с английскими и получаем стандартный пережаток 1080р на гигов 25 icon_sad.gif .вот такими консервами и приходится утолять видеоголод бывалому киноману icon_wink.gif

Цитата:
клоном попкорна от ввк

101 вроде, как писал ко всему привыкнуть можно. Вроде новый попкорн исошные образы читает. Дуня не может, но как писали выше , вариантов выбора в каком формате смотреть - масса. На 40 гигов качаю только концерты и свой любимый "Хишник" ( 40 Гигов)

Re:

киноман со стажем писал(а):
ничего себе icon_rolleyes.gif так это получается по четыре рабочих слоя на каждом лицензионном голубом диске icon_sad.gif .выкидываем из потока с образа вместе с 3д десяток неактуальных аудиодорог с десятком титров оставляя только русские с английскими и получаем стандартный пережаток 1080р на гигов 25 icon_sad.gif .вот такими консервами и приходится утолять видеоголод бывалому киноману icon_wink.gif

ну это стандартный диск "BD-R XL"

диски для образов с работы таскаете или покупаете icon_rolleyes.gif

да покупное все icon_biggrin.gif вот эти вот "весомые" с поддержкой 3D от 600 до 1000 рублей

в интернете много магазинчиков, например http://3d-24.ru/?mode=folder&folder_id=536494001

//...
касательно больших форматов по USB 2.0, вчера пересмотрел/слушал концерт метлы http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3493066 с внешнего харда(файл 45гигов) все прошло как по маслу. Так что большие форматы без проблем работают по USB 2.0 icon_exclaim.gif icon_idea.gif

с рутрекера ничего не качаю так как имеется местный файлообменник от провайдера но там в основном пережатки до 40гб icon_rolleyes.gif .также не понял смысла в покупке 3д фильма за рупь и последующего снятия образа а уж потом просмотра с внешнего жёсткого .не жалко кровно заработанных на как правило одноразовый продукт icon_sad.gif icon_smile.gif

для коллекции icon_biggrin.gif если все фильмотеку что на блюреевских дисках собрать, то хранилище в миг забьется. Так чего то сохраняю дабы был доступ с аппарата, который не имеет привода блю-рей.