Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите потратить 3000$!!!

Помогите потратить 3000$!!!

Здравствуйте. Хочу приобрести cd проигрыватель + акустика + усилитель. Готова потратить около 3000$ с учетом межблочных и акустических шнурков, но без учета стоек для АС (если конечно придется покупать полочники).
Озвучить надо около 20м. От места прослушки до АС приблизительно 2.7-3м. Слушаю все, кроме репа, шансона и камерной музыки (но чаше всего джаз и нью метал).
Послушать предложеные вами варианты не смогу...

Зарание всем спасибо!

а я уж обрадовался, а вы про усилители. облом однако

Re: Помогите потратить 3000$!!!

катюха
Ассортимент каких магазинов рассматриваете? Например кое что из Китая или Германии можно дешевле раза в два привезти и это с учётом доставки.

я вам уже писал вчера про диафильское счастье вот поторгуйтесь http://hi-fi-forum.com.ua/forum/thread-50079.html и купите к комплекту полки еще за тысячу выйдет где то 3,5т

Re:

Уж лучше по максимуму в акустику вложится, чем на сдачу брать. За 1т$ можно пред с мощником и даком эмотива привезти.

ВТОРАЯ СЕРИЯ НАЧАЛАСЬ! БЫСТРО КАК БЮДЖЕТ ПОДРОС! СУТКИ - И УЖЕ + 2500 S!
gaz.gif

Re:

karats писал(а):
Уж лучше по максимуму в акустику вложится, чем на сдачу брать. За 1т$ можно пред с мощником и даком эмотива привезти.
ну можно отделаться только усилком XTZ Class-A100D3\обойдется в 1,5т\ там отличный встроенный цап и за 1,5-2 взять уже вполне достойные ас

Re:

Тут ещё жанры такие почти взаимно исключающие джаз и металл. Это с ума сойдёшь акустику подбирать. ))

Re:

karats писал(а):
Тут ещё жанры такие почти взаимно исключающие джаз и металл. Это с ума сойдёшь акустику подбирать. ))
а чего ее подбирать JBL4345 icon_wink.gif

Re:

Centner16 писал(а):
karats писал(а):
Тут ещё жанры такие почти взаимно исключающие джаз и металл. Это с ума сойдёшь акустику подбирать. ))
а чего ее подбирать JBL4345 icon_wink.gif

Вот те раз! А как же Pioneer?

Re:

Muhtarr писал(а):
Centner16 писал(а):
karats писал(а):
Тут ещё жанры такие почти взаимно исключающие джаз и металл. Это с ума сойдёшь акустику подбирать. ))
а чего ее подбирать JBL4345 icon_wink.gif

Вот те раз! А как же Pioneer?
да с ним все путем, но я подвергаюсь необоснованным нападкам со стороны, что я его пиарю, а это глубоко не справедливо и задевает мою чувствительную душу cry.gif

Re:

силвер стоун писал(а):
а я уж обрадовался, а вы про усилители. облом однако


Тоесть???

Re: Помогите потратить 3000$!!!

karats писал(а):
катюха
Ассортимент каких магазинов рассматриваете? Например кое что из Китая или Германии можно дешевле раза в два привезти и это с учётом доставки.


А гарантия?

Re: Помогите потратить 3000$!!!

катюха писал(а):
А гарантия?
Почините за деньги если сломается.

Re:

катюха писал(а):
силвер стоун писал(а):
а я уж обрадовался, а вы про усилители. облом однако


Тоесть???
на Таити icon_wink.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
ВТОРАЯ СЕРИЯ НАЧАЛАСЬ! БЫСТРО КАК БЮДЖЕТ ПОДРОС! СУТКИ - И УЖЕ + 2500 S!
gaz.gif


1. Какие + 2500$? Добавила около 1000$. (внимательней читайте).
2. Создавая первую ветку покупку хотела сделать до восьмого марта (себе подарок icon_biggrin.gif ), и без покупки cd проигрывателя (опять же, читайте внимательней).
3. Судя по постам ответивших форумчан (в моей первой ветке), на мой первоначальный бюджет (2000$ с шнурками) нормального звука не купить, вот и решила отложить покупку на два - три месяца, но увиличить бюджет.

Re:

Centner16 писал(а):
катюха писал(а):
силвер стоун писал(а):
а я уж обрадовался, а вы про усилители. облом однако


Тоесть???
на Таити icon_wink.gif


icon_question.gif

Re:

karats писал(а):
Тут ещё жанры такие почти взаимно исключающие джаз и металл. Это с ума сойдёшь акустику подбирать. ))
нашел на Украине http://hi-fi-forum.com.ua/forum/thread-78288.html правда по торговаться надо icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
karats писал(а):
Тут ещё жанры такие почти взаимно исключающие джаз и металл. Это с ума сойдёшь акустику подбирать. ))
нашел на Украине http://hi-fi-forum.com.ua/forum/thread-78288.html правда по торговаться надо icon_cool.gif


Спасибо, но... А как же все остальное (усилитель, проигрыватель, шнурочки)?
Деньжат моих не хватает.

Re:

Centner16
Не путайте вы её, 805 бивни не плохие но понтов больше чем звука что бы последние деньги за них отдавать, плюс потом разорится окончательно на усилении.
катюха
Dynaudio Excite X16
Elac bs244
Triangle comete ex
ProAc Studio 110
Jamo c803
Heco Celan GT 302
Rega rs5
Dali ikon 6
Почитайте, у каждой акустики свой почерк и свои сильные и слабые стороны.

Re:

karats писал(а):
Centner16
Не путайте вы её, 805 бивни не плохие но понтов больше чем звука что бы последние деньги за них отдавать.
катюха
Dynaudio Excite X16
Elac bs244
Triangle comete ex
ProAc Studio 110
Jamo c803
Heco Celan GT 302
Rega rs5
Dali ikon 6
Почитайте, у каждой акустики свой почерк и свои сильные и слабые стороны.

Бивни 805 пподойдут это универсальная акустика, посмотрите стили - джаз и ньюметал, из списка ИМХО подойдут ещё дины и проак, но все эти АС требовательны к усилению и в объявленный бюджет хрен влезет всё.

Re:

M@tvey
Имхо всё в той или иной степени подойдёт, с перекосом в ту или иную сторону.
На 800-х бивнях мне что то джаз не очень понравился, металл да их стихия.

Re:

karats писал(а):
M@tvey
Имхо всё в той или иной степени подойдёт, с перекосом в ту или иную сторону.
На 800-х бивнях мне что то джаз не очень понравился, металл да их стихия.

Мне нравится (сетап в подписи) и джаз много слушаю.

Re:

M@tvey писал(а):
Мне нравится (сетап в подписи) и джаз много слушаю.
Может тракт был виноват, уже не помню точно что было, 800d, пару каких то мощников, и китайский ламповый пкд напоминающий корд на вид.

Re: Помогите потратить 3000$!!!

катюха писал(а):
Здравствуйте. Хочу приобрести cd проигрыватель + акустика + усилитель. Готова потратить около 3000$ с учетом межблочных и акустических шнурков, но без учета стоек для АС (если конечно придется покупать полочники).
Озвучить надо около 20м. От места прослушки до АС приблизительно 2.7-3м. Слушаю все, кроме репа, шансона и камерной музыки (но чаше всего джаз и нью метал).
Послушать предложеные вами варианты не смогу...

Зарание всем спасибо!


За эти деньги можно подобрать много хороших комплектов среднего уровня без претензий на аудиофильство, например:
1). Акустика Dynaudio DM 2/7, интегральник Cambridge Audio Azur 651A, CD-плеер Cambridge Audio Azur 651C;
2). Акустика Focal Chorus 716V, интегральник NAD C356BEE DAC, CD-плеер NAD C565;
3). Акустика DALI Lektor 6, интегральник Yamaha A-S700, CD-плеер Yamaha CD-S700 (Yamaha CD-N500)
Вместо СD-плеера можно взять медиаплеер с внешним ЦАПом, медиацентр или рассмотреть универсальный плеер типа OPPO BDP-95, Cambridge Audio Azur 751BD.

Первые 2 комплекта не знаю, не слышал, но третий явное говно

Re:

M@tvey писал(а):
Первые 2 комплекта не знаю, не слышал, но третий явное говно

Наоборот, я бы третий комплект поставил на первое место. Сравнивал с более дорогой акустикой Dynaudio DM 3/7, Focal Chorus 816 V, Monitor Audio Silver RX6, DALI Ikon 6 MK2, Bowers & Wilkins 684 и отдал предпочтение DALI Lektor 6 с Ямахой.

Re:

M@tvey писал(а):
Первые 2 комплекта не знаю, не слышал, но третий явное говно

ЦАПа Levz туда не хватает.

Re:

sandru писал(а):
M@tvey писал(а):
Первые 2 комплекта не знаю, не слышал, но третий явное говно

Наоборот, я бы третий комплект поставил на первое место. Сравнивал с более дорогой акустикой Dynaudio DM 3/7, Focal Chorus 816 V, Monitor Audio Silver RX6, DALI Ikon 6 MK2, Bowers & Wilkins 684 и отдал предпочтение DALI Lektor 6 с Ямахой.

Вот это правильное понимание! Только к этой связочке ЦАП Levz ещё необходим.

Потратить "вслепую" три штуки баксов руководствуясь советами местных умельцев ,- полный маразм (ИМХО). В 20кв.м целесообразно рассматривать напольники,поэтому если брать новьё,то бюджет катастрофически мал. icon_wink.gif Если всё-таки хочется новьё,то нужно определиться с архетипом звука. Например: связка 1000-х Тиков + Джамо С-803 = нейтральный звук, связка Эдвансов MAX-250 + MCD-204+Триангл Комет = яркий звук,а связка Криков Эволюшн2+ Эпос Элан15=спокойный звук. Полюбому слушать Вам и брать без прослушки категорически не советую.

Re:

ЛаМА писал(а):
Потратить "вслепую" три штуки баксов руководствуясь советами местных умельцев ,- полный маразм (ИМХО)..
монах чем вам не нравятся наши умельцы icon_eek.gif

Re:

ЛаМА писал(а):
Потратить "вслепую" три штуки баксов руководствуясь советами местных умельцев ,- полный маразм (ИМХО). В 20кв.м целесообразно рассматривать напольники,поэтому если брать новьё,то бюджет катастрофически мал. icon_wink.gif Если всё-таки хочется новьё,то нужно определиться с архетипом звука. Например: связка 1000-х Тиков + Джамо С-803 = нейтральный звук, связка Эдвансов MAX-250 + MCD-204+Триангл Комет = яркий звук,а связка Криков Эволюшн2+ Эпос Элан15=спокойный звук. Полюбому слушать Вам и брать без прослушки категорически не советую.

Из предложенного,я бы не советовал Крик Эволюшн2,совсем уж минимальный функционал и информативность дисплея проигрывателя,по звуку неплохо,но это считаю только единственный положительный момент в Криках.

Re:

ЛаМА писал(а):
Потратить "вслепую" три штуки баксов руководствуясь советами местных умельцев ,- полный маразм (ИМХО). .

И никакое не ИМХО, а объективная истина! Большинство присоветованного - шлак. Ибо "местные умельцы" часто напокупают говна и по принципу "шоб и соседу хреново было" всем его советуют. Для начала Катюхе хоть послушать что-ото надо, чтоб понимать какой звук она хочет. А так покупать вслепую означает одно - скоро мы Катюху тут увидим ещё раз (а может и не раз) - с просьбой на что этот шлак поменять. И если таки хочется с мозгами деньги тратить, то загнать гордыню поглубже и покупать б/у и только пока усилок с колонками, причём двухполосками. Не понравится - всё меньше финансовые потери. Из колонок брать Динаудио, хоть мне они и не по нраву, но мозги хоть выпиливать не будут, да и рок хорошо звучит на них.

мой совет звук с компа например цапчик за 500$ + нармальный усил типа Arcam FMJ A18
ну и на оставшуюся полтораху чтота типа Triangle Color
провода см у меня в подписи не дорого 900 р метр баксов за 250 уложишься.

Arcam а18 рок играть не будет. Говорю как бывший владелец. За сто тысяч можно взять приличный усил и акустику (без проигрывателя пока). Например elac 244 и Atoll IN 80SE. Либо добавить и взять hegel h70. А вообще конечно за эти деньги на вторичке очень хороший комплект можно подобрать, либо витринные модели в салонах с хорошей скидкой. Например тот же атолл продается за 25 тыс. с рук. Где-то проскакивали элаки 184 по хорошей цене.

За 3.000 у.е. можно собрать великолепный комплект из компонентов фирм:
- REGA (усилитель + ЦАП или СД + акустика)
- СREEK (усилитель+СД) + ЕРОS (колонки)
- Audiolab (усилитель + СД, ЦАП) + Dali (акустика)
- NAD C375BEE-DAC (356) (усилитель с ЦАП(ом)) + JBL LS40 (колонки)
- Мини - TEEC + Mirage
....можно подождать и поискать и собрать стереосистему из тех компонентов на которые идут скидки (распродажа) от 30% и которая в изначально стоит дороже.

Куда Катя пропала? Пока тут копья ломаются, она наверное новый стереокомплект прогревает.

Re:

Иван8888 писал(а):
Куда Катя пропала? Пока тут копья ломаются, она наверное новый стереокомплект прогревает.
да на машине поди катается icon_rolleyes.gif

Тогда закрывайте тему.

Re:

karats писал(а):
Centner16
Не путайте вы её, 805 бивни не плохие но понтов больше чем звука что бы последние деньги за них отдавать, плюс потом разорится окончательно на усилении.
катюха
Dynaudio Excite X16
Elac bs244
Triangle comete ex
ProAc Studio 110
Jamo c803
Heco Celan GT 302
Rega rs5
Dali ikon 6
Почитайте, у каждой акустики свой почерк и свои сильные и слабые стороны.

И ikon 7
Ma gs20
A72 dynaudio
Это к выше перечисленному

Re:

Иван8888 писал(а):
Куда Катя пропала? Пока тут копья ломаются, она наверное новый стереокомплект прогревает.


Я не пропала, просто перевариваю информацыю. Вчера удалось послушать MONITOR AUDIO BX5 и TANNOY MERCURY V4 на ROTEL RA-04 SE. Учитывая стоимость - ожидала бОльшего icon_confused.gif

Re:

Gofrey писал(а):
мой совет звук с компа например цапчик за 500$ + нармальный усил типа Arcam FMJ A18
ну и на оставшуюся полтораху чтота типа Triangle Color
провода см у меня в подписи не дорого 900 р метр баксов за 250 уложишься.


Компов дома нету, только ноутбуки и планшеты icon_sad.gif

Re:

катюха писал(а):
Иван8888 писал(а):
Куда Катя пропала? Пока тут копья ломаются, она наверное новый стереокомплект прогревает.


Я не пропала, просто перевариваю информацыю. Вчера удалось послушать MONITOR AUDIO BX5 и TANNOY MERCURY V4 на ROTEL RA-04 SE. Учитывая стоимость - ожидала бОльшего icon_confused.gif
а что вы хотели ROTEL тут в соседней ветке склоняют по всей программе icon_confused.gif

Re:

Centner16 писал(а):
катюха писал(а):
Иван8888 писал(а):
Куда Катя пропала? Пока тут копья ломаются, она наверное новый стереокомплект прогревает.


Я не пропала, просто перевариваю информацыю. Вчера удалось послушать MONITOR AUDIO BX5 и TANNOY MERCURY V4 на ROTEL RA-04 SE. Учитывая стоимость - ожидала бОльшего icon_confused.gif
а что вы хотели ROTEL тут в соседней ветке склоняют по всей программе icon_confused.gif


Других вариантов пока не удалось послушать cry.gif

Не нужно гнатья за размером - лучше купить хорошие полочники, тогда будет стимул купить хорошие стойки. И мешок цемента и ведро щебенки.

Re:

катюха писал(а):
Иван8888 писал(а):
Куда Катя пропала? Пока тут копья ломаются, она наверное новый стереокомплект прогревает.


Я не пропала, просто перевариваю информацыю. Вчера удалось послушать MONITOR AUDIO BX5 и TANNOY MERCURY V4 на ROTEL RA-04 SE. Учитывая стоимость - ожидала бОльшего icon_confused.gif

А что там со стоимостью случилось? Отродясь были дешёвым калом! Или вы ожидаете от бюджетки, да ещё не лучшей, откровений? Почитатйе на вашем украинском "хай-фай.ютиси" объявы на б/у, там можно найти приличный вариант усила и колонок в совокупности за 3000$. Дешевле, а тем более новое, будет вариациями того шлака, что вы озвучили. Определитесь, девушка, вам слушать музыку или тупо деньги выкинуть.

Re:

Centner16 писал(а):
что вы хотели ROTEL тут в соседней ветке склоняют по всей программе icon_confused.gif

Это от скуки. С таким же успехом можно пройтись по всей бюджетке китайпрома. Когда видишь эти унылые современные коробочки в наших магазинах, как то не весело. Особенно маленькие АС типа MA-Bronze BX-2 и т.п., а рядом саб, подключено к ресиверу и всё это бум-бум-бух! тсс-тсс-тсс!

Re:

катюха писал(а):
Я не пропала, просто перевариваю информацыю. Вчера удалось послушать MONITOR AUDIO BX5 и TANNOY MERCURY V4 на ROTEL RA-04 SE. Учитывая стоимость - ожидала бОльшего icon_confused.gif
Нормально, так информацию переварил, что пошёл слушать то что вообще никто не советовал. Или цель - найти самые несочетаемые связки с ацтойным звуком, послушать их и убедить себя, что не стоит тратить деньги на эти все "песни"? Вам же посоветовали что и с чем слушать!

Слушала то, что было в наличии.

Re:

катюха писал(а):
Слушала то, что было в наличии.
а что еще имеется в наличии icon_question.gif

Re:

Vlad555 писал(а):

Это от скуки. С таким же успехом можно пройтись по всей бюджетке китайпрома... бум-бум-бух! тсс-тсс-тсс!

И не только...

+1

Re:

Centner16 писал(а):
катюха писал(а):
Слушала то, что было в наличии.
а что еще имеется в наличии icon_question.gif


Ето все, что было из раздельных компонентов icon_sad.gif

Re:

катюха писал(а):
Centner16 писал(а):
катюха писал(а):
Слушала то, что было в наличии.
а что еще имеется в наличии icon_question.gif


Ето все, что было из раздельных компонентов icon_sad.gif
печально,что тут скажешь icon_sad.gif а что не съездить в стольный град Киев icon_question.gif

Re:

Centner16 писал(а):
катюха писал(а):
Centner16 писал(а):
катюха писал(а):
Слушала то, что было в наличии.
а что еще имеется в наличии icon_question.gif


Ето все, что было из раздельных компонентов icon_sad.gif
печально,что тут скажешь icon_sad.gif а что не съездить в стольный град Киев icon_question.gif


1. Надо выкроить два дня с рабочего графика (что мама мне не позволит).
2. В купе туда и обратно, плюс такси по Киеву, плюс пообедать вынесет около 100$. Слишком круто для прослушки (не факт, что удастся послушать предложенные мне тракты).

CENTNER16, а где Ваша ветка о "праздновании годовшины"? У меня сегодня ровно год, как я на STEREO.RU icon_biggrin.gif

Re:

катюха писал(а):


1. Надо выкроить два дня с рабочего графика (что мама мне не позволит).
2. В купе туда и обратно, плюс такси по Киеву, плюс пообедать вынесет около 100$. Слишком круто для прослушки (не факт, что удастся послушать предложенные мне тракты).
не ну нормально icon_eek.gif съездить прокатится в Киев да просто так теперь уже не катит icon_eek.gif отдохнуть там, в ресторане посидеть, за одно еще и по аудио салоном пройтись icon_cool.gif куда катится мир icon_sad.gif http://www.youtube.com/watch?v=iWCBzZl0o6E

Re:

Centner16 писал(а):
катюха писал(а):


1. Надо выкроить два дня с рабочего графика (что мама мне не позволит).
2. В купе туда и обратно, плюс такси по Киеву, плюс пообедать вынесет около 100$. Слишком круто для прослушки (не факт, что удастся послушать предложенные мне тракты).
не ну нормально icon_eek.gif съездить прокатится в Киев да просто так теперь уже не катит icon_eek.gif отдохнуть там, в ресторане посидеть, за одно еще и по аудио салоном пройтись icon_cool.gif куда катится мир icon_sad.gif http://www.youtube.com/watch?v=iWCBzZl0o6E


Ну... извините.... icon_redface.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Centner16 писал(а):
катюха писал(а):
CENTNER16, а где Ваша ветка о "праздновании годовшины"? У меня сегодня ровно год, как я на STEREO.RU icon_biggrin.gif
Поздравляю,а ветку мою три часа назад удалили,модерация в действии icon_confused.gif то ли еще буде после 10 числа icon_rolleyes.gif

Может тогда профильный форум станет тем, чем должен быть, а не базаром и пустым трепом.
ну если касаемо моей темы, она была в разговорах обо всем icon_cool.gif там была одна проблема куча постов с матом от троллей icon_sad.gif

Re:

Centner16 писал(а):
DM-fan писал(а):
Centner16 писал(а):
катюха писал(а):
CENTNER16, а где Ваша ветка о "праздновании годовшины"? У меня сегодня ровно год, как я на STEREO.RU icon_biggrin.gif
Поздравляю,а ветку мою три часа назад удалили,модерация в действии icon_confused.gif то ли еще буде после 10 числа icon_rolleyes.gif

Может тогда профильный форум станет тем, чем должен быть, а не базаром и пустым трепом.
ну если касаемо моей темы, она была в разговорах обо всем icon_cool.gif там была одна проблема куча постов с матом от троллей icon_sad.gif

Нет, я не имел ввиду Вашу тему ( вообще не читал). Я высказался в целом о всем форуме. На других форумах грубые вещи и не по теме, не проходят. Я за порядок и культуру общения!

Re:

катюха писал(а):
Centner16 писал(а):
катюха писал(а):
Слушала то, что было в наличии.
а что еще имеется в наличии icon_question.gif


Ето все, что было из раздельных компонентов icon_sad.gif


Ни одного вразумительно ответа.. Что слушаем, что не устраивает ..

Re: Помогите потратить 3000$!!!

karats писал(а):
катюха
Ассортимент каких магазинов рассматриваете? Например кое что из Китая или Германии можно дешевле раза в два привезти и это с учётом доставки.


http://first-line.kiev.ua/

Нужно что то мощное. из интегральникоов только Шервуд, но он вообще какие то условные деньги стоит. А если двублочники - Над или Аудиолаб? Можно вообще цап с предом плюс мощник. Тогда правда из акустики только
Cerwin-Vega остается, но ... может понравиться, Бахан от нее тащиться.

Re: Помогите потратить 3000$!!!

катюха писал(а):
karats писал(а):
катюха
Ассортимент каких магазинов рассматриваете? Например кое что из Китая или Германии можно дешевле раза в два привезти и это с учётом доставки.


http://first-line.kiev.ua/


минисетема филипс решит все проблемы подключать к компьютеру к хорошему выходу нанаушники

Re: Помогите потратить 3000$!!!

Балдею писал(а):
катюха писал(а):
karats писал(а):
катюха
Ассортимент каких магазинов рассматриваете? Например кое что из Китая или Германии можно дешевле раза в два привезти и это с учётом доставки.


http://first-line.kiev.ua/


минисетема филипс решит все проблемы подключать к компьютеру к хорошему выходу нанаушники


Вы серьезно!!!???

Пока не узнаем какое качество звука требуется не поймем

Re: Помогите потратить 3000$!!!

Какая серьезная аудиосистема? Судя по постам некоторых форумчан до 1000$ за каждый компонент все "кака" и "шлак". О какой серьезности идет речь? Так, просто самый бюджетный начальный уровень...

Re: Помогите потратить 3000$!!!

катюха писал(а):
Какая серьезная аудиосистема? Судя по постам некоторых форумчан до 1000$ за каждый компонент все "кака" и "шлак". О какой серьезности идет речь? Так, просто самый бюджетный начальный уровень...

1000$ за "компонент" - это модели - "топы" или "пред-топы" тех производителей которые имеются у 99% местных меломанов. А 3000$ - это цена за которую можно приобрести стереосистему - 100% уверенный, крепкий такой Hi-Fi со своей изюминкой! Я уже Вам рекомендовал:
- REGA (усилитель + ЦАП или СД + акустика)
- СREEK (усилитель+СД) + ЕРОS (колонки)
- Audiolab (усилитель + СД, ЦАП) + Dali (акустика)
- NAD C375BEE-DAC (356) (усилитель с ЦАП(ом)) + JBL LS40 (колонки)
- Миди - TEEC Mirage
По-моему, это великолепные комплекты из которых можно уже смело делать свой выбор. Было-бы желание и цель такова icon_lol.gif

Re: Помогите потратить 3000$!!!

petrov. писал(а):
катюха писал(а):
Какая серьезная аудиосистема? Судя по постам некоторых форумчан до 1000$ за каждый компонент все "кака" и "шлак". О какой серьезности идет речь? Так, просто самый бюджетный начальный уровень...

1000$ за "компонент" - это модели - "топы" или "пред-топы" тех производителей которые имеются у 99% местных меломанов. А 3000$ - это цена за которую можно приобрести стереосистему - 100% уверенный, крепкий такой Hi-Fi со своей изюминкой! Я уже Вам рекомендовал:
- REGA (усилитель + ЦАП или СД + акустика)
- СREEK (усилитель+СД) + ЕРОS (колонки)
- Audiolab (усилитель + СД, ЦАП) + Dali (акустика)
- NAD C375BEE-DAC (356) (усилитель с ЦАП(ом)) + JBL LS40 (колонки)
- Миди - TEEC Mirage
По-моему, это великолепные комплекты из которых можно уже смело делать свой выбор. Было-бы желание и цель такова icon_lol.gif


Сейчас обязательно посмотрю ценники в Украине. Большое Вам спосибо!!!

REGA icon_eek.gif СREEK icon_rolleyes.gif Audiolab icon_rolleyes.gif NAD C375BEE icon_confused.gif

Re:

Балдею писал(а):
Пока не узнаем какое качество звука требуется не поймем


Звук хочу как можно нейтральнее и детальнее. Не хочу приобладания чего либо. (без отсебятины).

Я понимаю, что с моими деньжатами такого добится сложно, но...

Re:

катюха писал(а):
Звук хочу как можно нейтральнее и детальнее. Не хочу приобладания чего либо. (без отсебятины).
Я понимаю, что с моими деньжатами такого добится сложно, но...
Ничего сложного нет - это очень просто! Студийные мониторы+ЦАП = максимально точный, детальный без приобладания чего либо (отсебятины), нейтарльный, одним словом МЁРТВЫЙ звук.

Re:

катюха писал(а):
Иван8888 писал(а):
Куда Катя пропала? Пока тут копья ломаются, она наверное новый стереокомплект прогревает.


Я не пропала, просто перевариваю информацыю. Вчера удалось послушать MONITOR AUDIO BX5 и TANNOY MERCURY V4 на ROTEL RA-04 SE. Учитывая стоимость - ожидала бОльшего icon_confused.gif
Дело в том, что не всегда стоимость соответствует ожиданиям!!! Всё очень относительно! И у каждого человека свой вкус и свои предпочтения в звуке!! icon_biggrin.gif

Re:

катюха писал(а):
Балдею писал(а):
Пока не узнаем какое качество звука требуется не поймем


Звук хочу как можно нейтральнее и детальнее. Не хочу приобладания чего либо. (без отсебятины).

Я понимаю, что с моими деньжатами такого добится сложно, но...
Желательно бы конечно помотаться по салонам в Киеве и лично послушать разные связки компонентов и акустики! Советовать можно много и разного, но Вы то этого не слышите! И то, что Вам будут советовать, пусть то будет дорогая техника или более дешевле, ничего Вам не даст! Доверьтесь своим ушкам! icon_wink.gif

Re:

petrov. писал(а):
Ничего сложного нет - это очень просто! Студийные мониторы+ЦАП = максимально точный, детальный без приобладания чего либо (отсебятины), нейтарльный, одним словом МЁРТВЫЙ звук.

Глупости пИшите...

Re:

yavalss писал(а):
катюха писал(а):
Балдею писал(а):
Пока не узнаем какое качество звука требуется не поймем


Звук хочу как можно нейтральнее и детальнее. Не хочу приобладания чего либо. (без отсебятины).

Я понимаю, что с моими деньжатами такого добится сложно, но...
Желательно бы конечно помотаться по салонам в Киеве и лично послушать разные связки компонентов и акустики! Советовать можно много и разного, но Вы то этого не слышите! И то, что Вам будут советовать, пусть то будет дорогая техника или более дешевле, ничего Вам не даст! Доверьтесь своим ушкам! icon_wink.gif


Киев далековато icon_sad.gif Попробую ближе поискать icon_biggrin.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
petrov. писал(а):
Ничего сложного нет - это очень просто! Студийные мониторы+ЦАП = максимально точный, детальный без приобладания чего либо (отсебятины), нейтарльный, одним словом МЁРТВЫЙ звук.

Глупости пИшите...


Точно!!! icon_biggrin.gif