Форум
Акустика

Замена Wharfedale Diamond 9.5

Замена Wharfedale Diamond 9.5

Всем привет! В общем появилась возможность поменять свои варфы 9.5 на Castle Knight 5, как считаете есть ли практический смысл в этом? Хорошо конечно послушать , постараюсь это сделать , просто на данном этапе пока только обдумываю такую "рекировку". Источник onkyo A9555,в ближайшее время меняться не будет.
Муз. предпочтения "всеяден" , даже немного классики , но очень мало.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Кэстлы акустика не всеядная,больше подходит для прослушиванья блюзовой,джазовой музыки. Была возможность послушать Castle Harlech,джазик,блюзик и старый рочок отыгрывало красиво и благородно.А вот с тяжеляком совсем не дружит.Думаю и Кнайты придерживаются такой же концепции.

Были у меня Кнайты 5,не заметил что бы к жанрам критично относились,довольно интересно играли и тяжелую электронику типа LAIBACH,FRONT LINE ASSEMBLY.

Stranger а с чем они у вас играли?
С каким усилком больше понравилось? Может к 9555 и не рассматривать этот вариант.

С Кембриджами,кто то на форуме вязал Кастлы с Онкио,вроде хорошо отзывались.

Еще вопрос , поскольку 9555 уже не продают , как считаете возможно понять характер звука с ресивером onkyo , ну разумеется не с самым дешевым? Поскольку они почти везде есть , а тащить усил как-то лениво icon_smile.gif

Я считаю что усилитель и ресивер это несколько разные вещи,лично я не стал бы цеплять акустику к ресиверу что бы примерно понять характер звука усилителя.Все таки лучше со своим усилителем придти в салон и послушать.

Re:

Stranger писал(а):
Я считаю что усилитель и ресивер это несколько разные вещи,лично я не стал бы цеплять акустику к ресиверу что бы примерно понять характер звука усилителя.Все таки лучше со своим усилителем придти в салон и послушать.

+1 Схожесть между усилителем и ресивером одной фирмы имеется, если ресивер раза в 3-4 дороже усилка... НО, в ресивере слишком много процессоров, что поганят звук на уровне микродинамики и формирования сцены, так что тащите усилитель. Кстати, комната большая? А то Кастлы не самые громкие, Варфы погромче будут.

Не комната не большая 15квм , а как это не громкие? Как-то не понял , ну я конечно люблю послушать на громкости выше среднего , в разумных пределах разумеется.

Re:

cos-x писал(а):
Не комната не большая 15квм , а как это не громкие? Как-то не понял , ну я конечно люблю послушать на громкости выше среднего , в разумных пределах разумеется.
купите это http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/novaya_akustika_wharfedale_opus2_m2_137119920

Re:

cos-x писал(а):
Не комната не большая 15квм , а как это не громкие? Как-то не понял , ну я конечно люблю послушать на громкости выше среднего , в разумных пределах разумеется.

http://www.salonav.com/arch/2010/01/018-castle.shtml
Вот еще из другого теста - "Несмотря на наличие серьезной низкочастотной секции, звучит эта пара аккуратно и вполне деликатно — басы очень четко вплетены в общую музыкальную ткань и никоим образом не нарушают целостность звуковой картины. Колонки Castle Knight 5 обладают немного холодным тональным балансом, который практически универсален для любого типа музыки и в то же время позволяет им хорошо сочетаться с энергично звучащими усилителями. Мы пробовали включать Knight 5 с Rotel RA-06, Exposure 2010S и Onkyo А-955, и каждый раз акустика четко передавала индивидуальные особенности каждого из этих аппаратов, но ни в одном случае саунд нельзя было упрекнуть в излишней яркости или недостаточной детальности. При этом насыщенное и энергичное звучание достигалось даже при установке регулятора громкости на 1/3 от максимального значения, что служит хорошей гарантией от возникновения искажений.

Re: Замена Wharfedale Diamond 9.5

cos-x писал(а):
Всем привет! В общем появилась возможность поменять свои варфы 9.5 на Castle Knight 5, как считаете есть ли практический смысл в этом? Хорошо конечно послушать , постараюсь это сделать , просто на данном этапе пока только обдумываю такую "рекировку". Источник onkyo A9555,в ближайшее время меняться не будет.
Муз. предпочтения "всеяден" , даже немного классики , но очень мало.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

качество первых и вторых убогое, ибо дешевый iag, первые были,еле избавился. Не менял бы низачто

Как бывший владелец Кастлов не буду их советовать,ибо на них можно слушать как написали выше только джаз,блюз.Рок слишком просто звучит.Однажды взял у знакомого Дины ДМ2/7 и офигел,что эти полочники звучат громче Кастлов,баса больше,он более правильный ,все приподносится натурально и естественно.Усь был Над с356 и сд Над с545

Re:

cos-x писал(а):
Не комната не большая 15квм , а как это не громкие? Как-то не понял , ну я конечно люблю послушать на громкости выше среднего , в разумных пределах разумеется.

В смысле, что реально комфортно в больших помещениях играть драйвовые материалы им будет тяжелее - те же Варфы без искажений выдают баса больше... НО, у Вас 15 квадратов, для Кастлов эта нагрузка будет оптимальной.

по мне, менять Варфы на кастлы, то же самое, что менять шило на мыло... Если уж заморачиваться, так на что то, на голову выше...

Re:

locki писал(а):
по мне, менять Варфы на кастлы, то же самое, что менять шило на мыло... Если уж заморачиваться, так на что то, на голову выше...

Класс, конечно, одинаковый, но подача музыки совсем разная - пусть послушает, авось, понравится.

Спасибо всем кто отозвался! Мнения отписавшихся не однозначные , что вполне говорит о том что кнайты 5 имеют право на жизнь icon_smile.gif Послушать конечно попытаюсь , недавно чисто случайно послушал дины 2.7 , скажу весьма не дурно. Единственное что смутило непонятные , какие то "грязные высокие" , как будто потрескивание какое то как то так.
Интересно это был глюк данного сетапа , или это у всех так? Возможно пойду по пути о котором тут не однократно писалось , взять полки подороже ,чем напольники подешевле icon_biggrin.gif

Re:

cos-x писал(а):
Спасибо всем кто отозвался! Мнения отписавшихся не однозначные , что вполне говорит о том что кнайты 5 имеют право на жизнь icon_smile.gif Послушать конечно попытаюсь , недавно чисто случайно послушал дины 2.7 , скажу весьма не дурно. Единственное что смутило непонятные , какие то "грязные высокие" , как будто потрескивание какое то как то так.
Интересно это был глюк данного сетапа , или это у всех так? Возможно пойду по пути о котором тут не однократно писалось , взять полки подороже ,чем напольники подешевле icon_biggrin.gif

Приятного прослушивания! После напольников от Варфидейла любые полочники будут казаться безбасовыми (кроме, разве что, Canton), старайтесь на это не обращать внимания и слушать другие плюсы - другой класс оборудования даёт другие эмоции.