Форум
Акустика

Саб MK SB 12 HP помогите настроить.

Саб MK SB 12 HP помогите настроить.

Прошу помощи в настройки саба. До автонастройки МСАСС в ресивере выстaвлял фронты в LARGE, тылы и центр в SMALL, саб YES, x-over 80, на самом сабе все регуляторы на 0. Во время настройки ресивер выдал уменьшить уровень саба, но он и так на 0, немного удалось уменьшить путём отключения правого входа в сабе я использую Y-образный кабель RealCable Y-Sub1801, но всё равно пишет уменьшить уровень. Но я пробую до конца делать настройку и в результате получается какой то не комфортный звук. Подскажите, что делаю не так это мой первый саб. Система такая рес Пионер 75, фронт Мв Quart QLC400, тылы Canton chrono 502.2 центр 505.2 комната 18 кв.м.

Доброго времени. Высокоуровневое подключение не пробывали? Дело в том,что, так Вам будет проще настроить согласованную работу с АС. Тем более если это первых опыт пользования сабвуфера,то для начала рекомендую. Саб хороший.

Так не пробовал подключать а чем это лучше LFE.

Да дело даже не в том,что лучше/хуже,а такое подключение проще в настройке и чтобы оценить возможности сабвуфера рекомендую подключить по "высокому"уровню. Для музыки такое подклячение почти всегда лучше. Фронты на ресе в "большие",саб-"нет". На сабе фазу и срез для начача не трогать. Регулятор громкости в среднее положение. Настроете,понравится звучание,тогда и по "низкому" уровню настраивать можно. Не забывайте,что сабвуфер в разных местах комнаты будет давать разный звук в месте прослушивания и с оптимальным расположением придется повозиться. Вобще SВ12 не сложен в настройке и насколько знаю допускает одновременное подключение по низкому и высокому уровню,но на 100% не уверен,т.ч. На свой страх и риск.

Re: Саб MK SB 12 HP помогите настроить.

Гоха писал(а):
Прошу помощи в настройки саба. До автонастройки МСАСС в ресивере выстaвлял фронты в LARGE, тылы и центр в SMALL, саб YES, x-over 80, на самом сабе все регуляторы на 0. Во время настройки ресивер выдал уменьшить уровень саба, но он и так на 0, немного удалось уменьшить путём отключения правого входа в сабе я использую Y-образный кабель RealCable Y-Sub1801, но всё равно пишет уменьшить уровень. Но я пробую до конца делать настройку и в результате получается какой то не комфортный звук. Подскажите, что делаю не так это мой первый саб. Система такая рес Пионер 75, фронт Мв Quart QLC400, тылы Canton chrono 502.2 центр 505.2 комната 18 кв.м.

Не нужно ставить все регуляторы на ноль!
Фазу на 12 часов, уровень на половину, частоту на 80 Гц, далее запускаете настройку на пионере.

Re:

Гоха писал(а):
Так не пробовал подключать а чем это лучше LFE.

=======
..ничёНЕпонял icon_confused.gif причём тут -Y-о6разный провод и LFE...Вы чё/куда "включаете icon_question.gif