Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор ЦАП.

Выбор ЦАП.

Всем доброго дня.

Помогите выбрать ЦАП к имеющейся системе. Источник ноут.
Система:
rotel ra-04 se
cd marantz 5004
monitor audio silver rx2
межблочник - profigold

Слушаю в основном инструменталку, классику + немного джаза с попом)

Потратить готов не более 20000 рублей

+ DAC Classe SUPERDAC-1 ну или реалтект хай дифейзжион

Re: Выбор ЦАП.

СергейЕ писал(а):
Источник ноут...

С каким выходом ноут - есть оптический или только USB?

по USB за эти деньги, судя по отзывам, нет ничего лучше Arcam rDac!
Сам сейчас собираюсь такой прикупить!

ЦАП (DAC) NAD DAC 1
Cambridge Audio DacMagic Plus

Re: Выбор ЦАП.

СергейЕ писал(а):
Всем доброго дня.

Помогите выбрать ЦАП к имеющейся системе. Источник ноут.
Система:
rotel ra-04 se
cd marantz 5004
monitor audio silver rx2
межблочник - profigold

Слушаю в основном инструменталку, классику + немного джаза с попом)

Потратить готов не более 20000 рублей

См. мою подпись.

Re: Выбор ЦАП.

fara.ul писал(а):
СергейЕ писал(а):
Источник ноут...

С каким выходом ноут - есть оптический или только USB?

Ноут старенький, поэтому только USB

Господа,

Спасибо за ответы. На сайте www.whathifi.com наткнулся на такую штуковину: Audioquest DragonFly DAC. " DragonFly установлен 24-битный ЦАП ESS Sabre, который применяют разработчики аппаратуры High End-класса." Цена в рознице - 11 с копейками. Какие мнения по данному продукту?

Re: Выбор ЦАП.

Muhtarr писал(а):
СергейЕ писал(а):
Всем доброго дня.

Помогите выбрать ЦАП к имеющейся системе. Источник ноут.
Система:
rotel ra-04 se
cd marantz 5004
monitor audio silver rx2
межблочник - profigold

Слушаю в основном инструменталку, классику + немного джаза с попом)

Потратить готов не более 20000 рублей

См. мою подпись.


Сильно не копал, но в поиске не находится эта штука. Так понимаю это самодельный?

Re:

petrov. писал(а):
ЦАП (DAC) NAD DAC 1
Cambridge Audio DacMagic Plus

NAD - возможно, Cambridge - вряд ли буду рассматривать. Все равно спасибо за варианты.

Re:

СергейЕ писал(а):
petrov. писал(а):
ЦАП (DAC) NAD DAC 1
Cambridge Audio DacMagic Plus

NAD - возможно, Cambridge - вряд ли буду рассматривать. Все равно спасибо за варианты.
Почему? Какова причина icon_question.gif

Причина в не кошерности и большего я лично услышать не могу. Крутизной сего форума ДакМэджик признан лоховским! А те кто здесь о чем то спрашивают, покупки аппаратуры делают исключительно не по оценке экспертов( якобы они купленные), не ПО ЛИЧНОМУ прослушиванию, а по тому, как ТУТ несколько ортодоксов отзываются , в дело и не в дело приводя пример про - Нэйм Дак! Уж больно любят тут сравнивать аппаратуру с разным количеством нулей в ценнике. Это видимо здесь прикол такой!

Re:

petrov. писал(а):
СергейЕ писал(а):
petrov. писал(а):
ЦАП (DAC) NAD DAC 1
Cambridge Audio DacMagic Plus

NAD - возможно, Cambridge - вряд ли буду рассматривать. Все равно спасибо за варианты.
Почему? Какова причина icon_question.gif

5 звездочек хочу, хотя вероятно, CA достойный кандидат.

Re:

FLOT писал(а):
Уж больно любят тут сравнивать аппаратуру с разным количеством нулей в ценнике. Это видимо здесь прикол такой! Я эту хуйню давно просек!
Да согласен и советуют милиоонные погремухи, которые сами в icon_eek.gif и не видели....

У меня пионер n 50 это и цап и интернет радио, и винт и флехи можно подключать и хай резы слухать, с телефона управлять, сидюк Ваш подцепить можно при наличии выходов у оного, стоит около 20, может такой вариант Вам больше подойдет, думаю звук с мейджиком будет одинаков, но функционал пиона, не говоря о внешним виде, массе и недавно обновленной прошивкой......А так походите, а лучше возьмите домой да послухайте icon_biggrin.gif

Re:

да нейм дак- это просто пустая коробка для вытряски денег с аудиофилов icon_sad.gif

Centner16- ты один из самых адекватных чуваков на здешнем поле...!

Александр Дубцов- очень адекватное предложение с Пионом , на фоне коллосальных возможностей применения приличная реализация звука.

>ТС! У Вас стандартная бюджетная системка. Для нее показаны любые ЦАПы до 20тыров. Выбирайте те, которые бескомпромисно работают по ЮСБ и все...Название (я уверен) не будет тут играть никакого значения. Выбирайте по удобству пользования и наличию всяких вкусностей типа ушного усилителя. Играют они все в эту цену одинаково. Брать ЦАП более утонченный в звуке нет смысла - Ваши дровишки его не раскроют, получится спорткар на целине, а смысл...!?

зы: А еще появилась мода лазать по ебеям и китайским форумам и выискивать там всякую шнягу и не разу не видев ее лепить , что найдено решение всех проблем. Посчитайте сколько всякой хуйни надо выпустить китаезам для затычки полуторамиллиардного внутреннего рынка. Там раньше сталь варили в каждой семье, а сейчас у каждого желтомордого стоит ХайФай с цапами,хуяпами и прочими фрюльками, которые наш долбоеб Иван с красной рожей пытается теперь всячески у них купить, прада нахер оно ему нуна он не знает, он надеется всех наебать в цене! Потому,что эта китайская шняга , как и часы Монтана-7 мелодий в Китаезе продается на вес. Весь этот НОНЕЙМ откровенно заебал уже! Поеду в выхи продам Кугу, куплю Джилли- китаезы форева!

Re: Выбор ЦАП.

СергейЕ писал(а):
Muhtarr писал(а):
СергейЕ писал(а):
Всем доброго дня.

Помогите выбрать ЦАП к имеющейся системе. Источник ноут.
Система:
rotel ra-04 se
cd marantz 5004
monitor audio silver rx2
межблочник - profigold

Слушаю в основном инструменталку, классику + немного джаза с попом)

Потратить готов не более 20000 рублей

См. мою подпись.


Сильно не копал, но в поиске не находится эта штука. Так понимаю это самодельный?

Сергей, я Вам в личку бросил ссылку, посмотрите. А то что он самодельный, не переживайте, он уже по всей России работает и все довольны.

Re: Выбор ЦАП.

СергейЕ писал(а):
Всем доброго дня.

Помогите выбрать ЦАП к имеющейся системе. Источник ноут.
Система:
rotel ra-04 se
cd marantz 5004
monitor audio silver rx2
межблочник - profigold

Слушаю в основном инструменталку, классику + немного джаза с попом)

Потратить готов не более 20000 рублей

Рассмотрите такой вариант PS Audio Digital Link III DAC. Хороший ЦАП, правда стоит немного дороже 20000 руб., в интернет-магазине AllCables.ru можно взять за 25 тыс.руб.
Кстати, почитайте там обсуждение, может поможет в выборе.

Re: Выбор ЦАП.

sandru писал(а):
Рассмотрите такой вариант PS Audio Digital Link III DAC. Хороший ЦАП, правда стоит немного дороже 20000 руб., в интернет-магазине AllCables.ru можно взять за 25 тыс.руб.
Кстати, почитайте там обсуждение, может поможет в выборе.

Тоже рекомендую обратить внимание на PS Audio Digital Link III DAC.
В ЦАП как и в любом источнике важно качественное питание.
Себе выбрал Rega DAC, в котором есть раздельное питание. Звук его меня полностью устраивает, но есть особенность. Сетевой терминал в нем нестандартный, поэтому менять сетевой кабель просто так не получится. Нужен или переходник или перепаять на нем новый разъем. Замена сетевого кабеля в первую очередь заметна на источнике.

Re:

FLOT
Цитата:
Ваши дровишки его не раскроют, получится спорткар на целине, а смысл...!? А ваши раскрывают? У вас акустика практически одного уровня с акустикой TC просто разного размера. ))
Цитата:
А еще появилась мода лазать по ебеям и китайским форумам Значит есть в этом смысл раз появилась.

karats
Вы мои колонки хоть в глаза видели, не говоря о прослушке!? Жду ответа!

По китайским форумам пусть лазают китайцы! Для себя не вижу никакой необходимости в сборе всякой китайской шняги!

Если ТС не идиот, то он никогда не потратит на ЦАП денег больше в 3 раза ,чем стоят его компоненты, а он не идиот. Поэтому тупо озвучил цену в 20т, чего вполне достаточно для его системы. Моя система тут никаким образом не упоминалась, не надо сюда ее лепить.

Re:

FLOT писал(а):
Вы мои колонки хоть в глаза видели, не говоря о прослушке!? Жду ответа!

По китайским форумам пусть лазают китайцы! Для себя не вижу никакой необходимости в сборе всякой китайской шняги!

Если ТС не идиот, то он никогда не потратит на ЦАП денег больше в 3 раза ,чем стоят его компоненты, а он не идиот. Поэтому тупо озвучил цену в 20т, чего вполне достаточно для его системы. Моя система тут никаким образом не упоминалась, не надо сюда ее лепить.
Честно не видел, но jbl на таких динамиках слушал. Они 100т стоят потому как большие а динамики те же, плюс 5 полос свести очень не просто.
Китайцы сейчас неплохую альтернативу предлагают за разумные деньги, дак мейджик я слушал что бы сделать вывод что брать брендовые цапы такого уровня не стоит и лучше к тем же китайцам обратится которые за 100-200$ то же самое продадут.
Что касается цены тут опять же зависимости нет, сделай сильвера 5 полосными и цена бы под сотку была, понадобился бы им лучший источник? Вряд ли динамики и соответственно разрешение в основной полосе остались на том же уровне.

Re:

FLOT писал(а):
karats
Вы мои колонки хоть в глаза видели, не говоря о прослушке!? Жду ответа!

По китайским форумам пусть лазают китайцы! Для себя не вижу никакой необходимости в сборе всякой китайской шняги!

Если ТС не идиот, то он никогда не потратит на ЦАП денег больше в 3 раза ,чем стоят его компоненты, а он не идиот. Поэтому тупо озвучил цену в 20т, чего вполне достаточно для его системы. Моя система тут никаким образом не упоминалась, не надо сюда ее лепить.

icon_smile.gif Так кембридж и есть КИТАЙСКАЯ ШНЯГА . ВЕСЬ БРЕНД ДЕШЁВЫЙ КИТАЙСКИЙ OEM. Если уверенны в обратном . дайте ссылку ( с фото) на конструкторское бюро кембреджа в англии . где сидят кельты с норманами и изобретают новые девайсы.
Очень хочется посмотреть icon_eek.gif icon_lol.gif

Re:

karats писал(а):
FLOT писал(а):
Вы мои колонки хоть в глаза видели, не говоря о прослушке!? Жду ответа!

По китайским форумам пусть лазают китайцы! Для себя не вижу никакой необходимости в сборе всякой китайской шняги!

Если ТС не идиот, то он никогда не потратит на ЦАП денег больше в 3 раза ,чем стоят его компоненты, а он не идиот. Поэтому тупо озвучил цену в 20т, чего вполне достаточно для его системы. Моя система тут никаким образом не упоминалась, не надо сюда ее лепить.
Честно не видел, но jbl на таких динамиках слушал. Они 100т стоят потому как большие а динамики те же, плюс 5 полос свести очень не просто.
Китайцы сейчас неплохую альтернативу предлагают за разумные деньги, дак мейджик я слушал что бы сделать вывод что брать брендовые цапы такого уровня не стоит и лучше к тем же китайцам обратится которые за 100-200$ то же самое продадут.
Что касается цены тут опять же зависимости нет, сделай сильвера 5 полосными и цена бы под сотку была, понадобился бы им лучший источник? Вряд ли динамики и соответственно разрешение в основной полосе остались на том же уровне.


Ваши рассуждения имеют место быть...,но мы ведь с Вами не маленькие дети из садика!? Поэтому не корректно сравнивать , что-то сделанное из возможно того же, но все таки не слышав как это реализовано в другом продукте!? Цена здесь не причем. Мы то же с Вами с двумя руками и ногами и по одно вроде голове, а в итоге - два индивида.

leonj
Но Вы то уж вроде ветеран клуба!? Зачем такую белеберду пишите? Или Вы не понимаете про что я говорю или прикидываетесь ? При чем тут Кембридж.

Re:

Я когда писал фразу " весь бренд" имел ввиду именно кембридж. а что скажите это не так? я вообщето на хлеб зарабатываю тем что закупаю аппаратуру в том числе и "бренды" .
так что понимаю о чём пишу. Есть два момента . есть раскрученные бренды и не очень.
А есть наколенное производсто . так скажем и вот с ним обмануть могут как в китае так и в Европе и Америке . разницы тут нет.

leonj
Да согласен с Вами! Если уж американский президент говорит об экономической угрозе из Китая, что уж нам остается. Как говориться -селяви! Одна американка провела эксперимент - выкинула из дома все китайские вещи...и у нее осталась только настольная лампа доставшаяся ей в наследство от бабули....

Re:

leonj писал(а):

Так кембридж и есть КИТАЙСКАЯ ШНЯГА . ВЕСЬ БРЕНД ДЕШЁВЫЙ КИТАЙСКИЙ OEM. Если уверенны в обратном . дайте ссылку ( с фото) на конструкторское бюро кембреджа в англии . где сидят кельты с норманами и изобретают новые девайсы.
Очень хочется посмотреть icon_eek.gif icon_lol.gif

Вот ссылка на видео офиса CA http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=q37OWH7lfSg Адрес регистрации офиса: Gallery Court, Hankey Place, London SE1 4BB, United Kingdom.
На корпусе CA DAC Magic написано Designed in UK, Made in China и указан сайт www.cambridgeaudio.com, по моему все честно без подвохов. То, что Китайцы дают добро на размещение производства на своей территории, а потом по себестоимости выкупают целые заводы с технологией и штампуют на этих заводах ту же продукцию под другим именем, давно известно. Но что касается СА, наверно не тот случай, скорее соглашусь, что они выкупили бренд полностью.

Кембриджы делают заказ на готовом китайском заводе по своему проекту.