Форум
Системы участников

Мой сборник самоделок

Мой сборник самоделок

По просьбам многих участников, которые очень хотели раскритиковать мою систему, но даже не знали из чего она состоит - публикую.

Общий вид.


Усилитель A&P Lab 300b (самоделка Питерских умельцев, однотакт на 300В, 8 Ватт на выходе)


Источник (СД Marantz CD-10, DAC Classe DAC-1, DVD Yamaha 1800 (для SACD))


Колонки (Самоделка на динамиках Supravox, свернутый щит. АЧХ 50-25000 -6Дб, чуйка около 96Дб)


Вид сзади (Да, они открытые, да, войлок)


Питание и шнурки.
- Выделенная линия от щитка.
- Межблоки и цифровики собственного производства.
- Акустический Laurin CAL-56
- Сетевые свои + Neotech NEP-3200
- Распределительная колодка Furutech FP60 (на фото её нет)

Коллекция музыки:
Более 500 фирменных дисков классики и джаза, остальное старый добрый РОК.
Предпочтения отдаю оригинальным изданиям, не ремастерам (за редким исключением) и первым изданиям альбомов.

Спасибо.
Вижу лишь отмороженную аудиофилию в полный рост. icon_lol.gif
А Марантц такой как у Вас только его клон Филипс был у меня в 95-м году.
И Ямаху (2700-я если не ошибаюсь) я эту слышал, звук на CD синтетический.

Серега, а куда Parasound 2000 дел?! Неужели продал??? new_cussing.gif new_cussing.gif new_cussing.gif

Лежит, родимый, аккуратно упакованный, ждёт покупателя.



Валенки мля... icon_lol.gif

Интересная конструкция! У меня вопрос: отчего такой скромный источник под SACD? Я вот тоже думаю, что бы купить под SACD и DVD-A (дисков мало, но чтобы было). Сначала нацелился на PIONEER DV-868AVI, но как то не попадается рядом.

SACD практически не слушаю, точнее слушаю в основном СД слой, с устройством воспроизведения под современные форматы я еще не определился, подожду пару лет, может чего совсем интересное выпустят, а не выпустят куплю Linn.

Re:

Moer
vo.gif

Re:

Vlad555 писал(а):
Интересная конструкция! У меня вопрос: отчего такой скромный источник под SACD? Я вот тоже думаю, что бы купить под SACD и DVD-A (дисков мало, но чтобы было). Сначала нацелился на PIONEER DV-868AVI, но как то не попадается рядом.
пользовался с месяц Pioneer DV-AX10 вот на SACD понравился,да и сам аппарат выглядит шикарно icon_cool.gif

Система интересная, отличается от похожих одна на другую современных hi-fi систем.
Цитата:
пользовался с месяц Pioneer DV-AX10 вот на SACD понравился,да и сам аппарат выглядит шикарно
Тоже аппарат выпуска 2000 г. Для cd-da мне нравится мультибит, а для этих мертворожденных форматов не знаешь, что и подобрать.

Moer писал(а):
...публикую.

Поступок с большой буквы "П" vo.gif
Moer писал(а):
Колонки (Самоделка на динамиках Supravox, свернутый щит. АЧХ 50-25000 -6Дб, чуйка около 96Дб).

Чем звук подобных АС отличается от звука новодельных корпусников:
1) представьте комнату наполненную красивой интересной мебелью;
2) представьте комнату, где стоят одиноко два стула...
Акустика Moerа - первый случай, она очень "богато" звучит, звук наполняет всю комнату и одновременно слышны мельчайшие детали воспроизведения... (г-на Джиттера уж точно услышишь... icon_biggrin.gif)
У этой акустики только один минус: её надо суметь настроить, заставить заиграть - эта акустика не для всех... Браво, Moer...

Есть еще один минус - она требует хорошего тракта. icon_biggrin.gif

Любая серьёзная акустика требует хорошего тракта... icon_smile.gif

Re: Мой сборник самоделок

Moer писал(а):
По просьбам многих участников, которые очень хотели раскритиковать мою систему, но даже не знали из чего она состоит - публикую.

Общий вид.


Усилитель A&P Lab 300b (самоделка Питерских умельцев, однотакт на 300В, 8 Ватт на выходе)


Источник (СД Marantz CD-10, DAC Classe DAC-1, DVD Yamaha 1800 (для SACD))


Колонки (Самоделка на динамиках Supravox, свернутый щит. АЧХ 50-25000 -6Дб, чуйка около 96Дб)


Вид сзади (Да, они открытые, да, войлок)


Питание и шнурки.
- Выделенная линия от щитка.
- Межблоки и цифровики собственного производства.
- Акустический Laurin CAL-56
- Сетевые свои + Neotech NEP-3200
- Распределительная колодка Furutech FP60 (на фото её нет)

Коллекция музыки:
Более 500 фирменных дисков классики и джаза, остальное старый добрый РОК.
Предпочтения отдаю оригинальным изданиям, не ремастерам (за редким исключением) и первым изданиям альбомов.
АХУИТЕЛЬНО!!!!
Простите за мой французский, но больше нет слов....

Re: Мой сборник самоделок

Pidderson писал(а):
Moer писал(а):
По просьбам многих участников, которые очень хотели раскритиковать мою систему, но даже не знали из чего она состоит - публикую.

Общий вид.


Усилитель A&P Lab 300b (самоделка Питерских умельцев, однотакт на 300В, 8 Ватт на выходе)


Источник (СД Marantz CD-10, DAC Classe DAC-1, DVD Yamaha 1800 (для SACD))


Колонки (Самоделка на динамиках Supravox, свернутый щит. АЧХ 50-25000 -6Дб, чуйка около 96Дб)


Вид сзади (Да, они открытые, да, войлок)


Питание и шнурки.
- Выделенная линия от щитка.
- Межблоки и цифровики собственного производства.
- Акустический Laurin CAL-56
- Сетевые свои + Neotech NEP-3200
- Распределительная колодка Furutech FP60 (на фото её нет)

Коллекция музыки:
Более 500 фирменных дисков классики и джаза, остальное старый добрый РОК.
Предпочтения отдаю оригинальным изданиям, не ремастерам (за редким исключением) и первым изданиям альбомов.
АХУИТЕЛЬНО!!!!
Простите за мой французский, но больше нет слов....

У тебя бабушку не Эллочкой звали в юные годы?

Re: Мой сборник самоделок

MEmory писал(а):
Pidderson писал(а):
Moer писал(а):
По просьбам многих участников, которые очень хотели раскритиковать мою систему, но даже не знали из чего она состоит - публикую.

Общий вид.


Усилитель A&P Lab 300b (самоделка Питерских умельцев, однотакт на 300В, 8 Ватт на выходе)


Источник (СД Marantz CD-10, DAC Classe DAC-1, DVD Yamaha 1800 (для SACD))


Колонки (Самоделка на динамиках Supravox, свернутый щит. АЧХ 50-25000 -6Дб, чуйка около 96Дб)


Вид сзади (Да, они открытые, да, войлок)


Питание и шнурки.
- Выделенная линия от щитка.
- Межблоки и цифровики собственного производства.
- Акустический Laurin CAL-56
- Сетевые свои + Neotech NEP-3200
- Распределительная колодка Furutech FP60 (на фото её нет)

Коллекция музыки:
Более 500 фирменных дисков классики и джаза, остальное старый добрый РОК.
Предпочтения отдаю оригинальным изданиям, не ремастерам (за редким исключением) и первым изданиям альбомов.
АХУИТЕЛЬНО!!!!
Простите за мой французский, но больше нет слов....

У тебя бабушку не Эллочкой звали в юные годы?

Не отвлекай меня, пожалуйста, я занят!

Аудиофилы, они же звуколожцы, звукостяжатели, звуколюбы, аудиодрочеры (англ: audioholics) — особый класс больных ЧСВ и ФГМ индивидуумов, повёрнутых на идеальном, «правильном» звуке воспроизводящей аппаратуры. Если вы скажете, что аудиофил фапает на звук — вы тоже не ошибётесь. Они любят слушать не музыку, и даже не её звуки, а дорогую аппаратуру. Даже не обязательно слушать — достаточно просто её иметь. Не путать с меломанами. А также не путать с теми, кто просто купил себе качественный транзисторный усилитель и звуковуху, и не ебёт себе и другим мозги, слушая качественный звук.
Стадии болезни:
1.Человек длительное время (более трех дней) проводит на тематическом форуме, читает глянцевые тематические журналы.
2.В его лексиконе появились странные слова. Он стал много общаться на темы звука с друзьями.
3.Появляется склонность что-то поменять в своей аудиосистеме, причем ищутся дешевые, заведомо обреченные на провал пути, типа покупки новых кабелей, сетевых фильтров или подставок под колонки.
4.Он долго и маниакально слушает одни и те же мелодии, акцентируя внимание на звуках.
5.Обнаруживается чувство отвращения ко всему современному. Звук с компьютера считается неприличным, транзисторные усилители, CD проигрыватели и прочая современная техника объявляются виновниками всех бед.
6.На столе появляется нелепая фанерка с «макетом лампового усилителя», возле которой лежит гора радиодеталей, и постоянно дымится паяльник. А сам владелец все свободное время что-то переделывает, слушает, и снова переделывает. В особо запущенных случаях он даже жрёт рядом с фанеркой, а его жизненное пространство превращается в свинарник.
7.В доме поселяются ножовка, дрель и доски, а сам хозяин по уши в опилках, и даже козявки в носу у него деревянные. Это он запиливает самые лучшие в мире Hi-End колонки с китайскими динамиками по 10$ за штуку и кривым кроссовером, «которых ни у кого нет».
8.Имеющаяся аппаратура постоянно разобрана, со снятыми кожухами, а музыка становится не наслаждением, а средством для отслушивания усилителя и «твиков» аппаратуры.
9.Все наличные деньги тратятся на покупку дорогущих ламп, транзисторов и прочего железа. Причем, ничего из этого не приносит длительного удовлетворения.
10.Появляется вера в мистику — порчу, сглаз, энергосущности, числовые суеверия, символизм, псевдонаучные «концепции». Иногда на почве пережитого появляются слуховые галлюцинации. При этом субъект не только сам верит в них, но и активно пропагандирует на форумах секрет «лучшего звука». Он также приобретает ораторские способности и легко заражает окружающих.
11.Из-за длительной эксплуатации ТЛЗ’шной техники, в силу её большого тепловыделения происходит тотальное размягчение межушного ганглия её обладателя.
12.В итоге поциент, приобретая, казалось бы, эксклюзивную технику за баснословные деньги, получает звучание засранное гармониками вплоть до десятых порядков настолько, что «система его мечты» мало чем отличается от звука лампового радиоприёмника Ригонда мощностью в 2 Вт с динамиками из туалетной бумаги. И это принимается им за истинный звук в последней инстанции, хотя на самом деле пластиковые компьютерные колонки Genius за 20$ играют и то лучше, так как сделаны хоть и хреново, но со здравым смыслом.
13.В случае проблем с руками, поциент просто тратит последние дензнаки на апгрейд аппаратной составляющей: Radiotehnika ->Pioneer->Marantz->Creek->Meridian и т. д. В итоге — всё то же разочарование. Тогда поциент плюёт на всё и на вырученные от продажи последнего аппарата баблосы покупает какой-нибудь в хлам раздроченный Philips, не позднее 1980 года выпуска.

>Bahan
А как Вы считаете, разумеется теоретически, -каков звук/потенциал у данного тракта?

Re:

Gloibuk писал(а):
>Bahan
А как Вы считаете, разумеется теоретически, -каков звук/потенциал у данного тракта?

херовый, джиттер все портит

Re:

Gloibuk писал(а):
>Bahan
А как Вы считаете, разумеется теоретически, -каков звук/потенциал у данного тракта?

Ну мне этот тракт неинтересен потому как слушаю рок и поп музыку предпочтительно с видеорядом. Думаю ничего интересного он из себя не представляет, если-бы Moer бывал в салоне на Литейном в 90-е годы то наверняка понял что такое настоящий HI-END звук, сейчас уже аппаратура (тем более самодельная) не звучит как тогда это было. Moer похож на моего соседа в 90-х который постоянно улучшал и каждый раз звал меня в гости послушать как теперь звучит его ПКД Вега с самопальным усилителем и колонками Радиотехника S-50B. icon_lol.gif

Re:

Maxmix писал(а):
Gloibuk писал(а):
>Bahan
А как Вы считаете, разумеется теоретически, -каков звук/потенциал у данного тракта?

херовый, джиттер все портит

Не без этого, хотя ламповый усь всё сглаживает, через него не понять что такое джиттер. icon_lol.gif

Re:

Bahan писал(а):
Gloibuk писал(а):
>Bahan
А как Вы считаете, разумеется теоретически, -каков звук/потенциал у данного тракта?

Ну мне этот тракт неинтересен потому как слушаю рок и поп музыку предпочтительно с видеорядом.


Бухану тракт не интересен, он любит смотреть движущиеся картинки и слушать попсу. icon_lol.gif
А еще он не знает как бы обхаить тракт, потому что никогда ничего подобного не слышал, вот и приводит истории из своей жизни.

10.Появляется вера в Джиттер, LD диски, дешевые ЦАПы с реклоком, бюджетные усилители и кучи старья вместо аппаратуры. Иногда на почве пережитого появляются слуховые галлюцинации (слышим джиттер). При этом субъект не только сам верит в них, но и активно пропагандирует на форумах секрет «лучшего звука». Он также приобретает ораторские способности и легко заражает окружающих.