Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Dune+Benchmark DAC 1

Dune+Benchmark DAC 1

Общение помогают и нацеливают на правильное принятия решений о покупки тех или иных девайсов. Поэтому и я поделюсь.
Дюна + Цап БЕНЧМАРК ДАК 1 . Аудио возможности Дюны , не айс, но удобство и хорошее видео , не позволяет отказаться от универсального источника. ЦАПЫ Лаври, Блэк НоУт и Найм- отпадают не на Рублевке живу. benchmark dac 1-куплен у фанки 77( Украина Горловка) на радиохеде за 24 тыс. рублей- у парня есть канал таскать из Штатов подержанные цапы- ему можно доверять. Правда с Украины шло 28 суток.
Дюна + по оптике на Бенчмарк и на вход ОНКЕ 808 второй вариант короче Дюна +HDMI. Просто переключал входы : изменения есть , но не глобальные , самые заметные в Pure- значительно расширяется сцена появляется средний о увеличивается отдача на нижнем басе. И все . Бенчмарки имеет XLR выходы , у меня на мощнике тоже есть, подключал простым микрофонным кабелем- тут разница и прибавка в звуке значительная: сумасшедшее разрешение, играет нереально чисто, из этого скрадывается бас, он есть и его много но за счет чистого звука именно скрадывается. Сразу слышно сколько много информации "убивает" ресивер. В этом случае - классика и джаз просто нереально красиво ( супруге поставил ее любимого Листа- прослезилась). А вот Рок - слышно все недостатки , суховато, ярковато короче данные стили лучше через темброблок ресивера. Буду менять стоковый кабель на питании и менять свои двадцатилетний монстр кабель плюс нормальные XLR.Почему Бенчмарк , потому что какой бы ЦАП не выходил, его всегда сравнивают с ним. А забыл: в наушниках- просто нереально детальный вкусный звук. По коаксиалу не получилось , не могу его с Дюны получить. Вот такие пироги , если честно то ожидал, более значительных изменений, подтвердились все тезисы которые пишут в ИНЕТЕ : ресивер не усилитель, Дюна как источник слабый. Когда поменяю провода напишу.

Re: Dune+Benchmark DAC 1

Саня33 писал(а):
Буду менять стоковый кабель на питании и менять свои двадцатилетний монстр кабель плюс нормальные XLR.
Лучше эти деньги потратить действительно умно и начать с стереоусилителя к своим АТС. А свой ресивер Онкио 808 с его предусилительной частью, к которой Вы подключаете какой-то мощник, оставить для кино. Провода - это уже в самую последнюю очередь, когда нужно тонко подкорректировать звук высококлассной системы к которой Вы стремитесь. На данном этапе, эти танцы с бубнами вокруг дорогих кабелей (кабель на питании и менять свои двадцатилетний монстр кабель плюс нормальные XLR.) стоимостью с усилитель - это выброшенные на ветер деньги

Подключали как то к дюне за 20тыр, цап Musical Fidelity V-DAC 2 за 13000тыр, затем сразу на сидюк марантс за 15000 цап кидали, разница колосальна топовую дюну в топку....дешевый марантсик обыграл ее в хламюююгу Незнаю может ваш цап что то вытянет из нее, мы то с дешевым музиком фиделити за 13000тыров слухали, вот так то...

Цитата:
начать с стереоусилителя к своим АТС

Уже не буду, предыдущий Кэмбридж 640 отдал сыну.Подожду еще немного. Кто то же должен выпустить что нибудь приличное с парочкой HDD на борту. Если бы был такой ОППО взял бы, CD тоже в топку, потихоньку убираю на шкаф. Согласен , что из Дюны , выжать трудно что либо -все об этом говорят. Из мощников смотрю Мюзикл Фиделети . но дороговато и не соответствует моей аппаратуре или Парасаунд 21.Переходить на СД - уже нет. Кстати силовые кабеля сегодня пришли Супра и Ультима аудио. , беру не дорогие но всегда слышу улучшения от их применения.

Re:

Александр Дубцов писал(а):
Подключали как то к дюне за 20тыр, цап Musical Fidelity V-DAC 2 за 13000тыр, затем сразу на сидюк марантс за 15000 цап кидали, разница колосальна топовую дюну в топку....дешевый марантсик обыграл ее в хламюююгу Незнаю может ваш цап что то вытянет из нее, мы то с дешевым музиком фиделити за 13000тыров слухали, вот так то...

Весь секрет в том что этот Музыкал Фиделети очень убогий как отдельный ЦАП. Нормальный ЦАП это такой где нет разницы какой транспорт играет, таковых на рынке мало.

Re:

Александр Дубцов писал(а):
Подключали как то к дюне за 20тыр, цап Musical Fidelity V-DAC 2 за 13000тыр, затем сразу на сидюк марантс за 15000 цап кидали, разница колосальна топовую дюну в топку....дешевый марантсик обыграл ее в хламюююгу Незнаю может ваш цап что то вытянет из нее, мы то с дешевым музиком фиделити за 13000тыров слухали, вот так то...


Ноу коммент! icon_biggrin.gif

Re:

Bahan писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
Подключали как то к дюне за 20тыр, цап Musical Fidelity V-DAC 2 за 13000тыр, затем сразу на сидюк марантс за 15000 цап кидали, разница колосальна топовую дюну в топку....дешевый марантсик обыграл ее в хламюююгу Незнаю может ваш цап что то вытянет из нее, мы то с дешевым музиком фиделити за 13000тыров слухали, вот так то...

Весь секрет в том что этот Музыкал Фиделети очень убогий как отдельный ЦАП. Нормальный ЦАП это такой где нет разницы какой транспорт играет, таковых на рынке мало.
а стоят они оч мнооооого, будем исходить из бюджета и пожеланий ТС????

Re: Dune+Benchmark DAC 1

petrov. писал(а):
Саня33 писал(а):
Буду менять стоковый кабель на питании и менять свои двадцатилетний монстр кабель плюс нормальные XLR.
Лучше эти деньги потратить действительно умно и начать с стереоусилителя к своим АТС. А свой ресивер Онкио 808 с его предусилительной частью, к которой Вы подключаете какой-то мощник, оставить для кино. Провода - это уже в самую последнюю очередь, когда нужно тонко подкорректировать звук высококлассной системы к которой Вы стремитесь. На данном этапе, эти танцы с бубнами вокруг дорогих кабелей (кабель на питании и менять свои двадцатилетний монстр кабель плюс нормальные XLR.) стоимостью с усилитель - это выброшенные на ветер деньги
+100 кабель в последнюю очередь, особенно стоимостью с усилитель icon_eek.gif icon_lol.gif

Исправился! Но все таки ? В чем было отличие в звуке после прохождения сигнала через один и тот же ЦАП ? Я вот как с ЦАПовой темой связался( с год назад) так до сих пор и не пойму, я бы даже сказал не слышу разницу в звуке конце тракта с разных источников, сигнала прошедшего через один и тот же ЦАП!? Не...но может я просто тугоухий, очень возможно...Некоторые определяют марку припоя в контактах..., я так не умею... к сожалению, а может к счастью!

Re:

Саня33 писал(а):
Цитата:
начать с стереоусилителя к своим АТС


Уже не буду, предыдущий Кэмбридж 640 отдал сыну.Подожду еще немного. Кто то же должен выпустить что нибудь приличное с парочкой HDD на борту. Если бы был такой ОППО взял бы, CD тоже в топку, потихоньку убираю на шкаф. Согласен , что из Дюны , выжать трудно что либо -все об этом говорят. Из мощников смотрю Мюзикл Фиделети . но дороговато и не соответствует моей аппаратуре или Парасаунд 21.Переходить на СД - уже нет. Кстати силовые кабеля сегодня пришли Супра и Ультима аудио. , беру не дорогие но всегда слышу улучшения от их применения. (приличное с парочкой HDD на борту) а что мешает взять отдельно парочку внешних дисков, и зачем парочку? Смотрите в сторону медиасерверов в таком случае, или именно аудиомедиацентров в них хоть видеонаводок нет и созданы они чисто для аудио

Re:

FLOT писал(а):
Исправился! Но все таки ? В чем было отличие в звуке после прохождения сигнала через один и тот же ЦАП ? Я вот как с ЦАПовой темой связался( с год назад) так до сих пор и не пойму, я бы даже сказал не слышу разницу в звуке конце тракта с разных источников, сигнала прошедшего через один и тот же ЦАП!? Не...но может я просто тугоухий, очень возможно...Некоторые определяют марку припоя в контактах..., я так не умею... к сожалению, а может к счастью!
Воздух, обьем ВЧ,да ваще с дюны звук говно труднохарактеризуемое, еще обратите внимание что марантсик сдюк совсем то и не хай энд был, Но полностью заточен под аудио!!! Дюна это всет аки видак со всеми вытикающими фикалиями и универсальностью вместе...Опу нахваливают, я не слышал ничего не могу сказать, да и 100 тыр за нее не отдал бы......имхо

Взял Stevie Ray Vaughan, трек - "Riviera Paradise" и начал сравнивать звук с привода Дуньки Макс и Аудиолэба. Дунька по оптики подключена. Вся коммутация с усилом - по балансному соединению. Естественно рассматриваем внутренний ЦАП Аудиолэба как общий. Занимался правда этой хренью один. В следующий раз приглашу знакомых меломанов, есть у меня такие - любители посравнивать. В течении почти получаса. Звук от обоих транспортов одинаковый. Порой кажется,что слышу момент удара барабанной палочки о медь. Какой то деревянно -металлический звук, я бы сказал. И его я слышу и у Дуньки и у Аудиолэба. НО вот в целом к моему СЧАСТЬЮ на моем тракте я различий между Дунькой и Аудиолэбом как от двух транспортов не слышу. Возможно тракт в целом не позволяет, возможно я просто тупо для этого не таким острым слухом обладаю. Потестю попозже с друзьями, может они чета услышат.

Re:

FLOT писал(а):
...на моем тракте я различий между Дунькой и Аудиолэбом как от двух транспортов не слышу. ....

Нормальный тракт - нормальная реакция....
"..Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах..." (Собачье сердце)

Re:

FLOT писал(а):
Взял Stevie Ray Vaughan, трек - "Riviera Paradise" и начал сравнивать звук с привода Дуньки Макс и Аудиолэба. Дунька по оптики подключена. Вся коммутация с усилом - по балансному соединению. Естественно рассматриваем внутренний ЦАП Аудиолэба как общий. Занимался правда этой хренью один. В следующий раз приглашу знакомых меломанов, есть у меня такие - любители посравнивать. В течении почти получаса. Звук от обоих транспортов одинаковый. Порой кажется,что слышу момент удара барабанной палочки о медь. Какой то деревянно -металлический звук, я бы сказал. И его я слышу и у Дуньки и у Аудиолэба. НО вот в целом к моему СЧАСТЬЮ на моем тракте я различий между Дунькой и Аудиолэбом как от двух транспортов не слышу. Возможно тракт в целом не позволяет, возможно я просто тупо для этого не таким острым слухом обладаю. Потестю попозже с друзьями, может они чета услышат.

Ничего они не услышат, разницы нет.
Это говорит о том что Аудиолаб правильный сидюк с правильной конструкцией ЦАПа против джиттера транспорта. У меня такая-же ситуация с H/K HD970 - звук при всех подключениях и внутреннего привода неотличимо одинаково-хороший и различий полный ноль.

ВОТ где джиттер порылся А вроде есть типа переходнички на кабель антиджитеровые, рублей 7 стоят, фирму не припомню... цапики небольшие, вспомнил M2Tech Hi-Face RCA http://pult.ru/product/67185.htm

Re:

Александр Дубцов писал(а):
вроде есть типа переходнички на кабель антиджитеровые, рублей 7 стоят, фирму не припомню... цапики небольшие, вспомнил M2Tech Hi-Face RCA http://pult.ru/product/67185.htm

Это от джиттера не спасёт, это просто переходник с USB на SPDIF.
От джиттера спасает ЦАП с реклокингом на новую частоту.

Re:

Bahan писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
вроде есть типа переходнички на кабель антиджитеровые, рублей 7 стоят, фирму не припомню... цапики небольшие, вспомнил M2Tech Hi-Face RCA http://pult.ru/product/67185.htm

Это от джиттера не спасёт, это просто переходник с USB на SPDIF.
От джиттера спасает ЦАП с реклокингом на новую частоту.
Самый дешевый сколько стоит(новый)???

Да вообще то, не все так плохо- я же не сижу постоянно и сравниваю , то один аппарат , то другой - я слушаю музыку. И даже с Дуни она все же играет и играет нормально, + видео приличное и стоимость не медиасервера. Оппо не хочу брать из за СД- он мне просто не нужен, не понятно почему не отслеживают тенденции, выпустили тот же ОППо с HDD и обогнали бы всех

Правильно сделали, что Бенчмарк взяли, тем более за такую цену.
Сомневаюсь, что проводами много отыграете, лучше нормальный интегральник ищите

Цитата:
лучше нормальный интегральник ищите

Нормальный мощник которые все рекомендуют к АТС это АТС-150 , но стоит он 220 тыс. руб.( еперный театр!!!)

Re:

Саня33 писал(а):
Цитата:
лучше нормальный интегральник ищите
Нормальный мощник которые все рекомендуют к АТС это АТС-150 , но стоит он 220 тыс. руб.( еперный театр!!!) А какой тогда смысл и ради чего нужно покупать дорогие колонки если нет средств на приобретения к ним соответствующего усилителя? Это как купить камаз и к нему моторчик от мопеда, потому что денег нет на нужный двигатель. icon_eek.gif icon_lol.gif icon_eek.gif

Цитата:
Это как купить камаз и к нему моторчик от мопеда, потому что денег нет на нужный двигатель.

Да, старик,фантазия у тебя работает хорошо!! Рад за тебя, что имеешь возможность потратить такие деньги на усилитель. Тем более что понятие "хорошиЙ" - очень растяжимое.
Колонки покупал за 75 тыс. ,что совсем не 220. Или для вас разницы нет??? Завидую.( по хорошему) icon_biggrin.gif

Re:

Саня33 писал(а):
Цитата:
Это как купить камаз и к нему моторчик от мопеда, потому что денег нет на нужный двигатель.


Да, старик,фантазия у тебя работает хорошо!! Рад за тебя, что имеешь возможность потратить такие деньги на усилитель. Тем более что понятие "хорошиЙ" - очень растяжимое.
Колонки покупал за 75 тыс. ,что совсем не 220. Или для вас разницы нет??? Завидую.( по хорошему) icon_biggrin.gif В данном случае, с Вашей акустикой, получаются другие пропорции цен. Никто не виноват, что для адекватной работы Вашей акустики нужен усилитель стоимость которого в 3 раза больше акустики, впрочем к такой акустики относятся и B&W и Epos и Dynaudio и др. Вот взять крохи АТС-7, вроде тыловички к ДК, а усилитель требуют очень мощный и сильноточный, а если хочется слушать музыку, то такой усилитель будет стоить в 3-и раза дороже этих АС или можно их качнуть NAD bили Harman Kardon. Но, орать то будут, но музыки не будет. Вот за что я говорю. Лучше самому послушать и сравнить, а то тяжело людям понять, как так усилитель дороже колонок? А потом говорят, почему ресивер Онкио с 7 усилителями, предами, ЦАПами, и кучей всяких гаджетов за кучу бабла (1000 у.е.) не раскачивает эти колонки и почему даже с мощником , колонки орут, хрипят, хрюкают , но музыки нет? И тогда, приходит в голову меломану гениальная мысль! Причина в шнурках! Нужно срочно менять силовые, межблочные и акустические кабеля! ....Далее без коментариев...

Re:

Саня33 писал(а):
Цитата:
лучше нормальный интегральник ищите


Нормальный мощник которые все рекомендуют к АТС это АТС-150 , но стоит он 220 тыс. руб.( еперный театр!!!)

Во-первых вам не мощник нужен, а интегральник, или пред ресивера использовать планируете?
Во-вторых, должен вас огорчить, Бенчмарк хорошая игрушка, но не настолько, что бы ее ставить в пару в двухсоттысячным усилителем.

Так что, ищите дальше и без фанатизма

Re:

Bahan писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
Подключали как то к дюне за 20тыр, цап Musical Fidelity V-DAC 2 за 13000тыр, затем сразу на сидюк марантс за 15000 цап кидали, разница колосальна топовую дюну в топку....дешевый марантсик обыграл ее в хламюююгу Незнаю может ваш цап что то вытянет из нее, мы то с дешевым музиком фиделити за 13000тыров слухали, вот так то...

Весь секрет в том что этот Музыкал Фиделети очень убогий как отдельный ЦАП. Нормальный ЦАП это такой где нет разницы какой транспорт играет, таковых на рынке мало.

конечно же!во всем виноват джиттер!

Цитата:
колонки орут, хрипят, хрюкают, но музыки нет? И тогда, приходит в голову меломану гениальная мысль! Причина в шнурках!

С чего вы взяли это ?? Колонки мягко, комфортно с отличной детализацией и эшелонированием звука отлично выстраивая сцену как в глубину, и так и вширь - ИГРАЮТ именно с большой буквы.. Звук данной акустики даже на моем убогом источнике не привязан к колонкам – это первое отметили люди пришедшие на их "обмывку". Данную акустику раскачает любой усилитель мощностью от 150 до 200 ВТ на 8 Ом. Шнурки – это не навязчивая идея, а способ НЕЗНАЧИТЕЛЬНО вытащить , то что можно. Кстати звучание: ХАрмана -отсутствует половина деталей в средней части диапазона и НАДА - напористое , шершавое звучание знаю не по наслышке – все не плохо , но это не мой звук

Цитата:
или пред ресивера использовать планируете?

Вариант с интегральником проходил, не подходит – часто смотрю кино и поэтому пред ресивера буду использовать. Причина проста – коммутационные возможности и в ресивере есть улучшалки, которые я использую: АУДИССЕЙ, подключен саб и тыловые каналы для кино, есть тембра (они есть и в дорогих усилителях -кстати) оптимайзеры. Я не рву на себе волосы, если их использую - что ими «я гажу» звук, записи ведь разные и записаны с разным качеством. И у меня нет цели получить идеальный звук именно в прямом тракте .

Цитата:

Бенчмарк хорошая игрушка, но не настолько, что бы ее ставить в пару в двухсоттысячным усилителем

Об этом речи и не идет, как я выше писал – максимально на что я готов - это Парсаунд 21 ХАЛО ( 60-70 тыс. руб ). И то думаю, а оно мне нужно???. Имея мощник с XLR, в этом случае я получаю 2 абсолютно разных тракта : одни через ресивер и его темброблок , второй напрямую Бенчмарк - мощник , как я писал характер звука ОЧЕНЬ сильно отличается . И для каждого из жанров я буду иметь выбор тракта. Сейчас у меня АРТ СЛА 2 ( без твика), которому посвящены 2700 страниц на сундуке и сломано много копий – лично я Борису Марину поверил. Звук данного проф усилка очень ровный , детальный и сбалансированный ( при его стоимости).

Саня33 писал(а):
...максимально на что я готов - это Парсаунд 21 ХАЛО ...Сейчас у меня АРТ СЛА 2...
cry.gif cry.gif cry.gif

Цитата:
cry.gif cry.gif


http://www.hi-fi.ru/auction/detail/781276 - я так понимаю это Ваша акустика???

cry.gif cry.gif cry.gif

http://www.topmart.ru/model-atc_scm-19_cherrywood.html?from=ABC.ru

А вот эта моя., но я уверен , что ВАША значительно лучше. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Саня33,

Я тоже смотрю кино значительно больше, чем слушаю. Причем дело не в качестве звука, а просто свободного времени мало и музыку слушаю за столом, а на диване лучше кино покрутить.
Но я взял интегральник без байпасного входа, причем работающий в классе А. Казалось бы, более несовместимой может быть только ламповая система, однако работает очень здорово и с коммутацией никаких проблем

Цитата:
я взял интегральник без байпасного входа

Да согласен , еще один пред в мощнике -лишний, он мне не нужен, так как в одном случае я использую пред ресивера , в другом пред ДАКА. Вся загвоздка в том ,что нужен достаточно мощный усилитель ( акустика требует- но она точно этого стоит) , так как прослушать негде. А купить девайсину за кучу денег и получить кукиш не хочется , поэтому и покупался пока профмощник. Если несложно напиши варианты таких усилителей. Спасибо. нужно от 150Вт

Сколько Вам обошлось по-деньгам:
Усилитель мощности + Концертный усилок АРТ СЛА 2("...которому посвящены 2700 страниц на сундуке и сломано много копий..." icon_lol.gif ) + апгрейд всех кабелей?

- benchmark dac 1-куплен у фанки 77( Украина Горловка) на радиохеде за 24 тыс. рублей + Дюна (какая модель?)

Цитата:
Концертный усилок АРТ СЛА 2

Его я и использую, как усилитель мощности, выдает он по 200 Вт на 8 ОМ, стоит 14тыс. руб, ( весит он 11 кг), понятно , что не Плинус или Макинтош , брался как усилитель сигнала и как наиболее часто упоминаемый бюджетный девайс ..

Цитата:
Дюна (какая модель?)
Дюна -ХД макс -подарили 1,5 года на День рождения, после нее перестал втыкать СД и потихоньку их забросил. Мне интересней послушать новое разнообразие аудио материала скаченного , а не заказывать фирменный СД, а если покупать в магазине то это тот "кот в мешке", что и на треккерах.

Цитата:
benchmark dac 1
Самые недорогие в инете тут: http://www.hi-fi.ru/auction/detail/860972 , покапая б/у сужу по себе, к аппаратуре отношусь нормально "гвозди ей не забиваю", и что с ней будет??

Сам каждый выбирает свой бюджет ,я его запланировал в пределах 70тыс . за компонент, пальцы не хочется гнуть , но я могу купить и за 220 тыров, но при моем требовании к источнику звука и видео, потребностях ( слушаю музыку 1, максимум 2 раза в неделю) и пониманию "здравого смысла" - именно к моей системе, этого делать не надо. Зачем "стрелять из пушки по воробьям". Кабели силовые у меня не дорогие -самый дорогой вроде 4500 руб, просто на стоковые шнурки , смотреть не приятно icon_biggrin.gif . Тут я одного спросил на сундуке , что он посоветовал бы из НЕДОРОГИХ акустических кабелей для АТС - он дал пару наименований по 11000рублей за метр!!!!! Вот это я считаю -жестЬ , но это для меня , а для кого то, то что надо. icon_eek.gif

Вы так конкретно и не ответили на мой вопрос. Ну да ладно, смысл в том, что Вы потратили кучу денег и в результате у Вас нет ни нормального кино ни музыки. Вместо дорогого Онкио 808, для кино можно было купить модель и по-дешевле, например 6хх серии или Ямаху недорогую. А для стереосистемы докупить кошерный интегральник. Вместо дорогой Дюны + цап за 800 у.е., можно было бы взять недорогой, но ничем не хуже Дюны и стоящий медиаплеер - Асус (менее 100 у.е.) или ИконБит + СД-плеер с функцией внешнего ЦАПа, например СД Аудиолаб. Вместо разношерстной акустики (фронт, центр, тыл) с фронтом - мониторчиками АТС-19, можно было бы взять нормальный комплект одной линейки-производителя с напольным фронтом, тылом- полочники с соответствующим центром для многоканала.
Учитывая стоимость ресивера Онкио 808, Дюны, мощника, концертника,цапа за 800 у.е., проводов по 150 у.е., мониторчиков АТС за 2.500 у.е. + всех остальных колоночек и А если сюда прибавить те деньги которые отложены на покупку Парсаунд 21 ХАЛО (1000 у.е.), то можно было бы собрать достойную аудио+видео системы на базе одного фронта. Или-же собрать великолепную стереосистему на которой было бы приятнее смотреть фильмы нежели с разнотональным Вашим многоканалом, ещё и деньги бы остались на "обмыв". icon_lol.gif
Вот типичный пример, когда люди за дёшево хотят купить Hi-End, в результате обрастают множеством ненужных дешёвых коробочек с ацтойным звуком.

Поспешишь людей насмешишь......Русская народная поговорка......Особенно применима к выбору хай энда и тд icon_biggrin.gif

Цитата:
Вместо дорогого Онкио 808
Я его купил новый за 22 тыс.руб+1 тыс руб доставка.

Цитата:
Ямаху недорогую
Блин , что вы говорите ??? Извините -бред. Ямахи в недорогой серии имеют "кастрюльный" звук. ДЛя Вашего сведения , дома слушал ( давно правда) Харманы, НАДЫ, Ямахи. Имел 2 Марантца и усилитель Кмбридж 640.

Цитата:
Вместо дорогой Дюны

Как писал Дюну -подарили , кроме нее ИМЕЮ дома: Айконбит и ББКкакашу 101 ( клон Попкорна), сравнивать АСус и Дуню - просто неумнО. Вы просто не пользовали эти аппараты.

Цитата:
ничем не хуже Дюны
Значительно хуже.
Цитата:
с напольным фронтом,

Напольную акустику -не воспринимаю как класс ( была), Вы до сих пор ошибочно считаете если она напольная то ЛУЧШЕ!!! ЭТО ОШИБКА. и очень грубая .

Цитата:
которые отложены на покупку Парсаунд 21 ХАЛО (1000 у.е.)

Вообще то ничего не отложено , и я думаю о Парасаунд А 21 ( он стоит от 70 тыс руб -то есть -2 тыс у.е.).
И как я не пишу вы не видите , что не хочу использовать СД носители.

Цитата:
Вот типичный пример, когда люди за дёшево хотят купить Hi-End, в результате обрастают множеством ненужных дешёвых коробочек с ацтойным звуком.

Извините , именно Вы типичный пример - наличия "каши" в голове, Вы сидите на "своей волне" многоканального звука и твердите одну мантру : лучше , чем "напольные колонки" и комплекта одной линейки производителя быть не может ну и конечно " кошерный " интегральник- дальше этих понятий , почему то не продвигаетесь. Так же странно , что вы не можете себе представить , что полочная акустика , может играть лучше напольной- поверьте так бывает и очень часто . Не понятно о каких дешевеньких коробочках Вы говорите ????
ДЛя Вас специально -СД не надо!!!!! , и что такое "кошерный" интегральник в Вашем понимании???

Re:

Саня33 писал(а):
Извините , именно Вы типичный пример - наличия "каши" в голове,
Каши никакой нет. Для многоканала - ресивер+комплект 5.1. Для стерео - усилитель. Вот и всё. icon_lol.gif
Саня33 писал(а):
Вы сидите на "своей волне" многоканального звука

Не выдумывайте, см.то что написал выше.
Саня33 писал(а):
лучше , чем "напольные колонки" быть не может
Это плод Вашего воображения. Не выдумывайте, дайте ссылку где я говорил это.
Саня33 писал(а):
лучше , чем комплекта одной линейки производителя быть не может
Да, это так и есть и не только я один считаю, что лучше всего для многоканала - это когда вся акустика одной линейки одного производителя , т.е. с одинаковыми параметрами и одинаковым тональным балансом. Со мной согласятся все. Мне Вас с одной стороны жаль - не слышите разницу в тональном балансе, с другой - Вам дешевле выйдет аудиосистема (всё равно разницу не слышите) icon_lol.gif
Саня33 писал(а):
лучше , чем " кошерный " интегральник быть не может
Не выдумывайте, где я это говорил? Для стерео можно не только интегральник, но и пред+мощник,можно пред+2 мощника, всё зависит от конструкции, схемотехники и т.д. Вы кроме 7 канального ресивера за 22.000 р. ничего не слышали и считаете что это предел совершенства усилителей. icon_lol.gif Послушайте,сравните, потом сами поймёте что Ваша теория не имеет объективных подспорий. icon_lol.gif
Саня33 писал(а):
Так же странно , что вы не можете себе представить , что полочная акустика , может играть лучше напольной- поверьте так бывает и очень часто .
Не выдумывайте, это Вам так хочется, покажите где я так считаю icon_eek.gif Конечно, если взять например напольники Свен и полочники Дали "Икон", то полочники будут лучше, а эти полки сравнить с напольниками Динаудио, то последние будут лучше. И ещё зависит от объёма помещения. Но, если сравнить те-же Икон-2 и Икон-6, то напольники будут предпочтительнее в стереосистеме. Вобщем, вы поштудируйте интернет, Вам как начинающему новичку будет полезно почитать по этому вопросу инфу.
Саня33 писал(а):
не понятно о каких дешевеньких коробочках Вы говорите ????
Я говорю о ваших медиаплеерах - ВВК,Икон-Бит,Дюне,колоночках (центр+тыл+сабик)+концертный усилитель Арт Скала + мощничек "нонейм" + дорогой, многофункциональный, НО мёртвый ресивер за 22.000 р! icon_lol.gif
Все медиаплееры с цапиком, можно заменить на СД-Аудиолаб с цапом. Это если человек стремиться к качественному звуку, что Вам не грозит, Вы же даже не слышите разницу в тональном балансе. Вам на фронт поставь 2 разные колонки и Вас это будет устраивать. icon_lol.gif
Саня33 писал(а):
ДЛя Вас специально -СД не надо!!!!!

Я это уже понял. Я сначала думал, что Вы аудиофил, а Вы просто меломан который любит слушать музыку без претензий на особое качество и для которого достаточно медиаплеера с МП-3.
Саня33 писал(а):
что такое "кошерный" интегральник в Вашем понимании???
это тот усилитель, который идеально подходит под АС, который полностью её контролирует и раскрывает все "таланты" АС и ещё у него чуть хватает "запаса" icon_lol.gif
Ну а для Вас, я понял - это концертник, а предел мечтаний Парасёнок "Здрасьте" icon_lol.gif

У вас прям разговор слепого с глухим...Но мысли Попандополы - это общепринятое в большинстве случаев решение. Кино 5.1- отдельно, стерео- отдельно. Общий только фронт.

Интересно какая же чувствительность у этих атеэс... такое ощущение что децебел 70 на ватт - типа в розетку включай, а они и с места не сдвинутся..

Мама дорогая , такого не конкретного , в общих чертах словоблудия в общем и не о чем- давно не читал. Вместо мертвого Онке 8 серии (стоит в магазине 38 тыс. руб), предлагается Живая Ямаха 6 серии, вместо никакой Дюны, шикарный Асус. Пишу Что будет пред Бенчмарка 1200у.е+ Мощник за 2200 у.е + акустика за 2500у.е- вывод ничерта Вы не понимаете. Вот Если бы Дали Айкон и какой то СВен, при чем здесь это??? Так же Нет у меня предела мечтаний в виде Парасенка!!! Я же писал выше , что имею возможность взять "кошерный" усилитель АТС, но не вижу в этом смысла при моих источниках и звуковых носителях.!!! Я здесь общаюсь для конкретики и для подбора оптимальных компонентов, а от ВАс я слышал только банальные вещи- надо акустику в одинаковом бренде - да я согласен, но не буду покупать на тыл АТС , и саб АТС не в тему- не лучший он. Пишу возьму мощник - нет надо "кошерный" интегральник!!!! ТРИ раза написал- не хочу СД носитель, хочу использовать скаченный материал- нет нет надо брать
Цитата:
СД-Аудиолаб с цапом . Акустика: из пустого в порожнее - да купил я ту которая меня устраивает. А выбирал кстати между Хербертом и Динаудио. Господин Петров ответе конкретно что для Вас : 1)кошерный усилитель,2) не мертвый Ресивер, 3)отличная акустика???? Про СД я понял это Аудио лаб. 4)Какой мощники ВЫ слышали, какие понравились ,какие нет??? Концертный мощник АРТ СЛА, который я ни с бухты барахты купил ( который вы не слушали) , который по мнению МНОГИХ ( но не всех) слушавших его играет значительно лучше своей стоимости!!! Почитайте для интерса.

Re:

Саня33 писал(а):
Цитата:
я взял интегральник без байпасного входа


Да согласен , еще один пред в мощнике -лишний, он мне не нужен, так как в одном случае я использую пред ресивера , в другом пред ДАКА. Вся загвоздка в том ,что нужен достаточно мощный усилитель ( акустика требует- но она точно этого стоит) , так как прослушать негде. А купить девайсину за кучу денег и получить кукиш не хочется , поэтому и покупался пока профмощник. Если несложно напиши варианты таких усилителей. Спасибо. нужно от 150Вт купите интегральник DUSSUN v8i ,его можно так же использовать как мощник убрав перемычки http://www.china-highend-hifi.com/prod0112316.htm

Цитата:
Интересно какая же чувствительность у этих атеэс...

84 ДБ. ( динамик нЧ сЧ - весит 9 кг)

Цитата:
интегральник DUSSUN v8

Спасибо , но надо с XLR

Re:

Centner16 писал(а):
Саня33 писал(а):
Цитата:
я взял интегральник без байпасного входа


Да согласен , еще один пред в мощнике -лишний, он мне не нужен, так как в одном случае я использую пред ресивера , в другом пред ДАКА. Вся загвоздка в том ,что нужен достаточно мощный усилитель ( акустика требует- но она точно этого стоит) , так как прослушать негде. А купить девайсину за кучу денег и получить кукиш не хочется , поэтому и покупался пока профмощник. Если несложно напиши варианты таких усилителей. Спасибо. нужно от 150Вт
купите интегральник DUSSUN v8i ,его можно так же использовать как мощник убрав перемычки http://www.china-highend-hifi.com/prod0112316.htm

Или еще проще любой из Musical Fidelity
"Разработчики Musical Fidelity A5-INT (A5,5-INT / A3,5-INT / M6i / M3i и.т.д.) оснастили его прямым входом для домашнего кинотеатра. Это означает, что сигнал с данного входа минуя цепи предусиления, попадает непосредственно на усилители мощности. Такая функция позволяет на базе стерео системы А5 построить полноценную многоканальную систему домашнего кинотеатра."
Переключение в мощник (режим НТ ) с пульта. vo.gif

С XLR это уже немного другая история .... например MF M-500i http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=7720335&clid=502 icon_eek.gif

Цитата:
проще любой из Musical Fidelity

Дорого!!!! В принципе все перелопатил, кроме Парасаунда и Ротеля ничего до 100 тыс. руб. нет, есть еще Атем, но противоречивые мнения. Иногда проскакивают такие варианты http://www.hi-fi.ru/auction/detail/927668, но блин кто бы что посоветовал!! Реально , а не продайте все свое "г....но" и купите вот это хорошее- ну типа ресивер ямаха или СД Найм+ усил НАЙМ+акустику Кудос с проводами за 11 тыс руб за метр ( а надо 6 метров)+ вертушку с выносным фонокорректором и разными картриджами. Спрашиваешь одно, а в ответ.....

Re:

Саня33 писал(а):
Цитата:
проще любой из Musical Fidelity


Дорого!!!! В принципе все перелопатил, кроме Парасаунда и Ротеля ничего до 100 тыс. руб. нет, есть еще Атем, но противоречивые мнения. Иногда проскакивают такие варианты http://www.hi-fi.ru/auction/detail/927668, но блин кто бы что посоветовал!! Реально , а не продайте все свое "г....но" и купите вот это хорошее- ну типа ресивер ямаха или СД Найм+ усил НАЙМ+акустику Кудос с проводами за 11 тыс руб за метр ( а надо 6 метров)+ вертушку с выносным фонокорректором и разными картриджами. Спрашиваешь одно, а в ответ..... ну возьмите тогда два моноблока Dussun R20 там есть балансное подключение http://www.china-highend-hifi.com/prod01123161311.htm

Re:

Александр Дубцов писал(а):
Подключали как то к дюне за 20тыр, цап Musical Fidelity V-DAC 2 за 13000тыр, затем сразу на сидюк марантс за 15000 цап кидали, разница колосальна топовую дюну в топку....дешевый марантсик обыграл ее в хламюююгу Незнаю может ваш цап что то вытянет из нее, мы то с дешевым музиком фиделити за 13000тыров слухали, вот так то...


Сравнивал Дюна Бейс + Цап Парасаунд 1100 с оппо-95. Оппо отдохнул, не в хламюгу, но явно. (усилок MF A5,5 акустика бивни 805s)

Для своей акустики фирма АТС выпускает и усилители. Так чего там думать? Вот он - ATC SIA 2 - 150! Вот этот усилитель и будет "кошерным" вариантом для Ваших АТС. Дорого и денег нет? Так нужно было думать перед тем как эти колонки покупать! Сразу видно, что АС покупались без прослушки, скорее всего за-дёшево,я не исключаю что они уже были в ремонте и возможно неоднократно, но имя и цена нашли своего "счастливого" обладателя
Так что к этим колонкам нужен ATC SIA 2 - 150. А можно и другой и подешевле (тем более Вы не слышите разницу в тональном балансе при использовании разной акустики). Если Вы счастливы от звука АТС 19 с дохленьким ресивером Онкио, то зачем Вам усилитель? Наслаждайтесь звуком. Хотя общение на форуме Вам хоть знаний дало, неделю назад Вы хоть узнали, что фирма REL не выпускает колонки, а только сабвуферы (пытались тут убедить, что не купили акустику REL так как она у этой фирмы "неудачная", а вот сабы - те гуд! icon_lol.gif ), а фирма MJ Acoustics выпускает не только сабы но и колонки icon_lol.gif .
Интегральник для АТС 19
http://soundex.ru/index.php?showtopic=35578&st=0
http://soundex.ru/index.php?showtopic=32691
http://soundex.ru/index.php?showtopic=8187&st=50

Re:

Александр Дубцов писал(а):
Подключали как то к дюне за 20тыр, цап Musical Fidelity V-DAC 2 за 13000тыр, затем сразу на сидюк марантс за 15000 цап кидали, разница колосальна топовую дюну в топку....дешевый марантсик обыграл ее в хламюююгу Незнаю может ваш цап что то вытянет из нее, мы то с дешевым музиком фиделити за 13000тыров слухали, вот так то...

Не понимаю, зачем нужно было подключать ЦАП к Дюне для сравнения с CD-плеером до 15000 рублей , там и по аналогу не должно быть разницы никакой, чтобы убедиться в никчемности данного ЦАПа, в том, что он хуже даже встроенного ЦАПа самой Дюны. icon_lol.gif

Re:

Саня33 писал(а):
Цитата:
проще любой из Musical Fidelity


Дорого!!!! В принципе все перелопатил, кроме Парасаунда и Ротеля ничего до 100 тыс. руб. нет, есть еще Атем, но противоречивые мнения. Иногда проскакивают такие варианты http://www.hi-fi.ru/auction/detail/927668, но блин кто бы что посоветовал!! Реально , а не продайте все свое "г....но" и купите вот это хорошее- ну типа ресивер ямаха или СД Найм+ усил НАЙМ+акустику Кудос с проводами за 11 тыс руб за метр ( а надо 6 метров)+ вертушку с выносным фонокорректором и разными картриджами. Спрашиваешь одно, а в ответ.....

обратитесь в пульт.ру там вам враз удачную связку подберут, а потом объяснят, что сам мудак, раз не играет.
Тут вам пытаются объяснить, что ваш подход, как минимум не рационален, как максимум ошибочный. От того и мощьники в "вашего категории" делают фирмы, торгующие былой славой, а не музыкой. Не верите, можете проверить за свой счет

Можно и Ямахой A-S2000 обойтись, там есть балансные входы. Всем известный Рустам ATC-7 c Yamaha A-S1000 пользует и счастлив безмерно.

Re:

Саня33 писал(а):
все перелопатил, кроме Парасаунда и Ротеля ничего до 100 тыс. руб. нет, есть еще Атем, но противоречивые мнения. Иногда проскакивают такие варианты http://www.hi-fi.ru/auction/detail/927668 , но блин кто бы что посоветовал!! Реально , а не продайте все свое "г....но" и купите вот это хорошее- ну типа ресивер ямаха или СД Найм+ усил НАЙМ+акустику Кудос с проводами за 11 тыс руб за метр ( а надо 6 метров)+ вертушку с выносным фонокорректором и разными картриджами. Спрашиваешь одно, а в ответ.....

Вариант из нового: http://www.sherbourn.com/collections/audiophile/products/pa2250
Раскачает точно. Звучание чистое, детальное с холодноватым оттенком, но не знаю как будет с Вашими AC. Зато в цену укладываетесь - в пределах 2 тыс. долларов США. Брэнд американский, но в 2011 г. продан китайцам jadedesign, им принадлежит также товарный знак emotiva: http://www.jadedesign.com/
или по дешевле: http://www.sherbourn.com/collections/audiophile/products/pa2160
Из вариантов б/у выбор больше, как впрочем и больше шансов нарваться на неприятности при покупке.

Re:

sandru писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
Подключали как то к дюне за 20тыр, цап Musical Fidelity V-DAC 2 за 13000тыр, затем сразу на сидюк марантс за 15000 цап кидали, разница колосальна топовую дюну в топку....дешевый марантсик обыграл ее в хламюююгу Незнаю может ваш цап что то вытянет из нее, мы то с дешевым музиком фиделити за 13000тыров слухали, вот так то...

Не понимаю, зачем нужно было подключать ЦАП к Дюне для сравнения с CD-плеером до 15000 рублей , там и по аналогу не должно быть разницы никакой, чтобы убедиться в никчемности данного ЦАПа, в том, что он хуже даже встроенного ЦАПа самой Дюны. icon_lol.gif
Вы читать не разумеете, или хотите опровергнуть данный тест, дюна не играет и ее цап, посмотрите как она устроена внутри(хотя бы), это видак!!! А тот же цап но подключенный к профильному (не видео) а аудио устройству марантс, дешевле дюны,показали совсем иные положительные результаты!

Re:

Александр Дубцов писал(а):
sandru писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
Подключали как то к дюне за 20тыр, цап Musical Fidelity V-DAC 2 за 13000тыр, затем сразу на сидюк марантс за 15000 цап кидали, разница колосальна топовую дюну в топку....дешевый марантсик обыграл ее в хламюююгу Незнаю может ваш цап что то вытянет из нее, мы то с дешевым музиком фиделити за 13000тыров слухали, вот так то...

Не понимаю, зачем нужно было подключать ЦАП к Дюне для сравнения с CD-плеером до 15000 рублей , там и по аналогу не должно быть разницы никакой, чтобы убедиться в никчемности данного ЦАПа, в том, что он хуже даже встроенного ЦАПа самой Дюны. icon_lol.gif
Вы читать не разумеете, или хотите опровергнуть данный тест, дюна не играет и ее цап, посмотрите как она устроена внутри(хотя бы), это видак!!! А тот же цап но подключенный к профильному (не видео) а аудио устройству марантс, дешевле дюны,показали совсем иные положительные результаты!

Я у себя не слышу объективной разницы между Dune BD Prime 3 и СD-плеером Yamaha CD-S700 как по аналогу, так и при подключении Дюны через ЦАП Cambridge Audio DacMagic что по оптике, что по коаксиалу. Хотя сравнивал дома Dune HD MAX и Dune BD Prime 3, разница по аналогу есть в пользу Prime. Я думаю, что в нем лучше организована схема, плата питания и основная плата разнесены в разные стороны.

Цитата:
скорее всего за-дёшево,я не исключаю что они уже были в ремонте и возможно неоднократно, но имя и цена нашли своего "счастливого" обладателя

Слушай ну хватит уже "бредить", у тебя фантазии одна круче другой.Я тебе лично давал ссылку, где их покупал - в Топмарте.

Цитата:
Если Вы счастливы от звука АТС 19 с дохленьким ресивером Онкио
Почистите уши от серы- акустика работает от усилителя мощности 2х200 Вт
Спасибо за ссылки , я их читал . но сейчас освежил в памяти. Petrov - без обид ,но ты чувак реальный, душный "ДЕМОН" правда с хорошо развитой фантазией. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Цитата:
Vlad555
Спасибо за реальные варианты, надо признаться , возможности послушать нет -живу в небольшом городе.

Ямаху, брать не буду (чисто ИМХО) имею наверняка предвзятое и неправильное представление , выше 7 линейки ресов не слушал , но это по моему тоже самое что вернуться в прошлое и купить ТЕХНИКС 800 который у меня был лет так 18-22 назад (http://www.audioes.3nx.ru/viewtopic.php?f=5&t=4109&st=0&sk=t&sd=a)

Re:

[quote="sandru"]
Александр Дубцов писал(а):
sandru писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
Подключали как то к дюне за 20тыр, цап Musical Fidelity V-DAC 2 за 13000тыр, затем сразу на сидюк марантс за 15000 цап кидали, разница колосальна топовую дюну в топку....дешевый марантсик обыграл ее в хламюююгу Незнаю может ваш цап что то вытянет из нее, мы то с дешевым музиком фиделити за 13000тыров слухали, вот так то...


Я у себя не слышу объективной разницы между Dune BD Prime 3 и СD-плеером Yamaha CD-S700 как по аналогу, так и при подключении Дюны через ЦАП Cambridge Audio DacMagic что по оптике, что по коаксиалу. Хотя сравнивал дома Dune HD MAX и Dune BD Prime 3, разница по аналогу есть в пользу Prime. Я думаю, что в нем лучше организована схема, плата питания и основная плата разнесены в разные стороны.
Была одна дюна более менее хорошо сделаная под музыку модель не помню, но в продаже уже ее нет, может как у Вас icon_biggrin.gif А к сидюку цап подключали?

Re:

Саня33 писал(а):

Спасибо за реальные варианты, надо признаться , возможности послушать нет -живу в небольшом городе.

Мурманск не совсем маленький город.
Согласен, что без прослушивания брать рисковано. Как они сочетаться будут с АС неизвестно, может быть слишком ярко на некоторых моментах (это по моим впечатлениям). Если у АС тональный баланс нейтральный или ближе к "темному", то может быть вполне неплохо.
Вот, если интересно, есть пара обзоров:
http://www.avreport.ru/tests/home/audioreproduction/amplifier/stereopoweramps/item/420/listening/
http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/857523
Этими усилками торгует в России компания http://www.techinterior.ru/index3.php?id=87
Послушать соответственно можно в Москве у них в демозале или на горбушке.

Re:

Саня33 писал(а):
вернуться в прошлое и купить ТЕХНИКС 800 который у меня был лет так 18-22 назад

Такую пару Technics SU-C800U/SE-A800S тоже в конце 90-х некоторое время слушал, он здорово уступал более верхней 900-ой модели и пионеру а705.
Как вариант для Вас ещё озвученный parasоund a21 (плотное мощное звучание), но тоже обязательно слушать.

Re:

sandru писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
sandru писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
Подключали как то к дюне за 20тыр, цап Musical Fidelity V-DAC 2 за 13000тыр, затем сразу на сидюк марантс за 15000 цап кидали, разница колосальна топовую дюну в топку....дешевый марантсик обыграл ее в хламюююгу Незнаю может ваш цап что то вытянет из нее, мы то с дешевым музиком фиделити за 13000тыров слухали, вот так то...

Не понимаю, зачем нужно было подключать ЦАП к Дюне для сравнения с CD-плеером до 15000 рублей , там и по аналогу не должно быть разницы никакой, чтобы убедиться в никчемности данного ЦАПа, в том, что он хуже даже встроенного ЦАПа самой Дюны. icon_lol.gif
Вы читать не разумеете, или хотите опровергнуть данный тест, дюна не играет и ее цап, посмотрите как она устроена внутри(хотя бы), это видак!!! А тот же цап но подключенный к профильному (не видео) а аудио устройству марантс, дешевле дюны,показали совсем иные положительные результаты!

Я у себя не слышу объективной разницы между Dune BD Prime 3 и СD-плеером Yamaha CD-S700 как по аналогу, так и при подключении Дюны через ЦАП Cambridge Audio DacMagic что по оптике, что по коаксиалу. Хотя сравнивал дома Dune HD MAX и Dune BD Prime 3, разница по аналогу есть в пользу Prime. Я думаю, что в нем лучше организована схема, плата питания и основная плата разнесены в разные стороны.


Ай красавец! Неужели на форуме появился чувак не высасывающий из пальца аудиофильскую хрень, а просто констатирующий обычный факт того, что если разницы нет, то ее нет! Весь форум ищет черную кошку в темной комнате...,а ее ваще там и нету. Если бы 300лет назад чувак сказал ,что слышит разницу в звуке после смены кабеля питания на усиле в своей землянке, его сожгли бы!

Re:

Цитата:
Была одна дюна более менее хорошо сделаная под музыку модель не помню, но в продаже уже ее нет, может как у Вас icon_biggrin.gif А к сидюку цап подключали?
Dune BD Prime 3.0 из первой парии, собранной на заводе Panasonic в Китае. К сидюку ЦАП не подключал.

Re:

sandru писал(а):
Цитата:
Была одна дюна более менее хорошо сделаная под музыку модель не помню, но в продаже уже ее нет, может как у Вас icon_biggrin.gif А к сидюку цап подключали?

Dune BD Prime 3.0 из первой парии, собранной на заводе Panasonic в Китае. К сидюку ЦАП не подключал.

Совершенно верно! Абсолютно всеми Dune BD Prime 3.0 признан как вполне сносный медийник по реализации и звучанию аудио. Считается, что Дунька Макс ему уступает, возможно это и так!

Vlad555
Цитата:
Мурманск не совсем маленький город.

Но к сожалению нет НИ ОДНОГО аудиосалона!!. Спасибо за инфу.

Саня33, почему Вы хамите? Почему Вы хотите показаться хуже, чем есть на самом деле? И не нужно мне "тыкать", я покрайней мере старше Вас лет этак на 25 как минимум (судя по изложению Вами своих мыслей). Купить, акустику, которая в принципе - студийные мониторы, подключить её через пред ресивера и концертный усилок и пытаться получить качественный звук путём шаманства с проводами - это забавно. icon_lol.gif Если чьи-то посты не состыкуются с Вашим мировозрением и непониманием простых вещей, то не нужно хамить. Здесь каждый высказывает своё мнение и своё видение вопросов, при этом обосновывают свою точку зрения. Имея источники медиаплееры - ВВК, Икон-Бит, Дюну - докупили ЦАП который подключили к концертному усилителю мощности используя пред ресивера, и что Вы хотите получить? Вы получили то, что намудрили. cry.gif
ПС. Я вообще не понимаю, как можно слушать через, по-большому счёту, студийные мониторы, каковыми являются АТС-19 не качественный записи, а именно МП-3 с медиаплеера и концертного усилка? Мне, например звук мониторов не нравиться и в правильном тракте с качественными СД - МЁРТВЫЙ ЗВУК! А здесь такое.... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Re:

sandru писал(а):
Цитата:
Была одна дюна более менее хорошо сделаная под музыку модель не помню, но в продаже уже ее нет, может как у Вас icon_biggrin.gif А к сидюку цап подключали?

Dune BD Prime 3.0 из первой парии, собранной на заводе Panasonic в Китае. К сидюку ЦАП не подключал. Так я выбирал источник, и оба слушал через цап, и дюна слила марантсу, речь не идет о том что цап не самый лучший был....Проблема в источнике!!!!!

Цитата:
Саня33, почему Вы хамите?

Абсолютно нет, Просто от Ваших советов к сожалению нет никакой пользы - одни банальности и перевирания моих постов. Пример посмотрите, что я написал по РЕЛ и что Вы потом ответили. Я к Вам с юмором и доброжелательно, Вы -банальные фразы , без конкретной информации , с НЕНУЖНОЙ неконструктивной критикой.
Цитата:

Имея источники медиаплееры - ВВК, Икон-Бит, Дюну - докупили ЦАП который подключили к концертному усилителю мощности используя пред ресивера, и что Вы хотите получить

Слушаю 1 источник: Дюну, АЙКОН бит беру с HDD за границу чтобы смотреть кино.
ББК после покупки Дюны лежит на шкафу. То что я хотел получить я получил, но иду по пути улучшения системы в рамках имеющегося бюджета .

Цитата:
Вы получили то, что намудрили

Блин , ну вот с чего вы взяли??? никакого чувства перемудрения -НЕТ!!! До этого был ресивер Маранц, работающий на Кэмбридж 640+ Парадигм 9. Был в гостях у друга в Москве- у него ОНКЕ 509 + Аудиовектор ( источник Попкорн). Понравилась подача звука. Подумал что надо что то поменять : приехал домой -все РАЗДАЛ и собираю ДРУГУЮ систему, подача звука ОНКЕ мне очень НРАВИТЬСЯ. Так как свой последний СД ТЕхникс 770 продал- даже не помню сколько лет назад - может 15., поэтому к СД не вернусь. А ТЫ , извините ВЫ, как "далдон" купи сд ,купи.

Цитата:
Я вообще не понимаю, как можно слушать через, по-большому счёту, студийные мониторы, каковыми являются АТС-19 не качественный записи, а именно МП-3 с медиаплеера и концертного усилка?

НУ вот опять откуда Вы взяли, что слушаю МП3?? Придумали?? Ну как ВАс не назвать фантазером.
Про АТС даже спорить не буду , ну Вы же их не слышали , а хаите. ОХИРЕННАЯ акустика. Кто имеет тот понимает.

Цитата:
покрайней мере старше Вас лет этак на 25 как минимум (судя по изложению Вами своих мыслей).

Вы даже не удосужились прочитать мои предыдуший пост: я там я написал, когда я купил свой первый ( по тем временам) "кошерный" двублочный усилитель ТЕХНИКС 800.
Вот что я написал -это мои мысли , а вот ВАШИ
Цитата:
звук мониторов не нравиться и в правильном тракте с качественными СД - МЁРТВЫЙ ЗВУК! А здесь такое....
Цитата:
Дорого и денег нет? Так нужно было думать перед тем как эти колонки покупать!

До этого 2 раза написал , что дело не деньгах.

Цитата:
Если Вы счастливы от звука АТС 19 с дохленьким ресивером Онкио,

Цитата:
неделю назад Вы хоть узнали, что фирма REL не выпускает колонки, а только сабвуферы (пытались тут убедить, что не купили акустику REL так как она у этой фирмы "неудачная", а вот сабы - те гуд! ).
Перевранный бред
Цитата:

Сразу видно, что АС покупались без прослушки, скорее всего за-дёшево,я не исключаю что они уже были в ремонте

И ТД И Т.П. ЕСЛИ ВЫ СТАРШЕ МЕНЯ НА 25 , ТО ВАМ ЗНАЧИТ 75!! РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ЗА ДОЛГУЮ ЖИЗНЬ В АУДИО!!!

Уважаемый Petrov !! исходя из вышеизложенного можно сделать вывод : ВЫ-..... господи прости - чуть не согрешил.

Re:

Цитата:
Так я выбирал источник, и оба слушал через цап, и дюна слила марантсу, речь не идет о том что цап не самый лучший был....Проблема в источнике!!!!!
CD-плеер как источник меня уже не интересует, так как СD-DA формат для меня утратил свою привлекательность, слушаю в основном качественные виниловые рипы, образы DVD-Audio, BD-Audio через медиацентр.

Ребята! Не ругайтесь! Жизнь так коротка и прекрасна, чтобы тратить время на какашки. Наверно в аудиофилии есть какие-то правила, но судя по форуму мало кто их соблюдает. Не сомневаюсь, что существует какой-то алгоритм подбора и согласования компонентов...,но видимо он не сильно известен большинству ищущих свой звук. Посему видимо и этот веселый форум процветает. Во всех науках и в любом просвещении существует понятие - теория и практика! Вот теорию я на этом форуме не встречал, а практиков хоть отбавляй. Поэтому к тугим колонкам(с низкой чуйкой и провальным импендансом) многие покупают слаботоковые, маломощные усилки, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ совершенно для других параметров аккустики. Другие покупают мостодонтов к компьютерным колонкам и реализуют потенциал усила только на 10-25%(выкидывание бабла в мусор). Третьи пытаются с ущербных форматов получить аудиофильский звук всеми способами(спуск бабла в канализацию). Четвертые берут источник из премиум сигмента и выжимают сигнал, вешая его на усилитель музыкального центра....А начинать-то надо всего лишь с азов - как должно быть, как правильно, а не как охота и престижно. Поэтому в большинстве случаев эти инсталяции начинают менять через день , потому, что не звучат они подобранные друг к другу!

Re:

Ipoh писал(а):
Саня33 Вы батенька мазохист. С любого поста этого форума можно понять, что никакой вопрос не найдет здесь проф.ответ.
Это с какой стороны посмотреть. Если со стороны Сани33, то всё что ему советуют - это не вписывается в его в бюджет, причём значительно. Он ждёт, что ему посоветуют то, что он уже себе задумал, он уже давно сделал свой выбор и знает что он хочет. А это - или какой-нибудь твикнуто-самодельный китайский усилитель или твикнуто-концертный, одним словом в пределах не более 1000 у.е. Правильно Вы сказали, что ему нужно на "серьёзные" рессурсы, здесь ему никто не посоветует то, что испортит звук. АТС , ведь не "простая" акустика. К ним сам производитель изготавливает усилители которые ГОРАЗДО дороже стоят чем их-же АС и это не спроста icon_exclaim.gif

Re:

sandru писал(а):
Цитата:
Так я выбирал источник, и оба слушал через цап, и дюна слила марантсу, речь не идет о том что цап не самый лучший был....Проблема в источнике!!!!!

CD-плеер как источник меня уже не интересует, так как СD-DA формат для меня утратил свою привлекательность, слушаю в основном качественные виниловые рипы, образы DVD-Audio, BD-Audio через медиацентр. Да не навязываю я Вам сд, сам слушаю хай резы, сидюк тут приводится для того что бы понять что качественное СТЕРЕО, получается с устройств предназначены для оного, что не ресиверы, не двд и медиаплеееры не предназначены для воспроизведения чистого стерео, поэтому в качестве стерео источника подключенного к цапу они и проигрывают, кто меньше кто больше, не говоря о том если их просто подключать по аналогу без цапа. Кто то разницы не слышит, здесь может быть масса причин начиная от плохо подобранных или некач. АС идр компонентов, ну или просто не слышат , мы все разные, кто кабеля не слышит, кто слышит,а так то всю Россию устраивает мп 3 орущий из рублевого мафика icon_biggrin.gif

Как бы то ни было мужики, все равно какую то толику информации , мы здесь получаем. И мнениями делимся , ведь не должно быть у всех одно и тоже- у всех разные компоненты , уровень доходов , площадь комнаты и т.д. и т.п. И не все можно самому переслушать. Всем удачи!

Для инфы мощники: усилителb мощности Sherbourn 2-160-1053$ .Sherbourn 2-250-2009$

Re:

Саня33 писал(а):
усилителb мощности Sherbourn 2-160-1053$ .Sherbourn 2-250-2009$

А вот аналоги от emotiva:
Sherbourn 2-160 - 899$ на офиц.сайте - emotiva XPA-200 - 499$
http://shop.emotiva.com/collections/amplifiers/products/xpa200
(ещё emotiva по питанию лучше: больше тор и ёмкостей, а так по внутренностям один- в один, даже платы целиком одинаковые стоят).
Sherbourn 2-250-1559$ на офиц.сайте - emotiva XPA-2 - 899$
http://shop.emotiva.com/collections/amplifiers/products/xpa2
Этот ещё мощней, но комплектуха та же, делаются на одном предприятии, но Sherbourn идёт в США и Европу.

Цитата:
А вот аналоги от emotiva:

Это забугорые цены, у нас таких не будет , звонил по Шерборну- все инсталяторы были заняты, поговорить не удалось. Хотел спросить нюансы в звучании Между Парасаундом и их продукцией.

Re:

Саня33 писал(а):

Это забугорые цены, у нас таких не будет

Это бюджетная категория аппаратуры, а в ней слабая конкуренция. Почти всё делается в Китае, но цена сильно зависит от бренда (дистрибьюция, реклама, маркетинг). Не секрет, что в Европе нельзя разместить вредное химическое производство из-за огромных налогов и штрафов за вредное воздействия на окружающую среду, т.е. радиодетали и платы в основном делают в Китае (даже если это не указано на маркировке), а если что-то собирается в Европе из привезенных деталей, то цена на аудиокомпонент - как на автомобиль.
Цитата:
нюансы в звучании Между Парасаундом и их продукцией.
На мой взгляд, если сравнивать А23 и 2-160, то звучание у шербурна более светлое и детальное, у парасаунд более плотный звук, но на самом деле, будет зависеть от сочетания с акустикой и личных предпочтений. Именитость бренда также можно учесть, шербурн это "китайская шняга", как тут любят выражаться, но недорогая и вполне конкурентноспособная по качеству в бюджетном сегменте. Кстати, по информации на сайте, шербурн на свою аппаратуру дают гарантию 10 лет, а наши продавцы её сокращают до 1 года.
К сожалению А21 не слышал, ценник на новый:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1030266&clid=502
Владельцы вроде хвалят.

Нашел продавца Емотивов в Волгограде, привезти XPA-2 трудно из за растоможки - очень большой вес (37кг). Стоимость может вырасти в 2 раза от указанной, он возит серию УПА ( на авито ру продает за 21тыс руб!!! ). Спросил про Парасаунд, сказал. что был у него в прямом сравнении , разница в нюансах, себе оставил Емотиву. На иностранных форумах - хвалят, пишут что Парасаунд 21 получше, но если смотреть на цену, то XPA-2 впереди.(800 $ против 2200$)
http://www.avito.ru/volgograd/audio_i_video/usilitel_moschnosti_stereo_emotiva_upa-200_75351204
Встречал объявления на ПАрасаунд 21- за 60 тыс. рублей.

У меня мощник emotiva upa-2 пока не жалуюсь....

Александр Дубцов

Боюсь УПА не хватит , на мои 84 дб .Сейчас 2х200 нормальная громкость на 40%

Re:

Саня33 писал(а):
Александр Дубцов

Боюсь УПА не хватит , на мои 84 дб .Сейчас 2х200 нормальная громкость на 40%
так вот таких 2 взять моноблока из емотоивы http://shop.emotiva.com/collections/amplifiers/products/xpa100 заказать по 1шт, чтоб весом не убиться, поговорите с продавцом что он скажет? 250 вт на канал наверно хватит....

Цитата:
так вот таких 2 взять моноблока

Спасибо ,Есть в продаже УПА1 -тоже моноблоки , по 200 Вт, -1300$ за 2 блока , не хочется количество ящиков умножать, конечно пару трансов лучше чем 1, надо еще посмотреть влезет ли в стойку. Кто то же должен таскать их из штатов??[/quote]

Цитата:
benchmark dac 1-куплен у фанки 77( Украина Горловка) на радиохеде за 24 тыс. рублей
Весело, купил за 24 а играет на 5. Развод на бабло и лохотрон. icon_lol.gif

Re:

Саня33 писал(а):
Цитата:
так вот таких 2 взять моноблока


Спасибо ,Есть в продаже УПА1 -тоже моноблоки , по 200 Вт, -1300$ за 2 блока , не хочется количество ящиков умножать, конечно пару трансов лучше чем 1, надо еще посмотреть влезет ли в стойку. Кто то же должен таскать их из штатов?? [/quote] А звук хороший хочется? Кстати мощные мощники тоже не маленькие icon_biggrin.gif А насчет штатов с Волгоградом поговорите.....

Цитата:
А насчет штатов с Волгоградом поговорите

Говорил, такими габаритными не занимается.Он дал мне ссылку где доставляют.Доставка 450-500$., Вообще эта тема уже обсуждалась пару лет назад- вся прелесть соотношение ЦЕНА/ЗВУК. В Тамбове парень таскает . но там уже ценник- еще выше в общем 2 цены от Штатов. Смысл брать этих китайцев теряется, в цену 50-60 тыс. уже есть какой то выбор среди мощников.

Re:

Саня33 писал(а):
Цитата:
А насчет штатов с Волгоградом поговорите


Говорил, такими габаритными не занимается.Он дал мне ссылку где доставляют.Доставка 450-500$., Вообще эта тема уже обсуждалась пару лет назад- вся прелесть соотношение ЦЕНА/ЗВУК. В Тамбове парень таскает . но там уже ценник- еще выше в общем 2 цены от Штатов. Смысл брать этих китайцев теряется, в цену 50-60 тыс. уже есть какой то выбор среди мощников. 15 кг с коробкой это габарит??? Мой столько наверно весит....Вы спросите у него именно за XPA-100, у него 250 вт на канал.

Цитата:
15 кг с коробкой это габарит??

Я хотел XPA-2, он весит 37 кг, а без проблем из Штатов до 30 кг, но кое какие варианты вроде есть.

Re:

Саня33 писал(а):
Цитата:
15 кг с коробкой это габарит??


Я хотел XPA-2, он весит 37 кг, а без проблем из Штатов до 30 кг, но кое какие варианты вроде есть. 2 раздельных уся по мнению многих будет лучше чем 1усь в стерео, 250 вт на канал должны качнуть ваши АС,...

Выбор мощника: Крелл, МФ, и прочие Макинтоши- ни как. ЕМотива за ее деньги видимо супер ( с буржуйских сайтов), но + 60- 100процентов от стоимости за пересыл. За морем телушка- полушка да рубь перевоз!!!. 2 моно блока Емотива , по 250 Ватт- в районе 45 тыс. руб. Ну его нафиг , буду брать Парасаунд 21- дороже , но без переплаты. Он ив Штатах 2300 $ и в Европе столько- же , короче выбрал надежность, и предсказуемость.

Re:

Саня33 писал(а):
короче выбрал надежность, и предсказуемость.

интересно бы сравнить Parasound A21
250 Вт х 2 (8 Ом); 400 Вт х 2 (4 Ом)
и Sherbourn 2-250
250 Вт х 2 (8 Ом); 500 Вт х 2 (4 Ом)

Re:

Саня33 писал(а):
Выбор мощника: Крелл, МФ, и прочие Макинтоши- ни как. ЕМотива за ее деньги видимо супер ( с буржуйских сайтов), но + 60- 100процентов от стоимости за пересыл. За морем телушка- полушка да рубь перевоз!!!. 2 моно блока Емотива , по 250 Ватт- в районе 45 тыс. руб. Ну его нафиг , буду брать Парасаунд 21- дороже , но без переплаты. Он ив Штатах 2300 $ и в Европе столько- же , короче выбрал надежность, и предсказуемость.
тогда наши поздравления drink.gif

Re:

Vlad555 писал(а):

интересно бы сравнить Parasound A21 и Sherbourn 2-250...

Сила и мощь без намека на...музыкальность. Разница в нюансах...

Re:

Gloibuk писал(а):
Vlad555 писал(а):

интересно бы сравнить Parasound A21 и Sherbourn 2-250...

Сила и мощь без намека на...музыкальность. Разница в нюансах...

Слушали оба? Есть противоположное мнение по одному из них.

Re:

Vlad555 писал(а):
...Есть противоположное мнение по одному из них.

Догадываюсь, что по второму.......недалеко ушел.. icon_smile.gif

Re:

Gloibuk писал(а):

Догадываюсь

???
Каким образом? Расскажите, мне интересно. Если скромность не позволяет, можете написать в личку.

Re:

Vlad555 писал(а):
Gloibuk писал(а):

Догадываюсь

???
Каким образом? Расскажите, мне интересно. Если скромность не позволяет, можете написать в личку.
нюх у него очень обостренный icon_wink.gif

Re:

Centner16 писал(а):
нюх у него очень обостренный icon_wink.gif

может интуиция?
У меня есть информация от человека слушавшего оба аппарата.
Но чужое мнение, даже если это мнение известного в аудиофильских кругах человека, тем более высказанное в личной переписке, не корректно оглашать.

Секретов нет, -последний не слышал. А мнение написал, отталкиваясь от опыта прослушки циклопообразных аппаратов и к ним приближенным..... Помню, уже мусолили подобные тенденции... Как Центнер точно заметил - "интуиция"... icon_smile.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Секретов нет, -последний не слышал. А мнение написал, отталкиваясь от опыта прослушки циклопообразных аппаратов и к ним приближенным..... Помню, уже мусолили подобные тенденции... Как Центнер точно заметил - "интуиция"... icon_smile.gif
зх зря вы не любите такие аппараты icon_smile.gif хорошего аппарата должно быть много icon_cool.gif

Приехал с горнолыжных покатух из Финляндии, смех да и только , иногда летишь вниз - и думаешь , так все таки какой мощник взять??? icon_biggrin.gif Шербурн 250 - 66 тыс руб (звонил в магазин). Парасанд 21 ( серый)-67 т.руб. Емотива _ если создать 2 аккаунта ( друга попросить), то за перевод одного блока на 250 Вт Емотивы- выйдет в районе +260 $ за каждый блок ( при стоимости 500$), или можно заказать один , а через месяц -другой так как их вес выше 30 кг за два, там сразу начинаются таможенные проблемы +30 процентов за перевес (+300$). Перечитал все буржуйские форумы, в эту цену- Парасаунд лучший, понятно что Емотива за ее цену В ШТАТАХ ( копейки)- играет просто очень хорошо (так пишут). На буржуйских сайтах есть , кто слушал те и иные аппараты- все пользу Парасаунда.

Re:

Саня33 писал(а):
Перечитал все буржуйские форумы, в эту цену- Парасаунд лучший, понятно что Емотива за ее цену В ШТАТАХ ( копейки)- играет просто очень хорошо (так пишут). На буржуйских сайтах есть , кто слушал те и иные аппараты- все пользу Парасаунда.

У нас тоже тестил парасаунд и шербурн один кстати человек:
http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/894557?SECTION_CODE=stereo&ID=894557&PAGEN_1=5

Цитата:
Vlad555

И не говорите , одни одно пишут, другие другое- уши у всех РАЗНЫЕ.