Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha R-S700 или A-S700?

Ваш выбор?

ресивер (R-S700) 35% 14
усилитель (A-S700) 65% 26

Всего проголосовало : 40

Yamaha R-S700 или A-S700?

Всем привет! Хочу на днях приобрести усилитель, выбираю между ресивером и усилителем 700 модели ямахи. Не ругайте сильно!) Поиском пользовался и темы существующие читал! Просто уж слишком много букв и противоречивых высказываний!
Объясните, пожалуйста, кратко и по существу, в чем разница, и стоит ли переплачивать? Я бы не хотел платить больше. Какие есть функции у усилителя, которых нет у ресивера? Радио не слушаю.

Акустика Yamaha NS-777.

Ваш выбор зависит от целей использования: кино или музыка,стерео или многоканал. Это в первую очередь.

Re: Yamaha R-S700 или A-S700?

dmitriy37 писал(а):
Какие есть функции у усилителя, которых нет у ресивера? Радио не слушаю.

не правильно чего нет у усилка,что имеется у рейса icon_cool.gif

Re: Yamaha R-S700 или A-S700?

dmitriy37 писал(а):
Радио не слушаю.


вы же сами ответили на свой вопрос!
остается только A-S!
по звуку точно не отличите.
я себе взял именно усь,т.к. есть еще ресивер(для кино),пока доволен.

Re: Yamaha R-S700 или A-S700?

dmitriy37 писал(а):
Всем привет! Хочу на днях приобрести усилитель, выбираю между ресивером и усилителем 700 модели ямахи. Не ругайте сильно!) Поиском пользовался и темы существующие читал! Просто уж слишком много букв и противоречивых высказываний!
Объясните, пожалуйста, кратко и по существу, в чем разница, и стоит ли переплачивать? Я бы не хотел платить больше. Какие есть функции у усилителя, которых нет у ресивера? Радио не слушаю.

Акустика Yamaha NS-777.


Был у меня R-S 700,и скажу я вам вот что!!!По техническим характеристикам,аппараты абсолютно идентичны,разница заключается в следующем,у ресивера есть радио,экран на лицевой стороне,выглядит на мой вкус более комельфо нежели усилитель,но в отличии у усилителя ручка громкости у него не моторизованная,она цифровая как в муз.центрах,что позволит вам более плавно подобрать именно нужную громкость без промахов,зато на усилителе ручка железная помоему даже регуляторы тембров железные если не ошибаюсь,а на ресе пластик,и у усилителя пульт более качественный и аккуратный по размерам,но это всё не критично,а вот то что усилитель дороже реса,хотя не чем не выделяется на его фоне кроме ужасной древней внешности это ДАА!!!Так что я бы вам рекомендовал именно ресивер,он более функционален,и удобен,ну и красивый очень!!По звуку одно и тоже!!!!

по замерянным аглицкими тестерами параметрам рес всё же уступает чистому усилку но чуть-чуть на пару децибел так как цифровой регулятор громкости вносит свою толику искажений также как как и красиво светящийся в темноте флуоресцентный экранчик с радиоприёмничком icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
по замерянным аглицкими тестерами параметрам рес всё же уступает чистому усилку но чуть-чуть на пару децибел так как цифровой регулятор громкости вносит свою толику искажений также как как и красиво светящийся в темноте флуоресцентный экранчик с радиоприёмничком icon_cool.gif


Хах,да может и так,только у нас то с вами уши а не приборы для измерения,на ухо то это всё не отличимо будет,и к тому же есть режим директа,правда он не ахти по звуку в данном усилке,я лично двойной задержкой лоуднесс пользовался,так хоть как то!!!А вот щас у меня AX-900 вот в нём директ даааа!!!

Доброго!
На мой слух, по звучанию идентичны. Рес более функционален. Пластиковый регулятор громкости на звук точно не влияет icon_smile.gif. Цифровое управление громкости, даже при "объективно" вносимых "искажениях, в сравнении с аналоговым, субъективно никак не регистрируется.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Доброго!
На мой слух, по звучанию идентичны. Рес более функционален. Пластиковый регулятор громкости на звук точно не влияет icon_smile.gif. Цифровое управление громкости, даже при "объективно" вносимых "искажениях, в сравнении с аналоговым, субъективно никак не регистрируется.


Вот вот,к тому же цифровой регулятор сделан так что можно более плавно регулировать громкость,не помню там ход что то в районе 2,5-3 оборота с минимума до максимальной громкости!!!Плюс если покупать тюнер отдельно то это тоже деньги,и выглядит куда современнее усилителя,который чем то на БАРК похожий))))))))))Я покупал ресивер и не пожалел!!!

цифровая крутилка конечно практичнее и технологичнее аналогового регулятора громкости с моторчиком и плюс позволяет сократить расходы при изготовлении баксов на пять-десять но всё же приборы объективного контроля улавливают небольшое увеличение гармонических искажений из-за дополнительного электронного ключа в тракте и снижение соотношения сигнал-шум в пределах пары децибел если мне память не изменяет. в бескомпромисных стереоусилителях или стереоресах высокого класса по прежнему разработчики предпочитают аналоговый переменник что лично меня только радует icon_wink.gif

Всем спасибо за внимание! A-S700 конечно круто, но я выбираю и покупаю ресивер.
Теперь думаю насчет проводов, межблочных и акустических, ничего в этом не понимаю. Мог бы потратить тысяч до 5 на кабеля, но, главный вопрос :"А стоит ли?" Услышу ли я разницу от кабеля за 100р./м и 700р./м за акустический, и 500р и 2000р за межблочный. Источником будет пока старенький CD проигрыватель Technics, в будущем куплю yamaha cd-s700.

Re:

dmitriy37 писал(а):
Всем спасибо за внимание! A-S700 конечно круто, но я выбираю и покупаю ресивер.
Теперь думаю насчет проводов, межблочных и акустических, ничего в этом не понимаю. Мог бы потратить тысяч до 5 на кабеля, но, главный вопрос :"А стоит ли?" Услышу ли я разницу от кабеля за 100р./м и 700р./м за акустический, и 500р и 2000р за межблочный. Источником будет пока старенький CD проигрыватель Technics, в будущем куплю yamaha cd-s700.


Вам провода можно взять обычные акустические и даже не париться,ибо разницу услышате только с серебром,но так как Yamaha и без того на высоких частотах звонка,а серебро усилит этот эффект в разы,И ВАШИ УШИ В ТРУБОЧКУ СВЕРНУТСЯ,от едкого стеклянного звука!!!Так что обычный акустический провод сечением 2,5 квадрата из безкислородной меди подойдёт вполне!!!
На счёт межблочных,я себе к нему брал кабель за 1-т.р,тоже из безкислородки,и всё было пучком,тоесть не нужно покупать дешманский кабель за 150 рублей,но и за 3 т.р тоже смысла нету,ибо разницы вы не заметите(проверено на данном ресе)!!!Так что сильно не заморачивайтесь!!!

Re:

Артём Батыров писал(а):
dmitriy37 писал(а):
Всем спасибо за внимание! A-S700 конечно круто, но я выбираю и покупаю ресивер.
Теперь думаю насчет проводов, межблочных и акустических, ничего в этом не понимаю. Мог бы потратить тысяч до 5 на кабеля, но, главный вопрос :"А стоит ли?" Услышу ли я разницу от кабеля за 100р./м и 700р./м за акустический, и 500р и 2000р за межблочный. Источником будет пока старенький CD проигрыватель Technics, в будущем куплю yamaha cd-s700.


Вам провода можно взять обычные акустические и даже не париться,ибо разницу услышате только с серебром,но так как Yamaha и без того на высоких частотах звонка,а серебро усилит этот эффект в разы,И ВАШИ УШИ В ТРУБОЧКУ СВЕРНУТСЯ,от едкого стеклянного звука!!!Так что обычный акустический провод сечением 2,5 квадрата из безкислородной меди подойдёт вполне!!!
На счёт межблочных,я себе к нему брал кабель за 1-т.р,тоже из безкислородки,и всё было пучком,тоесть не нужно покупать дешманский кабель за 150 рублей,но и за 3 т.р тоже смысла нету,ибо разницы вы не заметите(проверено на данном ресе)!!!Так что сильно не заморачивайтесь!!!



Спасибо за совет. Я предполагал, что разница будет слышима только с очень дорогими кабелями. На сайте же allcables посоветовали QED Original Bi-Wire MK II за 677р. за метр и межблочный AudioQuest Evergreen 2RCA-2RCA 0.6m за 1216р. Есть ли смысл смотреть ЕЩЕ дешевле? и на какие характеристики при выборе обращать внимание, кроме цены? Так то, я бы не выкидывал на ветер пару тысяч рублей за разницу которую я не буду слышать...

Re:

Спасибо за совет. Я предполагал, что разница будет слышима только с очень дорогими кабелями. На сайте же allcables посоветовали QED Original Bi-Wire MK II за 677р. за метр и межблочный AudioQuest Evergreen 2RCA-2RCA 0.6m за 1216р. Есть ли смысл смотреть ЕЩЕ дешевле? и на какие характеристики при выборе обращать внимание, кроме цены? Так то, я бы не выкидывал на ветер пару тысяч рублей за разницу которую я не буду слышать...[/quote]

Ну межблок такой и нужно брать,в районе тысячи,а вот на счёт акустического то явно выкинете деньги на ветер,ибо если передерживаться качества без компромиссов,то и ресивер брать не стоит ибо у него крутилка громкости тоже якобы портит звук на какие то там микроны,которые почувствовали приборы))))))))Да и усилитель не того уровня что бы к нему чего то брать сверх естественное,возьмите обычный кабель безкислородный,в обычном магазине радиоэлектроники и я вам гарантирую что всё будет на должном уровне,а кабелизм оставьте тем кто усилки по пол миллиона покупают,и слышат то чего никто кроме них не слышыт,а при закрытом тесте не могут собственные колонки от других отличить,не говоря уж про усилители)))Аудиофилия это разоряющая болезнь,уж лучше быть меломаном на высоком уровне))))))))))))))))))))

Виванко Бельсис Хама Профголд Ольбах

почётные члены клуба долбящихся в уши всегда говорят про слепые тесты, отмазка у них такая. где наш уважаемый денон генадьевич?

Re:

силвер стоун писал(а):
почётные члены клуба долбящихся в уши всегда говорят про слепые тесты, отмазка у них такая. где наш уважаемый денон генадьевич?


Ну в отличии от многих тут почётных членов,не долбящихся в уши,я то работаю саун дизом,и со слухом проблем не имею.Что про вас сказать сложно))))

Я бы сказал, 700-я не "звонка", а, скорее, "стерильна" на ВЧ. Если это "проблема", то она решается подбором АС и источника. Кабели - это, на мой взгляд, - "шаманизм" (очень прибыльный для производителя и продавца icon_smile.gif)

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Я бы сказал, 700-я не "звонка", а, скорее, "стерильна" на ВЧ. Если это "проблема", то она решается подбором АС и источника. Кабели - это, на мой взгляд, - "шаманизм" (очень прибыльный для производителя и продавца icon_smile.gif)
ну что сказать...пользуйтесь вайфаем

Это - другая крайность.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Я бы сказал, 700-я не "звонка", а, скорее, "стерильна" на ВЧ. Если это "проблема", то она решается подбором АС и источника. Кабели - это, на мой взгляд, - "шаманизм" (очень прибыльный для производителя и продавца icon_smile.gif)


Не знаю что вы имеете в виду под понятием стерильна,хотя это и говорится в одном из журналов про данный усилитель,в тех плане не могу себе представить данный параметр на слух!Но в отличии от многих других усилителей она играет высокие частоты ядовитенько,и через чур!!!Создается впечатление что ВЧ выкручены в плюс!!Лично мне это нравится,но тут на любителя,могу сказать что та же Yamaha AX-900 куда мягче играет,хотя и выигрывает в детальности не слабо у 700-ого!!!Ну это уже другая история!

не спорте с денис генадьичем, всё что пишут в журналах он рассказывает здесь и если сказано стерильный он так и говорит

мне бы так хотелось помочь ему разорвать эти ямаходеноновские цепи, ну вправду жалко человека, добродушный он.

Насчет "стерильный" - иногда сложно подобрать подходящий термин, отражающий то, что оущуается физически, т.е. слышится.
Мне 700-я не показалась "яркой" с т.з. ТБ. Возможно, потому, что играла в связке с ровными и достаточно мягкими по ВЧ АС.
Но по фактуре ВЧ у 700-й - "прямолинейны", в некоторых случаях с легкой нехваткой пластики (особенно заметно на голосовых сибилянтах, звучании металлических тарелок). В целом же ВЧ подаются "без игры света-тени", достаточно однообразно (эта однообразность чувствуется независимо от качества фонограммы). Этот "эффект" еще более заметен при прямом сравнении 700-й с "одноклассниками" - теми же Деноном 710-м/720-м, Маранцем 6004-м, Онкио 9377-м (который хоть и ярче на ВЧ, но в то же время мягче).

"Серебряному Камню" - отдельное спасибо за моральную поддержку и внимание!

Re:

dmitriy37 писал(а):
Всем спасибо за внимание! A-S700 конечно круто, но я выбираю и покупаю ресивер.
Теперь думаю насчет проводов, межблочных и акустических, ничего в этом не понимаю. Мог бы потратить тысяч до 5 на кабеля, но, главный вопрос :"А стоит ли?" Услышу ли я разницу от кабеля за 100р./м и 700р./м за акустический, и 500р и 2000р за межблочный. Источником будет пока старенький CD проигрыватель Technics, в будущем куплю yamaha cd-s700.

навешали вам лапши местные типа спецы
вам как минимум необходимо скачать с офсайта мануалы и сравнить самому
В ресивере хуже предусилитель
хуже усилитель мощности
выше нелинейные искажения
меньше отношение сигнал шум
меньше пропускная способность
но у ресивера есть преимущество : это выход с предусилителя и вход усилителя мощности
только при подключении к входу майн ин он может сравнятся с усилителем ас700
но для этого вам нужен соответствующий истчник

любой неподходящий кабель способен загубить звук (и межблок и акустический и силовой и цифровой)
и дело не в цене
хотя дешевка она и есть дешевка
избегайте серебрения омеднения и никелирования

и еще в обоих аппаратах кнопка пур директ не имеет значения, а вот
сд директ то, что доктор прописал (у усилка получше, у реса похуже)
но нужно подключать именно на отдельный сд вход

Re:

Rexser писал(а):


любой неподходящий кабель способен загубить звук (и межблок и акустический и силовой и цифровой)
и дело не в цене
хотя дешевка она и есть дешевка
избегайте серебрения омеднения и никелирования
Не применяй изоляции: эмалевой — от неё звук стекленеет; резиновой — от неё звук тягучий; ПВХ — от неё звук ядовито-химический, тканевой — от неё звук лохматится.Не сгибай проводники и выводы деталей под прямым углом — это затрудняет прохождение звуку, не может он под прямым углом быстро поворачивать, а потому становится мутным и размазанным.Всякий провод или деталь да будет прогрет и прослушан, чтобы найти правильное направление пути к истине. deal.gif

Re:

Rexser писал(а):
...
В ресивере хуже предусилитель
хуже усилитель мощности
выше нелинейные искажения
меньше отношение сигнал шум
меньше пропускная способность
но у ресивера есть преимущество : это выход с предусилителя и вход усилителя мощности
только при подключении к входу майн ин он может сравнятся с усилителем ас700
но для этого вам нужен соответствующий истчник

любой неподходящий кабель способен загубить звук (и межблок и акустический и силовой и цифровой)
и дело не в цене
хотя дешевка она и есть дешевка
избегайте серебрения омеднения и никелирования


Насколько мне известно - в 700-м ресивере и 700-м усиле идентичные предварительный и оконечный усилители.
"Искажения" из паспортных ТТХ - это "искажения" из паспортных ТТХ. На практике - разницы в звучании я не уловил: т.е. - либо искажения в обоих случаях исчезающе малы и не регистрируются человеческим слухом, либо они идентичны (что скорее всего). Разница в паспортах - маркетинг (ресивер всегда должен быть чуточку "хуже" специализированного усилителя, чтобы усилитель можно было продать дороже).
С\Ш и "пропускная способность"- та же тема.

"Подходящий кабель" - это медный многожильный кабель достаточного сечения без физических повреждений...

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Rexser писал(а):
...
В ресивере хуже предусилитель
хуже усилитель мощности
выше нелинейные искажения
меньше отношение сигнал шум
меньше пропускная способность
но у ресивера есть преимущество : это выход с предусилителя и вход усилителя мощности
только при подключении к входу майн ин он может сравнятся с усилителем ас700
но для этого вам нужен соответствующий истчник

любой неподходящий кабель способен загубить звук (и межблок и акустический и силовой и цифровой)
и дело не в цене
хотя дешевка она и есть дешевка
избегайте серебрения омеднения и никелирования


Насколько мне известно - в 700-м ресивере и 700-м усиле идентичные предварительный и оконечный усилители.
"Искажения" из паспортных ТТХ - это "искажения" из паспортных ТТХ. На практике - разницы в звучании я не уловил: т.е. - либо искажения в обоих случаях исчезающе малы и не регистрируются человеческим слухом, либо они идентичны (что скорее всего). Разница в паспортах - маркетинг (ресивер всегда должен быть чуточку "хуже" специализированного усилителя, чтобы усилитель можно было продать дороже).
С\Ш и "пропускная способность"- та же тема.

"Подходящий кабель" - это медный многожильный кабель достаточного сечения без физических повреждений...


Хотелось бы конкретики по проводам или подойдут троллейбусных линий?
Имя торговая марка бренд. Даже в техносиле ноунеймом не торгуют, а в салонах кабель стоит самый дешевый как эта радио.

Re:

Денис Борисович писал(а):


Хотелось бы конкретики по проводам или подойдут троллейбусных линий?
Имя торговая марка бренд. Даже в техносиле ноунеймом не торгуют, а в салонах кабель стоит самый дешевый как эта радио
да какие проблемы акустический http://www.spl.ru/item/10465/?utm_source=poiskpodbor&utm_medium=cpc&utm_campaign=poisk межблок http://www.spl.ru/item/10487/?utm_source=poiskpodbor&utm_medium=cpc&utm_campaign=poisk и силовой http://www.spl.ru/item/10470/?utm_source=poiskpodbor&utm_medium=cpc&utm_campaign=poisk итого 103т 500 баков fan.gif

Re:

Денис Борисович писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Rexser писал(а):
...
В ресивере хуже предусилитель
хуже усилитель мощности
выше нелинейные искажения
меньше отношение сигнал шум
меньше пропускная способность
но у ресивера есть преимущество : это выход с предусилителя и вход усилителя мощности
только при подключении к входу майн ин он может сравнятся с усилителем ас700
но для этого вам нужен соответствующий истчник

любой неподходящий кабель способен загубить звук (и межблок и акустический и силовой и цифровой)
и дело не в цене
хотя дешевка она и есть дешевка
избегайте серебрения омеднения и никелирования


Насколько мне известно - в 700-м ресивере и 700-м усиле идентичные предварительный и оконечный усилители.
"Искажения" из паспортных ТТХ - это "искажения" из паспортных ТТХ. На практике - разницы в звучании я не уловил: т.е. - либо искажения в обоих случаях исчезающе малы и не регистрируются человеческим слухом, либо они идентичны (что скорее всего). Разница в паспортах - маркетинг (ресивер всегда должен быть чуточку "хуже" специализированного усилителя, чтобы усилитель можно было продать дороже).
С\Ш и "пропускная способность"- та же тема.

"Подходящий кабель" - это медный многожильный кабель достаточного сечения без физических повреждений...


Хотелось бы конкретики по проводам или подойдут троллейбусных линий?
Имя торговая марка бренд. Даже в техносиле ноунеймом не торгуют, а в салонах кабель стоит самый дешевый как эта радио.


Провода из троллейбусных линий наиболее оптимальным образом подойдут для качественного воспроизведения голоса водителя троллейбуса (либо записи информатора), оповещающего пассажиров об очередной остановке и о закрытии дверей...
"Аудиофильский" кабель сделать проще и дешевле чем даже "неаудиофильский" ресивер, при этом, соответственно, и прибыль от реализации такого кабеля в разы больше...

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):

Но по фактуре ВЧ у 700-й - "прямолинейны", в некоторых случаях с легкой нехваткой пластики (особенно заметно на голосовых сибилянтах, звучании металлических тарелок). В целом же ВЧ подаются "без игры света-тени", достаточно однообразно (эта однообразность чувствуется независимо от качества фонограммы). Этот "эффект" еще более заметен при прямом сравнении 700-й с "одноклассниками" - теми же Деноном 710-м/720-м, Маранцем 6004-м, Онкио 9377-м (который хоть и ярче на ВЧ, но в то же время мягче).

По Вашему описанию создается ощущение, что вы слушали 700 Ямаху с акустикой Ямаха. Конечно я далек от такой мысли. Усилители Ямаха нежелательно использовать с АС, у которых металлические твитеры или СЧ, НЧ драйверы с содержанием металла. Если использовать акустику с тканевым куполом и бумажными СЧ, НЧ динамиками не будет вышеописанного характера звучания.

Re:

Rexser писал(а):

навешали вам лапши местные типа спецы
вам как минимум необходимо скачать с офсайта мануалы и сравнить самому

В ресивере

хуже предусилитель
хуже усилитель мощности
выше нелинейные искажения
меньше отношение сигнал шум
меньше пропускная способность

но у ресивера есть преимущество : это выход с предусилителя и вход усилителя мощности
только при подключении к входу майн ин он может сравнятся с усилителем ас700
но для этого вам нужен соответствующий истчник

====
..Вы видимо "скачали" - не подскажите - в чём конкретная "разница" в схеме icon_question.gif

..что такое "пропускная спосо6ностb" icon_question.gif

..МAIN IN - а можете замеритb с этого входа Ш/С и КНИ icon_cool.gif

..ну и если у вас "проигрывателb с регулируемым выходом - то послушайте какой О6ЪЁМ и РАЗРЕШЕНИЕ даёт этот вход icon_cool.gif

Re:

sandru писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):

Но по фактуре ВЧ у 700-й - "прямолинейны", в некоторых случаях с легкой нехваткой пластики (особенно заметно на голосовых сибилянтах, звучании металлических тарелок). В целом же ВЧ подаются "без игры света-тени", достаточно однообразно (эта однообразность чувствуется независимо от качества фонограммы). Этот "эффект" еще более заметен при прямом сравнении 700-й с "одноклассниками" - теми же Деноном 710-м/720-м, Маранцем 6004-м, Онкио 9377-м (который хоть и ярче на ВЧ, но в то же время мягче).

По Вашему описанию создается ощущение, что вы слушали 700 Ямаху с акустикой Ямаха. Конечно я далек от такой мысли. Усилители Ямаха нежелательно использовать с АС, у которых металлические твитеры или СЧ, НЧ драйверы с содержанием металла. Если использовать акустику с тканевым куполом и бумажными СЧ, НЧ динамиками не будет вышеописанного характера звучания.


Нет. Слушалось всё на Мишн мх3, НЕСО Викта 501-х и Касл Найт 2-х. Везде - "бумага+шелк"

Re:

sandru писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):

Но по фактуре ВЧ у 700-й - "прямолинейны", в некоторых случаях с легкой нехваткой пластики (особенно заметно на голосовых сибилянтах, звучании металлических тарелок). В целом же ВЧ подаются "без игры света-тени", достаточно однообразно (эта однообразность чувствуется независимо от качества фонограммы). Этот "эффект" еще более заметен при прямом сравнении 700-й с "одноклассниками" - теми же Деноном 710-м/720-м, Маранцем 6004-м, Онкио 9377-м (который хоть и ярче на ВЧ, но в то же время мягче).

По Вашему описанию создается ощущение, что вы слушали 700 Ямаху с акустикой Ямаха. Конечно я далек от такой мысли. Усилители Ямаха нежелательно использовать с АС, у которых металлические твитеры или СЧ, НЧ драйверы с содержанием металла. Если использовать акустику с тканевым куполом и бумажными СЧ, НЧ динамиками не будет вышеописанного характера звучания.

материал Дг тут непричем вовсе

Люди, кричу, прошу совета!) Пришел колонки и усилитель брать, а мне человек очень убедительно советовал вместо Ямахи R-S700 взять Marantz SR5023! По цене меня устраивает, просят 19000 за марантс. Если кто слушал, а может и нет, скажите, а надо ли. Будет лучше? Сыграется ли с 777? Я очень котирую марантс, но как то задумался об этом только сейчас. Колонки NS-777 уже купил.

http://www.marantzrussia.ru/ru/Products/Pages/ProductDetails.aspx?CatId=HiFi&SubCatId=StereoReceiver&ProductId=SR5023

http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90554&CAT_ID=1018899&CMD=-RR=0,0,0,0-CMP=3475817,6531153-VIS=70-CAT_ID=1018899-EXC=1-PG=10
Вот сравнение техническое. На бумаге yamaha и мощнее и дешевле и функциональнее. А живой человек говорит (правда оговорочка, фанат marantz), что marantz ну куда лучше звучит, и вообще ямаха - это бытовая техника, а marantz - это МАРКА, мол которая говорит сама за себя.
Я в больших сомнениях ЧТО ЖЕ БРАТЬ!((( как вариант взять оба, послушать дома и непонравившейся вернуть, но тогда как же "раскачка"? Так же один мой знакомый говорил, что A-S700 только через полгода у него зазвучал...
Ваше мнение???

Я 5023-й в связке с 777-ми не слушал, но с большой степенью уверенности могу сказать, что этот ресивер "не прокачает" 777-е. С Ямахой Вы получите точный, быстрый бас и в целом хороший контроль АС.
Можно сказать, что 700-я Ямаха практически антипод 5023-му по звучанию. Более резвая и, при этом, резковатая.

При наличии подходящих АС (полочники, напольники с высокой чувствительностью и выскоим стабильным импедансом) 5023-й раскроется во всей красе "маранцевского звучания".
Если же подключите 5023-й к 777-м, то при увеличении громкости получите "вялый", "аморфный", "проседающий" низ и излишне яркие ВЧ.

Re:

dmitriy37 писал(а):
...вместо Ямахи R-S700 взять Marantz SR5023! ... Колонки NS-777 уже купил.

Смеётесь? Сколько раз замечал, стоит принять какое-либо решение как тут же появляется какой-нибудь убедительный мудила и начинает крутить мозги. Пару дней подождите - дурь пройдёт, она же временная. Вам нужна Ямаха, это очевидно.

..хм, а вот в коментарии человек НЕсмог отличитb "разницу"
между R-S700 и A-S700 icon_biggrin.gif

http://pult.ru/product/55266.htm

,.."маразм" 6ерите icon_cool.gif

Re:

dmitriy37 писал(а):
Люди, кричу, прошу совета!) Пришел колонки и усилитель брать, а мне человек очень убедительно советовал вместо Ямахи R-S700 взять Marantz SR5023! По цене меня устраивает, просят 19000 за марантс. Если кто слушал, а может и нет, скажите, а надо ли. Будет лучше? Сыграется ли с 777? Я очень котирую марантс, но как то задумался об этом только сейчас. Колонки NS-777 уже купил.

http://www.marantzrussia.ru/ru/Products/Pages/ProductDetails.aspx?CatId=HiFi&SubCatId=StereoReceiver&ProductId=SR5023


Да вы смеётесь чтоли)))Какой (маразм),777-ему не по зубам будут это факт,он тупо динамики не удержит у них.и получится гуляющий сам по себе бас!!!Yamaha греется пол годаО-о...чушь собачья,2-3 дня на приличной громкости и готово,грубость в звуке пропадёт!!!Даже не думайте этот маранц покупать,он явно не партнёр 777,а если уж и маранц то за куда более боьшие деньги!!!

Marantz SR5023 не потянет NS-777,там есть такой параметр он выдает на 8 ом -80вт ,а на 4ом-100вт, у него нет запаса по мощности из за плохого питания,хорошие усилки как правило удваивают мощность а тут 1,25,у ямы он мало того что больше 1,6 так и в относительно мощность больше

Что Марантц, что Яма - оба Г. Harman рулит.

Re:

Bahan писал(а):
Что Марантц, что Яма - оба Г. Harman рулит.
вот именно рулит,желающих рулить у нас до х...а, а яма будет музыку играть icon_wink.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Bahan писал(а):
Что Марантц, что Яма - оба Г. Harman рулит.
вот именно рулит,желающих рулить у нас до х...а, а яма будет музыку играть icon_wink.gif

Да не играет Яма музыку, она её только с визгом воспроизводит.

брал себе перед новым годом a-s700,примерно через месяц понял,что аппарат задышал(зазвучал)полной грудью,звук стал явно более раскованный.
бас смягчился,середина приблизилась еще сильнее и стала теплее что ли(по другому не скажешь),верх без особых изменений,но очень детальный.
сцена по настоящему голографична,четко разделяется на 3 фронта.
практически все слушаю при установках в ноль.
на счет маранца: мне кажется именно эта модель больше создана для полочников,по питанию в нем,действительно,запас не большой.

Re:

Bahan писал(а):
Что Марантц, что Яма - оба Г. Harman рулит.

Уважаемый, а вы не подскажите какой Harman рулит?
Просто вызывает сильное сомнение, что Marantz на фоне Harman как-то не очень.
У меня вот лично совсем противоположная точка зрения.

Вот и писатели с вегиэндлаба мастеря линксы похоже совсем не догадываются, что на самом деле копируют порой именно Marantz.
И этому есть вполне простое обяснение, ну не привыкли они хотя бы изредка смотреть сервис мануалы – все больше пишут и радуются прям как дети.

Re:

SSK писал(а):
Bahan писал(а):
Что Марантц, что Яма - оба Г. Harman рулит.

Уважаемый, а вы не подскажите какой Harman рулит?
Просто вызывает сильное сомнение, что Marantz на фоне Harman как-то не очень.
У меня вот лично совсем противоположная точка зрения.

Вот и писатели с вегиэндлаба мастеря линксы похоже совсем не догадываются, что на самом деле копируют порой именно Marantz.
И этому есть вполне простое обяснение, ну не привыкли они хотя бы изредка смотреть сервис мануалы – все больше пишут и радуются прям как дети.


Не ну и у хармана есть аппараты стоящие!!!Вот например верхний Harman Kardon HK 990,сам о нём мечтаю,это же просто комбайн,взяв такой можно точку поставить раз и на всегда,ну ещё цап к нему добрый докупить,ибо встроенный говорят не дотягивает немного!!!Кстати сейчас разгрибусь и буду именно его брать,ибо за такими аппаратами будщее!!!

Re: Yamaha R-S700 или A-S700?

Артём Батыров писал(а):
dmitriy37 писал(а):
Всем привет! Хочу на днях приобрести усилитель, выбираю между ресивером и усилителем 700 модели ямахи. Не ругайте сильно!) Поиском пользовался и темы существующие читал! Просто уж слишком много букв и противоречивых высказываний!
Объясните, пожалуйста, кратко и по существу, в чем разница, и стоит ли переплачивать? Я бы не хотел платить больше. Какие есть функции у усилителя, которых нет у ресивера? Радио не слушаю.

Акустика Yamaha NS-777.


Был у меня R-S 700,и скажу я вам вот что!!!По техническим характеристикам,аппараты абсолютно идентичны,разница заключается в следующем,у ресивера есть радио,экран на лицевой стороне,выглядит на мой вкус более комельфо нежели усилитель,но в отличии у усилителя ручка громкости у него не моторизованная,она цифровая как в муз.центрах,что позволит вам более плавно подобрать именно нужную громкость без промахов,зато на усилителе ручка железная помоему даже регуляторы тембров железные если не ошибаюсь,а на ресе пластик,и у усилителя пульт более качественный и аккуратный по размерам,но это всё не критично,а вот то что усилитель дороже реса,хотя не чем не выделяется на его фоне кроме ужасной древней внешности это ДАА!!!Так что я бы вам рекомендовал именно ресивер,он более функционален,и удобен,ну и красивый очень!!По звуку одно и тоже!!!!

добалю, что у ресивера есть еще выход на активный саб. Регулятор громкости такой же как в усилителе, только не крутится. Уровень на дисплее показывается. И по моему ручка громкости аллюминевая (у меня тоже был давно)...
Схемотехника один в один. Когда выбирал между усилком и ресом (радия о слушаю) звонил диллеру спрашивал почему при меньшем функционале усилитель стоит дороже. ответ был в более чем адекватный - потому что на усилки спрос выше, потому что этот усилок был в тестах в журналах и более раскручен по сравнению с ресом. Вот и все.

Re:

киноман со стажем писал(а):
по замерянным аглицкими тестерами параметрам рес всё же уступает чистому усилку но чуть-чуть на пару децибел так как цифровой регулятор громкости вносит свою толику искажений также как как и красиво светящийся в темноте флуоресцентный экранчик с радиоприёмничком icon_cool.gif

гттов поспорить что эти изменения вызваны не адекватными условиями измерения и Вы разници не услышите 100%. Про дисплей вообще смешно...

Re:

dmitriy37 писал(а):
http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90554&CAT_ID=1018899&CMD=-RR=0,0,0,0-CMP=3475817,6531153-VIS=70-CAT_ID=1018899-EXC=1-PG=10
Вот сравнение техническое. На бумаге yamaha и мощнее и дешевле и функциональнее. А живой человек говорит (правда оговорочка, фанат marantz), что marantz ну куда лучше звучит, и вообще ямаха - это бытовая техника, а marantz - это МАРКА, мол которая говорит сама за себя.
Я в больших сомнениях ЧТО ЖЕ БРАТЬ!((( как вариант взять оба, послушать дома и непонравившейся вернуть, но тогда как же "раскачка"? Так же один мой знакомый говорил, что A-S700 только через полгода у него зазвучал...
Ваше мнение???

во-первых, человеку надо продать маранц (это не значит, что он хуже).
во-вторых, в чем проблема послушать на купленной Вами АС и марнц и ямаху?
В-третьих. A-S700 полностью едентичен R-S700 в усилительной части. По другому просто не выгодно производителю. Дополнительные вложения в новый прибор, т.е. проектирование его с нули это огромные средства.
Сейчас даже разные модели машин собирают на одной базе и с одними двигателями и трансмиссиями в целях оптимизации затрат....

Ямаха и Маранц заметно различаются по звучанию. Не "лучше" или "хуже", а просто - отличные друг от друга. Каждый, в итоге, выбирает по себе...

Re:

Yar1979 писал(а):
киноман со стажем писал(а):
по замерянным аглицкими тестерами параметрам рес всё же уступает чистому усилку но чуть-чуть на пару децибел так как цифровой регулятор громкости вносит свою толику искажений также как как и красиво светящийся в темноте флуоресцентный экранчик с радиоприёмничком icon_cool.gif

гттов поспорить что эти изменения вызваны не адекватными условиями измерения и Вы разници не услышите 100%. Про дисплей вообще смешно...

про наводки от дисплея вам подтвердит любой форумный барыга-аудиофил icon_rolleyes.gif .жк экранчики дают наводок поменьше флуоресцентных icon_wink.gif

Теоретически (инструментально) - возможно, да. Практически (субъективно) - "негативное" влияние может находиться за порогом восприятия...

Re:

киноман со стажем писал(а):
Yar1979 писал(а):
киноман со стажем писал(а):
по замерянным аглицкими тестерами параметрам рес всё же уступает чистому усилку но чуть-чуть на пару децибел так как цифровой регулятор громкости вносит свою толику искажений также как как и красиво светящийся в темноте флуоресцентный экранчик с радиоприёмничком icon_cool.gif

гттов поспорить что эти изменения вызваны не адекватными условиями измерения и Вы разници не услышите 100%. Про дисплей вообще смешно...

про наводки от дисплея вам подтвердит любой форумный барыга-аудиофил icon_rolleyes.gif .жк экранчики дают наводок поменьше флуоресцентных icon_wink.gif


Больше наводок будет от приборов которые есть в каждом доме,начиная с компьютера!!!Вы так говорите,будто слух человека это нечто безусловное!!!Я вам так скажу человек это существо с настолько дерьмовым слухом,каких вообще в природе мало!!!А человек (аудиофил),который постоянно слушает музыку,это вообще нечто глухое!!!Я скажу больше,человеческое ухо воспринимает звуковые волны, абсолютно не так,как это показано на графиках,и спектр воспринимаемых частот настолько узок.......и чем больше человек слушает (особенно громкую)музыку с полным спектром от 30 до 20-тысяч и выше,тем хуже его слух!!!Так что не стоит про экранчики говорить,потому что я завяжу вам глаза и по сквозному каналу,заменю юсилитель в тракте между песен,и вы хрен это определителе,усилок я заменил,или запись такая,или колонки другие,или тембра крутанул!!!

а я вообще люблю дисплеи это удобно icon_cool.gif а если еще и электронное управление громкостью то это хоть и не по феншую зато так отлично icon_smile.gif

Re:

Centner16 писал(а):
а я вообще люблю дисплеи это удобно icon_cool.gif а если еще и электронное управление громкостью то это хоть и не по феншую зато так отлично icon_smile.gif


Вот и именно феншуй,тут определяющее слово!!!К тому же электронка избавлена от действительно серьёзного косяка как разбалансировка каналов по громкости,коими со временем начинают страдать аналоговые крутилки!!!

МAIN IN[b]
icon_wink.gif

и усик-700 пролетит как фанера
icon_biggrin.gif

Re:

U-RA писал(а):
МAIN IN icon_wink.gif и усик-700 пролетит как фанера icon_biggrin.gif


Какие люди icon_biggrin.gif icon_cool.gif

Re:

Артём Батыров писал(а):
U-RA писал(а):
МAIN IN icon_wink.gif и усик-700 пролетит как фанера icon_biggrin.gif


Какие люди icon_biggrin.gif icon_cool.gif

=====
..ну как там МAIN IN
icon_question.gif icon_biggrin.gif

Всё очень неплохо)))))))Но колонки всё же думаю менять,что то не очень они мне по кайфу)хочу аргоны 50-ые!!

Re:

Centner16 писал(а):
а я вообще люблю дисплеи это удобно icon_cool.gif а если еще и электронное управление громкостью то это хоть и не по феншую зато так отлично icon_smile.gif

электронная крутилка не только отлична и технологична в производстве но и позволяет производителю сэкономить рубликов 200-300 а то что замерянные параметры ухудшаться на пару дб ничего страшного сейчас же главное не звук а как можно большая маржа при продаже icon_smile.gif.рес хуже чистого усилка мне не веришь-посмотри на результаты голосования icon_wink.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
Centner16 писал(а):
а я вообще люблю дисплеи это удобно icon_cool.gif а если еще и электронное управление громкостью то это хоть и не по феншую зато так отлично icon_smile.gif

электронная крутилка не только отлична и технологична в производстве но и позволяет производителю сэкономить рубликов 200-300 а то что замерянные параметры ухудшаться на пару дб ничего страшного сейчас же главное не звук а как можно большая маржа при продаже icon_smile.gif.рес хуже чистого усилка мне не веришь-посмотри на результаты голосования icon_wink.gif
я к этому отношусь философски icon_cool.gif http://www.youtube.com/watch?v=DLy8gPLyqVQ я не слышу разницы, то выбираю что удобнее, а тем более дешевле icon_cool.gif остальные пускай поступают как сочтут нужным icon_cool.gif

Re:

Артём Батыров писал(а):
SSK писал(а):
Bahan писал(а):
Что Марантц, что Яма - оба Г. Harman рулит.

Уважаемый, а вы не подскажите какой Harman рулит?
Просто вызывает сильное сомнение, что Marantz на фоне Harman как-то не очень.
У меня вот лично совсем противоположная точка зрения.

Вот и писатели с вегиэндлаба мастеря линксы похоже совсем не догадываются, что на самом деле копируют порой именно Marantz.
И этому есть вполне простое обяснение, ну не привыкли они хотя бы изредка смотреть сервис мануалы – все больше пишут и радуются прям как дети.


Не ну и у хармана есть аппараты стоящие!!!Вот например верхний Harman Kardon HK 990,сам о нём мечтаю,это же просто комбайн,взяв такой можно точку поставить раз и на всегда,ну ещё цап к нему добрый докупить,ибо встроенный говорят не дотягивает немного!!!Кстати сейчас разгрибусь и буду именно его брать,ибо за такими аппаратами будщее!!!


У марантца есть МА-9S2 и SC-7s2, можете о них помечтать, только Машки две надо, по другому не получиться.

p.s.
у Хармана в группе правда есть Маркуша Левинсон:
http://www.marklevinson.com/downloads/products/prod_21_634472893316788096_No532_OM_rev1.pdf
но это ведь не совсем харман, это ведь как говориться: что к рукам прибрали.

Re: Yamaha R-S700 или A-S700?

Yar1979 писал(а):
Артём Батыров писал(а):
dmitriy37 писал(а):
Всем привет! Хочу на днях приобрести усилитель, выбираю между ресивером и усилителем 700 модели ямахи. Не ругайте сильно!) Поиском пользовался и темы существующие читал! Просто уж слишком много букв и противоречивых высказываний!
Объясните, пожалуйста, кратко и по существу, в чем разница, и стоит ли переплачивать? Я бы не хотел платить больше. Какие есть функции у усилителя, которых нет у ресивера? Радио не слушаю.

Акустика Yamaha NS-777.


Был у меня R-S 700,и скажу я вам вот что!!!По техническим характеристикам,аппараты абсолютно идентичны,разница заключается в следующем,у ресивера есть радио,экран на лицевой стороне,выглядит на мой вкус более комельфо нежели усилитель,но в отличии у усилителя ручка громкости у него не моторизованная,она цифровая как в муз.центрах,что позволит вам более плавно подобрать именно нужную громкость без промахов,зато на усилителе ручка железная помоему даже регуляторы тембров железные если не ошибаюсь,а на ресе пластик,и у усилителя пульт более качественный и аккуратный по размерам,но это всё не критично,а вот то что усилитель дороже реса,хотя не чем не выделяется на его фоне кроме ужасной древней внешности это ДАА!!!Так что я бы вам рекомендовал именно ресивер,он более функционален,и удобен,ну и красивый очень!!По звуку одно и тоже!!!!

добалю, что у ресивера есть еще выход на активный саб. Регулятор громкости такой же как в усилителе, только не крутится. Уровень на дисплее показывается. И по моему ручка громкости аллюминевая (у меня тоже был давно)...
Схемотехника один в один. Когда выбирал между усилком и ресом (радия о слушаю) звонил диллеру спрашивал почему при меньшем функционале усилитель стоит дороже. ответ был в более чем адекватный - потому что на усилки спрос выше, потому что этот усилок был в тестах в журналах и более раскручен по сравнению с ресом. Вот и все.

вы сверяли сервис мануалы?
усилители немного отличаются удешевлением в ресивере



и еще во многих мануалах усилителей и предов и мощников написано про прогрев муз.материалом 72часа
для выхода на расчетные параметры