Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Разница в звуке и изображении на разных флешках

Разница в звуке и изображении на разных флешках

Моя беседа в Мэйл-агенте с приятелем, утверждает что разница есть:
Цитата:
записал на флешку и карту памяти один и тот же клип, с флешки звук странный, ни хуже и не лучше карты памяти, звучит как-то по другому

Цитата:
да ну бред
Какфлешки могут звучать по-разному ?

Цитата:
я сравнивал флешку с картой памяти 8 гигов которая, одно и тоже записанное звучит по разному
Цитата:
да не смеши меня
на чём сравнивал ?

Цитата:

на Sony DVD плеере своем, разница не большая, но уловимая на слух

Цитата:
всё может быть, интефейсы разные
хотя в DVD проигрывателе перед тем как попасть на ЦАП всё загоняется ОЗУ блоками
Разницы по идее быть не должно

Цитата:

я и сам не ожидал, но я верю своим ушам!!! как-нибудь будешь у меня и ты сам услышишь разницу
если сказать по простому, то эта флешка звучит более манерно
а да, вот что я забыл, картинка на видео тоже отличается в лучшую сторону

Кто что думает ? Еду завтра на прослушку. icon_biggrin.gif

Серьезные опыты требуют серьезных выводов. Не будем торопиться... Дождемся Вашего приезда с испытаний.

doctor.gif к психиатору им с флешками надо, думаю опыты недели на две в клинике затянутся! icon_biggrin.gif

В общем послушал, разница действительно есть.
Адаптер USB на SD карту звучит несколько грубее против обычной USB флешки.
И кстати говоря звук был сжатый - Dolby Digital.

Все дело в джиттере! Это он, подлец, и сюда пробрался. Житья от него нет.

Re:

BahanА если разъём на флешке будет позолоченный это ж вообще звук будет полный атас,на уровне недорогих сидюков,и это только в mp3.Вы с приятелем чего курили то? new_sleeping.gif new_Eyecrazy.gif fan.gif

Re:

Нужно вести летопись постов этого аудиофило-меломана. И так, №1
Bahan писал(а):
А Cerwin Vega VE-15F вовсе не дискотечные, это Hi-End Колонки — из разряда того хай-энд-аудио, который отталкивается от живого концертного звучания и признает его нелинейность. Веги как Корвет 150АС только звук чище в разы и мощнее.Меня например всё устраивает, и музыка и кино.

№2
Bahan писал(а):
В общем послушал, разница действительно есть.
Адаптер USB на SD карту звучит несколько грубее против обычной USB флешки.
И кстати говоря звук был сжатый - Dolby Digital.


Дополняйте icon_lol.gif

Именно таких людей известный конструктор аудио-аппаратуры Ян-Беляевский ласково называет ушастиками.

Re:

Vlad555 писал(а):
Именно таких людей известный конструктор аудио-аппаратуры Ян-Беляевский ласково называет ушастиками.

Вот уж точно! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Bahan писал(а):

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=62795&start=0&sid=e51a13f68ab7edbfa9c3515c3715d100

Видео похерено навсегда, выкладываю фото:
Винил Вега 106 с головкой Sumiko Black Perl и самодельным корректором
Blu-Ray LG BD690
DVD + HI-FI VHS LG DC699X
Шестикассетный чейнджер Pioneer CT-M601R
AV ресивер H/K AVR340
CD + внешний ЦАП H/K HD 970
LaserDisc плеер PHILIPS CDV 496
Фронтальные АС Cerwin-Vega VE-15F
Центральная АС Aleks
Тыловые АС Sven








http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=62795&start=0&sid=e51a13f68ab7edbfa9c3515c3715d100

Re:

Centner16 писал(а):
Bahan ждем отчета type.gif

Так я уже написал:
Цитата:
В общем послушал, разница действительно есть.
Адаптер USB на SD карту звучит несколько грубее против обычной USB флешки.

Слушалось на DVD SONY, AV ресивере Ямаха RX-V450 и АС Wharfedale Diamond 8.3
Разницу связываю с различной реализацией контроллера USB флешки. В общем поле для аудиофилов некопаное.

Человек должен быть, чем то увлечен. Может это новый Ломоносов!!!

Re:

Саня33 писал(а):
Человек должен быть, чем то увлечен. Может это новый Ломоносов!!!
Лысенко icon_confused.gif

Re:

Bahan писал(а):
Centner16 писал(а):
Bahan ждем отчета type.gif

Так я уже написал:
Цитата:
В общем послушал, разница действительно есть.
Адаптер USB на SD карту звучит несколько грубее против обычной USB флешки.

Слушалось на DVD SONY, AV ресивере Ямаха RX-V450 и АС Wharfedale Diamond 8.3
Разницу связываю с различной реализацией контроллера USB флешки. В общем поле для аудиофилов некопаное.
Для ебанутых на всю голову поле некопанное,а нормальные люди будут слушать звук с винила и cd.Хорош уже людей то смешить.

Re:

Stranger писал(а):
а нормальные люди будут слушать звук с винила и cd.

Писанина на CD-R с торрентов а затем засовывание диска в проигрыватель это ненормально. Карта памяти + толковый ЦАП рулят, для меня это настоящее.
Кстати самописные болванки тоже отличаются по звуку, это давно известная тема.

Re:

Bahan писал(а):
Stranger писал(а):
а нормальные люди будут слушать звук с винила и cd.

Писанина на CD-R с торрентов а затем засовывание диска в проигрыватель это ненормально. Карта памяти + толковый ЦАП рулят, для меня это настоящее.
Кстати самописные болванки тоже отличаются по звуку, это давно известная тема.

Я писанину с торрентов не слушаю,слава богу денег на диски хватает.

а мне приходится смотреть пережатки с медиаплейера на калужской плазме 1080р cry.gif так как не хочу что бы мелкие барыги наживались на мне продавая один и тот же фильм по несколько раз icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
а мне приходится смотреть пережатки с медиаплейера на калужской плазме 1080р cry.gif так как не хочу что бы мелкие барыги наживались на мне продавая один и тот же фильм по несколько раз icon_cool.gif

А причем здесь кино?Речь то о звуке,конкретней о музыке.

Re:

Stranger писал(а):

А причем здесь кино?Речь то о звуке,конкретней о музыке.

Всё едино. Не намерен отдавать кровные барыгам и спекулянтам с того-же Молотка за копеечный кусок пластика коим являются CD, DVD и BLU-RAY. Коллекционирую только LaserDisc`и. icon_razz.gif
Да и потом. Ту музыку что я слушаю реально найти только на торрентах.
Цитата:
Я писанину с торрентов не слушаю,слава богу денег на диски хватает.

Какого вообще хера залезли в эту тему. Она не для Вас, покупайте и дальше копеечные CD которые уже давно являются отстоем из отстоев...

Re:

Bahan писал(а):
Не намерен отдавать кровные барыгам и спекулянтам с того-же Молотка за копеечный кусок пластика коим являются CD, DVD и BLU-RAY.
Скажем так, что есть "коппеечный" пластик, а есть "аудиофильский", примером которого являются фирменные СД-диски и болванки с надпсью "For Audio CD" (или примерно), которые отличаются правильной отражающей способностью, долговечностью, отцентрованностью и т.д...,что в итоге и определяет их НЕ коппеечную цену. Я ещё могу согласиться с тем, что кто-то берёт фирму СД и делает с него сам образ на твердотельный диск или флешку а потом этот образ пытается качественно снять и передать на ЦАП. Кстате, такой источник будет стоить не дёшево и гораздо дороже отдельного СД-плеера (Bahan, я говорю о качественной реализации звука а не такой как у Вас - DVD LG с кардридером для флешек)
Bahan писал(а):
Ту музыку что я слушаю реально найти только на торрентах.
Ну, "конечно" icon_lol.gif А на торрентах с откуда она берётся? Другое дело, что Вы не можете себе позволить приобретать качественные носители, да и Вам это не нужно, Вы же всё равно особой разницы на Вашем источнике DVD LG, ресивере Harman и колонках Sveen и Cervin Vega не услышите.
Bahan, здесь все говорят о качественном звуке класса Hi-Fi Hi-End, а Вы пытаетесь всех убедить с позиции использования различных компромиссных решений, которые вообще никакого отношения к должному качеству не имеют и Вам кажется, что Вы правы. У Вас отсутствует опыт сравнения и даже просто прослушивания систем класса Hi-Fi и Hi-End. Вы крутитесь в мирку LG Sveen и им подобным. Вы не отчаивайтесь, Вы только начинаете становиться на путь Hi-Fi, у Вас ещё всё впереди. Прислушайтесь к советам опытных форумчан и переходите уже с прослушки дешёвых Ямах, Сони, Свенов на аппаратуру класса Hi-Fi, а потом Hi-End и Вы сами будете смеяться над своими же постами, приговаривая "какой был глупый и наивный" icon_lol.gif

Re:

petrov. писал(а):
Я ещё могу согласиться с тем, что кто-то берёт фирму СД и делает с него сам образ на твердотельный диск или флешку а потом этот образ пытается качественно снять и передать на ЦАП. Кстате, такой источник будет стоить не дёшево и гораздо дороже отдельного СД-плеера (Bahan, я говорю о качественной реализации звука а не такой как у Вас - DVD LG с кардридером для флешек)

Я так и делаю - слушаю на LG с карт памяти через ЦАП HD970. Разницы на слух между LG с цапом HD970 и внутренним приводом CD HD970 нету !!!
Про качественный источник по цифре - полный бред, подключал по цифре разные CD и DVD проигрыватели. Разницы нет вообще какой транспорт играет, хотя мне было вовсе неинтересно вслушиваться: может для кого-то она и есть...
Цитата:
Прислушайтесь к советам опытных форумчан
Таковых тут не наблюдается. icon_lol.gif

Чудеса! Разницу между флэшками слышите, а между сд проигрывателем в роли транспорта и копеечным двд с козявочным блоком питания нет. icon_eek.gif

Re:

S** писал(а):
а между сд проигрывателем в роли транспорта и копеечным двд с козявочным блоком питания нет.

У меня ЦАП HD970 по новой зверски потрошит цифровой аудиопоток, в этом вся фишка.

Двд в роли транспорта не пробовал, но присутствовал при сравнении проигрывателей nad 515 и nad 565 через один и тот же цап. 565 выиграл во всём - от детальности до масштаба звука.

Re:

S** писал(а):
но присутствовал при сравнении проигрывателей nad 515 и nad 565 через один и тот же цап. 565 выиграл во всём - от детальности до масштаба звука.

Это говорит лишь о чувствительности внешнего ЦАП к джиттеру, дешёвая конструкция ЦАПа.

Re:

liva писал(а):
http://www.amazon.com/SanDisk-Extreme-Class-Memory-SDSDXPA-032G-AFFP/dp/B007NDL56A

Вот это то, что нужно для качественного воспроизведения аудио, и контролер вроде аудиофильский и позолоченные контакты, похоже джиттеру пришел конец.
Конечно не Hi-End, вот если бы еще корпус металлический, тороидальник и качественный ЦАП с балансными аудиовыходами ... icon_lol.gif

Re:

Bahan писал(а):
S** писал(а):
но присутствовал при сравнении проигрывателей nad 515 и nad 565 через один и тот же цап. 565 выиграл во всём - от детальности до масштаба звука.

Это говорит лишь о чувствительности внешнего ЦАП к джиттеру, дешёвая конструкция ЦАПа.
Причем тут ВНЕШНИЙ цап? Если 565 выйграл во всем, на одном и том же ВНЕШНЕМ цапе???????????????? На одном и том же джиттере?????? Может в источнике все таки разница? Так бы все дешевые двд брали и забивали на все....

Re:

sandru писал(а):

Вот это то, что нужно для качественного воспроизведения аудио, и контролер вроде аудиофильский и позолоченные контакты, похоже джиттеру пришел конец.
Конечно не Hi-End, вот если бы еще тороидальник и качественный ЦАП


У меня так и сделано, но один источник с картой памяти от джиттера не спасает. Нужен внешний ЦАП с реклокингом:



Re:

Александр Дубцов писал(а):
Может в источнике все таки разница? Так бы все дешевые двд брали и забивали на все....

Я забил. Прооверял у себя, разницы между источниками (DVD и CD плееры) НЕТ. Это особенность внешнего ЦАПа который НЕЧУВСТВИТЕЛЕН к внешнему джиттеру. А то к чему остальные в большинстве своём подключают - это дерьмо и отстойная конструкция внешнего ЦАПа. Может разница и есть на уровне тонального баланса и не более, мне было неинтересно вслушиваться а что-бы что-то услышать надо именно вслушиваться, хотелось просто слушать музыку и не морочить себе голову какой источник лучше.

Bahan посоветуйте пожалуйста такой цап подешевле с реклокингом

Re:

Александр Дубцов писал(а):
Bahan посоветуйте пожалуйста такой цап подешевле с реклокингом

ASUS Xonar Essence One - можно менять операционники по вкусу.
Cambrige Audio DACNagic Plus
H/K HD 990 - этот проигрывает CD и выглядит как HI-FI компонент.
Стоят они все 15-20 т.р.
Но есть вариант ещё дешевле H/K HD 970 как у меня (брал новый в Техносиле всего за смешные 4700) - стоит 5-6 т.р. на вторичке.