Форум
Акустика

Апгрейд Infinity

Апгрейд Infinity

Собственно внутреннюю проводку заменил уже давно, месяца четыре как. Дело в том, что штатные "ниточки" 0,75 мм. в Инфинити покрыты оловом, что может дать нам олово? Заменили на акустический Oyaide SL-2 by 2. Долго прогревался, но это того стоило.
Теперь появилось предложение по замене конденсаторов ВЧ И СЧ. Честно говоря сомневался в сильном улучшении, но заменил. Давно уже руки чесались сообщить об этом, но, дай думаю, прослушаю как следует и кого нибудь на прослушку приглашу, для объективности.
Хотите верьте, хотите не верьте, результаты поразительные! Убралась некоторая шероховатость, напрягавшая слух доселе, в диапазоне ВЧ пропали лишние "присвистывания" и вообще, детальность, сцена стали более ощутимы. В целом, звучание стало много более интересным. Кому интересно - СЧ-10 и 75 Мfd, ВЧ-6,0 Мfd. На НЧ автор не рекомендует менять, там разница практически не ощутима, по его заявлению, но я не исключаю этот вариант, кто знает...

А это штатные на ВЧ

Забыл, если кому интересно, вот общий вид АС.

да аудиофилия это состояние души fan.gif и долго прокопались с апгрейдом icon_question.gif

Re:

Centner16 писал(а):
да аудиофилия это состояние души fan.gif и долго прокопались с апгрейдом icon_question.gif

Вовсе нет, что там несколько дырок пропаять. С заменой проводки, то да, пришлось повозиться, там и всю вату изнутри вытаскивал.
А конденсаторы изготавливает один Питерский умелец, под заказ, любой ёмкости до 100 мкф. Нигде не выставляет их, расходятся в дорогую акустику таких же умельцев. Не оскудеет земля русская...

Re:

Muhtarr писал(а):

А конденсаторы изготавливает один Питерский умелец, под заказ, любой ёмкости до 100 мкф. Нигде не выставляет их, расходятся в дорогую акустику таких же умельцев. Не оскудеет земля русская...
тут главное что бы не таким образом http://hdd-911.com/index.php?option=content&task=view&id=67&Itemid=27 надеюсь человек с репутацией icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Muhtarr писал(а):

А конденсаторы изготавливает один Питерский умелец, под заказ, любой ёмкости до 100 мкф. Нигде не выставляет их, расходятся в дорогую акустику таких же умельцев. Не оскудеет земля русская...
тут главное что бы не таким образом http://hdd-911.com/index.php?option=content&task=view&id=67&Itemid=27 надеюсь человек с репутацией icon_cool.gif

Ну что же, грамотная разводка!
Но мы поступали по другому, заменяли кондеры в одной колонке и включали МОНО запись для проверки, вот таким способом разница (ежели она есть) слышна даже глухому.

а вообще может стоит подумать о смене ас icon_confused.gif или пока эксперименты надоели

Re:

Centner16 писал(а):
а вообще может стоит подумать о смене ас icon_confused.gif или пока эксперименты надоели

Зачем же? Я эти колонки только летом купил и уверяю Вас, из того необыкновенно огромного ассортимента, что предлагают современные производители, в пределе 200000, достойной альтернативы я им не нашел (особенно учитывая что купил их за 55 000). А теперь, после апгрейда и думать не хочу о чем то другом.

Re:

Muhtarr писал(а):
Centner16 писал(а):
а вообще может стоит подумать о смене ас icon_confused.gif или пока эксперименты надоели

Зачем же? Я эти колонки только летом купил и уверяю Вас, из того необыкновенно огромного ассортимента, что предлагают современные производители, в пределе 200000, достойной альтернативы я им не нашел (особенно учитывая что купил их за 55 000). А теперь, после апгрейда и думать не хочу о чем то другом.


Ымут HP-831F слушали? Там только кондеры сменить на афтарские и сделает примусы как стоячего.

Re:

Балдею писал(а):


Ымут HP-831F слушали? Там только кондеры сменить на афтарские и сделает примусы как стоячего.


Слушали - этот "Ымут" лучше сразу в печку, можно в авторскую.

Re:

Centner16 писал(а):
тут главное что бы не таким образом http://hdd-911.com/index.php?option=content&task=view&id=67&Itemid=27 надеюсь человек с репутацией icon_cool.gif

Плюсую ещё одну статейку на эту же тему icon_lol.gif http://www.electroclub.info/other/conders0.htm icon_lol.gif

Статей подобных полно...
От себя скажу, - подобный апгрейд всегда имеет смысл, если потенциал АС реализован (изначально) не полностью, или с годами пообвис мальца....как мошонка у дикого буйвола... Поэтому, в некоторых случаях, можно менять до бесконечности, без нужного результата или заметного эффекта. Надеюсь, у Мухтара, все пошло на пользу... не доверять описанию оснований нет. Иначе, - ждем данный девайс на авито через пару-тройку месяцев...

Re:

Gloibuk писал(а):
имеет смысл, если потенциал АС реализован (изначально) не полностью, или с годами пообвис мальца....как мошонка у дикого буйвола...

Имеет смысл, если абсолютно известно, что делается при апгрейде и как это повлияет. Наверное, нельзя назвать АС, которые стоили в 1993 году 1000 $ бескомпромиссными, но это как минимум были АС среднего класса. Самое распространенное любительское занятие - замена деталей фильтра. Главное, чтобы АЧХ не "уплыла". Как утверждают конструкторы аудиоаппаратуры, любая деталь в фильтре АС звучит, но именно сочетание этих деталей при настройке даёт тот звук, который желает достичь конструктор. У меня тоже возникало желание апгрейда, но посоветовавшись остановился. Сказали, если ты не конструктор АС, то не лезь! Так сказать, всё желание отбили.

Re:

Gloibuk писал(а):
ждем данный девайс на авито через пару-тройку месяцев...

И это будет происходить до тех пор пока не утихнет зуд в одном месте icon_lol.gif

Re:

Azbest писал(а):
Gloibuk писал(а):
ждем данный девайс на авито через пару-тройку месяцев...

И это будет происходить до тех пор пока не утихнет зуд в одном месте icon_lol.gif
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения.Лао-цзы icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Нет беды тяжелее незнания удовлетворения.Лао-цзы icon_cool.gif

Тяжела диофильская доля icon_redface.gif icon_sad.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
...из того необыкновенно огромного ассортимента, что предлагают современные производители, в пределе 200000, достойной альтернативы я им не нашел (особенно учитывая что купил их за 55 000)....

Наверное, не совсем корректно обсуждать цену задним числом, но раз уж была упомянута....... Думаю, переплачено в двое (как минимум) за эти АС.....
Ну а до 200 т.руб, уж можно найти... даже в сотню вложиться... Ведь речь о том, достойны ли апгрейда подобные конструкции? Если результат, -довольный обладатель, то, наверное - да...

Re:

Gloibuk писал(а):
Думаю, переплачено в двое (как минимум) за эти АС.....
.
а это вы как определяете на глаз icon_wink.gif http://www.youtube.com/watch?v=PlYX8rhrGwM

Re:

Gloibuk писал(а):

Ну а до 200 т.руб, уж можно найти... даже в сотню вложиться....
хотелось бы у слышать названия этих новодельных замечательных ас за сотню icon_rolleyes.gif

JBL-TL260BQLE - 100р. И не потому, что они у меня, а потому , что они на самом деле очень приличные по звуку . И к новоделу я их никак не отношу, а отношу к хорошей классике жанра!

то есть кроме жаблей более ничего icon_eek.gif

А мне нравятся Магнепаны( другая весовая категория) , но так...делюсь мыслями. Я бы напрягся на них, но они очень тугие и тянут за собой смену всего моего тракта, поэтому забил на хотелку. Хотя может когда и приобрету нечто планарное. Я много их слушал( они есть у приятеля).

Re:

Centner16 писал(а):
...хотелось бы у слышать названия этих новодельных замечательных ас за сотню icon_rolleyes.gif

Можно и не новодельных..Тогда круг расширится еще больше... ТС не ограничивает свои поиски только новыми изделиями.

Re:

Gloibuk писал(а):
[quote="Centner16"...хотелось бы у слышать названия этих новодельных замечательных ас за сотню icon_rolleyes.gif

Можно и не новодельных..Тогда круг расширится еще больше... ТС не ограничивает свои поиски только новыми изделиями.[/quote] http://www.youtube.com/watch?v=EMzeh4No45U

Re:

Gloibuk писал(а):
Статей подобных полно...
От себя скажу, - подобный апгрейд всегда имеет смысл, если потенциал АС реализован (изначально) не полностью, или с годами пообвис мальца....как мошонка у дикого буйвола... Поэтому, в некоторых случаях, можно менять до бесконечности, без нужного результата или заметного эффекта. Надеюсь, у Мухтара, все пошло на пользу... не доверять описанию оснований нет.
Цитата:
Иначе, - ждем данный девайс на авито через пару-тройку месяцев...

Не дождётесь! icon_lol.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Centner16 писал(а):
...хотелось бы у слышать названия этих новодельных замечательных ас за сотню icon_rolleyes.gif

Можно и не новодельных..Тогда круг расширится еще больше... ТС не ограничивает свои поиски только новыми изделиями.

Я не ограничиваю, но из б/у с "незнакомых рук" тоже стрёмно покупать. Да речь вообще не об этом в данном случае.

Re:

Gloibuk писал(а):
Muhtarr писал(а):
...из того необыкновенно огромного ассортимента, что предлагают современные производители, в пределе 200000, достойной альтернативы я им не нашел (особенно учитывая что купил их за 55 000)....

Наверное, не совсем корректно обсуждать цену задним числом, но раз уж была упомянута....... Думаю, переплачено в двое (как минимум) за эти АС.....
Ну а до 200 т.руб, уж можно найти... даже в сотню вложиться... Ведь речь о том, достойны ли апгрейда подобные конструкции? Если результат, -довольный обладатель, то, наверное - да...
hat.gif gent.gif hmm.gif Полностью поддерживаю товарища Gloibuka.....в 2005/2006гг "поиск звука" заканчивался на рубеже в 1000$ kanabis.gif hereiam.gif new_sleeping.gif Но уже к 2012 году цена вопроса подросла до 3000$...просто выросла как-то сама по себе без различных курсов валют ill.gif idonno.gif drink.gif и теперь это конечно около сотки!!!!!!!!! gaz.gif creative.gif alc_friends.gif Те же Менторы 6/8 после прогрева,на мой взгляд/слух не особо уступят различным Референсникам из 80х professor.gif happybirthday.gif creative.gif Думаю,что человек просто запал в своё время на такое звучание(может по возрасту) и теперь считает такую тембральную окраску эталонной think.gif thk.gif vo.gif

Если этот текст и куча этих дурацких смайликов (в Вашем стиле) в мой огород, то отвечаю по существу: Dali я имел лично и двух модификаций, последняя - Icon 7mk2 - дрова. Приведенные Вами Mentor 6, считаю убогой и невыносимой акустической системой, работающей по принципу выхлопной трубы - два фазика сзади и дины в диаметре 13 см. Ха ха! Один мой хороший знакомый, (тоже форумчанин), как я его не отговаривал, все таки купил шестые менторы, так что знаю их отлично. И что Вы в них нашли такого, что ставите в пример, не понимаю.

hat.gif agree.gif ssora.gif А плита ДСП покрытая убогим винилом и набитая ватой-отрыжки не вызывает??????? Там и апгрейдить-то нечего idonno.gif idonno.gif doctor.gif Ну не нравиться вам слово Ментор,замените на любое другое(там много разных) упоминать не буду.....Вдруг от каких-нибудь Audiovector вам снова поплохеет!!!!!!! kanabis.gif kanabis.gif happybirthday.gif hat.gif А вообще-то у Инфинити кроме серии Каппа ничего для себя так и не разглядел guitar.gif guitar.gif mat.gif

>Muhtarr
Тут подобные Ас никто не слышал, тем более после апгрейда...Вот народ и теряется в догадках, пытается заочно оценить..Ты бы в двух словах описал, с чем сравнить можно, на каком муз материале крутил их, что изменилось..Какие недостатки остались, что хорошо, что плохо....

Я слышал у Мухтара и Инфинити и Дали.

Скажу так, у Дали немного более богатая середина, но именно немного, за то просто дико раздражает верхушка и низ. Верх Далишек это просто пытка для ушей. У Инфинити минусов практически нет, ровные, чёткие, в меру музыкальные. Так, что считаю, что замена Дали на Инфинити это был большой шаг вперед к качественному звуку.

Re:

Vlad555 писал(а):
Gloibuk писал(а):
имеет смысл, если потенциал АС реализован (изначально) не полностью, или с годами пообвис мальца....как мошонка у дикого буйвола...

Имеет смысл, если абсолютно известно, что делается при апгрейде и как это повлияет. Наверное, нельзя назвать АС, которые стоили в 1993 году 1000 $ бескомпромиссными, но это как минимум были АС среднего класса. Самое распространенное любительское занятие - замена деталей фильтра. Главное, чтобы АЧХ не "уплыла". Как утверждают конструкторы аудиоаппаратуры, любая деталь в фильтре АС звучит, но именно сочетание этих деталей при настройке даёт тот звук, который желает достичь конструктор. У меня тоже возникало желание апгрейда, но посоветовавшись остановился. Сказали, если ты не конструктор АС, то не лезь! Так сказать, всё желание отбили.


Потом не продать ведь диагноз копаная. The End Films.

Re:

Gloibuk писал(а):
>Muhtarr
Тут подобные Ас никто не слышал, тем более после апгрейда...Вот народ и теряется в догадках, пытается заочно оценить..Ты бы в двух словах описал, с чем сравнить можно, на каком муз материале крутил их, что изменилось..Какие недостатки остались, что хорошо, что плохо....

Ну очень сложно сыпать терминами, но постараюсь. Во первых голос, вот сегодня ещё раз переслушал некоторый материал, он (вокал) стал более чистым что ли, более настоящим, но! (может мне так кажется) убрался немного на задний план. Ну вот так мне слышится. Пример - Claire Martin, джазовая певица, голос не оторваться, но несколько отошел в глубину, тоже самое с Julio Iglesias (кто не знает старика Хулио! ))) Всё прекрасно и замечательно, но включаешь и как только начинает петь, сразу в уши кидается несколько приглушенный вокал. Может это от какой то появившейся детальности на всех инструментах, которые действительно стали наиболее осязаемы, не знаю, но что то определённо произошло с заменой конденсаторов. Пока прислушиваюсь, наблюдаю, делаю выводы.

Re:

Moer писал(а):
Я слышал у Мухтара и Инфинити и Дали.

Скажу так, у Дали немного более богатая середина, но именно немного, за то просто дико раздражает верхушка и низ. Верх Далишек это просто пытка для ушей. У Инфинити минусов практически нет, ровные, чёткие, в меру музыкальные. Так, что считаю, что замена Дали на Инфинити это был большой шаг вперед к качественному звуку.

Кстати, жду, не дождусь на экспертную оценку, главного судьи форума! gent.gif

Re:

mishutka писал(а):
hat.gif agree.gif ssora.gif А плита ДСП покрытая убогим винилом и набитая ватой-отрыжки не вызывает??????? Там и апгрейдить-то нечего idonno.gif idonno.gif doctor.gif Ну не нравиться вам слово Ментор,замените на любое другое(там много разных) упоминать не буду.....Вдруг от каких-нибудь Audiovector вам снова поплохеет!!!!!!! kanabis.gif kanabis.gif happybirthday.gif hat.gif А вообще-то у Инфинити кроме серии Каппа ничего для себя так и не разглядел guitar.gif guitar.gif mat.gif

Ну не знаю про какую именно Каппу Вы говорите, но нам с этой серией сталкиваться приходилось, (прости Господи!). Если старая, настоящая америка, тогда просто не знаю, не слышал. А вот ежели уже с фазиком и "якобы" американская сделанная в Дании (на самом деле в Китае) тогда почитайте мой отчет вот тут, там немного:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=61964&postdays=0&postorder=asc&start=0

Вообще настоящую Каппу очень хвалят.

>Muhtarr
Погрей немножко...пусть приработаются..вживятся в систему....

Re:

Muhtarr писал(а):
Если этот текст и куча этих дурацких смайликов (в Вашем стиле) в мой огород, то отвечаю по существу: Dali я имел лично и двух модификаций, последняя - Icon 7mk2 - дрова. Приведенные Вами Mentor 6, считаю убогой и невыносимой акустической системой, работающей по принципу выхлопной трубы - два фазика сзади и дины в диаметре 13 см. Ха ха! Один мой хороший знакомый, (тоже форумчанин), как я его не отговаривал, все таки купил шестые менторы, так что знаю их отлично. И что Вы в них нашли такого, что ставите в пример, не понимаю.

Ох ебать колотить!
Mentor 6, считаю убогой и невыносимой акустической системой, работающей по принципу выхлопной трубы - два фазика сзади и дины в диаметре 13 см. Ха ха!
Вот ты и нажил еще одного правдаговорящего,
во первых я с ними не мучаюсь, и тем более купил достаточно осознанно. Мне нравились Айконы 6, но хотелось бОльшего в таком же стиле. Менторы невероятно сбалансированны и более ударны, хлестки и реалистичны по сравнению с Айконами. Единственное с чем я пока борюсь - моды в сраных 3,5х3,9 кв метрах. А если ты судишь об АС, не обращая на тогда почти абсолютно пустую комнату в плане акустической подготовки, то ты ДУРАК!
Позвольте теперь о Вашей АС -
дубы-колдуны, которые за 25 лет иссохлись и не весят более 12 кг за каждую АС.
слушать их можно только 10 минут, потом голова начинает гудеть от химии и синтетической примеси, которые они несут. Еще вокал и инструмены звучат на них очень бедно и мертво. Как писал Жлобик - видимо машенка сильно провисла)))

Ох, Стасик, сколько же у Тебя впереди ещё разочарований и вообще, всего непознанного ... Не переживай, пройдёт ещё совсем немного времени, (может пара месяцев) и Ты будешь слёзно умолять меня, продать Тебе Инфинити за любые деньги. Время лечит и расставляет всё на свои места.

Re:

А что за динамики в этой инфинити стоят? Свои?
Вообще в 100-ку много хороших АС полочных, но у вас тут такие наверное не котируются.

Re:

Muhtarr писал(а):
Ох, Стасик, сколько же у Тебя впереди ещё разочарований и вообще, всего непознанного ... Не переживай, пройдёт ещё совсем немного времени, (может пара месяцев) и Ты будешь слёзно умолять меня, продать Тебе Инфинити за любые деньги. Время лечит и расставляет всё на свои места.

Договорились, Дрюня.
Возникает только один вопрос -
на сколько же АС должны быть неугодны, чтобы в них начать заменять внутр проводку и конденсаторы????????? Или это от понимания безисходности???

Re:

karats писал(а):
А что за динамики в этой инфинити стоят? Свои?
Вообще в 100-ку много хороших АС полочных, но у вас тут такие наверное не котируются.

Динамики свои, штамп (внутри) настоящий, американский.

flag.gif guitar.gif foto.gif Infinity Kappa-600-напольники модельного ряда 2005/2006гг и действительно изготавливались в Дании,для Европы thk.gif gent.gif hat.gif Практически весь комплект в домашний кинотеатр...поскольку к тому времени уже были скуплены фирмой Harman, как и JBL ill.gif drink.gif apple.gif Вес более 30кг и стоимостью более 1.200$ на тот момент duh.gif kanabis.gif new_scrambles.gif И вот соглашусь со Стасом 808-зачем паять,если и так классно????????? fan.gif new_2gunsfiring_v1.gif cowboy.gif

Re:

mishutka писал(а):
flag.gif guitar.gif foto.gif Infinity Kappa-600-напольники модельного ряда 2005/2006гг и действительно изготавливались в Дании,для Европы thk.gif gent.gif hat.gif Практически весь комплект в домашний кинотеатр...поскольку к тому времени уже были скуплены фирмой Harman, как и JBL ill.gif drink.gif apple.gif Вес более 30кг и стоимостью более 1.200$ на тот момент duh.gif kanabis.gif new_scrambles.gif И вот соглашусь со Стасом 808-зачем паять,если и так классно????????? fan.gif new_2gunsfiring_v1.gif cowboy.gif

А затем, чтобы музыкант из колонок выпрыгнул к Мухтару прямо на кресло guitar.gif icon_biggrin.gif
Кстати легкая арифметика - Андрей Мухтарович потратил, по его словам 55 тысяч деревянных на свою акустику - типа сэкономил(кстати я его тоже отговаривал от этой идеи и предлагал взять более достойные варианты), а теперь зададим вопрос -
Сколько он килорублей потратил на кабеля, разетки и фильтры, которыми пыталсья безуспешно вытянуть "звук" из Инфинити??
Сколько денег потратил на "доработку" самих АС, по той же причине??
По моим самым скромным подсчетам - более 100 тысяч рублей!!
Я не раз был у Мухтара на аудиенции, видел это чудо.
Соглашусь конечно, звук улучшался немного почти каждый раз и почти с каждым элементом, вот только основную проблему АС это не решило.
Давайте вместе подумаем, что можно было взять на той же вторичке в Питере за 150-180 тысяч(предварительно послушав)???
Конечно..теперь вполне "обоснованно" можно льстить своим Инфиникам, хотя может это предварительная реклама для последующей продажи.. icon_idea.gif icon_wink.gif

Re:

[quote="Centner16"]
Muhtarr писал(а):

тут главное что бы не таким образом http://hdd-911.com/index.php?option=content&task=view&id=67&Itemid=27
Бля, класс! а про резисторы нет такой ссылки? icon_biggrin.gif

Стас
По моим подсчетам Мухтар вложил в колонки 55т.р. + 15т.р. на доработки.
Итого 70 т.р. Ну и что ты можешь предложить на рыкне б/у прямо такого великолепного за эти деньги?

Все остальные траты на новые усилители, кабели, розетки и прочие примочки, к колонкам никакого отношения не имеют.

Re:

Moer писал(а):
Стас
По моим подсчетам Мухтар вложил в колонки 55т.р. + 15т.р. на доработки.
Итого 70 т.р. Ну и что ты можешь предложить на рыкне б/у прямо такого великолепного за эти деньги?

Все остальные траты на новые усилители, кабели, розетки и прочие примочки, к колонкам никакого отношения не имеют.

Хотя бы - http://www.hi-fi.ru/auction/detail/910898
Это на вскидку, а вообще я имел ввиду, что зачем вначале вкладывать более сотни на улучшайзеры, типа сетевой колодки за 20000тыр + покупать и монтировать в нее другие позолоченные розетки по 2 штуки за одну, итого где то 30-35 тыр?

Re:

Стаc808 писал(а):

Хотя бы - http://www.hi-fi.ru/auction/detail/910898
Это на вскидку, а вообще я имел ввиду, что зачем вначале вкладывать более сотни на улучшайзеры, типа сетевой колодки за 20000тыр + покупать и монтировать в нее другие позолоченные розетки по 2 штуки за одну, итого где то 30-35 тыр?


Насчет Онкио - промолчу, не слышал, не оценивал. Слушал, что-то подобное у Глобика, но у него модель чуть ли не вдвое меньше по габаритам.

А насчет улучшайзеров, Стас, кто бы говорил, кто скупил все "Ёжики" в АллКаблес?
Так что не считай чужие деньги.

Re:

Что вы всё ругаетесь, у каждого свой вкус. Я бы сейчас вообще не одни напольники фи не взял. А что я бы взял многим тут не понравилось бы из-за того что мало баса, я его вообще не сильно люблю. Под свои жанры каждому своё.
По сути всё это бюджетки, в тех же менторах динамики по 1т рублей стоят, и вряд ли в инфинити дороже если стоила 1т$.

Ребятки да у всех у вас колонки просто замечательные и играют прекрасно!!! icon_biggrin.gif

все читал ветку и чувствовал чего то не хватает icon_eek.gif и меня осенило new_multi.gif а какая была обмывка этого Апгрейд Infinity alc_friends.gif drink.gif bis.gif

Re:

karats писал(а):
Что вы всё ругаетесь, у каждого свой вкус. Я бы сейчас вообще не одни напольники фи не взял. А что я бы взял многим тут не понравилось бы из-за того что мало баса, я его вообще не сильно люблю. Под свои жанры каждому своё.
По сути всё это бюджетки, в тех же менторах динамики по 1т рублей стоят, и вряд ли в инфинити дороже если стоила 1т$.

Позвоните официальным дилерам и спросите сколько стоит один динамик.
Хотя и сам Мухтар может это здесь написать, ибо под Иконы заказывал.

Re:

Centner16 писал(а):
все читал ветку и чувствовал чего то не хватает icon_eek.gif и меня осенило new_multi.gif а какая была обмывка этого Апгрейд Infinity alc_friends.gif drink.gif bis.gif

Он не бухает.....

Re:

Moer писал(а):
Стаc808 писал(а):

Хотя бы - http://www.hi-fi.ru/auction/detail/910898
Это на вскидку, а вообще я имел ввиду, что зачем вначале вкладывать более сотни на улучшайзеры, типа сетевой колодки за 20000тыр + покупать и монтировать в нее другие позолоченные розетки по 2 штуки за одну, итого где то 30-35 тыр?


Насчет Онкио - промолчу, не слышал, не оценивал. Слушал, что-то подобное у Глобика, но у него модель чуть ли не вдвое меньше по габаритам.

А насчет улучшайзеров, Стас, кто бы говорил, кто скупил все "Ёжики" в АллКаблес?
Так что не считай чужие деньги.


У меня борьба с модами, а не желание улучшить звук АС, это раз.
Деньги другие не считаю, а говорю лишь о том, что приоритеты расставлены неверно.
Инфинити все равно продавать, а кабеля и все остальное можно было со временем покупать. А так потери.
Гн Моер, за вами капитально прослеживается сильная опека сетапа Мухтара, настораживает, особенно если учесть все споры и Ваши высказывания в его адрес на форуме ранее icon_lol.gif Что же случилось? Либо все это возникло на фоне некого негативного отношения в мой адрес?

Re:

Стаc808 писал(а):
Centner16 писал(а):
все читал ветку и чувствовал чего то не хватает icon_eek.gif и меня осенило new_multi.gif а какая была обмывка этого Апгрейд Infinity alc_friends.gif drink.gif bis.gif

Он не бухает.....
вот с этого всегда и начинаются проблемы,ибо питие определяет сознание duh.gif

Re:

Стаc808 писал(а):
Позвоните официальным дилерам и спросите сколько стоит один динамик.
Они накрутят, Китайский прайс недавно в другом форуме показывали, самое дорогое твиттер в переводе с их юаней на рубли 1т и это самый дорогой динамик, остальные по 600-800р.

Re:

karats писал(а):
Стаc808 писал(а):
Позвоните официальным дилерам и спросите сколько стоит один динамик.
Они накрутят, Китайский прайс недавно в другом форуме показывали, самое дорогое твиттер в переводе с их юаней на рубли 1т и это самый дорогой динамик, остальные по 600-800р.

за реплику может быть.
но вот как датские динамики при датской сборке после попадания в Китай стоят 800р с доставкой - бред.

Re:

Стаc808 писал(а):
но вот как датские динамики при датской сборке после попадания в Китай стоят 800р с доставкой - бред.
В Китае тоже есть завод дали, и вряд ли он подпольный какой. Ну а что накрутят это запросто, как допустим к компьютерам hp официальная память у дилеров стоит каких то бешеных денег.

В напольниках к примеру за 1000$ именно столько динамики и стоят, тут и думать нечего icon_smile.gif Посчитайте сами в каждой колонке к примеру по 3 динамика итого уже 6 + корпуса + кроссоверы + сборка + перевозка + накрутки на всех уровнях.

Re:

Moer писал(а):
Стас
По моим подсчетам Мухтар вложил в колонки 55т.р. + 15т.р. на доработки.
Итого 70 т.р. Ну и что ты можешь предложить на рыкне б/у прямо такого великолепного за эти деньги?

Все остальные траты на новые усилители, кабели, розетки и прочие примочки, к колонкам никакого отношения не имеют.

Ничего страшного, Стасик с ума сходит на улучшайзерах втрое быстрее меня. "Золотую" карту в All Cables он гораздо раньше меня получил (выдают её при покупке товаров на сумму 100 000 р.) Это он из за менторов своих примитивных впал в приступ неврастении. Я позволил себе кинуть камень в это болото - какое кваканье началось! Вот и льёт помоями на инфинити, по молодости и неопытности не понимая что к чему. Ладно, я думал уже успокоился, но его так и не отпускает. Пущай брызжет слюной, слушает менторы и ТИТАНИЧЕСКОЕ улучшение от "ёжиков" и многой прочей приблуды.

Re:

Стаc808 писал(а):


У меня борьба с модами, а не желание улучшить звук АС, это раз.
Деньги другие не считаю, а говорю лишь о том, что приоритеты расставлены неверно.
Инфинити все равно продавать, а кабеля и все остальное можно было со временем покупать. А так потери.
Гн Моер, за вами капитально прослеживается сильная опека сетапа Мухтара, настораживает, особенно если учесть все споры и Ваши высказывания в его адрес на форуме ранее icon_lol.gif Что же случилось? Либо все это возникло на фоне некого негативного отношения в мой адрес?


Это не борьба с модами - это борьба с желанием выпендриться. Купить самые большие АС, подключить всё к весьма басовитым компанентам и потом доблесно бороться в тем, что это всё гудит. "Ёжики" тут не помогут, тут поможет www.acoustic.ru

Стас, ничего личного, но пока не сможешь всем сказать: "у меня самая лучшая система" и все с тобой согласятся, не учи людей куда и как им тратить деньги на улучшение звучания.
Твою систему я не слышал, систему Мухтара слушал и не раз, по сравнению с Далишками, она сейчас НАМНОГО лучше играет.

Re:

Стаc808 писал(а):
Moer писал(а):
Стас
По моим подсчетам Мухтар вложил в колонки 55т.р. + 15т.р. на доработки.
Итого 70 т.р. Ну и что ты можешь предложить на рыкне б/у прямо такого великолепного за эти деньги?

Все остальные траты на новые усилители, кабели, розетки и прочие примочки, к колонкам никакого отношения не имеют.

Хотя бы - http://www.hi-fi.ru/auction/detail/910898
Это на вскидку, а вообще я имел ввиду, что зачем вначале вкладывать более сотни на улучшайзеры, типа сетевой колодки за 20000тыр + покупать и монтировать в нее другие позолоченные розетки по 2 штуки за одну, итого где то 30-35 тыр?

Я понимаю, у Тебя приступ, но хоть думай о чем говоришь! При чём тут сетевая колодка и колонки? Какая связь между розетками и колонками? А что про Тебя тогда сказать? Ты сам то втрое больше всей этой херни напокупал! Обрети уже человеческое лицо, как школьник выглядишь.

во Питерские интеллигенты с ума сходят icon_eek.gif разборки устроили icon_eek.gif

Re:

Стаc808 писал(а):
karats писал(а):
Что вы всё ругаетесь, у каждого свой вкус. Я бы сейчас вообще не одни напольники фи не взял. А что я бы взял многим тут не понравилось бы из-за того что мало баса, я его вообще не сильно люблю. Под свои жанры каждому своё.
По сути всё это бюджетки, в тех же менторах динамики по 1т рублей стоят, и вряд ли в инфинити дороже если стоила 1т$.

Позвоните официальным дилерам и спросите сколько стоит один динамик.
Хотя и сам Мухтар может это здесь написать, ибо под Иконы заказывал.

В нашей, замечательной стране всё стоит втридорога! 7000 на Icon 7, это у нас, делим как минимум на два, получаем примерно 100 S.

Re:

Centner16 писал(а):
во Питерские интеллигенты с ума сходят icon_eek.gif разборки устроили icon_eek.gif

Это ещё не разборка, это пока только разминка!

Да Бог с вами господа -
далее дискутировать с Вами нет настроения(Мухтар и Моер) - идите лесом.
И радуйтесь той античной помойке, которую нашли-купили.
Доззвидос.

Re:

Стаc808 писал(а):
Да Бог с вами господа -
далее дискутировать с Вами нет настроения(Мухтар и Моер) - идите лесом.
И радуйтесь той античной помойке, которую нашли-купили.
Доззвидос.

И Вам не хворать.

Re:

Muhtarr писал(а):
Стаc808 писал(а):
Moer писал(а):
Стас
По моим подсчетам Мухтар вложил в колонки 55т.р. + 15т.р. на доработки.
Итого 70 т.р. Ну и что ты можешь предложить на рыкне б/у прямо такого великолепного за эти деньги?

Все остальные траты на новые усилители, кабели, розетки и прочие примочки, к колонкам никакого отношения не имеют.

Хотя бы - http://www.hi-fi.ru/auction/detail/910898
Это на вскидку, а вообще я имел ввиду, что зачем вначале вкладывать более сотни на улучшайзеры, типа сетевой колодки за 20000тыр + покупать и монтировать в нее другие позолоченные розетки по 2 штуки за одну, итого где то 30-35 тыр?

Я понимаю, у Тебя приступ, но хоть думай о чем говоришь! При чём тут сетевая колодка и колонки? Какая связь между розетками и колонками? А что про Тебя тогда сказать? Ты сам то втрое больше всей этой херни напокупал! Обрети уже человеческое лицо, как школьник выглядишь.

Андрюха,набей этому кабана стасику ебло,благо недалеко.Он уже всех здесь заебал,этот уебан

Re:

MEmory писал(а):
Muhtarr писал(а):
Стаc808 писал(а):
Moer писал(а):
Стас
По моим подсчетам Мухтар вложил в колонки 55т.р. + 15т.р. на доработки.
Итого 70 т.р. Ну и что ты можешь предложить на рыкне б/у прямо такого великолепного за эти деньги?

Все остальные траты на новые усилители, кабели, розетки и прочие примочки, к колонкам никакого отношения не имеют.

Хотя бы - http://www.hi-fi.ru/auction/detail/910898
Это на вскидку, а вообще я имел ввиду, что зачем вначале вкладывать более сотни на улучшайзеры, типа сетевой колодки за 20000тыр + покупать и монтировать в нее другие позолоченные розетки по 2 штуки за одну, итого где то 30-35 тыр?

Я понимаю, у Тебя приступ, но хоть думай о чем говоришь! При чём тут сетевая колодка и колонки? Какая связь между розетками и колонками? А что про Тебя тогда сказать? Ты сам то втрое больше всей этой херни напокупал! Обрети уже человеческое лицо, как школьник выглядишь.

Андрюха,набей этому кабана стасику ебло,благо недалеко.Он уже всех здесь заебал,этот уебан

Думаешь я не понимаю, что это твой клон?

Re:

Цитата:
Андрюха,набей этому кабана стасику ебло,благо недалеко.Он уже всех здесь заебал,этот уебан
Цитата:
Думаешь я не понимаю, что это твой клон?

Вот это Ты зря, даю слово джентльмена - это не я и не мой клон!

Re:

Moer писал(а):
Стаc808 писал(а):


У меня борьба с модами, а не желание улучшить звук АС, это раз.
Деньги другие не считаю, а говорю лишь о том, что приоритеты расставлены неверно.
Инфинити все равно продавать, а кабеля и все остальное можно было со временем покупать. А так потери.
Гн Моер, за вами капитально прослеживается сильная опека сетапа Мухтара, настораживает, особенно если учесть все споры и Ваши высказывания в его адрес на форуме ранее icon_lol.gif Что же случилось? Либо все это возникло на фоне некого негативного отношения в мой адрес?


Это не борьба с модами - это борьба с желанием выпендриться. Купить самые большие АС, подключить всё к весьма басовитым компанентам и потом доблесно бороться в тем, что это всё гудит. "Ёжики" тут не помогут, тут поможет www.acoustic.ru

Стас, ничего личного, но пока не сможешь всем сказать: "у меня самая лучшая система" и все с тобой согласятся, не учи людей куда и как им тратить деньги на улучшение звучания.
Твою систему я не слышал, систему Мухтара слушал и не раз, по сравнению с Далишками, она сейчас НАМНОГО лучше играет.

И не услышишь после этого лая.

Re:

Стаc808 писал(а):

И не услышишь после этого лая.


Хорошо. Не нужно будет гробить вечер на поездку к тебе и обдумывание как тебе расставить колонки и чем "собрать" бас.
Удачи.

Re:

Moer писал(а):
Стаc808 писал(а):

И не услышишь после этого лая.


Хорошо. Не нужно будет гробить вечер на поездку к тебе и обдумывание как тебе расставить колонки и чем "собрать" бас.
Удачи.

И тебе.

Ну вот и славно, что всё хорошо закончилось icon_biggrin.gif

Re:

Стаc808 писал(а):
У меня борьба с модами....

Даю практичный совет, -попробуй эквалайзер в системе. Это дешевле, удобней, и гибче непосредственной обработки комнаты...А главное -быстрее и точнее можно выявить недостатки АЧХ (АС+ комната), что позволит в дальнейшем уже целенаправленно заняться обработкой КП, или думать о замене того или иного элемента в системе...
ps к обывательским разговорам о "перевороте фазы через плечо", "лишнем элементе в теле", и другим страшилкам, -относись вдумчиво, т.к. даже микроскоп может стать оружием в руках дикаря. Успехов!

лучше и дешевле попробовать заткнуть или притормозить фазики отодвинуть от стены на 60см колонки или немного переставить .повесить ковёр позади колонок или убрать их из углов.не поможет-поставь колонки под углом 15-20 градусов в одну линию icon_rolleyes.gif .эквалайзер это прошлый век при прослушивании музыки с компа на котором море настроек и лишний тракт со всеми вытекающими тебе это любой вменяемый форумчанин подтвердит icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
лучше и дешевле попробовать заткнуть или притормозить фазики отодвинуть от стены на 60см колонки или немного переставить .повесить ковёр позади колонок или убрать их из углов.не поможет-поставь колонки под углом 15-20 градусов в одну линию....

Это из опыта со свенами или монтаны так настраивали?

Re:

karats писал(а):
Стаc808 писал(а):
но вот как датские динамики при датской сборке после попадания в Китай стоят 800р с доставкой - бред.
В Китае тоже есть завод дали, и вряд ли он подпольный какой. Ну а что накрутят это запросто, как допустим к компьютерам hp официальная память у дилеров стоит каких то бешеных денег.

В Китае завод для моделей, которые младше Айконов.
Айконы и старшие модели полный цикл проходят в Дании.

Re:

Gloibuk писал(а):
Стаc808 писал(а):
У меня борьба с модами....

Даю практичный совет, -попробуй эквалайзер в системе. Это дешевле, удобней, и гибче непосредственной обработки комнаты...А главное -быстрее и точнее можно выявить недостатки АЧХ (АС+ комната), что позволит в дальнейшем уже целенаправленно заняться обработкой КП, или думать о замене того или иного элемента в системе...

У меня получилось практически полностью решить проблему перестановкой мебели,
поэтому скоро вопрос полагаю решу окончательно.
Gloibuk писал(а):
ps к обывательским разговорам о "перевороте фазы через плечо", "лишнем элементе в теле", и другим страшилкам, -относись вдумчиво, т.к. даже микроскоп может стать оружием в руках дикаря. Успехов!

Можно попроще в личку icon_lol.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
киноман со стажем писал(а):
лучше и дешевле попробовать заткнуть или притормозить фазики отодвинуть от стены на 60см колонки или немного переставить .повесить ковёр позади колонок или убрать их из углов.не поможет-поставь колонки под углом 15-20 градусов в одну линию....

Это из опыта со свенами или монтаны так настраивали?

пока королевские свены стоят на окне немного развёрнутыми к середине и кстати не гудят и не модят icon_lol.gif .из мурзилок советы и из личного опыта icon_wink.gif

Re:

Стаc808 писал(а):
Можно попроще в личку icon_lol.gif

А тут нечего сложного. Есть сторонники и есть противники, со своим списком доводов "против".... Основной довод в "за" -это настраивать прибор не под конкретную запись и мимолетное настроение, а один раз и навсегда - в соответствии с АЧХ (комната + АС).
Впрочем, все подобные вопросы на форуме обсуждались не раз...
ps Но! Если вы предпочитаете чистое, прозрачное, масштабное, полновесное звучание, благородный и музыкальный звук, как у "киноман со стажем", то лучше эквалайзер не использовать...

Как я уже давно и неоднократно писал:
- Эквалайзер уместен в системе с проблемами, которые другим способом уже не исправить или исправление будет стоить бешенных денег.
- Эквалайзер "слышно" в системе, поэтому использовать его в системах с "высоким разрешением" чаще всего нецелесообразно. Если же система не слишком высокого уровня, то применение эквалайзера может решить огромное количество проблем со звуком.
- Правильно подключать эквалайзер нужно в разыв между предом и мощником. В любом другом случае, точная настройка возможна только под одно значение громкости системы.
- Ну и последнее, рекомендуются к покупке профессиональные параметрические эквалайзеры, а те всякие домашние Техниксы за 1000р.

Re:

Moer писал(а):
...- Эквалайзер "слышно" в системе....

Это логично и естественно, - ведь для этого он и используется.. Да и в "родном" тракте влияние любой примочки известно... вплоть до кабеля...
К тому же, я сомневаюсь, в необходимости проф. эквалайзера в домашней любительской системе.

Re:

Gloibuk писал(а):
Moer писал(а):
...- Эквалайзер "слышно" в системе....

Это логично и естественно, - ведь для этого он и используется.. Да и в "родном" тракте влияние любой примочки известно... вплоть до кабеля...
К тому же, я сомневаюсь, в необходимости проф. эквалайзера в домашней любительской системе.


Проведите ПРОСТОЙ эксперимент.
Поставьте ВСЕ ползунки на ноль и послушайте систему минут 10, а потом уберите эквалайзер из системы и Вы будете удивлены насколько стало чище и лучше, и какое количество деталей "сжиралось" эквалайзером.

Профессиональный эквалайзер сделан более качественно, от него потерь в звуке меньше.

Глобик, Вы же слышите разницу между 16/44 и 24/96, неужели Ваше тренированное ухо не слышит, что эквалайзер искажает музыкальный сигнал?

Re:

Moer писал(а):
......
Проведите ПРОСТОЙ эксперимент.....

У всех эквалайзеров, которые были и есть в моей системе, имеется "директ", посему все проще..для испытаний. Ну неужели я бы советовал что, если бы считал неприемлемым? Обижаете, господа.
Moer писал(а):
неужели Ваше тренированное ухо не слышит, что эквалайзер искажает музыкальный сигнал?

Искажает, или выпрямляет..а может выравнивает... не знаю, как назвать, но это то, что приемлемо в моей КДП. Он делает то, что мне нужно, он делает так, как меня устраивает....и другими средствами повлекло бы значительные затраты, время, нервы и сомнительные, непредсказуемые результаты...Не занимаясь перепланировкой квартиры, замуровыванием окон, перестановкой мебели - мне доступны различные варианты подачи звука, нивелировать которые, т.е. вернуть в "исходное" состояние могу одной кнопкой...
Возможно, если бы я слушал музыку в огромном, хорошо оборудованном акустически зале, -многое бы мне не понадобилось и упростило бы тракт..но, увы...
ps Поймите правильно. Я не агитирую, и тем более никого не упрашиваю..к использования подобных девайсов. Это личный выбор...

Так чо пацаны я так и не понял, что порешали то, у кого писюнчик больше у Мухтара или Стасика icon_question.gif

Re:

Azbest писал(а):
Так чо пацаны я так и не понял, что порешали то, у кого писюнчик больше у Мухтара или Стасика icon_question.gif

У Глобика icon_smile.gif

Re:

Gloibuk писал(а):

Искажает, или выпрямляет..а может выравнивает... не знаю
Муть он вносит и все.

Re:

MEmory писал(а):
Azbest писал(а):
Так чо пацаны я так и не понял, что порешали то, у кого писюнчик больше у Мухтара или Стасика icon_question.gif

У Глобика icon_smile.gif
так есть еще и Moer icon_confused.gif пусть прямо сами заявят у кого deal.gif