Форум
Акустика

Акустика "Доктора Клячина" -явление или "р

Акустика "Доктора Клячина" -явление или "р

Привет. Хотелось бы узнать -кто слушал акустику и компоненты А.Клячина -какие плюсы и минусы?

а оно нам надо ее слушать icon_eek.gif

Таки чё - недостойна? icon_eek.gif

Re:

Alex.D. писал(а):
Таки чё - недостойна? icon_eek.gif
ну не захотел он с вами общаться плюнте icon_cool.gif он как и Прокоп блюдет тайну своих величайших изделий ему конкуренты на...й не нужны icon_eek.gif

таки мне от его "фи" -не горячо, ни холодно icon_lol.gif -а он запрещает лазить не только в его, но и в любую акустику -не дай Бог -увидят копеечные детали и убогие схемы... icon_eek.gif

Ну на каждом спецфоруме есть не одна тема. посвященная его персоне и продуктам icon_biggrin.gif
Даже здесь есть измерения известных полочников:
http://www.real-audio.ru/measurements/msm/loudspeakers/mvv.html

Я поражаюсь. А что? Из других сотен проверенных фирм нельзя выбрать и купить? Почему зацикливаться на Клячине? Герой, что ли? Али чё нового в акустике открыл? Ну, тогда я - пас. Только у него и буду куплять АС. А все Tannoy, B&W, KEF - на @уй.

Re: Акустика "Доктора Клячина" -явление или &qu

Alex.D. писал(а):
Привет. Хотелось бы узнать -кто слушал акустику и компоненты А.Клячина -какие плюсы и минусы?

И тут Остапа понесло.Alex D уж очень ты Прокопа напомнил со своими поделками,Клячин то довольно качественную и конкурентоспособную акустику делает,и его знают в определённых кругах,не рановато ли сравнивать начал себя с ним?

Re: Акустика "Доктора Клячина" -явление или &

Stranger писал(а):
Alex.D. писал(а):
Привет. Хотелось бы узнать -кто слушал акустику и компоненты А.Клячина -какие плюсы и минусы?

И тут Остапа понесло.Alex D уж очень ты Прокопа напомнил со своими поделками,Клячин то довольно качественную и конкурентоспособную акустику делает,и его знают в определённых кругах,не рановато ли сравнивать начал себя с ним?


Как интересно. Ваще-то, Alex.D. совершенно не похож на Прокопа. Что -то Вы попутали в русском языке. Он НЕ производит акустику от Клячина, а лишь спрашивает о её, мягко говоря, бренчалове. Какой-то Вы неистовый. Где это Alex.D. сравнивает себя с Вашим Клячиным или с Прокопом? Чой-то это Вас понесло! "и его знают в определённых кругах" - это 2-3 человека, друзья, подельники...? Alex.D., не страдайте @уйнёй. Бегите от Клячина. Выбирайте от... я уже писал...

Делает Евжека,делает.
И тему эту он затеял чтобы пропиарить свои поделки , ну и опустить Клячина по ходу.Он думает что его колонки будут выгодно глядется на фоне Клячинских. icon_confused.gif

Еще форум Клячина хорош. Сплошное мракобесие. И сектанство. И модерация потрясающая, не то что здесь icon_smile.gif

Для меня это достаточно, чтобы даже не вспоминать про его акустику

Еще форум Клячина хорош. Сплошное мракобесие. И сектанство. И модерация потрясающая, не то что здесь icon_smile.gif

Для меня это достаточно, чтобы даже не вспоминать про его акустику

Re:

strit писал(а):
Делает Евжека,делает.
И тему эту он затеял чтобы пропиарить свои поделки , ну и опустить Клячина по ходу.Он думает что его колонки будут выгодно глядется на фоне Клячинских. icon_confused.gif
в принципе здоровое желание пропиарить icon_cool.gif но а как стали бы смотрется кто знает icon_rolleyes.gif

Re:

ajc писал(а):
Еще форум Клячина хорош. Сплошное мракобесие. И сектанство. И модерация потрясающая, не то что здесь icon_smile.gif

Для меня это достаточно, чтобы даже не вспоминать про его акустику

Ну такая у Доктора целевая аудитория. Что выросло то выросло.
Можно ещё и про Кунаширского вспомнить , там вообще преобладанье альтернативно одарённой публики.
Да и хрен с ними.

Re:

strit писал(а):
Делает Евжека,делает.
И тему эту он затеял чтобы пропиарить свои поделки , ну и опустить Клячина по ходу.Он думает что его колонки будут выгодно глядется на фоне Клячинских. icon_confused.gif


Не совсем понял кто что делает. Alex.D. что ли делает? А тему затеял для сравнения? Странно. Тогда "Alex.D." - на @уй с форума, не общаться с ним и не отвечать.

Акустика "доктора" Клячина.

1) Vlad555 -вспомните слова профессора Преображенского -"я не читаю Советских газет" icon_razz.gif -я же не смотрю графиков акустики -я слушаю её -и не в заглушенной камере -представьте -в своей жилой комнате icon_eek.gif
2) ajc-вы правы! -модерация хорошая, хотя меня и "забанили" только на 2-й день -не могли прийти в себя от моей "наглости" -выставил на продажу переделанные мной колонки СССР! -у них Строго запрещено не только делать и обсуждать, но и даже Думать о переделке! icon_eek.gif
3) Centner16 и Stranger -вы случайно не служили в контрразведке? Стоит мне написать слово -тут же роете подтекст и тройной смысл. и зачем мне сравнивать себя с "фюрером" Клячиным??? -я же не молюсь на "иконы СССР" -колонки S-90 и проч.
4)Евжека -благодарю за защиту, но я постараюсь и сам ответить "Мюллерам" этого форума-чтоб не приписывали мне того, о чём я и не думал даже... icon_wink.gif
5) В отличие от некоторых, я не прячусь и не отгораживаюсь "железным занавесом" от любителей звука -просто приглашаю интересующихся послушать мой дешёвый по деньгам, но качественный по звучанию тракт.
6) А вообще -то речь здесь не о моих "поделках"(о которых никто здесь не имеет понятия)-о талантах А.Клячина -доктора, Фюрера, Бендера, настройщика или пиарщика???

Re:

Евжека писал(а):


Не совсем понял кто что делает. Alex.D. что ли делает?.

Так колонки и делает.Говорит что хорошие .

strit -а что тогда делает Клячин? icon_razz.gif -и что ты сам здесь делаешь?
Евжека -а кто сказал -что Можно, а что Нельзя обсуждать? -тема непонятная? -тогда в тину... icon_lol.gif

Так обсуждайте мне то что .
В данном случае я с Евжекой разговаривал ,который по простоте душевной решил что ты собрался купить колонки от Клячина.

Re:

Alex.D. писал(а):
strit -а что тогда делает Клячин? icon_razz.gif -и что ты сам здесь делаешь?
Евжека -а кто сказал -что Можно, а что Нельзя обсуждать? -тема непонятная? -тогда в тину... icon_lol.gif


А Вы ещё и хамло, оказывается. Здесь можно всё обсуждать, только по-честному. Вы же здесь выдвинули Клячина, а про себя забыли. А не в тину ли Вам? Bye-bye, my baby.

Re: Акустика "доктора" Клячина.

Alex.D. писал(а):

2) ajc-вы правы! -модерация хорошая, хотя меня и "забанили" только на 2-й день -не могли прийти в себя от моей "наглости" -выставил на продажу переделанные мной колонки СССР! -у них Строго запрещено не только делать и обсуждать, но и даже Думать о переделке! icon_eek.gif

Выставил на продажу и давай их по всем темам нахваливать и всем под нос сувать??? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Евжека -заметьте, не я первый произнёс слово "хамло" icon_eek.gif -что я обсуждаю "не по-честному"??? -про себя -будет Другая тема -если попросите, расскажу -о чём знаю. Чего не знаю -из пальца высасывать не буду, как некоторые "Мюллеры" icon_razz.gif и цитирование английских поговорок не сделает ваш тракт лучше icon_rolleyes.gif -будьте проще, называйте всё своими словами и лексиконом. icon_exclaim.gif

strit -ощущение, что вы что-то знаете о моих "поделках" -где смогли подслушать -то?

Re: Акустика "доктора" Клячина.

Alex.D. писал(а):
1) Vlad555 -вспомните слова профессора Преображенского -"я не читаю Советских газет" icon_razz.gif -я же не смотрю графиков акустики -я слушаю её -и не в заглушенной камере -представьте -в своей жилой комнате icon_eek.gif

6) А вообще -то речь здесь не о моих "поделках"(о которых никто здесь не имеет понятия)-о талантах А.Клячина -доктора, Фюрера, Бендера, настройщика или пиарщика???

Тема не нова. Я же писал выше. На этом и на других форумах обсуждений было много, а моя ссылка была на сайт Рауля Санчеса. Здесь тоже есть один владелец тракта от Клячина, причем вполне счастливый. Если Вы действительно хотите обсудить звучание АС, то можно было начать на форуме Клячина, где сконцентрированы почти все их владельцы. Ещё же лучше, тем более если Вы в Москве, просто послушать у дилера и поделиться на форуме своим мнением. Это было бы интересно. Клячин славен ещё своими ламповыми усилителями. Ну а то, чем Вы занимаетесь он называет радиовредительством icon_biggrin.gif .
В корне неверно утверждать, что сам Клячин считает переделку заводских АС явлением вредным и неправильным, за исключением переделки АС дилетантом, человеком не имеющим опыта, а также тупую замену элементов фильтра на "аудиофильские" детальки. Сам А. Клячин раньше занимался перенастройкой брендовых АС и даже зарабатывал на этом. У человека есть свое видение, как должна звучать аудиоаппаратура и он его реализует на практике, если оно Вам не нравится, то ни кто не заставит покупать его аппаратуру и он кстати не приходит на другие ресурсы с целью рекламировать своё. Вся реклама на его форуме. Мне доводилось слушать MVV. Надеюсь послушать ещё напольники. Себе в качестве основной системы покупать не планирую. Цены, считаю, завышены однозначно.

Напоминаю Непонятливым -тема "о "докторе" Клячине и его произведениях" -про "нахваливания" чего-либо другого strit расскажет в другой главе Своей темы -он Мастак в этом icon_exclaim.gif icon_question.gif icon_rolleyes.gif icon_cool.gif icon_lol.gif

Re:

Евжека писал(а):
Alex.D. писал(а):
strit -а что тогда делает Клячин? icon_razz.gif -и что ты сам здесь делаешь?
Евжека -а кто сказал -что Можно, а что Нельзя обсуждать? -тема непонятная? -тогда в тину... icon_lol.gif


А Вы ещё и хамло, оказывается. Здесь можно всё обсуждать, только по-честному. Вы же здесь выдвинули Клячина, а про себя забыли. А не в тину ли Вам? Bye-bye, my baby.
ну в таких количествах настойка боярышника впрок никому не шла. ты алкаш тут особо не свисти а то рога не выростут.
Alex.D на эту пьянь внимания не обращайте, он жрал с нового года а как выйдет из запоя на всех кидается, это уже не первый раз, ломает его

Vlad555 -как я могу прослушать колонки А.К., если его форум и сайт закрыты для меня? -и как найти его дилеров? -сам А.К. судит об опыте настройщика по своим одному ему известным признакам. Вот и вы -называете "радиовредительством " неведомые вам вещи -кто из вас решил, что имеет право всех разложить по полочкам?? -я показывал кому из вас схему кроссовера? -или слышали мои работы? -мой тракт? icon_rolleyes.gif icon_eek.gif -так о ЧЁМ рассуждаете тогда -судите об известном...

"силвер стоун" -спасибо за разъяснение -а то я тут включаю красноречие -и перед кем? цитировать великих в подобной аудитории, равно как и говорить о достоинствах акустики -тема видимо не этого форума и сайта -здесь принято обсуждать кол-во выпитого накануне и "звучание" пива и чебуреков в желудках постояльцев здешних мест icon_razz.gif

Re: Акустика "доктора" Клячина.

Alex.D. писал(а):

3) Centner16 и Stranger -вы случайно не служили в контрразведке? Стоит мне написать слово -тут же роете подтекст и тройной смысл. и зачем мне сравнивать себя с "фюрером" Клячиным??? -я же не молюсь на "иконы СССР" -колонки S-90 и проч.
к сожалению не служил icon_wink.gif подтекста я не рою ,но повторюсь я вам уже писал,вы крайне неуклюже пытаетесь на различных форумах продвигать свой товар,там часто это не принято,гласными и негласными правилами,повторюсь делайте это аккуратно иначе будут банить icon_confused.gif сделать что то это пол дела,а торговать надо уметь icon_cool.gif

Re:

Alex.D. писал(а):
Vlad555 -как я могу прослушать колонки А.К., если его форум и сайт закрыты для меня? -и как найти его дилеров?

По-моему на сайте есть телефоны и эл.почта.
Цитата:
сам А.К. судит об опыте настройщика по своим одному ему известным признакам.
Все тайны не раскрывает, это точно.
Цитата:
вы -называете "радиовредительством " неведомые вам вещи -кто из вас решил, что имеет право всех разложить по полочкам?? -я показывал кому из вас схему кроссовера? -или слышали мои работы? -мой тракт? icon_rolleyes.gif icon_eek.gif -так о ЧЁМ рассуждаете тогда -судите об известном...
Я? Я нет. Я не называл и я не слушал и Вас судить не собираюсь.
Если обсуждать АС Клячина, то хорошо бы с людьми действительно слышавшими их и не предвзятыми в суждениях. Знаете же как на форуме, каждый кулик своё болото хвалит icon_biggrin.gif
Самый распространенный совет: покупай, что у меня в подписи icon_eek.gif

Пожалуйста всё для Вас Alex.D.:
дилер в Москве:
Север (м Бабушкинская, Отрадное)
(499)477-53-59, 8-910-432-54-52
Погорелов Юрий Юрьевич
Дилер в Дмитрове Московской области
Тел: 8-926-5823747
Почта: rus_mouse@mail.ru
ICQ: 279119554
Бочаров Руслан Анатольевич
http://www.klyachin.ru/dil.htm
Ждём подробный отчёт о прослушке!

Re:

Alex.D. писал(а):
"силвер стоун" -спасибо за разъяснение -а то я тут включаю красноречие -и перед кем? цитировать великих в подобной аудитории, равно как и говорить о достоинствах акустики -тема видимо не этого форума и сайта -здесь принято обсуждать кол-во выпитого накануне и "звучание" пива и чебуреков в желудках постояльцев здешних мест icon_razz.gif


Вы правильно всё поняли, "силвер стоун" Вам, дебилу, всё правильно разъяснил. С разных форумов с самоделками погнали? Теперь к нам пристроился? Напрасно. И от нас пошёл на хуй со своими чумаданами, казёл от акустики.

Re:

Alex.D. писал(а):
strit -ощущение, что вы что-то знаете о моих "поделках" -где смогли подслушать -то?

Да не знаю я ничего про ваши колонки.
А вот по манере продвигать своё могу предположить. Перебор с пиаром вышел???

Re: Акустика "доктора" Клячина.

Centner16 писал(а):
к сожалению не служил icon_wink.gif

Вообще не служил? Дезертир или "по здоровью"?

Евжека писал(а):
Теперь к нам пристроился? Напрасно. И от нас пошёл на хуй со своими чумаданами, казёл от акустики.

Што-то Вы, дражайший, уже четвертого человека за короткий срок прогнать отсюда пытаетесь. И все время вижу от Вас "мы", "от нас" и т.д. Г-н Евжека, Вас кто-то уполномочивал выражать общее здесь мнение или Вы просто чувствуете его своим шестым чувством и как честный и открытый человек не можете молчать?

Re: Акустика "доктора" Клячина.

Viator писал(а):
Centner16 писал(а):
к сожалению не служил icon_wink.gif

Вообще не служил? Дезертир или "по здоровью"?

в контрразведке icon_sad.gif

Re: Акустика "доктора" Клячина.

Viator писал(а):
[
Вы просто чувствуете его своим шестым чувством и как честный и открытый человек не можете молчать?

Не могу молчать icon_exclaim.gif
Л.H.Толстой

Евжека не чужд заветам зеркала русской революции и классика мировой литературы.

Centner16 писал(а):
Viator писал(а):
Centner16 писал(а):
к сожалению не служил icon_wink.gif

Вообще не служил? Дезертир или "по здоровью"?

в контрразведке icon_sad.gif

а так где пришлось?

strit писал(а):
Viator писал(а):
[
Вы просто чувствуете его своим шестым чувством и как честный и открытый человек не можете молчать?

Не могу молчать icon_exclaim.gif
Л.H.Толстой

Евжека не чужд заветам зеркала русской революции и классика мировой литературы.

Лучше бы ему не были чужды другие чувства и знания.

Viator, вы говорите с быдлом "Евжекой" на непонятном ему языке -он же скорее поймёт фразы типа "крутил я тебя на пальце, казёл бесчумаданный, сирота акустически безмозглая! -канай отсюда, аборт трактов..." icon_razz.gif -а то -"Вы, дражайший"...-непонятно же ему!
А насчёт пиара -это я пиарю д-ра Клячина, получается? icon_eek.gif

Re:

Vlad555 писал(а):
Пожалуйста всё для Вас Alex.D.:
дилер в Москве:
Север (м Бабушкинская, Отрадное)
(499)477-53-59, 8-910-432-54-52
Погорелов Юрий Юрьевич
Дилер в Дмитрове Московской области
Тел: 8-926-5823747
Почта: rus_mouse@mail.ru
ICQ: 279119554
Бочаров Руслан Анатольевич
http://www.klyachin.ru/dil.htm
Ждём подробный отчёт о прослушке!

Человеку надо почмырить "ребятишек" а не звук слушать! По моему видно это по его постам в этой ветке icon_confused.gif

Re: Акустика "доктора" Клячина.

Viator писал(а):
Centner16 писал(а):
к сожалению не служил icon_wink.gif

Вообще не служил? Дезертир или "по здоровью"?

Евжека писал(а):
Теперь к нам пристроился? Напрасно. И от нас пошёл на хуй со своими чумаданами, казёл от акустики.

Што-то Вы, дражайший, уже четвертого человека за короткий срок прогнать отсюда пытаетесь. И все время вижу от Вас "мы", "от нас" и т.д. Г-н Евжека, Вас кто-то уполномочивал выражать общее здесь мнение или Вы просто чувствуете его своим шестым чувством и как честный и открытый человек не можете молчать?


А Вы на пятого намылились? Ну, не могу же я отвечать за всех. Естественно, я выражаю только своё мнение. И оно не закон для всех. А Вы попробуйте "Я", "Я", "Я". Может, Вас кто-то уполномочит? Я не выражаю здесь общее мнение, отнюдь, а своё имею право. А что Вас так задело, Vibrator? Вы уже на Тролля давно претендуете. В схожих ветках тоже я уполномочен? Тоже "мы", "от нас"? Вот Вам и ответ.

Re: Акустика "доктора" Клячина.

Евжека писал(а):
А Вы на пятого намылились?

Пьете? Я про "горькую / огненную воду".

Евжека писал(а):
Ну, не могу же я отвечать за всех. Естественно, я выражаю только своё мнение. И оно не закон для всех.

Тогда так и выражайтесь. Пока Вас тянет выражать какбэ общественное мнение. В том виде как Вы его себе представляете.

Евжека писал(а):
А Вы попробуйте "Я", "Я", "Я".

Я всегда пишу исключительно от первого лица. Чего всем тут желаю.

Евжека писал(а):
Может, Вас кто-то уполномочит?

Мне это неинтересно.

Евжека писал(а):
А что Вас так задело, Vibrator?

Вы не можете задеть меня.

Евжека писал(а):
Вы В МОИХ ГЛАЗАХ уже на Тролля давно претендуете.

Понятно. Дружбы не случилось.

Евжека писал(а):
В схожих ветках тоже я уполномочен? Тоже "мы", "от нас"? Вот Вам и ответ.

Все-таки, похоже что пьете...

Алло, Гараж! -тему энтого форума кто помнит???
-а то как у Якубовича в "Поле Чудес" -всё песни да прибаутки, а на вопрос всем уже на...ать! icon_razz.gif icon_question.gif

Re:

Alex.D. писал(а):
Viator, вы говорите с быдлом "Евжекой" на непонятном ему языке -он же скорее поймёт фразы типа "крутил я тебя на пальце, казёл бесчумаданный, сирота акустически безмозглая! -канай отсюда, аборт трактов..." icon_razz.gif -а то -"Вы, дражайший"...-непонятно же ему!
А насчёт пиара -это я пиарю д-ра Клячина, получается? icon_eek.gif


Во! Нам такой язык более понятен. Понятен и человек - не быдло, очень красивый, воспитанный, благоразумный, талантливый... Ты оставайся с нами, конструктор ты наш, а всех "быдлов" мы на @уй пошлём, всех заставим покупать только твои чумаданы. Ты с Прокопом свяжись, он тебе даст советы по рекламе дров и гробов, его и твоих.

Ты можешь ссать на меня сколько угодно. Всё равно твои гробы останутся гробами. Никто их не будет покупать. Есть гораздо лучшие мировые проверенные модели. А ты занимайся своими ремесленными поделками дома, только никому о них не рассказывай, умнее будешь.

Наконец хоть кому-то понравились мои "цивильные" выражения!
Но! -когда ж по теме-то??? -или опять все уроки не выучили? icon_twisted.gif
Даже "прорицатель" Евжека не могёт припомнить звучание "Клячинских мониторов" -чё за фигнь? icon_razz.gif (мои "чумаданы" слишком малы, чтоб их обсуждать -тем боле с "Евжеками")..

Re:

Евжека писал(а):
а всех "быдлов" МЫ на @уй пошлём

Из серии "Ему хоть ссы в глаза - все как божья роса".

Alex.D. писал(а):
Наконец хоть кому-то понравились мои "цивильные" выражения!

)))
Alex.D., Вы правда изготавливаете АС? Где их можно услышать?

Viator, -"Клин Блинтон"! -речь ща не об этом...-о "достойных АС именно для слушания музыки"(цитата из отзыва о тракте А.Клячина с сайта Hi-Fi) -вопрос о моих АС -в личку.
Кстати, здесь модеры даже мат и его обладателей не удаляют?

Re:

Viator писал(а):
Centner16 писал(а):

Вообще не служил? Дезертир или "по здоровью"?

в контрразведке icon_sad.gif

а так где пришлось?

[[/quote] в Питере,на Ржевке и на Салова icon_wink.gif

Re:

Alex.D. писал(а):
Viator, -"Клин Блинтон"! -речь ща не об этом...-о "достойных АС именно для слушания музыки

Wilson Bebesch http://wilson-benesch.com/

Alex.D. писал(а):
-вопрос о моих АС -в личку.

Могу подъехать к Вам в следующие выходные, напишите куда и во сколько.

Alex.D. писал(а):
Кстати, здесь модеры даже мат и его обладателей не удаляют?

Роз в три-четыре месяца удаляют наиболее ругательные темы, самих троллей, к сожалению, не трогают.

Re:

Centner16 писал(а):
в Питере,на Ржевке и на Салова

ППС?

Re:

Viator писал(а):
Centner16 писал(а):
в Питере,на Ржевке и на Салова

ППС?
круче icon_wink.gif хотя хотели отправить в дивизию Дзержинского в свое время icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
хотя хотели отправить в дивизию Дзержинского в свое время

В то время разгонять никого не нужно было, ездили бы себе на футбол Спартак - Динамо (Киев) рассеивать потоки болельщиков.

Viator, в Бибирево. Л.с. не идёт почему-то, попробуйте мне скинуть свой мейл. icon_cool.gif "Вилсон -Бенеч" немного дороговаты вроде... icon_razz.gif

Re:

Alex.D. писал(а):
Л.с. не идёт почему-то, попробуйте мне скинуть свой мейл.

ОК )

Alex.D. писал(а):
"Вилсон -Бенеч" немного дороговаты вроде... icon_razz.gif

Как говорится, "дорогое может быть качественным, но дешевое - никогда". )

Где обсуждаются продукты Клячина - везде срач.

За исключением Клячинского форума, конечно icon_smile.gif

Re:

Viator писал(а):
Centner16 писал(а):
хотя хотели отправить в дивизию Дзержинского в свое время

В то время разгонять никого не нужно было, ездили бы себе на футбол Спартак - Динамо (Киев) рассеивать потоки болельщиков.
мой друг служил в этой дивизиив 88-90 г там и в Тбилиси мочил саперной лопаткой уродов icon_cool.gif а я служил 90-92г и мочить надо было на право на лево,того же Ельцина,но уроды у власти забыли Ленина-"Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, когда она умеет защищаться" icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
... а я служил 90-92г и мочить надо было на право на лево,того же Ельцина,но уроды у власти забыли Ленина-"Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, когда она умеет защищаться" icon_cool.gif

Такое радужное восприятие революции говорит о том что или Вы имеете склонность к насилию, или Ваша семья после переворота 1917 года весомо улучшила свой социальный статус. Вы, наверное, забыли, что "разделить награбленное" после переворота 1917 года участникам этого переворота не удалось. Потому что их всех убили те, кто их подстрекал на братоубийство. Вторым тоже не сойдет. История не девушка, ее поиметь не удастся.

Re:

Viator писал(а):
Centner16 писал(а):
... а я служил 90-92г и мочить надо было на право на лево,того же Ельцина,но уроды у власти забыли Ленина-"Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, когда она умеет защищаться" icon_cool.gif

Такое радужное восприятие революции говорит о том что или Вы имеете склонность к насилию, или Ваша семья после переворота 1917 года весомо улучшила свой социальный статус. Вы, наверное, забыли, что "разделить награбленное" после переворота 1917 года участникам этого переворота не удалось. Потому что их всех убили те, кто их подстрекал на братоубийство. Вторым тоже не сойдет. История не девушка, ее поиметь не удастся.
по семье часть семьи по отцу - партийный деятель, председатель райкома в середине 30 годов,потом в область на повышение.по матери эстонцы переселенные. жившие на хуторе,так что как и у всех icon_cool.gif к насилию имел склонность icon_sad.gif сталинист или государственник тут как угодно icon_cool.gif

Однако -тема отклонилась куда-то не туда? -никто не заметил? -а где "Стерео"-то? и акустика в "понимании революционэров" и хирургов Революции? icon_razz.gif
Viator -получили моё послание? icon_question.gif

Re:

Centner16 писал(а):
сталинист или государственник тут как угодно

Сталинист - человек, оправдывающий преступления против человечества, государственник - потрудитесь изучить расшифровку термина "государство" (учебник "Государство и право"), потом побеседуем. )

Re:

Viator писал(а):
Centner16 писал(а):
сталинист или государственник тут как угодно

Сталинист - человек, оправдывающий преступления против человечества, государственник - потрудитесь изучить расшифровку термина "государство" (учебник "Государство и право"), потом побеседуем. )
не кончится это столетие,Сталин будет объявленен святым,а государство это я icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
не кончится это столетие,Сталин будет объявленен святым,а государство это я icon_cool.gif

Понятно. Вам "двойка". По первой части ответа ставим Вас на учет в местный психдиспансер.

Viator, таки по акустике что будет? -дошло сообщение? -а про Сталинизм с Centner16 можно до-о-о-лго переливать -он на другом сайте чёй-то такого не нудит -умнее кажется... icon_razz.gif -а то не спать, ни есть некогда -всё про Революцию и "мочилово" icon_eek.gif
И что за народ здесь странный -тематику выбирают какую угодно -лишь бы про своё наболевшее icon_rolleyes.gif

Re:

Alex.D. писал(а):

И что за народ здесь странный -тематику выбирают какую угодно -лишь бы про своё наболевшее icon_rolleyes.gif

Алексей! Давайте разберёмся, что вы хотите узнать? Я уже писал, что слушал MVV. Владелец их доволен вполне. У него настоящий "тёплый" ламповый тракт. Про стоимость продукта, считаю, что можно бы дешевле, т.к. стоимость комплектующих и корпуса с отделкой этих АС была в пределах 8 тыс.руб., а у Клячина они стоили 30 т.р.. Но вопрос ценообразования, это так сказать другая тема. То, что у Клячина есть своя концепция звучания, которой он придерживается при настройке АС, это бесспорно. Не нравится, не покупай, как говорится. Прочитал на форуме Клячина как Вас забанили при попытке продать свои АС. И что Вы хотели? Чтобы на тематическом форуме, который и носит название "в гостях" и посвящен обсуждению кустарныхизделий, конкретного изготовителя Вас приняли с распростертыми объятиями? Это же не вегалаб, где самоделкины всех мастей собираются. Судя по Вашим сообщениям, Вы ищите только негативные отзывы АС Клячина. Я Вам написал выше дилеров в Москве и области, ни кто не узнает, что Вы это и есть тот самый забаненный участник, позвоните, договоритесь и послушайте и тогда мы с Вами обсудим наши впечатления от АС Клячина. А что Вы там устроили на хи-фи ру? Вот одна эта фраза чего стоит:
Цитата:
Думаю, что серьёзней меня и моих изысканий в акустике на этом сайте нет -среди "паствы"-потому и вопрошаю и жду Конкретных ответов -не ссылок на чужие мнения и "художественные нелепицы".

Re:

Vlad555 писал(а):
Прочитал на форуме Клячина как Вас забанили при попытке продать свои АС. И что Вы хотели?]

icon_lol.gif icon_lol.gif Ссылкой не поделитесь?

Vlad555 -благодарю за внимание к моей персоне -то, что я искал -уже нашёл -меня пригласили на прослушивание АС Клячина -полочных в компании энтузиастов звука -без заумных словоблудий, вместе с моими колонками icon_razz.gif -так сто услуги дилеров пока не нужны... А негативные отзывы Клячин сам себе накликает -своими теориями о неприкосновенности ящиков из СССР и неприятием других взглядов icon_cool.gif

Re:

Alex.D. писал(а):
-меня пригласили на прослушивание АС Клячина -полочных в компании энтузиастов звука -без заумных словоблудий, вместе с моими колонками icon_razz.gif -так сто услуги дилеров пока не нужны...

Другое дело! Ждём отзыв. Я вот ни как не доберусь послушать его напольные творения. Если Вы давно увлекаетесь звуком, то понимаете, что не всегда понятия "хуже-лучше" можно однозначно применить к АС, но бывает и полное неприятие звучания.
PS: Ещё не известно, что бы вышло из общения вот с этим конструктором высококлассной аудиотехники:
http://www.youtube.com/watch?v=ZPtbp6Xkkiw

В Новосибирске всегда приглашаю желающих послушать технику Клячина. Результат разный - кто-то заказывает акустику Клячина, кто-то остается при своих. На вторичке (как, правило, на его сайте) при хорошей цене все влет уходит. Недавно опоздал к распродаже - за 22 минуты все ушло. icon_biggrin.gif

Ну! Беляевский -Говорун ещё тот! -Клячин его на пушечный выстрел не подпустит -к бабушке ходить не надо... icon_razz.gif слушал его колонки на Горбушке(закрыли уже "салон" -12 кв.м.) -на расстоянии 1,5 метра стоя на одной ноге -что можно сказать про звук??? -суджя по вате, торчащей из щелевых фазоинверторов, со сборкой там не заморачиваются icon_rolleyes.gif
Ну, как послушаю MVV -отпишусь(если кому интересно) icon_cool.gif

Да Уж! -еле дослушал Ян-Белявского -он похож на Ю.Антонова -"у меня так много новых идей и разработок" -а сами продолжают "гнать" вариации юбилейных S-90 и "Лунную дорожку" icon_razz.gif

акустика как с-90 в наше время это ещё очень неплохой образчик для подражания icon_rolleyes.gif да и с середины семидесятых ничего нового в этой отрасли не придумано icon_smile.gif

Слушал, и общался непосредственно самим Клячиным, несколько раз. Последнее что слушал это были полочники MVV, D1 и какие то напольники. Все в полном ламповом тракте Клячина: усилитель, ЦАП, и проводаZKI. До этого так же слушал модельки, но это уже не актуально, в связи с тем что их производство закончилось.
Все модели имеют одну оющую подачу, которую клячин пихает во все свои модели. Даже на последней прсолушке когда слушал три разных модели(маленькие мониторы, ггромадные мониторы и многополсные напольники) подача очень и очень похожая. Плюс ко всему Клячин старается подстраивать свои творения под лампу, что в итоге дает теплый звук, отрытую подачу всевозможных инструментов, и полное отсутствие намека на резкость или же неприятную 0"остроту" в звуке.
Но это все общие слова, отдельно бы сказал по D1! Больше всего понравились из последнего. Огромные, тяжелые, брутальные мониторы с высочайшим для монитора звковым давлением, здоровенным(не по глубине а по масштабу) басом относительно мониторов. Сцена очень широкая, позволяющая не "толкаться" инструментов в составах. Кончено это не трех и четырех полоска, но для двух полоски на Beyma 10 и сч/вч производства ссср очень даже не дурно.
Про MVV кончено по проще, но то что эту АС продают в серии за 30штук, это уже плюс. Все таки наши самодельщики не сильно любят предлагать такие цены на рынке. За эти деньги были только фостексы у некс-саунда, да и те под заказ, и если время будет. Все остальное это от 50-60 и выше.
ЦАП на базе дельта сигма мульти бит циррус лоджик, и выходной ламповый каскад, Лампа(усилитель) на ел34 работающая в классе АБ, селектор на 3 входа и мощность 100вт. Раньше продавалась по дешевле, и была очень хороша за свои деньги, сейчас производство подорожало, но и мир не стоит на месте и тоже задирает цены так что вполне все в норме.

Колонки S-90 -не каждому подойдут хотя бы по габаритам, да и по звуку -они хороши только для тех, кто ничего другого не слушал icon_razz.gif
Вот отзыв о их звуке:"что можно сделать с s-90 радиотехника,чтоб какой то дубовый звук на низах убрать....стучат как кастрюли, и пипец!" -скажу больше -звук "дубовый" во всём диапазоне icon_cool.gif -сравнивал с колонками Sound Dynamics(втрое меньше корпуса) -разница Огромная -не в пользу СССР icon_eek.gif
PianoMan -а отсутствие "остроты" не переходит в "глухое" звучание?(как через подушку).

Re:

Alex.D. писал(а):
Колонки S-90 -не каждому подойдут хотя бы по габаритам, да и по звуку -они хороши только для тех, кто ничего другого не слушал icon_razz.gif
Вот отзыв о их звуке:"что можно сделать с s-90 радиотехника,чтоб какой то дубовый звук на низах убрать....стучат как кастрюли, и пипец!" -скажу больше -звук "дубовый" во всём диапазоне icon_cool.gif -сравнивал с колонками Sound Dynamics(втрое меньше корпуса) -разница Огромная -не в пользу СССР icon_eek.gif
PianoMan -а отсутствие "остроты" не переходит в "глухое" звучание?(как через подушку).

Нет! Тональный баланс в норме! Перекосов не обнаружено. Звучание достаточно ровное. Конечно я не скажу что это лучшая акустика, но и не скажу что это худьшая. Стойкий середнячек. Теже D1 что мне понравились можно сравнить скажем с 8542/9700 от Крылова. Клячин берет масщтабом и мощью, в то время как Крыловки лучшей детальностью на верхней середине и ВЧ. Каждому свое. У меня к примеру ШП в трубе войта. В ней я просто влюбился в серединку! Да и подача в трубе войта по своему хороша . У клячина вроде везде оформление ЗЯ

PianoMan -так предпочёл "трубу Войта" колонкам MVV? -так им же площадь нужна...а "середнячок"-понятие относительное -есть середнячки и за 10 т.р.... icon_cool.gif , и за 7.

Re:

Alex.D. писал(а):
PianoMan -так предпочёл "трубу Войта" колонкам MVV? -так им же площадь нужна...а "середнячок"-понятие относительное -есть середнячки и за 10 т.р.... icon_cool.gif , и за 7.

Ниразу не слышал ничего играющего за 10тр, не на 8тр.
MVV колонки не плохи. но мало На долго не хватит. Со временем захочется что то большее icon_redface.gif Но для тех у кого бюджет не высок то хорошо.
У меня помещения хватает, ширик восьми дюймовый. Собственно тот что на автарке

Re:

PianoMan писал(а):

MVV колонки не плохи. но мало На долго не хватит. Со временем захочется что то большее

MVV больше не выпускаются в виду отсутствия динамиков. На замену сделаны MBS. MVV мне в качестве основной АС не подходят. Люблю металл послушать, а у них звук такой комфортный, располагающий к камерным стилям, джазу, душевному вокалу и масштаб симфонической классики уменьшенный. Вот так.

Прошу прощения, немного запутался в наименованиях. Именно MBS я слушал в последний раз в компании троицы-MBS+D1+V(кажется этой серии). MVV слушал до этого у продавца

Так же могу посоветовать в Москве классный сетап Олега (Prophetmastera) на базе усилителя собственной разработки и всенаправленных АС Клячина.
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/23360-Prophetmaster-s-Class-quot-A-quot-Power-Amplifier-%D1%81-%D0%B2%D1%8B%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%BD%D0%B0-41-%D1%88%D1%82.-BUF634T
В данном сетапе акустика Клячина раскрывается в полной мере, и очень не дурно так. Усилитель не продажный он сделал его чисто для себя, для своего сетапа

Re:

Viator писал(а):
Centner16 писал(а):
не кончится это столетие,Сталин будет объявленен святым,а государство это я icon_cool.gif

Понятно. Вам "двойка". По первой части ответа ставим Вас на учет в местный психдиспансер.
неужто то уже объявили icon_cool.gif

"Ни разу не слышал ничего играющего за 10тр, не на 8тр" -писал Pianoman... icon_razz.gif -так послушай -вроде живём в одном подворье...

Акустика "Доктора Клячина" -явление или "р

Привет энтузиастам звучания!
Выдаю отчёт о прослушке 17.02.
Мой новый приятель с сайта Клячина, увез меня с моими 3-х полосками в центр -к старому дому рядом с Новокузнецкой, на тест колонок:1) "Верна 35-02" -СССР, 85-й год -3-х полоски 2)мои 3-х полоски на 10ГД 3)2-х полосные колонки Клячина MVV. Слушали только винил(вертак "Торенс" усовершенствованный). Усилители:1)Ламповые пред и мощник -авторские 2)ламповый усилитель авторский -хозяина MVV 3)интегральный усилитель Кочергина -"малыш" в корпусе блока питания компа -30вт/канал(цена -250 долл, цена ламповых -выше в многие неизвестные разы).
Ставили Винил -от Dire Straits до разных оркестровых и инструментальных редкостей -слушал впервые. Комната 20 кв.м., потолки -3,3 м.
Итак -"Верна" -ламп.пред+мощн. -много ВЧ и СЧ, баса почти нет, но и нет слышимых искажений и грязи. ВЧ -как у "Корвета"-одни из лучших,но хотелось убрать высокие и верхнюю серёдку(или добавить бас) -оно и понятно -НЧ размером 13 см. -вообще не понял -зачем делать 3-х полоски с таким НЧ. Хотя -если им добавить САБ -будет хороший звучок, но колонки в общем неполноценны(при их размерах и цене -простительно).
"3-х пол.10ГД" -ламп. пред+мощн. - звучали гораздо ровнее -заметили все 6 человек -бас хороший, высокие мягче "Верны" и середина прописана, есть объём и звук "летает" между колонками -как бы не привязан. Но -ВЧ резковаты(настраивались не под этот усилитель)Звучание не привязано к колонкам, хорошая сцена, объём.
При замене усиления -на интеграл Кочергина звук смягчился, но сузилась сцена, объём, хотя баса стало больше -он смягчён и не так быстр(учитывая цену и сравнение с небюджетными "лампадами"-неудивительно).
MVV Клячина -ламп. пред+мощн. -колючие ВЧ, СЧ маловато, бас неплохой, но -не хорош, звучание "поджатое".
MVV -интеграл Кочергина -ВЧ "сыпят" едкий песок, середина провалена, баса много, но он "тупой" -хотя не гудит.
MVV -лампа (тракт, на котором слушает их хозяин) -ОПА! -вдруг всё заиграло! -все частоты на месте -объём, сцена, скорость, бас -почти идеально(если б не слушали колонки хозяина -редкие напольники с 40-см коаксиалом).
Колонки Клячина хочется слушать -но только с определённым усилителем. Ощущение, что они настраивались под эту конкретную "лампу"(или она под них).
Вывод: если хочется серьёзно слушать музыку -надо покупать не отдельные компоненты, а связку -колонки+усилитель, лучше (+ источник)-весь тракт. Иначе -могут быть мрачные сюрпризы...
Да- убедился, что продавать свои 3-х полоски -кощунство(если что -могу повторить...)
А колонки Клячина MVV надо было сравнить с моими 2-х полосками -примерно тот же размер, но динамики Arslab+ Scan-Speak(ближе по ценам и качеству) -те погуще -думаю, это ещё будет...
Но Главный итог таков: где же "тёплое ламповое звучание??? и где "мягкость" звука с винила? -понял, почему не ставили СД -вообще бы "просвербило" мозг на резковатом ламповом тракте хозяина заведения.

У меня полочники MVpV - модификация MVV (один динамик другой). Играли с разными усилителями - никогда никакой рези на высоких, всегда было отличное звучание. Отдельные клеммы для транзисторных и ламповых усилителей. Я не стал продавать полочники даже после покупки напольных Y1 - сделал для них вторую винтажную систему (Sony 101 + Leak 30). Несколько человек брали у меня послушать полочники в своих трактах. Один из них пожаловался на высокие (усилитель у него самопальный).

Как я понял кляча - барыга ещё та...

Re: Акустика "Доктора Клячина" -явление или &qu

Alex.D. писал(а):

Колонки Клячина хочется слушать -но только с определённым усилителем. Ощущение, что они настраивались под эту конкретную "лампу"(или она под них).

Вполне разумно, что АС настраивались с усилителем А. Клячина.
Цитата:
где же "тёплое ламповое звучание??? и где "мягкость" звука с винила? -понял, почему не ставили СД -вообще бы "просвербило" мозг на резковатом ламповом тракте хозяина заведения.
Я слушал с другой лампой не Клячина. Ни какой резкости или "свербления" не было и в помине. Звук комфортный, тёплый и увлекающий. Слушали как винил, так и cd-da, а потом с ноута через ЦАП. С транзисторным усилением не слушал. Наверное у нас разные представления о звучании. Для симфонической классики не хватает масштаба, для металлических стилей - драйва и агрессии, ну так не для того такие полочники.

Акустика "Доктора Клячина" -явление или "р

Как сказал хозяин комнаты, где прослушивали -комната "подзванивает" на ВЧ -голые стены, деревянный крашеный пол -баса маловато, а все колонки играют звонко. Дома мои играют по-другому, также иначе играют и колонки MVV. icon_razz.gif Так что помещение неудачное для прослушки, а тем боле тестов, хотя характер звучания понятен.