Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуйте Тюнер с ИНТЕРНЕТ РАДИО

Посоветуйте Тюнер с ИНТЕРНЕТ РАДИО

Форумчане, посоветуйте хороший чувствительный тюнет с Интернет Радио! Важна высокая чувствительность аналогового тюнера и удобство работы с интернет станциями, а также простота настройки. Бюджет до 40000 руб

А зачем он Вам ? MP3 и хуже по интернету слухать ? icon_lol.gif
Цитата:
Бюджет до 40000 руб
Какие ещё 40 кусков ? Им красная цена - 5.

Re:

Bahan писал(а):
А зачем он Вам ? MP3 и хуже по интернету слухать ? icon_lol.gif
Цитата:
Бюджет до 40000 руб

Какие ещё 40 кусков ? Им красная цена - 5. Ну и пример за 5 с интернет радио?

Re:

BLAD писал(а):
Ну и пример за 5 с интернет радио?

Пока нет но эти быдлодевайсы лет через пяток будут столько стоить. icon_wink.gif
Возможно в будущем и битрейт до уровня 16/44 хотя-бы поднимут, а сейчас нафиг оно нужно.

Re:

Bahan писал(а):
BLAD писал(а):
Ну и пример за 5 с интернет радио?

Пока нет но эти быдлодевайсы лет через пяток будут столько стоить. icon_wink.gif
Возможно в будущем и битрейт до уровня 16/44 хотя-бы поднимут, а сейчас нафиг оно нужно.
А зачем тогда писать, и засорять форум, лишь бы сказать, я не понимаю! icon_evil.gif Если у вас нет дельного совета по поставленному вопросу, то не выставляйте себя в не в лучшем свете. cry.gif

Re:

BLAD писал(а):
Если у вас нет дельного совета по поставленному вопросу

Дельных советов по никчёмным погремушкам у меня действительно нет. icon_lol.gif

у меня Логитек Сквизбокс, нащет чувствительости незнаю, просто подключил к домашнему вайфай он сам чтото нашел, я особо не заморачивался, иногда слушаю SmoothJazz.com из калифорнии, там полно разных станций на любой вкус, как радио мне хватает
а исключительно как интернет радиоприемник я бы купил
http://ue.logitech.com/en-us/smart-radios#tab-specs - дешевле и с динамиком, - ненадо к усилителюд подключать, ну наверно звук как из радиоточки

в любом приличном медиаплейере этих интернет-радиостанций море только всё это пустое на мой слух один день побаловался и всё icon_sad.gif

Добрый день! Ну чего вы сразу помидорами начинаете кидать icon_smile.gif Интернет тюнер вполне имеет право на жизнь , очень удобно , практически на 100% отказался от FM , большое количество эфирных станций можно найти в интернете что избавляет от перемещения антенны в поисках хорошего сигнала и чисто интернет станций в которых нет ненужной болтовни , да этой надоедливой рекламы. По поводу чувствительности скажу так , было у меня 3 FM тюнера и ни один из них не ловил станции без помех. Т.е. 5 станций отличный приём "те которые слушаеш ",2-3 с шипением , переместил антенну получается наоборот. Пробовал удлинять антенну и активную пробовал один хрен! (Возможно все 3 были не очень чувствительные icon_biggrin.gif ) По качеству звука и FM и интернет музыку воспроизводят в МР3 , в инете в основном 128кб натыкался на несколько станций с 192кб и одну 320кб. Если предполагается цап , то следовательно его будете слушать , это к тому что про качество воспроизведения не заморачивайтесь. Возьмите то-что по душе. А озвученный бюджет дает практически неограниченные возможности icon_biggrin.gif .
Удачи в выборе!!!!!

Да еще про простоту настройки , если вы уверенно пользуетесь аппаратурой и интернетом (в данном случае роутером) , то проблем не должно возникнуть с любым экземпляром...

Пионер 30 фм там нет , оно и нах не надо звук при слепом тесте едвали от кампашки отличишь/ при битрейте 128 кб с сходите послухайте/,стоит тыщ 13 имхо

Охренеть не встать - даже я, не особо увлекающийся цифровой лабудой и то про существование Rotel знаю. А Вы нет? Что ж - подскажу!
http://www.rotel.com/RUS/Products/ProductDetails.htm?id=508
http://www.rotel.com/RUS/products/ProductDetails.htm?Id=498

Re:

CD-DA писал(а):
Охренеть не встать - даже я, не особо увлекающийся цифровой лабудой и то про существование Rotel знаю. А Вы нет? Что ж - подскажу!
http://www.rotel.com/RUS/Products/ProductDetails.htm?id=508
http://www.rotel.com/RUS/products/ProductDetails.htm?Id=498

нУ И ЧТО ЧТО ЗНАЕТЕ, ТАКОЙ ЛОБОДЫ ХВАТАЕТ ПРОСТО ПИОНЕР Н 30 13000 РУБ СТОИТ, И ИНТЕРНЕТ РАДИО ИГРАЕТ КАЧЕСТВЕННЕЕ ФМ, ЗА ФМ 20000, ОТДАВАТЬ ЭТО ГОН. icon_eek.gif

Здесь есть три цифровых входа для использования как внешний ЦАП с интернет и FM радио. Вроде люди хвалят, правда сам не слушал.
http://маранц.рф/model_details.asp?id=17674

Любой медиаплеер или комплект спутникового ТВ за 50$ и будет Вам счастье как в кино так и в песне (500 бесплатных радиоканалов).Только желательно прикупить качественный внешний ЦАП, который нужен и к медиаплееру (интернетрадио) и который будет определять качество звука. А если совсем хочется потратить 1300$ (40000р) на интернет-радио, то НЕТБУК за 300$ + ЦАП

Погуглите Noxon 540. Не знаю, как на счет всего остального, но тюнер в нем отменный

Для радио - нужен лишь интернет и ПК icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Для радио - нужен лишь интернет и ПК icon_biggrin.gif
ну так то и радиоточки хватит icon_biggrin.gif

Re:

Bahan писал(а):
BLAD писал(а):
Ну и пример за 5 с интернет радио?

Пока нет но эти быдлодевайсы лет через пяток будут столько стоить. icon_wink.gif
Возможно в будущем и битрейт до уровня 16/44 хотя-бы поднимут, а сейчас нафиг оно нужно.
Слушать надо, прежде чем писать, 128 кбс, играет весьма не дурно, даже можно принять за компашку, слушал на пионерах 30 и к50 причем не один и не раз, прогрессс, из 128 кбс конфету делает icon_eek.gif

Re:

Александр Дубцов писал(а):
.... 128 кбс, играет весьма не дурно, даже можно принять за компашку...

Во-истину, велика Россия-матушка! Столько разных людей на одном форуме!
А идей сколько! Одни круче других....

Re:

Gloibuk писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
.... 128 кбс, играет весьма не дурно, даже можно принять за компашку...

Во-истину, велика Россия-матушка! Столько разных людей на одном форуме!
А идей сколько! Одни круче других....
послушайте и обрящите icon_biggrin.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
.... 128 кбс, играет весьма не дурно, даже можно принять за компашку...

Во-истину, велика Россия-матушка! Столько разных людей на одном форуме!
А идей сколько! Одни круче других....
а что вы думали пио рулит icon_cool.gif если на Pioneer A-30-K поменять сетевой провод он на раз два уделывает Unison Research ABSOLUTE 845 icon_cool.gif

Re:

[quote="Centner16"]
Gloibuk писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
.... 128 кбс, играет весьма не дурно, даже можно принять за компашку...

uote]а что вы думали пио рулит icon_cool.gif если на Pioneer A-30-K поменять сетевой провод он на раз два уделывает Unison Research ABSOLUTE 845 icon_cool.gif
Смейтесь смейтесь вот только прошивочка вышла на днях от пио, и он играет теперь без принудительных пауз между треками!

Re:

Александр Дубцов писал(а):
Смейтесь смейтесь вот только прошивочка вышла на днях от пио, и он играет теперь без принудительных пауз между треками!
чего смешного,когда ламповое .....продают непонятно за какие деньги icon_eek.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
Смейтесь смейтесь вот только прошивочка вышла на днях от пио, и он играет теперь без принудительных пауз между треками!
чего смешного,когда ламповое .....продают непонятно за какие деньги icon_eek.gif
Ну хватит уж завидовать, грех, говорят...