Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите выбрать стереоресивер

Помогите выбрать стереоресивер

Здравствуйте!
Помогите выбрать стереоресивер или усилитель с S/PDIF входом для Mission 796.
Сейчас использую слабенький ресивер, мощности которого не хватает, поскольку многоканальный звук не требуется, то присматриваю стерео. Пока выбрал Onkyo TX-8050

Re: Помогите выбрать стереоресивер

Алексей1987 писал(а):
Здравствуйте!
Помогите выбрать стереоресивер или усилитель с S/PDIF входом для Mission 796.
Сейчас использую слабенький ресивер, мощности которого не хватает, поскольку многоканальный звук не требуется, то присматриваю стерео. Пока выбрал Onkyo TX-8050

Зачем SPDIF вход ? ЦАП в этом Онкио полное дерьмо.

Re: Помогите выбрать стереоресивер

Bahan писал(а):
Алексей1987 писал(а):
Здравствуйте!
Помогите выбрать стереоресивер или усилитель с S/PDIF входом для Mission 796.
Сейчас использую слабенький ресивер, мощности которого не хватает, поскольку многоканальный звук не требуется, то присматриваю стерео. Пока выбрал Onkyo TX-8050

Зачем SPDIF вход ? ЦАП в этом Онкио полное дерьмо.


В основном слушаю FLAC с ПК через Coaxial и телевизор через оптику.
Дополнительно покупать ЦАП не хотелось бы, поскольку не хочу нагромождения техники, да и жена за колонки еще мозги е... )

Re: Помогите выбрать стереоресивер

Алексей1987 писал(а):
Bahan писал(а):
Алексей1987 писал(а):
Здравствуйте!
Помогите выбрать стереоресивер или усилитель с S/PDIF входом для Mission 796.
Сейчас использую слабенький ресивер, мощности которого не хватает, поскольку многоканальный звук не требуется, то присматриваю стерео. Пока выбрал Onkyo TX-8050

Зачем SPDIF вход ? ЦАП в этом Онкио полное дерьмо.


В основном слушаю FLAC с ПК через Coaxial и телевизор через оптику.
Дополнительно покупать ЦАП не хотелось бы, поскольку не хочу нагромождения техники, да и жена за колонки еще мозги е... )

если хочется цифровых входов и именно онкио возьмите усилок с цап к примеру а-9050
у над тоже неплохой стерео ресивер к примеру . а вот tx-8050 хрень напичканая . там что цап ,что фонокор что мощник всё выше всяческих похвал
icon_lol.gif

Возьмите послушать Wadia 151, возвращать не захочется

9050-й - неоднозначная модель, мягко говоря. У меня есть такой (стоит второй месяц в коробке). Субъективно - вялый бас, смещение ТБ в сторону ВЧ. Попытка добавить "давления в бас" путем увеличения громкости приводит к повышенной яркости ВЧ, в которых появляется металл, "фольговый привкус" (если угодно). Слушалось всё в "директе".
Аппарат рассчитан, видимо, на использование функции усиления баса, иначе ...
8050-й, не смотря на то, что это ресивер (т.е. аппарат теоретически уступающий качеством звучания специализированному усилителю) на практике звучит "лучше", во всяком случае с басом таких "проблем" нет.
Что касается качества ЦАПов, то, никаких преимуществ Вольфсон в 9050-м, по сравнению с БуррБроун в 8050-м, не имеет (на мой слух конечно). Определяющее значение имеют усилительные тракты.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
9050-й - неоднозначная модель, мягко говоря. У меня есть такой (стоит второй месяц в коробке). Субъективно - вялый бас, смещение ТБ в сторону ВЧ. Попытка добавить "давления в бас" путем увеличения громкости приводит к повышенной яркости ВЧ, в которых появляется металл, "фольговый привкус" (если угодно). Слушалось всё в "директе".
Аппарат рассчитан, видимо, на использование функции усиления баса, иначе ...
8050-й, не смотря на то, что это ресивер (т.е. аппарат теоретически уступающий качеством звучания специализированному усилителю) на практике звучит "лучше", во всяком случае с басом таких "проблем" нет.
Что касается качества ЦАПов, то, никаких преимуществ Вольфсон в 9050-м, по сравнению с БуррБроун в 8050-м, не имеет (на мой слух конечно). Определяющее значение имеют усилительные тракты.

у онкио всегда был подчерк не очень глубокий бас , хорошие вч и сч.
а 8050 мощник сделан операционниках и звучит похабно.

Насчет "похабно" или "не похабно" - не скажу. Это - "аудиофильство" icon_smile.gif , но общие впечатления при сравнении аппаратов именно такие. 8050-й по "подаче звука" ближе к многоканальным ресам фирмы. 9050-й - "симпатичный" (особенно в серебре), с красивой точеной алюминиевой ручкой громкости, дизайн а-ля 70-е, "начинка" усилительного тракта тоже красивее, чем в 8050-м выглядит, но бас ....

надо брать Pioneer A-70 и будет счастье icon_biggrin.gif

30-й усилитель от Пионер + 30-й плеер. По цене - рублей в 20000-25000 выйдет

А что означает в характеристиках 9050 вот это : 4 – 16 Ом (A или B), 8 – 16 Ом (A+B)
Я смогу подключить свои колонки, импеданс которых 4-8 Ом по Би-Вайрингу?

Так же как усилитель Rotel RA-12??? Не будет слабоват?

Re:

Алексей1987 писал(а):
А что означает в характеристиках 9050 вот это : 4 – 16 Ом (A или B), 8 – 16 Ом (A+B)
Я смогу подключить свои колонки, импеданс которых 4-8 Ом по Би-Вайрингу?

=========
...ДА, можно- ваши АС для усилителя так и останутся 4-8 омными icon_exclaim.gif
--------
..вот если 6ы Вы приценили сразу ДВЕ пары АС- одну к А и вторую к В, и включили А+В то тогда 6ыло 6ы рискованно выкручиватb "громкостb" icon_cool.gif

у меня старинный 9755- так проблем с басом не имеется никаких.
А впрочем, вкусовщина это все. Для меня нет проблем, для кого-то есть.
Так что, мнение Генадьича, тоже сугубо индивидуальное, слуховой архетип у него такой icon_wink.gif

Хотя, давайте возьмем к любому онкию или наду или еще чему "гомосячьи тоненькие пукалки" или же просто полки, рассчитанные для тылов, хрена лысого там что из них бас извлечет...

Генадьич, это все сродни тому, как вы фот себе на хоботе выбирали и судили по качеству изображения на некалиброванном мониторе.
А потом взять фотку, над кот. вы поработали и отнесли ее в говенную лабу на печать и что выйдет? Или же в хорошую лабу, но забыв предупредить оперэйтора, чтобы он все настройки поставил на ноль. А если еще 10/15 печатать, так вообще навалить сто куч на исходник.
Какой, кстати, выбрали?

Ну Вы сравнили - 9755-й и 8050-й, или того пуще - 9050-й! icon_smile.gif
Пока смотрю на Олимпус e-pl2 B-)

да, данный класс фото сейчас в моде, однако, переиначив знаменитого баснописца, скажу, а вы, друзья, как ни садитесь- в репортеры один хрен не годитесь. фазовый- убер аллес!
поделитесь секретом, зачем он, усь, лежит у вас в коробке?

1. Те, что с "фазовым", т.е. ЦЗК, мне не нравятся цветопередачей в джипеге (окромя Никона 3000-го на ЦЦД; но там проблема с шумами). В РАВах "проявляться" даже не планирую, как и "репортёрить" icon_smile.gif Да и по горам камбоджийским с БЗК по-легче будет.

2. 9050-й - в коробке, ждет своего счастливого обладателя (если таковой найдётся icon_biggrin.gif )

с маленькой камерой, безусловно, легче, однако здесь преувеличено, все равно сумку тащить, в карман не лезет.
насчет равов. А вы не спешите. Я, например, умелец по части владения обработкой, прямо скажем говенный, в фотошопах не умею, тем не менее, даже у меня получается вытянут. картинку до удобоваримого просмотра за три минуты.
2. вы его купили, а он разочаровал?
3. если так, то как же вы слушали его перед покупкой???

1. Ну, собственно, больше вопрос в весе, а не в размерах. Лишние 500 гр. в условиях "пересеченной местности" на протяжении дня тоже дают о себе знать.
Пикселхантингом не увлекаюсь, полученные фото будут просматриваться в семейном кругу на мониторе ЖК-телевизора, разрешение которого в разы меньше камерного.
2. Купил на "пробу" для спальни (усил+ЦАП, два в одном, удобно и т.д.).
3. Перед покупкой не слушал, возможности не было.

ну раз так, зеркалка вам и не нужна, ограничение почувствуете лишь в случаях, когда потребуется динамику какую-нить снять....
2. а если его (коробочного) сравнить с 9755? если не трудно, изложите впечатления, но не отвлеченно, а именно сравнение с "моим".
пасиб.

Для "динамики" еще на некс 5r посматриваю B-)
У 9755-го есть своя харизма в звучании. У 9050-го - обыденный звук, невнятный, не цепляет. Середина - прохладная, верх - приглушен, хотя на некоторых металлических инструментах в фонограммах улавливаются металлические, "фольговые" оттенки. У 9755-го, в сравнении, - ВЧ "воздушные", "играющие". 9755-й имеет просто огромный запас по мощности, с 9050-м - часто хочется сделать ещё громче в надежде почувствовать низ и динамику, но это только приводит к ещё большему смещению ТБ, акцентированию ВЧ

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
1. Те, что с "фазовым", т.е. ЦЗК, мне не нравятся цветопередачей в джипеге (окромя Никона 3000-го на ЦЦД; но там проблема с шумами). В РАВах "проявляться" даже не планирую, как и "репортёрить" icon_smile.gif Да и по горам камбоджийским с БЗК по-легче будет.

2. 9050-й - в коробке, ждет своего счастливого обладателя (если таковой найдётся icon_biggrin.gif )

В Кампучию поедете???

Есть задумка...
В гости к потомкам Пол Пота, осваивать азы камбоджийской школы звука icon_biggrin.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Есть задумка...
В гости к потомкам Пол Пота, осваивать азы камбоджийской школы звука icon_biggrin.gif

А кроме кембриджа есть еще ротел 12...

что интересно про онкио, что до сих пор на европейском сайте доступны "малые" старые трехзначные модели...
в моем случае сидюк интересует, с733, вот думаю, а не прикупить ли его...Генадьевич, вы с ним не знакомы?
насчет камбоджи было интересно из вертолета в прицел пулемета на аборигенов глядеть...

733-й не слушал, но что-то подсказывает, что по звучанию он будет похож, если не идентичен, 8555-му.

А пулемет лучше не использовать, Ангкор и так в полуразрушенном состоянии icon_rolleyes.gif

Re: Помогите выбрать стереоресивер

Алексей1987 писал(а):
Здравствуйте!
Помогите выбрать стереоресивер или усилитель с S/PDIF входом для Mission 796.
Сейчас использую слабенький ресивер, мощности которого не хватает, поскольку многоканальный звук не требуется, то присматриваю стерео. Пока выбрал Onkyo TX-8050

Nad 390

на вашем месте я бы подкопил и взял бы онкио 9070 либо новый либо бу на вторички гораздо лучше чем эти бюджетники 8050 9050 icon_biggrin.gif