Форум
Акустика

Dynaudio Focus 160 или Contour S 1/4

Dynaudio Focus 160 или Contour S 1/4

Добрый день!какие из этих АС лучше для рока,особенно интересно на хэви,треш.Усилок primare i22 ,источник Cambridge audio azur 651bd+hegel hd20.Усилитель со временем планирую сменить

Лучше Contour S 1,4. Но компоненты придется менять. Не тот уровень и не для такой музыки.

Если усилок менять не будете . Возьмите Фокусы . Контуры лучше с Денсенами предусилитель и усилитель мощности .

Контуры , конечно.

а ПРАЙМЕР потянет Контуры?)

Re:

Сергей 0312 писал(а):
а ПРАЙМЕР потянет Контуры?)

Не приходилось слушать. О новых моделях отзываются не очень, если рассматривать Праймер, то стоит скорее всего только 30-й. И как он для рока и хеви не знаю. Надо пробовать самому.

Праймер планирую продать,думаю взять мощник

Re:

kirya писал(а):
Праймер планирую продать,думаю взять мощник

Верно планируете, в ХД 20 встроен цифровой регулятор громкости, его можно использовать как пред.
Мощник посмотрите
http://pult.ru/product/47874.htm ( аккуратней с громкостью)
или
http://pult.ru/product/54134.htm

1) брать надо Контур 1.4
2) регулировка громкости в цапе Хегеля не самая лучшая, хуже регулировки в Праймаре
3) если менять I22, то на что-то более высокого уровня: Hegel H200, AudioResearch DSI200, Coda CSib, Moon-ы. Те же Фидели и Онкио ничем не лучше Вашего Ай 22-го

Первое время придется использовать HD20 как пред,а вот из мощников хочется услышать мнения про Densen B-320,Primare A34.2 Кстати Hegel H200 не будет перебором для полочников?

Re:

fadler писал(а):
1) брать надо Контур 1.4
2) регулировка громкости в цапе Хегеля не самая лучшая, хуже регулировки в Праймаре
3) если менять I22, то на что-то более высокого уровня: Hegel H200, AudioResearch DSI200, Coda CSib, Moon-ы. Те же Фидели и Онкио ничем не лучше Вашего Ай 22-го

насчёт фиделя и онкио очень правильно сказано.

Re:

kirya писал(а):
Первое время придется использовать HD20 как пред,а вот из мощников хочется услышать мнения про Densen B-320,Primare A34.2 Кстати Hegel H200 не будет перебором для полочников?

Densen B-320- очень хороший вариант. Moon к динам под метал не советую.

я все же считаю, что лучше подольше посидеть с Праймаром Ай 22 (погреть колонки), а потом сразу купить интегральник более высокого уровня чем сидеть с мощником, копить на пред и пользоваться регулировкой громкости на цапе. А еще межблок понадобится между предом и мощником.

Судя по отзывам как раз таки оптимальным для рока будет Hegel H200,нацелен пока на него

Re: Dynaudio Focus 160 или Contour S 1/4

kirya писал(а):
Добрый день!какие из этих АС лучше для рока,особенно интересно на хэви,треш.Усилок primare i22 ,источник Cambridge audio azur 651bd+hegel hd20.Усилитель со временем планирую сменить

конечно Контуры, но это полки, зато абсолютно другой уровень!

Слушал ли кто Контур s1.4 с Hegel H200,на форуме некоторые люди жалуются на резкий звук в данной связке?так ли это?какие усилители достойно отыграют рок в паре с КОНТУР 1.4?