Форум
Акустика

Выбор между Sennheiser HD 600 и Sennheiser HD 650

Выбор между Sennheiser HD 600 и Sennheiser HD 650

Доброго времени суток!
Имею Sennheiser HD 595 и Beyerdynamic DT 990 / 600 ohm.
Вначали были Зенхи. Но впоследствии решил их заменить ввиду недалекой детализации, сухости звучания.
Купив Байеры отметил следующее:
Что понравилось в сравнении с Зенхами - высокая детализация, более вкусный динамичный звук, мясистые басы.
Что не понравилось - сцена узкая, как бы давит, цыкающие высокие так не прошли с прогревом, завалена середина, в общем по большей части остался разочарован.
Сейчас выбираю между Sennheiser HD 600 и Sennheiser HD 650. Подскажите следующие ньюансы. Насколько я знаю одна из моделей имеет более мониторное звучание, а другая более аудиофильское, вкусное я бы сказал, такую мне модель и нужно.
Но начав гуглить пришел в полное недоумение - все вышеописанные характеристики звучания попеременно присваивали то одной, то другой модели, и я в конец запутался, какая как звучит? Слушаю я электронную, инструментальную музыку, джаз, изредка рок, также люблю вокал. Хочется красивого звука, не мониторного))
Помогите разобраться.
P.S. Слушаю с звуковой карты ASUS Xonar Essence ST, в дальнейшем планирую апгрейд на сетевой плеер Pioneer N-50. Также имеется усилитель для наушников REGA EAR.
P.P.S. Бюджет не более 20000 рублей.

Со звуковой карты вам и 595 многовато будет....А 6 серия это вообще-то для настоящего Hi-Fi...и чего вы там наслушали совершенно непонятно idonno.gif idonno.gif ill.gif hat.gif

Вообще-то я написал, что буду брать сетевой плеер Pioneer N-50. Или это уже не hi-fi? Звуковая карта, как временное явление. И я просил дать рекомендации, а не стеб.

Re: Выбор между Sennheiser HD 600 и Sennheiser HD 650

Jonh-1 писал(а):
Сейчас выбираю между Sennheiser HD 600 и Sennheiser HD 650. Подскажите следующие ньюансы. Насколько я знаю одна из моделей имеет более мониторное звучание, а другая более аудиофильское, вкусное я бы сказал, такую мне модель и нужно.
600-е и 650-е имеют очень схожее звучание. Только у 600-х звук более темный, а у 650-х поярче. Вот и вся разница, по крайней мере такой я ее услышал. И те и другие больше склонны к мониторности, насколько я понимаю этот термин.

Re: Выбор между Sennheiser HD 600 и Sennheiser HD 650

aag42 писал(а):
Jonh-1 писал(а):
Сейчас выбираю между Sennheiser HD 600 и Sennheiser HD 650. Подскажите следующие ньюансы. Насколько я знаю одна из моделей имеет более мониторное звучание, а другая более аудиофильское, вкусное я бы сказал, такую мне модель и нужно.
600-е и 650-е имеют очень схожее звучание. Только у 600-х звук более темный, а у 650-х поярче. Вот и вся разница, по крайней мере такой я ее услышал. И те и другие больше склонны к мониторности, насколько я понимаю этот термин.


Спасибо за ответ!

ill.gif ill.gif kanabis.gif Называть сетевой плеер хай фаем-это и есть стёб guitar.gif guitar.gif hat.gif Ваш Пио-просто очередное хранилище в Hi-Fi корпусе и не более того gent.gif gent.gif professor.gif А в принципе на кабеле наушников есть переходник и вы имеете полное право слушать через них Ipod или тому подобное мероприятие fan.gif fan.gif box2.gif Пассажир отстегнул бабло...да хоть об колено их захе...ть idonno.gif idonno.gif vo.gif

Какое совпадение! Владею Зеннами 600 и Баерам и 990 (600 Ом), а также Регой в качестве ушного уся. Первыми из этой парочки были куплены Зенны, послушать их в магазине, к сожалению, по-хорошему не получилось icon_sad.gif, поэтому брал почти в слепую, ориентировался на Зенны 580, со звуком которых хорошо знаком и которые считаются предшественниками 600-ых. Так вот Зенны 580 по сравнению с 600 небо и земля. У 600-ых звук крикливый, плоский, хотя и достаточно объемный, низкий бас отсутствует как класс. По прошествие времени были куплены Баеры и все встало на свои места. Хотя я предпочитаю музыку потяжелее и понимаю, что звук Баеров не универсален, но их хочется слушать, а распиаренные 600-ые Зенны так и лежат в коробке в идеальном состоянии.
З.Ы. 650-ые не слышал.

Re:

TYR писал(а):
Зенны 580 по сравнению с 600 небо и земля.

Общеизвестно, что 580 и 600 звучат практически одинаково, поскольку весомо отличаются друг от друга лишь внешним оформлением.

TYR писал(а):
... звук плоский, хотя и достаточно объемный.

ПиZдец, дописался человек.

TYR писал(а):
... низкий бас отсутствует как класс.

Только не в звучании наушников, а в звучании всякой "псевдо хи-фи требухи", через которую некоторые "вменяемые и адекватные меломаны" пытаются слушать музыку.

Цитата:
Вначали были Зенхи. Но впоследствии решил их заменить ввиду недалекой детализации, сухости звучания. У меня Зенхи 558 и звуком вполне доволен. Я думаю всему виной источник, и если 990 Байеры через Ваш усилок подключить даже к бюджетному СД проигрывателю звук будет излишне "колючим" и навязчивым. Хотя на вкус и цвет сами знаете...
В своё время подбирал уши к Pro Ject Head Box-2 и Байеры и Аудио Технику не купил ввиду излишней крикливости и перенасыщенности.

Re:

Viator писал(а):
TYR писал(а):
Зенны 580 по сравнению с 600 небо и земля.

Общеизвестно, что 580 и 600 звучат практически одинаково, поскольку весомо отличаются друг от друга лишь внешним оформлением.

TYR писал(а):
... звук плоский, хотя и достаточно объемный.

ПиZдец, дописался человек.

TYR писал(а):
... низкий бас отсутствует как класс.

Только не в звучании наушников, а в звучании всякой "псевдо хи-фи требухи", через которую некоторые "вменяемые и адекватные меломаны" пытаются слушать музыку.


Кому общеизвестно? Персонажам разглядывающим картинки?