Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

LUXMAN , ты кто такой?

LUXMAN , ты кто такой?

Уважаемые, пожалуйста охарактеризуйте в общем усилители LUXMAN.
А то, только и слышно что о... денон ямаха маранц....

Если по недорогим моделям,звук Люксмана более грязный нежели Денон и Ямаха,но более натурален.

Последние отзывы наших покупателей о товарах бренда Luxman

Центральный громкоговоритель Luxman Giga CS2
Скажу за звук : он......интеллигентный.
Олег Анатольевич, Москва


DVD проигрыватель Luxman DVA 250 Silver
Не взирая на то что я в требухе человеческой разбираюсь значительно лучше, аппарат я оцениваю как замечательный.
Алексей, Москва


DVD проигрыватель Luxman DVA 250 Silver
Очень хороший проигрыватель. Звук очень хорош, видео хорошее, баланс цвета приятный. европейский. Играет практически все диски, кроме сильно поцарапанных. Немедленно покупайте, сейчас он даром.
Сергей Сергеевич, Липецк

Re: LUXMAN , ты кто такой?

Figgazz писал(а):
Уважаемые, пожалуйста охарактеризуйте в общем усилители LUXMAN.
А то, только и слышно что о... денон ямаха маранц....

Уважаемый фигаз,к вашим дали лектор 2 беспроигрышный вариант это маранц 6003. Проверено авторитетным и уважаемым на Стерео.ру форумчанином. Поиграетесь с кабелями и стойкими,и будет вам счастье!
Удачи Вам в поиске своего звука!

Re:

Артур Фагот писал(а):
Последние отзывы наших покупателей о товарах бренда Luxman

Центральный громкоговоритель Luxman Giga CS2
Скажу за звук : он......интеллигентный.
Олег Анатольевич, Москва


DVD проигрыватель Luxman DVA 250 Silver
Не взирая на то что я в требухе человеческой разбираюсь значительно лучше, аппарат я оцениваю как замечательный.
Алексей, Москва


DVD проигрыватель Luxman DVA 250 Silver
Очень хороший проигрыватель. Звук очень хорош, видео хорошее, баланс цвета приятный. европейский. Играет практически все диски, кроме сильно поцарапанных. Немедленно покупайте, сейчас он даром.
Сергей Сергеевич, Липецк


А по усилителям отзывов нет у вас? хорошо бы про более популярные модели.

Re: LUXMAN , ты кто такой?

shuba писал(а):
Figgazz писал(а):
Уважаемые, пожалуйста охарактеризуйте в общем усилители LUXMAN.
А то, только и слышно что о... денон ямаха маранц....

Уважаемый фигаз,к вашим дали лектор 2 беспроигрышный вариант это маранц 6003. Проверено авторитетным и уважаемым на Стерео.ру форумчанином. Поиграетесь с кабелями и стойкими,и будет вам счастье!
Удачи Вам в поиске своего звука!
С уважением Арт ...тфу ты бля...shuba


Не сомневаюсь. Но хотелось бы с запасом, поэтому смотрю на 7004 или 8003.
А о LUXMAN просто хотелось бы краткие отзывы, аля Денис Генадьевич icon_smile.gif

денон ямаха маранц.... можно продолжить этот как его... пианер сони онкио

Лахмен 120 Вт на канал есть, MM, MC Вес 28.5 кг цен 331 тыс р
Можно ожидать хорошего коэфициента демпфирования и хорошего контроля акустики
бла бла бла школа бла бла бла большие токи бла бла бла кни низкий бла бла бла ровный на вч нч ... ... но лучше денон 7....

Re:

Денис Борисович писал(а):
денон ямаха маранц.... можно продолжить этот как его... пианер сони онкио

Лахмен 120 Вт на канал есть, MM, MC Вес 28.5 кг цен 331 тыс р
Можно ожидать хорошего коэфициента демпфирования и хорошего контроля акустики
бла бла бла школа бла бла бла большие токи бла бла бла кни низкий бла бла бла ровный на вч нч ... ... но лучше денон 7....
Д.Б., а с басом-то что? не слабоват по басам?...

Бас упругий пружинистый подсушенный, после мощного удара диффузеры моментально замирают на месте. Нет гудежа и бубнения. Большой ток дает о себе знать - никаких проблем с подбором акустики. Но сам не слышал.

а лучшая сочетаемость с чем из компонентов? Колонки, транспорт там...цапы....

Лучшее сочетание - это монобрендовый комплект. Традицинно японское невнимание нечувcтвительность к кабелям. Рекомендую хаму виванко. Акустику лучше купить diatone DS5000

Д.Б. спасибо...все встало на свои места...приятно общаться с профессионалом...

Re:

Денис Борисович писал(а):
Лучшее сочетание - это монобрендовый комплект. Традицинно японское невнимание нечувcтвительность к кабелям. Рекомендую хаму виванко. Акустику лучше купить diatone DS5000
а чего не Diatone DS-V9000

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Если по недорогим моделям,звук Люксмана более грязный ,но более натурален.

То есть натуральный звук грязный?

Денис Борисович писал(а):
Но сам не слышал.

Неужели возможно давать такую исчерпывающую характеристику не слышав аппарат и самое главное - остальную систему?

Денис Борисович писал(а):
Лучшее сочетание - это монобрендовый комплект.

К сожалению, не всегда. Но всегда такая связка будет достаточно точно демонтировать замысел производителя. Только вот часто ли бывает востребован нами этот самый "замысел производителя"? Например, Marantz - редко кто формирует свою систему из одного Marantz-а.

Цитата:
Viator
Участник



Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 2237
Откуда: Москва

Re: (06.02.13 21:06)



Дмитрийннн писал(а):


Если по недорогим моделям,звук Люксмана более грязный ,но более натурален.




То есть натуральный звук грязный?
Вы вроде поклонник визгливого звука Найма. icon_biggrin.gif

я так понимаю балаган?
Люксман транзисторный очень приличные усилки - быстрый ,детальный звук с хорошим басом. но по японски яркий и "жизнерадостный"
требуют хорошей акустики с которой могут раскрыться.
Про лампу их ничего не скажу не слышал пока.
если лечить по фото icon_lol.gif (по лампе) могу сказать что ценник задран как минимум в двое а то и в трое судя по внутренностям . но зато псевдо ретро . видать китайские хозяева требуют повышения рентабельности icon_smile.gif

Re: LUXMAN , ты кто такой?

Figgazz писал(а):
Уважаемые, пожалуйста охарактеризуйте в общем усилители LUXMAN.
А то, только и слышно что о... денон ямаха маранц....

Из Luxman, слушал этот: http://www.spl.ru/item/9158/Luxman_L505u/
От звука был в полном восторге, понравился очень. Слушал с напольниками Triangle Antal EX и вертаком Рега. Такое было ощущение, что он держал треугольники на суровом поводке. Очень мелодично они спелись, бас упругий, хлёсткий, сцена потрясная, очень дорогой звук.

Я Легенда,что можете сказать о сочетании Luxman 505u и Sonus Faber Liuto?Стою перед выбором между данным Luxman и Hegel H200..

Re:

MaxKorsak писал(а):
Я Легенда,что можете сказать о сочетании Luxman 505u и Sonus Faber Liuto?Стою перед выбором между данным Luxman и Hegel H200..

К сожалению, я вам ничего не могу сказать про это сочетание, так как Сонусы я не слушал. Как я уже писал, Luxman я слушал с немаленькими напольниками от Триангл, и звук меня очень сильно впечатлил, ну очень уж он породистый, а вот эти же Треугольники с комплектом от MF, в виде сидюка преда и мощника впечатлил менее, из за очень уж мягкой подачи звука. Но на любителя...

А Luxman DVA 250 кто-нибудь пробовал в качестве источника звука? Можно где-нибудь найти, что за DAC там?
Думаю докупить к АС из quad начального уровня.

Re:

Денис Борисович писал(а):
Бас упругий пружинистый подсушенный, после мощного удара диффузеры моментально замирают на месте. Нет гудежа и бубнения. Большой ток дает о себе знать - никаких проблем с подбором акустики. Но сам не слышал.
Класс!! icon_lol.gif

Re:

Денис Борисович писал(а):
Бас упругий пружинистый подсушенный, после мощного удара диффузеры моментально замирают на месте. Нет гудежа и бубнения. Большой ток дает о себе знать - никаких проблем с подбором акустики. Но сам не слышал.

icon_lol.gif Молодец!
"Но сам не слышал." icon_lol.gif (почти по Жванецкому...)