Форум
Акустика

Triangle Altea ... оно мне надо?

Triangle Altea ... оно мне надо?

Итак. Перрезд закончен и присутствует комната в 20 м2. Еще имеются два маленьких дитя. Потому уже давно мониторю рынок в поисках напольников. Их детки не свернут со стоек, а для защиты динамиков можно будет изобрести какие нибудь легко съемные короба. Попытки установить Ворвики на полах на стене на недоступной для детишек высоте не прошла. Ничего не слышно и постоянно в них втыкаешься. Неудобно. Всем неудобно.

Мое жмотство давно извесно на этом форуме... Мониторил ебей, авито и пр. хи фи ру. Помойки, однако. Ебей еще туда сюда. Пытался купить бу за 10 тр - и не надо короба от детишек ваять - не жалко, но жена воспртивилась. Сказала, купи что нибудь путное, а то через год опять менять побежишь... Высмотрел борю-васю аж 800 серии - продавец оказался мошенником... расстроился однако. Но, пока индульгенция получена, надо ею пользоваться.

И поэтому, увидев объяву о распродаже Трианглов во всем извесной конторе, я взял диск с треком - убийцей Рег и много кого еще, попросил их прицепить трианглы к лампе и попер туда.

(авто у меня французский, кстати icon_smile.gif)
В динамике, музыкальности и пр. я не сомневался. А вопрос был - не будут ли вч резать уши... после относительно мягких ворвиков...
Что вышло... не вспомнил я про эти окаянные вч в ходе прослушки! Был поглощен музыкальностью... Единственно, светловаты и скрипки и дисканты. Но именно светловаты, а не визгловаты... Вообще, какое то радостное осталось послевкусие. Вокал - ну просто бесподобно. Да, митал оно не играло. Ну и не надо icon_smile.gif

Вобщем, скорее да. Причем ДА.
Собственно вопрос... Покупать, или поискать за 40-50 тр что еще...

ЗЫ ... Я почему то думал что "мой" звук много "темнее"
Может есть владельцы?

Re: Triangle Altea ... оно мне надо?

ajc писал(а):
Итак. Перрезд закончен и присутствует комната в 20 м2. Еще имеются два маленьких дитя. Потому уже давно мониторю рынок в поисках напольников. Их детки не свернут со стоек, а для защиты динамиков можно будет изобрести какие нибудь легко съемные короба. Попытки установить Ворвики на полах на стене на недоступной для детишек высоте не прошла. Ничего не слышно и постоянно в них втыкаешься. Неудобно. Всем неудобно.

Мое жмотство давно извесно на этом форуме... Мониторил ебей, авито и пр. хи фи ру. Помойки, однако. Ебей еще туда сюда. Пытался купить бу за 10 тр - и не надо короба от детишек ваять - не жалко, но жена воспртивилась. Сказала, купи что нибудь путное, а то через год опять менять побежишь... Высмотрел борю-васю аж 800 серии - продавец оказался мошенником... расстроился однако. Но, пока индульгенция получена, надо ею пользоваться.

И поэтому, увидев объяву о распродаже Трианглов во всем извесной конторе, я взял диск с треком - убийцей Рег и много кого еще, попросил их прицепить трианглы к лампе и попер туда.

(авто у меня французский, кстати icon_smile.gif)
В динамике, музыкальности и пр. я не сомневался. А вопрос был - не будут ли вч резать уши... после относительно мягких ворвиков...
Что вышло... не вспомнил я про эти окаянные вч в ходе прослушки! Был поглощен музыкальностью... Единственно, светловаты и скрипки и дисканты. Но именно светловаты, а не визгловаты... Вообще, какое то радостное осталось послевкусие. Вокал - ну просто бесподобно. Да, митал оно не играло. Ну и не надо icon_smile.gif

Вобщем, скорее да. Причем ДА.
Собственно вопрос... Покупать, или поискать за 40-50 тр что еще...

ЗЫ ... Я почему то думал что "мой" звук много "темнее"
Может есть владельцы?


Из вашего сообщения понятно,что звучание Трианглов вам очень понравилось!
Теперь вопрос к вам. Зачем спрашивать совета по выбору колонок на форуме?
1. Что бы выслушать мнение тех,кто знает и слышал эти АС. Действительно, относительно полезно,но учитывая разные вкусы у людей к характеру звука и музыкальному метериалу-все весьма относительно!
2. Что бы выслушать мнение тех,кто "слышал" и видел эти АС только на картинках в интернете. О пользе таких мнение все ясно...
3. Что бы выслушать мнение троллей на форуме,коих сейчас тут развелось море разливанное...Форум сейчас таков,что тролли это 98% "населения" данного ресурса...Тут и коментировать нечего...
4. И ещё вариант.
Вам очень понравился звук АС,как говориться "зацепил" на прослушивании,но вы настолько неуверенны в себе и своём выборе человек,что просто не в состоянии сделать твердый и окончательный выбор АС для своей системы и вам просто неприменно нужно заручиться "поддержкой" форумчан...
5. И есть ещё один вариант людей... Мне понравился звук АС на прослушивании в салоне,но прежде чем купить АС я пойду и "почитаю" о звуке АС на форумах... icon_lol.gif Такие люди,обычно так себе ничего и не покупают...
Они "читатели" про звук,а не слушатели,а правильнее выразиться теоретики-аудиофилы...
Вы к какому типу людей себя относите? Когда дадите самому себе ответ на эти вопросы,то тогда купите себе акустику.

Автору темы.
Как вам,наверное, уже сразу стало понятно тут же в вашей ветке про Трианглы полезла всякая форумная нечесть в виде троллей под ником "шуба",а проще "херня",как он сам себя обозначил в своём нике! icon_lol.gif
Пользы и информации для вас по теме от таких "дебилов-самородков" типа этой "шубы" полный ноль,за то умеет стучать по клавишам... Ему бы в школу идти надо,а он на папином компе "развлекается",пока его папочка деньги зарабатывает на содержание сынка-дЫбЫла! icon_lol.gif Вот такое выросло нынешнее поколение "кока-колы и мрз"! icon_lol.gif

Re: Triangle Altea ... оно мне надо?

Игорь Сатанаев писал(а):

Вы к какому типу людей себя относите? Когда дадите самому себе ответ на эти вопросы,то тогда купите себе акустику.


На все 5 пунктов я отвечаю - Да! icon_smile.gif

Понравились Трианглы - это гуд, но вот то, что вы обратили внимание на светловатость - это уже тревожный симптом. Если слышен недостаток уже при первом прослушивании, то с большой долей вероятности со временем он начнёт раздражать и начнутся поиски "на замену". Тут на форуме есть люди владевшие Трианглами в прошлом. понимаете о чём это говорит? Самый простой и самый сложный (для нас, провинциалов) способ не "промазать" - ходить и слушать разную акустику, а не кидаться на первое понравившееся. 100пудовый рецепт. icon_wink.gif Вам, москвичам, грех жаловаться на выбор кандидатов.

Антош, ты бы посоветовал что-нибудь конкретное...ну там AE или еще чтонить интересное....а то давно не помогаешь новичкам в выборе колонок....

Re:

писал(а):
...светловатость - это уже тревожный симптом. Если слышен недостаток...

Светлые/тёмные - это скорее не недостаток, а особенность звучания. Кому что нравиться - тот то и выбирает... Не последнюю роль при выборе наверное имеет и стоимость АС...

Например, я слушал Triangle ESPRIT Antal EX с железом Т+А серии R - звучало хорошо, мне понравилось. Но Анталы были доступны за 90т. - в эти деньги можно найти акустику и поинтереснее. В последнее время Аудиомания отдавала Анталы за 58т. - а вот в этой ценовой Анталы уже очень конкурентоспособны...

Altea слушал мельком - салон уже закрывался, да и хозяин (мнение которого я уважаю) выразился однозначно - Анталы получше будут...

P.S.>ajc: http://soundex.ru/index.php?showtopic=35062

Re:

fara.ul писал(а):
писал(а):
...светловатость - это уже тревожный симптом. Если слышен недостаток...

Светлые/тёмные - это скорее не недостаток, а особенность звучания. Кому что нравиться - тот то и выбирает... Не последнюю роль при выборе наверное имеет и стоимость АС...

Например, я слушал Triangle ESPRIT Antal EX с железом Т+А серии R - звучало хорошо, мне понравилось. Но Анталы были доступны за 90т. - в эти деньги можно найти акустику и поинтереснее. В последнее время Аудиомания отдавала Анталы за 58т. - а вот в этой ценовой Анталы уже очень конкурентоспособны...

Altea слушал мельком - салон уже закрывался, да и хозяин (мнение которого я уважаю) выразился однозначно - Анталы получше будут...

P.S.>ajc: http://soundex.ru/index.php?showtopic=35062


Спасибо, прочитал.
В салоне слушал я как раз Анталы с лампой Лаксман. Но, думаю в мои 20 метров Алтея - оптимально. А характер звучания одинаков должен быть. Усилок у меня брендовый китаец на ел34- найдите 10 отличий с той же прималуной... Я договорился на 42 тр. Думаю, что в эти деньги нормальных тре хполосых напольников нет...
Скорее всего, куплю. В крайнем случае есть дедовский метод - резистор на полтора ома поздоровше на вч часть...

Re:

ajc писал(а):
...Усилок у меня брендовый китаец на ел34- найдите 10 отличий с той же прималуной...

Ничего не имею против китайских усилителей - Китай разный бывает, в низкобюджетном секторе они конкурентоспособны... Слушал PURE SOUND А30 - свои 70т. отрабатывает достаточно хорошо...
ajc писал(а):
...Скорее всего, куплю...

Тут уж Вы сами решайте... например, я бы не рискнул поставить Анталы (Алтеа) с ламповиком...

Re:

ajc
Были у меня кометы из той же серии esprit, что металл не играло вините усилитель.
Колонки не плохие.

Большую коррективу внесет комната и расстановка в ней ас . А звук Трианглов очень праздничный и приятный, под джаз, классику, блюз, вокал сисек, короче все красивое и неагрессивное, со сладкоголосым железом, как вторую систему тоже бы поимел ...поэтому нравится - бери, наслаждайся! Только не надо ничего туда втыкать, резюки, сопротивления, есть другие способы немного подправить звук, удачи!

Re:

ajc писал(а):
[китаец на ел34- найдите 10 отличий с той же прималуной... Я договорился на 42 тр. Думаю, что в эти деньги нормальных тре хполосых напольников нет...
Скорее всего, куплю. В крайнем случае есть дедовский метод - резистор на полтора ома поздоровше на вч часть...
Phonar P5
http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/novaya_akustika_phonar_p5_black_ash_131452313
Они правда подороже ,но я думаю поторговаться то можно ,правда не знаю как они с лампой играют ,с Мюзик Халлом у них все хорошо. Три полосы,в 20 метров встают нормально ,можно еще Мagnat 705 поискать ,вполне реально за 40 000 найти ,правда опять не знаю как они с лампой.

Re:

Магнат с лампой не как да и 705-е ниже классом трианглов, у нас на них накрутка просто большая, я бы в сравнении с 800-й серии треуголки бы то без раздумий выбрал.
Трианглы с лампой дружат.

Купил
icon_smile.gif

Re:

ajc писал(а):
Купил
icon_smile.gif
что icon_eek.gif

Re:

Centner16 писал(а):
ajc писал(а):
Купил
icon_smile.gif
что icon_eek.gif


треугольники....

Включил. Оно.
Обмываю при помощи коньяка КиН в данный момент

Re:

ajc писал(а):
Включил. Оно.
Обмываю при помощи коньяка КиН в данный момент

Ну, с покупкой alc_friends.gif

Поздравляю, Triangle это здорово!

Триангл Алтеа прекрасная акустика! Поздравляю!

Re:

ajc писал(а):
Включил. Оно.
Обмываю при помощи коньяка КиН в данный момент
Взяли чапаевцы станцию.
- На подъездных путях, - доложили Василию Ивановичу, - цистерна со
спиртом!
- Немедленно, - приказывает Чапаев, - чтоб не догадались бойцы,
закрасьте надпись "Спирт", напишите формулу C2Н5ОН.
К вечеру смотрит Василий Иванович, бойцы веселые ходят.
- Петька, - спрашивает он ординарца, - где это вы набрались?
- Иду по станции, - докладывает Петька, - вижу - цистерна. Написано ОН.
Попробовал, точно, он! icon_cool.gif а ОНО это треугольники icon_wink.gif и теперь оно и он будут повышать настроение icon_smile.gif

Всем спасибо за праздравления!

Выпив бутылка коньяку, придумал как защитить их от детей. Даже уже в Леруа съездил, накупил фанеры и пр. Получил разрешение от жены на одну (1) дырку в полу. К след выходным сваяю... Выложу фото

А вообще чувствую себя собакой на сене. Вчера удалось послучать мельком, пока детки гуляли. Вечером достал из коробок и сидел спрыскивал

У меня:
Triangle Heliade Es - напольники
Dynaco 70 - усилок на лампах EL34
Микросейка 505 - вертушка

Мне звук более, чем нравится и комфортен с 2005 года)) менять не собираюсь)))
Слушаю джаз, фанк, асид джаз, )

когда, слушая Трианглы, после хорошо записанного харда или метала ставишь джаз, блюз или блюз-рок - тоже хорошо записанный, то кажется, что уже чего-то не хватает, то-ли драйва, то-ли бешенной динамики и энергетики. Поэтому я за один раз слушаю или одно (хард/метал) или другое (джаз/блюз, блюз-рок), в общем, стараюсь не мешать, иначе не будет такого кайфа icon_smile.gif
Во многих изданиях пишут, что Трианглы прямо-таки созданны для энергичной музыки, наверное они правы - при правильном подборе остальных участников тракта.
Трианглы это хорошо, кто понимает конечно... icon_cool.gif

Интересует, из Трианглов к Денсену 130+ что-то есть подходящее? Такое сочетание интересно для электронной музыки (без тяжелых, агрессивных стилей), диско 80-х и новодел диско, ну и еще разные жанры джаз и т.д. рок не слушаю. В основном музыка получается мелодично-ритмичная, если можно так выразиться. Рассматриваю напольники для 18м. Из Трианглов пару лет назад приходилось слушать KUMA. Не дорогие колонки, но играли не плохо, неприязни их звук не вызвал. Понравились высокие частоты у них. Кто-что скажет по такой сочетаемости?

лично мне сочетание Трианглов и Денсена не понравилось icon_sad.gif : невыразительное звучание, динамики мало, потенциал ни того, ни другого раскрыт не был; прослушивался комплект 110 серии. 130 Денсен интереснее конечно, но фирменный почерк полюбому сохраняется, так что не думаю что будет как-то уж сильно лучше, хотя слушать всё-равно вам. Если компоненты менять не собираетесь, ищите под Денсен что-то другое.

Re:

RYM писал(а):
лично мне сочетание Трианглов и Денсена не понравилось icon_sad.gif : невыразительное звучание, динамики мало, потенциал ни того, ни другого раскрыт не был; прослушивался комплект 110 серии. 130 Денсен интереснее конечно, но фирменный почерк полюбому сохраняется, так что не думаю что будет как-то уж сильно лучше, хотя слушать всё-равно вам. Если компоненты менять не собираетесь, ищите под Денсен что-то другое.

Нет, Денсен остается безо-всякого сомнения. А вот акустику подобрать нужно. Трианглы посмотрел, что-то у них с выбором не очень. Или дешевые, или за три сотни только вроде остались в продаже. Ну нет так нет. Пока к рассмотрению Дины (как обычно все советуют к Денсену), причина тому Алеф. Еще на рассмотрение оставил Чарио Пегасы и Гигнус. Ну еще всем известные ПроАки и РМС. Но мне кажется холодноваты они будут. Хочется подобрать что-то такое с теплым звуком, без резкости, с комфортным звуком. И в тоже время с заводным характером и эмоциональные. Музыку могу послушать и ритмичную и джаз, и инструментал.

RYM, забыл спросить, а Вам Денсен 130+ на Ваш взгляд и вкус, с чем хорошо сыгрался? Ну так, что-бы было насколько возможно универсальней и тепло с комфортом? И не был забыт заводной характер, там где требует этого музыка.

DM-fan так для 18 метров и полки пойдут icon_cool.gif скажем такие http://www.audiomania.ru/polochnaya_akustika/triangle/triangle_magellan_duetto_sw2.html

Re:

Centner16 писал(а):
DM-fan так для 18 метров и полки пойдут icon_cool.gif скажем такие http://www.audiomania.ru/polochnaya_akustika/triangle/triangle_magellan_duetto_sw2.html


Такие полки даже 100% французы. Что, безусловно, их красит, но и добавляет 100 тр примерно к цене. Мои Алтеи - уже нет. Правда, политкорректно, слово China или PRC, отсутствует.
Я тут пошерстил буржуйские форумы... Там трианглы женят либо с лампой, либо с Надами, либо с французами типо Атолл. Может, не там читал. icon_smile.gif И мысль меня посетила... Увижу где на вторичке онкию 8755 или с1 vl, тыщ за десять, куплю разнообразия ради

DM-fan, у вас вроде Айконы были. Опять в поисках? icon_smile.gif

Re:

ajc
С онкио будет ярко. Я слушал.
У меня с регой играло. Но она неторопливая, думаю с наймом хорошо получится, Exposure, Advance Acoustic.

Re:

dell

Re:

ajc писал(а):
Centner16 писал(а):
DM-fan так для 18 метров и полки пойдут icon_cool.gif скажем такие http://www.audiomania.ru/polochnaya_akustika/triangle/triangle_magellan_duetto_sw2.html


Такие полки даже 100% французы. Что, безусловно, их красит, но и добавляет 100 тр примерно к цене. Мои Алтеи - уже нет. Правда, политкорректно, слово China или PRC, отсутствует.
Я тут пошерстил буржуйские форумы... Там трианглы женят либо с лампой, либо с Надами, либо с французами типо Атолл. Может, не там читал. icon_smile.gif И мысль меня посетила... Увижу где на вторичке онкию 8755 или с1 vl, тыщ за десять, куплю разнообразия ради

DM-fan, у вас вроде Айконы были. Опять в поисках? icon_smile.gif

Да, Айконы уже как-бы прошедший этап. icon_smile.gif Теперь в новом поиске. Бюджет-то уже не как раньше. icon_smile.gif

На счет полочников, пока как-то к ним не готов. Не было и не привык. Послушать хорошо и оценить путно, не доводилось еще.

Re:

DM-fan писал(а):
На счет полочников, пока как-то к ним не готов. Не было и не привык. Послушать хорошо и оценить путно, не доводилось еще.


О таких http://www.bigtv.ru/JBL_Studio_Monitor_4307.html не думали? Собственно, полочники моей мечты. Была бы комната, без доступа детей, купил бы. Может, в будущм... Оно, теоретически, должно быть нормально с денсенами

Re:

ajc писал(а):
...http://www.bigtv.ru/JBL_Studio_Monitor_4307.html

ajc, а Вы эти JBL слушали?...
Очень своеобразная акустика... Слушал JBL 4312Е - за что 75т. отдавать?...idonno.gif

Re:

DM-fan писал(а):
RYM, забыл спросить, а Вам Денсен 130+ на Ваш взгляд и вкус, с чем хорошо сыгрался? Ну так, что-бы было насколько возможно универсальней и тепло с комфортом? И не был забыт заводной характер, там где требует этого музыка.


а вы сами когда слушаете свой Денсен, на какой акустике ощущаете его заводной icon_smile.gif характер?
Я сам их немного слушал, но мне ни с чем особо не понравилось. Если банально, то наверное Дины. Хотя на буржуйских форумах видел, что Денсен к Трианглам подключают, но слышат-то все по-разному; ... попробуйте, если уж так запали на эту акустику, уши ваши icon_cool.gif

Re:

RYM писал(а):
DM-fan писал(а):
RYM, забыл спросить, а Вам Денсен 130+ на Ваш взгляд и вкус, с чем хорошо сыгрался? Ну так, что-бы было насколько возможно универсальней и тепло с комфортом? И не был забыт заводной характер, там где требует этого музыка.


а вы сами когда слушаете свой Денсен, на какой акустике ощущаете его заводной icon_smile.gif характер?
Я сам их немного слушал, но мне ни с чем особо не понравилось. Если банально, то наверное Дины. Хотя на буржуйских форумах видел, что Денсен к Трианглам подключают, но слышат-то все по-разному; ... попробуйте, если уж так запали на эту акустику, уши ваши icon_cool.gif

Я не буду разбираться, что Вы хотите сказать по-поводу Денсена. Я всего лишь могу сравнивать с другими усилителями, которые были раньше у меня (они классом ниже). Разгадывать Вашу витееватость в высказываниях тоже не буду. У меня на этот счет сложилось вот такое мнение, Денсен на той музыке на, которой раньше при других ус-ях был недостаток в каких-то вещах, сейчас мне вполне достаточно. Я знаю есть человек, который Денсен эксплуатировал и сидел на этом бренде на многих моделях почти десятилетие. Даже скажу больше, муз.жанр основной не то, что мои. Разновидности хеви. Использовал его с Динами. Вы их немного слушали, а оценку даете, как будто-слушали на профессиональном уровне. Расскажите уж тогда все как полагается, какое помещение у Вас было( акустически подготовлено), акустику подбирали, провода подбирали, с питанием что делали, на какой музыке его так сильно тестили?. Сейчас опять получается, как всегда, лишь-бы что-то сказать. Если начинаете что-то оценивать со своей колокольни, так и говорите. Или лучше поступать так, не понравилось так лучше промолчи, раз это не твое. Получается, как с машинами. Владельцы, допустим Камрюхи, с пеной у рта будут ус...ся о своей машине, что она самая лучшая. Только вот не говорят почему-то какой руль у нее пустой. Как скрипит торпедо. Как рулится на трассе больше 120-ти. А отделка салона, вставки под дерево, магнитолы. Лучше всего и тактичне, мудрее будет сказать о том, что для Вас самое хорошее. Поделиться об этом по-подробнее, рассказать что поразило Вас. По Трианглам. Я не говорил, что они меня зацепили. Я всего лишь слышал одну не дорогую модель и все. Разговор зашел об этой акустике, я спросил. Хотелось узнать о ней, плюсы и минусы. А так теперь получается на деле, песня ни о чем. Вроде что-то говорим, а что конкретно не знаем. Форум существует для чего? Для обмена информацией среди аудиофилов. Так вот и надо давать информацию и конкретику по существующему вопросу. Но этот форум уже давно стал не аудиофильским, а так лишь бы лясы поточить, языком потрепать.

Ладно не кипятитесь, милейший, Юра вряд ли хотел вас задеть, просто его не вдохновляет музыка через Денсен, что с того...он же спросил о ваших впечатлениях...поделился своими...здесь у любого есть бренды, которые не раскрылись...а по делу и звуку:
Трианглы любят дорогие Марантцы, да и вообще все достаточно аналоговое по звуку, чтоб вч были чистыми и прозрачными ...опять же не озвучен источник, именно он важен для характера, ритма и многого другого ...думаю, что если хотите слушать указанные вами жанры то подойдет Денон 1500/1510, второй все же более динамичный и боллее прохладный ...он добавит системе так скажем пикантности, которой не наделены Денсены...младшие точно...далее по акустике, наиболее близкими к Трианглам считаю Фокалы, причем прошлое поколение ...Электра - звук медовый дает, кушаешь ушами и с места не сойти...Хорусы- задорный, яркий, басовитый ...джаз.блюз.рок.техно...они могут многое ...так же придется вложиться в кабеля, они дополнят картину ....

Re:

fara.ul писал(а):
ajc писал(а):
...http://www.bigtv.ru/JBL_Studio_Monitor_4307.html

ajc, а Вы эти JBL слушали?...
Очень своеобразная акустика... Слушал JBL 4312Е - за что 75т. отдавать?...idonno.gif


ДА!!!

Сто лет назад. Вместе с jungson который чисто класс А. В сравнении с младшим денсеном, кстати. Я писал здесь про это, несколько дет назад. Они концертный рояль материализовали...

Re:

ajc писал(а):
fara.ul писал(а):
ajc писал(а):
...http://www.bigtv.ru/JBL_Studio_Monitor_4307.html

ajc, а Вы эти JBL слушали?...
Очень своеобразная акустика... Слушал JBL 4312Е - за что 75т. отдавать?...idonno.gif

ДА!!!
Сто лет назад. Вместе с jungson который чисто класс А. В сравнении с младшим денсеном, кстати. Я писал здесь про это, несколько дет назад. Они концертный рояль материализовали...

Рояль это конечно здорово, но вот передать достаточно хорошо всё от баса до верхов у этих Мониторов плохо получилось... Я подключал к ним ламповик, гибридник, транзисторник...
Если JBL интересны - я бы посмотрел в сторону старых моделей...

to DM-fan:

ух-ты, как вас раскочегарило-то... ну прям рвать и метать... icon_smile.gif
Странный вы человек, сначало спрашиваете, потом вопите, что ваши вкусы не совпадают со вкусами других. А почему они должны совпадать? Что, Денсен это мечта миллионов меломанов? Вряд-ли, я многих знаю которых от него воротит. Вам нравится, ну и хорошо, спокойнее относитесь к мнениям других.
Наверное мне надо было соврать, и сказать что Денсен с Трианглами зашибись как играет, да? Ну и что это изменило-бы? Вы ж не побежите сразу покупать Трианглы без прослушки к своему Денсену или всё-таки побежите? Сходите послушайте сначала сами, потом уж в бутылку лезьте, тем более я вас вроде не отговаривал.

По поводу того, что я Денсен слушал немного: если вам дать усилители определённой фирмы, которые вам не нравятся, вы долго будете тратить на них своё время? Если музыка не цепляет в первые 30 минут прослушки, то не стоит дальше пытаться что-то там услышать, бесполезно. И разные шаманства с подбором кабелей тоже положительного результата не принесут, кабелем можно чуть подправить/скорректировать звук, не больше. Вот так.

И про колокольню вы зря, причём сильно, почему я должен полагаться на чьё-либо мнение, у меня своё есть, и оно мне нравится. Вы оцениваете музыку/технику со своей колокольни, я со своей, Вася Пупкин тоже, как ни странно icon_biggrin.gif , со своей. Одолжите мне свои уши послушать Денсен или как? Не уверен в этом, или я где-то не прав?
Если не хотите услышать что-то нелицеприятное о своей технике, тогда не заходите на форум, или просто научитесь выслушивать чужое мнение, но без злости. Свободная страна, свободный форум, все могут высказываться icon_rolleyes.gif

Далее вам and1976 очень хорошо всё описал, коротко и по существу, и по Трианглам всё верно, проводочки только из меди надо, никакого серебра. Туда-же добавлю гибридный Винцент, гибридный или ламповый Магнат, Мун, Люксман, Электрокомпанит.

Ладно ребята, извините, если получилось так. Может действительно не совсем правильно выразился, перегнул палку. погорячился. Может состояние такое вчера было. Сегодня нормально. icon_smile.gif
По компонентам. К Марантацам возвращаться не буду. Есть плюсы и минусы. Самый главный - это на ритмичной музыке в буквальном смысле усыплял. По Трианглам выбирать нечего. Или дешевые, или дорогие модели. С Фокалами тоже примерно также. Или серия Chorus, или Electra. Ус. у меня 130+, сд 410XS. Муны, кстати слушал не помню вот только какую модель, что-то сторублевое примерно. По-моему третья серия какая-то. Не понравился. Компоненты (Денсен) обсуждению о смене, лишнее. Приобретены не давно и нравятся. Акустику пока выбрал к рассмотрению и прослушке Дины, Ментор 6, Про Ак. Пока еще хочу найти подходящие АС к рассмотрению.

На этом форуме Денсены принято слушать с "голдами" от Монитор аудио icon_smile.gif

Re:

MEmory писал(а):
На этом форуме Денсены принято слушать с "голдами" от Монитор аудио icon_smile.gif

Нее.., Мониторы знаю что-такое, слушал. Не надо.

Re:

DM-fan писал(а):
MEmory писал(а):
На этом форуме Денсены принято слушать с "голдами" от Монитор аудио icon_smile.gif

Нее.., Мониторы знаю что-такое, слушал. Не надо.


Очень сложно конечно выбрать акустику, чтоб в ней все устраивало да еще железо осталось неизменным...вторичка интересна вам? Вот есть такое интересное предложение, данную фирму предлагают сейчас редко ...но я слушал младшие модели,драйва и напора хватало, ничего не раздражало и если площади позволяют и звук устроит, в квадратах 30-40, да с такой чуйкой ... http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/audio_i_video/klipsch-7_napolnaya_akustika_133134440.
Договоритесь о встрече, иногда вроде бредовые идеи приводят к приятным откровениям, привезьти два денсена несложно куда-либо на авто, это не ширпотреб, не банальщина ....может ваше по звуку и ритму....если ж новье, в любом случае берите железо свое, с наскока не определяйтесь, на комфортном уровне громкости отслушайте 3-4 пары, после поделитесь с нами впечатлениями ...

Re:

[quote="and1976] http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/audio_i_video/klipsch-7_napolnaya_akustika_133134440.
[/quote]

хорошая модель кстати, слушал её с 505м Люксманом (блюз, джаз, рок) - всё устроило, кроме цены на Люксман icon_smile.gif . Правда тогда он ещё стоил по-божески, ну почти, а сейчас... cry.gif После ихней Фукусимы так задрали цены, что просто караул. И Аккуфэйз тоже по этой дорожке пошел, мда-с...

Re:

and1976 писал(а):
DM-fan писал(а):
MEmory писал(а):
На этом форуме Денсены принято слушать с "голдами" от Монитор аудио icon_smile.gif

Нее.., Мониторы знаю что-такое, слушал. Не надо.


Очень сложно конечно выбрать акустику, чтоб в ней все устраивало да еще железо осталось неизменным...вторичка интересна вам? Вот есть такое интересное предложение, данную фирму предлагают сейчас редко ...но я слушал младшие модели,драйва и напора хватало, ничего не раздражало и если площади позволяют и звук устроит, в квадратах 30-40, да с такой чуйкой ... http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/audio_i_video/klipsch-7_napolnaya_akustika_133134440.
Договоритесь о встрече, иногда вроде бредовые идеи приводят к приятным откровениям, привезьти два денсена несложно куда-либо на авто, это не ширпотреб, не банальщина ....может ваше по звуку и ритму....если ж новье, в любом случае берите железо свое, с наскока не определяйтесь, на комфортном уровне громкости отслушайте 3-4 пары, после поделитесь с нами впечатлениями ...

Послушать эти Клипши можно, конечно, но думаю затея напрасная т.к. велики они будут для моей комнаты ( 18м в панельке). Да и к тому же слушаю не очень громко музыку. Нужно что-то такое подобрать, что-бы комфортно было и на малой громкости акустика уже могла раскрываться. Что точно, пока не знаю.

Re:

RYM писал(а):
[quote="and1976] http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/audio_i_video/klipsch-7_napolnaya_akustika_133134440.


хорошая модель кстати, слушал её с 505м Люксманом (блюз, джаз, рок) - всё устроило, кроме цены на Люксман icon_smile.gif . Правда тогда он ещё стоил по-божески, ну почти, а сейчас... cry.gif После ихней Фукусимы так задрали цены, что просто караул. И Аккуфэйз тоже по этой дорожке пошел, мда-с...[/quote]
Слушал эти Клипши у нас в магазине, стоят подключенные с компонентами Мирияд. Дотошно вникнуть в них и оценить полностью, такого не получилось т.к. на тот момент не было цели покупать их. Так, для общего кругозора и из-за аудиофильского любопытства послушал. Впечатления оставили хорошие. Слушал музыку со своих дисков электронный жанр ставил. Отыграли с заводным характером, скорость в электронной музыке показали. Разрешение было хорошее. Вот только бас оценить не получилось. Громкость была небольшая.