Форум
Акустика

Acoustic Energy Neo

Acoustic Energy Neo

Уважаемые,
есть кто пользуется данной акустикой, как впечатления?
Спасибо

re

У меня - ae aegis neo one V2 - впечатления только положительные, оч. детальный и красивый мидбас, вифовские ВЧ - праздник. Особенность в том, что на вч немного выделяются сибилианты в вокале, но мне это не мешает, весь частотный диапазон смещен как бы вверх, поэтому слушая знакомые записи по началу ловил себя на мысли, музыка звучит как бы выше и вокал моложе. Использую в кач-ве стереопары во второй зоне от ресивера NAD t747 (заявленная производителем мощность 2-й зоны 60 ватт). Для neo one считаю что просто необходим сабвуфер, но эту аккустику приятно слушать и без саба, соглашаясь например с тем, что низких частот у нее нет. Мои любимые стили - synthpop, aor/melodic rock, progressive rock. http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47648&postdays=0&postorder=asc&start=900 - фотографировал как внутри выглядят.
В моем случае приходится слушать на выше средней громкости, т.к. на малой громкости звук посредственный - сделав погромче, ч/з несколько минут появляется желание сделать погромче. При этом никакого утомления от прослушивания.

Сравнивая эту модель с ее предшественницей, пришел к схожему впечатлению о характере звучания, что описал admnews.

Re: Acoustic Energy Neo

Vhaldemar писал(а):
Уважаемые,
есть кто пользуется данной акустикой, как впечатления?
Спасибо

Акустика с хорошим отношением цена /качество, полочники играют неожиданно масштабно, напольники чисто и живо.