Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Нет мощности-помогите разобраться

Нет мощности-помогите разобраться

Доброго времени суток. Столкнулся после покупки новой аппаратуры вот с такой проблемой:
В подписи собрана новая система, у P38 должно быть 100Вт на канал, но на деле их не ощущаю, совсем!
Почему так-в соседней комнате для озвучки телека у меня стоят NAD326+Paradigm Studio 20. И сравнив, Над явно мощнее cry.gif
Чтобы не разводить холивар-я сравниваю не качесво звука (всётаки это совсем разные системы), а именно реальную мощность и громкость.
Система на Аркамах явно должна быть помускулистее, но на деле явно сливает дешёвому интегральнику cry.gif
Такое ощущение, что где-то стоит ограничитель-мб из кто юзеров знает в чём фишка?

Ps-у обоих систем одинаковые кабели (NordOst), источники (аркамовские сидюки) и сетевые фильтры (Monster)
Подключения я уже проверил, вроде всё правильно.
Аппаратура тож исправна-при покупке осмотрел, послушал, протыкал и попереключал от и до...

Мне кажется, что не корректно сравнивать усилки на разной акустике! Подключите Р38 к парадигмам и послушайте, а потом уже сравнивайте!
Громкость зависит не только от подаваемой мощности, но и от чувствительности динамиков и акустического оформления АС.

усилок который мощнее в двое играет на 15% громче,так как 15вт усилок играет в два раза тише 100 ватт,а вот от чуйки ас сильно зависит,разница в 10 дб дает те же два раза.у вас ас имеют одни 89 дБ , а вторые 90 дБ, но тут как правило любят мерить мерить по разному icon_wink.gif а так выходит должны играть где то одинаково

Уже попробовал, правда пошёл немного иным путём icon_biggrin.gif
Снял перемычки с 326го и подключил как пред к Р38, прогрел и погонял немного:
Мощник зверГ, стены вздрогнули, а соседи сбежались как на пожар-вот тут точно 100-ватные мускулы во всей красе icon_twisted.gif
Вывод делаю, что это что-то с настройкой A38-думается мне, стоит там какая-нибуть защита от дурака в его меню и её надо выключить icon_confused.gif

Если усилители подключены как два мощника (стр 9 мануала) и сзади нажата кнопочка, то наверное задействован ,,негромкий вход,, или ограничение по громкости. Почитайте настройки на стр. 11 мануала, там все написано доступным языком. http://www.barnsly.ru/files/51_arcam_a38_p38_manual_rus.pdf

Кнопочку сзади нажал-мне сказали она выключает встроенный каскад, хотя по сути она выполныет функцию перемычек на более дешёвых моделях...
Это я уже проверил-дажэ на максимальной чувствительности усилитель всё равно не набирает такую мощность, как при работе с другим предом apple.gif

А по громкости - отдельно А38+АС и предА38+Р38+АС сравните. Должно быть абсолютно одинаково и громко.

Одинаково, но не громко)))))

не пробовал убрать сетевой фильтр из системы?

Re:

Resonance писал(а):
Одинаково, но не громко)))))
Надо разбираться с настройками преда А38, однозначно что то упущено.

Re:

MEmory писал(а):
не пробовал убрать сетевой фильтр из системы?


Сомневаюсь, что в нём дело-думаю это какая-то настройка A38...
Сижу перечитываю мануал и копаюсь в сети, на предмет подобного глюка.
Хотя мб у меня уже рак ушей и йа тупо прислушался icon_biggrin.gif
Хотя слона тож сложно не заметить...

Какой смысл тупо читать? Берите пульт и по алгоритму мануала на стр 11 пробуйте настраивать, причем пробуйте все настройки, с первого шага изменять.

Уберите фильтр. Послушайте. Дело десяти минут.
MONSTER адски ворует в басе, и при чём с разными усилками в разной степени.

Протыкал, и ресет к заводским настройкам сделал)
Проблема не в недостатке баса, его там хватает...мягко говоря, а в недостатке мощи)

До куда громкость прибавляли на аркаме,до упора?

Нет конечно, на полную можно и аппаратуру подпалить, и мозги заодно icon_biggrin.gif
У интегральника 72 позиции с шагом 0.5, некоторые драйвовые композиции начинают звучать на 55-60, это получается примерно 85% мощности, если я не ошибаюсь...

Если запись нормальная,то на 57-62 попугаях должен бомбить, дальше уже нет желания крутить.
Попробуйте подключить один Arcam A38 он даже без мощника длжен уделать 326 над.
Был у меня пару месяцев над 356,сравнивал его с а90 лоб в лоб, аркам куда увереннее его играет на высокой громкости.

Не знаю что и предположить. Акустика достаточно чувтвительная, не должно такого действия оказывать.

может в магазин где брали и сравнивать с таким же интегральником, если у них есть. Надо было усилок по типу Exposure брать, там бы не запутались в настройках icon_biggrin.gif

Re:

Дуст писал(а):
Если запись нормальная,то на 57-62 попугаях должен бомбить, дальше уже нет желания крутить.
Попробуйте подключить один Arcam A38 он даже без мощника длжен уделать 326 над.
Был у меня пару месяцев над 356,сравнивал его с а90 лоб в лоб, аркам куда увереннее его играет на высокой громкости.


Мысль, попробую)
Да-в плане контроля аркам рулит, на любой громки звук чёткий и детальный, без окраски и искажений)
Я брал именно аркам потому, что мощник и тюнер у меня ужо были, да и нравится мне их звук...

UPD-был сегодня на горбушке, мимоходом заглянул к знакомым продавцам, попросил включить новый интегральник-играет такжэ, чота слабоват аркам стал icon_twisted.gif icon_twisted.gif

Re:

Resonance писал(а):
UPD-был сегодня на горбушке, мимоходом заглянул к знакомым продавцам, попросил включить новый интегральник-играет такжэ, чота слабоват аркам стал icon_twisted.gif icon_twisted.gif

ну вот видите, молодец, что сходили, а так бы и мучались еще пол года с настройками...

Да там настройка громкости глюканутая какая-то...
Громкость одинаковая как на мелких АС, так и на здоровых напольниках-походу дело в каком-то динамическом огреничении мощности процессором интегральника.
Я встречал такое в профессиональной аппаратуре-усь выделает столько мощности, сколько этого требует ситуация...

Re:

Resonance писал(а):
Да там настройка громкости глюканутая какая-то...
Громкость одинаковая как на мелких АС, так и на здоровых напольниках-походу дело в каком-то динамическом огреничении мощности процессором интегральника.
Я встречал такое в профессиональной аппаратуре-усь выделает столько мощности, сколько этого требует ситуация...

о соседях заботятся англичане icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Так вам не хватает громкости?

Resonance, меня интересует - что дальше? Оставите все как есть, или твик...или...?

Что-то я не пойму в чем проблема. Вы включаете усилок на максимальную громкость, но АС при этом играют тихо ??? То есть потенциал по громкости у АС ещё есть? Динамики ещё не искажают звук? В чем выражается эта самая нехватка мощности?

Может у него просто что-то типо логарифмического регулятора громкости, очень подробная регулировка в начале и более резкий подъем в конце.

Тут ещё зависит от выходной мощности источника. У меня на звуковой карте раньше было 2 вольт, а на цапе Audio Alchemy - 4 вольт соответственно громкость при тех же настройках на усилке в 2 раза выше!

Ессестество я это учитываю-громкость и качесво записи, громкость выхода аудиокарты.
Нет, АС они норм качают, но такое ощущение, что работют аппараты в половину от максимальной мощности))))
Проблему решить подумываю Bi-amping-ом icon_twisted.gif
Вот тока это проблемка-акустический кабель у меня Nordost Frey 2х2...
Гдеб ещё пару кусочков достать........

Ну на моей системе к примеру я знаю после какого уровня громкости амплитуда динамиков становится таковой, что появляются искажения. Соответственно вся та громкость что выше этого уровня считается избыточной) У вас Аркам выжимает АС на максимум или нет ? Иначе я не понимаю в чем суть вопроса)
Кстати если вы думаете, что после биампинга регулятор громкости нужно будет крутить в 2 раза меньше то ошибаетесь его положение не изменится icon_lol.gif

Не факт, что при положении ручки громкости 50% аппарат выдает половину своей мощности, вы понимаете о чем я? icon_smile.gif

Чёт странно, нехватка громкости, говорите? Не замечал. Сравнивал с имеющимся Sherwood a-5003 (он нехилых силёнок) и с бывшим Онкием 9555, так Аркмчик оставил их далеко позади как по мощности, так и по другим (всем) параметрам. У меня на 65 и с Мегадезом кресло подпрыгивает и по внутренностям шарашит (это с отключенным сабом).
Так что то у вас не всё впоряде с .... (вам решать с чем).

Re:

Resonance писал(а):

Нет, АС они норм качают, но такое ощущение, что работют аппараты в половину от максимальной мощности))))

В порядке предположения...
Субъективно ощущение "громкости" зависит от количества искажений. Когда их, искажений, больше, музыка воспринимается громче, особенно на повышенных уровнях и "крикливость" NAD326 вы принимаете за его преимущество.

Re:

Azbest писал(а):
Ну на моей системе к примеру я знаю после какого уровня громкости амплитуда динамиков становится таковой, что появляются искажения. Соответственно вся та громкость что выше этого уровня считается избыточной) У вас Аркам выжимает АС на максимум или нет ? Иначе я не понимаю в чем суть вопроса)
Кстати если вы думаете, что после биампинга регулятор громкости нужно будет крутить в 2 раза меньше то ошибаетесь его положение не изменится icon_lol.gif


Не могу точно сказать, насколько усь раскачивает акустику-до предела я её никогда не доводил, это уже слишком для меня)))
Я понимаю. что усилитель прибавляет мощность по кривой, у этого уся 3 варианта кривой-пользуюсь референсной настройкой.
А почему вы думает, что Bi-amping не исправит проблему? В систему включится ещё одинь усилитель, дожно помоч...

Би ампинг не исправит проблему потому что её в принципе не существует как ни странно icon_biggrin.gif Громкость от би ампинга у вас в 2 раза не увеличится. Если хотите проверьте возьмите одну колонку и подключите ВЧ на один канал, НЧ/СЧ на второй канал то есть би ампинг, но только для одной колонки. Таким образом подводимая мощность увеличивается в 2 раза, вот и послушайте будет ли увеличение громкости как вы хотите) Она если и увеличится то совсем чуть чуть т.к. потребляемая мощность Вч динамика мизерная, а вы ему целый канал отдали.

Re: Нет мощности-помогите разобраться

Resonance писал(а):
Доброго времени суток. Столкнулся после покупки новой аппаратуры вот с такой проблемой:
В подписи собрана новая система, у P38 должно быть 100Вт на канал, но на деле их не ощущаю, совсем!
Почему так-в соседней комнате для озвучки телека у меня стоят NAD326+Paradigm Studio 20. И сравнив, Над явно мощнее cry.gif
Чтобы не разводить холивар-я сравниваю не качесво звука (всётаки это совсем разные системы), а именно реальную мощность и громкость.
Система на Аркамах явно должна быть помускулистее, но на деле явно сливает дешёвому интегральнику cry.gif
Такое ощущение, что где-то стоит ограничитель-мб из кто юзеров знает в чём фишка?

Ps-у обоих систем одинаковые кабели (NordOst), источники (аркамовские сидюки) и сетевые фильтры (Monster)
Подключения я уже проверил, вроде всё правильно.
Аппаратура тож исправна-при покупке осмотрел, послушал, протыкал и попереключал от и до...

Сопротивление посмотрите и чуйку у АС. Может то что с Аркамами имеет 4 Ома.. тогда усе упонятно.

Не не, подключение от 4 до 8 Ом, стандартное для системов)
Да и усь может работать от 4 до 16 Ом...

Re:

Resonance писал(а):
Не не, подключение от 4 до 8 Ом, стандартное для системов)
Да и усь может работать от 4 до 16 Ом...


Это понятно, но открою для вас весьма неоспоримый факт -
чем ниже сопротивление АС, тем сложнее усилителю работать и качать эти АС, что в бюджетных вариантах стоимости новых усилков до 100тыр, достаточно заметно отражается на качестве звука.

Разные акустические системы имеют разную чувствительность. Может быть в этом дело?Нужно подключить Парадигмы и проверить.

Re:

4444 писал(а):
Разные акустические системы имеют разную чувствительность. Может быть в этом дело?Нужно подключить Парадигмы и проверить.

И это тоже, но в твоем случае скорее всего это Омы.

У парадигмов такое жэ сопротивление)

Что вы тут проверять собрались? Уже и так ясно, что пред А38 не дает нужного напряжения на выходе ( уже подключали пред от НАДа ).

Да походу у кого то уши чёт не так работают. Нужно проверять работу усилка на одних воспроизводящих устройствах (АС) и не ебать мозги себе и участникам форума. Всё нормально у 38-го с громкостью!!!
Или лечите уши (как говорили искажения-это тоже показатель громкости).

Проблема опознана-скинул настройки на аппаратах, и вуаля:
+10-15 децибел точно прибавилось)
Мать моя женщина, басс просто демонический icon_twisted.gif

Так с самого начала о этом тс долбили.

Скинуть надо было на обоих аппаратах =__=