Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбираю усилитель для акустики фокал 1027 BE

Выбираю усилитель для акустики фокал 1027 BE

Добрый день. Подбираю усилитель для этой акустики. Ну собственно советы форумчан.

Re: Выбираю усилитель для акустики фокал 1027 BE

Роман N писал(а):
Добрый день. Подбираю усилитель для этой акустики. Ну собственно советы форумчан.
хорошие ас,главное в усилке бюджет icon_wink.gif

Re: Выбираю усилитель для акустики фокал 1027 BE

Centner16 писал(а):
... главное в усилке бюджет icon_wink.gif

Главное в усилителе - качество его звучания и надежность.

Re: Выбираю усилитель для акустики фокал 1027 BE

Viator писал(а):
Centner16 писал(а):
... главное в усилке бюджет icon_wink.gif

Главное в усилителе - качество его звучания и надежность.
которая как ни странно, сильно пропорционально бюджету icon_rolleyes.gif

Re: Выбираю усилитель для акустики фокал 1027 BE

Centner16 писал(а):
Viator писал(а):
Centner16 писал(а):
... главное в усилке бюджет icon_wink.gif

Главное в усилителе - качество его звучания и надежность.
которая как ни странно, сильно пропорционально бюджету icon_rolleyes.gif


Вот собираюсь напрячься, сейчас усилителем трудится магнат рв 1 от старой акустики.
варианты которые предлагают: 1) аудио флайт one 2) м.файделити м6 500 3) либо бюджетный из этой тройки роксан каспиан 2

Ничего из вышеперечисленного не слышал.... Это есть в наличии в москве и можно послушать с 1027. Здесь в наличии есть усилитель норма аудио...

получается что бюджет вращается вокруг 200 тысяч или немного выше

Electrocompaniet ECI-5 MKII ?

Re:

Роман N писал(а):
получается что бюджет вращается вокруг 200 тысяч или немного выше
ну в этом бюджете можно найти достойные экземпляры icon_cool.gif да Norma Audio Revo IPA 140 мне очень нравится icon_cool.gif одно время хотел приобрести не сложилось icon_sad.gif правда по надежности с младшими моделями были какие то проблемы icon_confused.gif так что послушайте если есть возможность,а так предложенные варианты послушайте.не плохо бы было и с Hegel H200 и Plinius Hautonga.да и с компанитом

Re: Выбираю усилитель для акустики фокал 1027 BE

Роман N писал(а):
Добрый день. Подбираю усилитель для этой акустики. Ну собственно советы форумчан.

Слушал Фокал МикроУтопию, подозреваю что и Ваши Электры - довольно нейтральная акустика...
Немаловажно при выборе усилителя - какой у Вас источник? (какие стили музыки предпочитаете?)

Re: Выбираю усилитель для акустики фокал 1027 BE

fara.ul писал(а):
Роман N писал(а):
Добрый день. Подбираю усилитель для этой акустики. Ну собственно советы форумчан.

Слушал Фокал МикроУтопию, подозреваю что и Ваши Электры - довольно нейтральная акустика...
Немаловажно при выборе усилителя - какой у Вас источник? (какие стили музыки предпочитаете?)


Электра 1027 не нейтральная.. слушал с t+a -пред и мощник -понравилось, с гегелем 200 не советую-слушал его-сильно разочаровался

Re: Выбираю усилитель для акустики фокал 1027 BE

fara.ul писал(а):
Роман N писал(а):
Добрый день. Подбираю усилитель для этой акустики. Ну собственно советы форумчан.

Слушал Фокал МикроУтопию, подозреваю что и Ваши Электры - довольно нейтральная акустика...
Немаловажно при выборе усилителя - какой у Вас источник? (какие стили музыки предпочитаете?)


Значит проигрыватель винила проджект перспекс 6 он останется. А сд проигрыватель под замену как и магнат рв1, китайский ориджинал 8ат. Кстати за свои деньги очень славно играет. Ну это уже другая история тем более фонокорректор тоже придется брать в рв1 встроенный фонит....
Но так как деньги я не рисую сначала буду брать усилитель
Музыка Крис Ри Дайр Стрэйтс А-ха Yello Sade итд

Re:

Centner16 писал(а):
Роман N писал(а):
получается что бюджет вращается вокруг 200 тысяч или немного выше
ну в этом бюджете можно найти достойные экземпляры icon_cool.gif да Norma Audio Revo IPA 140 мне очень нравится icon_cool.gif одно время хотел приобрести не сложилось icon_sad.gif правда по надежности с младшими моделями были какие то проблемы icon_confused.gif так что послушайте если есть возможность,а так предложенные варианты послушайте.не плохо бы было и с Hegel H200 и Plinius Hautonga.да и с компанитом


Про плиниус и норму мне говорят что звук будет слишком сухой... А вот про аудио флайт говорят что звучит волшебно.

Re:

Роман N писал(а):


Про плиниус и норму мне говорят что звук будет слишком сухой... А вот про аудио флайт говорят что звучит волшебно.
я не слышал icon_confused.gif послушайте все возможно,но меня здесь кое что смущает icon_confused.gif когда что то продавцы навязывают,да и бренд этот у нас мягко скажем не сильно ходовой icon_sad.gif может просто хотят спихнуть,поэтому надо обязательно слушать,да как говорится с пристрастием,но я могу конечно и ошибаться итальянцы выпускают интересные усилки icon_confused.gif

Re:

Роман N писал(а):
Centner16 писал(а):
Роман N писал(а):
получается что бюджет вращается вокруг 200 тысяч или немного выше
ну в этом бюджете можно найти достойные экземпляры icon_cool.gif да Norma Audio Revo IPA 140 мне очень нравится icon_cool.gif одно время хотел приобрести не сложилось icon_sad.gif правда по надежности с младшими моделями были какие то проблемы icon_confused.gif так что послушайте если есть возможность,а так предложенные варианты послушайте.не плохо бы было и с Hegel H200 и Plinius Hautonga.да и с компанитом


Про плиниус и норму мне говорят что звук будет слишком сухой... А вот про аудио флайт говорят что звучит волшебно.

Если летящие аудио icon_smile.gif то не интегральники а попробуйте их мощники в классе A . с их же предом. потом у них ооочень хороший фон . но безбожно стоящий.
судя по музыке которую вы слушаете не советую гегели, плинии и т.п. камни с транзисторным хрустальным верхом. BE вам этого и так навыдаёт.
Каспиан была линейка платинум почившая в бозе . вот только её и можно было из роксана подцепит . рискую получить помидором от завсегдатаев но попробуйте с UR гебридным . у нас например это проверенная связка. ещё посмотрите в сторону CARY ламповых . вообщем с лампой в пуш пул отлично играют. электрокомпанент по мне будет уж слишко правильно без огонька . но это моё мнение. вообще если они у вас не 40 кв. стоят то сверх мощности им не надо . типа по брайстноу на полосу icon_lol.gif колонки достаточно чувствительные для современных.

Кстати да Кэри аудио если учесть что комната 20 квадратов то модель sli80 как вам? Есть cad 120 но и стоит она на порядок дороже.

Re:

Роман N писал(а):
Кстати да Кэри аудио если учесть что комната 20 квадратов то модель sli80 как вам? Есть cad 120 но и стоит она на порядок дороже.

sli80 -да вполне.

Re:

leonj писал(а):
Роман N писал(а):
Кстати да Кэри аудио если учесть что комната 20 квадратов то модель sli80 как вам? Есть cad 120 но и стоит она на порядок дороже.

sli80 -да вполне.


Спасибо буду его пробовать

Фонокоректор можете посоветовать?

Re:

Роман N писал(а):
Фонокоректор можете посоветовать?

Смотря что ваши в Иркутске смогут привезти . а то посоветую что сами продаём - а ваши это не смогут.
лучше всего ламповый но упаси Бог от проджекта.
да и потом нужно знать какая голова на вертушке стоит.
конечно под такую акустику и такой усилитель лучше уже mc ставить

Re:

leonj писал(а):

лучше всего ламповый
это почему icon_question.gif

Re:

[quote="leonj"]
Роман N писал(а):
Фонокоректор можете посоветовать?

Смотря что ваши в Иркутске смогут привезти . а то посоветую что сами продаём - а ваши это не смогут.
лучше всего ламповый но упаси Бог от проджекта.
да и потом нужно знать какая голова на вертушке стоит.
конечно под такую акустику и такой усилитель лучше уже mc ставить[/quote

голова gold ring eroica не знаю какая купил ее не потому что выбирал, а потому что досталась в полцены. по прайсу она помоему немногим больше 400 евро стоит.

По поводу покупок, я наверное в 10 числах февраля двину в сторону москвы, послушаю выберу, а потом через иркутский магазин это куплю, так удобнее да и ребята небольшую комиссию заработают.
Кстати куда посоветуете поехать? Территориально буду жить у жены в центре в районе первого макдональдса, машина в наличии. Пока договаривался в авкафе заехать. у них есть мои фокалы в наличии

Да еще, повезу свои акустические провода, они если так можно сказать не особо популярные NBS OMEGA extreme. Кто нибудь их слушал? Есть ли какие нибудь рекомендации к моей будущей связке? Вообщем нужно ли что то менять в проводах?

Re:

Роман N писал(а):
. Пока договаривался в авкафе заехать. у них есть мои фокалы в наличии
договоритесь с" пультом" у них комната прослушки на ул. Большая Ордынка, 13/9

Re: Выбираю усилитель для акустики фокал 1027 BE

Centner16 писал(а):
Viator писал(а):
Centner16 писал(а):
... главное в усилке бюджет icon_wink.gif

Главное в усилителе - качество его звучания и надежность.
которая как ни странно, сильно пропорционально бюджету icon_rolleyes.gif

А все вместе "сильно пропорционально" количеству ума у будущего хозяина выбираемого усилителя. Если следовать Вашей логике, то нужно говорить "в усилке главное - умный хозяин".

ну ты и загнул землячок icon_smile.gif .ладно ещё когда говорят что самое главное в хорошем доме-умный и рачительный хозяин icon_rolleyes.gif но просто усилок icon_confused.gif

Re:

[quote="Роман N"]
leonj писал(а):
Роман N писал(а):
Фонокоректор можете посоветовать?

Смотря что ваши в Иркутске смогут привезти . а то посоветую что сами продаём - а ваши это не смогут.
лучше всего ламповый но упаси Бог от проджекта.
да и потом нужно знать какая голова на вертушке стоит.
конечно под такую акустику и такой усилитель лучше уже mc ставить[/quote

голова gold ring eroica не знаю какая купил ее не потому что выбирал, а потому что досталась в полцены. по прайсу она помоему немногим больше 400 евро стоит.

По поводу покупок, я наверное в 10 числах февраля двину в сторону москвы, послушаю выберу, а потом через иркутский магазин это куплю, так удобнее да и ребята небольшую комиссию заработают.
Кстати куда посоветуете поехать? Территориально буду жить у жены в центре в районе первого макдональдса, машина в наличии. Пока договаривался в авкафе заехать. у них есть мои фокалы в наличии

если поедите в av cafe вот это обязательно послушайте
http://www.avcafe.ru/CanorAudio_TP_206+_Black.html
только пусть его прогреют предворительно часа 3 к примеру.
а если есть то в связке с вот этим усилком
http://www.avcafe.ru/CanorAudio_TP106_VR+_Black.html
я думаю это будет великолепная связка к вашим колонкам

Роман N
Попробуйте обязательно:
http://hifi-profi.ru/katalog/integralnyie-usiliteli/13160-triode-trv-88ser.html?sef=hcfp
У меня работали с ним младшие Фокалы.
Фоник встроенный вполне приличный.
В Москве возьмёте без проблем и дешевле.

Не помню . кто советовал Аудиа Фляйгт, пред и мощник, но поддержу двумя руками "ЗА". Слушал не один раз , звук волшебный был. Слушал с мощниками 50 и 100. С соткой звук круче, оба мощника в классе "А".