Форум
Домашний кинотеатр

Не могу подключить ноутбук к ресиверу по HDMI

Не могу подключить ноутбук к ресиверу по HDMI

Ребята подскажите столкнулся с такой проблемой, пытаюсь подключить ноутбук к ресиверу Yamaha RX-863 по кабелю HDMI, что-бы слушать музыку.Так вот изображение с ноутбука на телевизор через ресивер проходит, а звук нет. Попробовал подключить ноутбук напрямую к телевизору по HDMI минуя ресивер, картинка и звук проходят всё в порядке. Отсюда сделал вывод звуквой сигнал ноутбук передаёт по HDMI, а вот почему ресивер не хочет принимать звуковой сигнал не знаю. Кстати подключаю по этому же кабелю в тот же разъём XBOX-360 звук проходит нормально. Может стоит покопаться в каких настройках ресивера? Буду очень благодарен за совет.

Выставите в настройках ОС ноутбука-подавать звук на HDMI, по умолчанию он идёт на ноутовский звук)

Спасибо за ответ. А если не тяжело можно поподробней по настройкам в ОС. Так как вчера весь вечер лазил в ноутбуке и не нашёл настройки по HDMI.

Re:

svetlopol писал(а):
Спасибо за ответ. А если не тяжело можно поподробней по настройкам в ОС. Так как вчера весь вечер лазил в ноутбуке и не нашёл настройки по HDMI.

ОСь какая? Если W7 - Пуск -> Панель управления -> Оборудование и звук -> Звук ->Управление звуковыми устройствами. Там можно проверить и если все ок поставить "Ипользовать по умолчанию".

Большое спасибо за ответ, сегодня времени нету, а завтра обязательно попробую. Ось у меня стоит XP. Незнаю будет ли разница с семёркой?

Для хр: Пуск -> Панель управления -> Звуки и аудиоустройства. Перейти на вкладку "Аудио" и выбрать используемое по умолчанию устройство.

Спасибо. Вечером попробую.

При переключении у меня тоже звук не сразу пошёл . После переключения нужно иногда заново перезапускать проигрыватель (у меня Виста... мож из-за этого icon_redface.gif )

Ребята я в растроенных чувствах), всё делал вчера вроде правильно в окшке <используемые по умолчанию устройства> мне предлагается два варианта либо <Realtek HD Audio output>, либо <Модем N2, линейный выход>.Пробовал и так и так ничего не выходит звуковой сигнал ресивер не видит. Также перезагружал ноутбук после переключения устройств, ничего не выходит. Наверно надо лезть в какието настройки поглубже, что для меня будет сложно icon_confused.gif Ну а на закуску взял свой мобильный телефон с разъёмом HDMI и тупо подключил его к ресверу по этому же кабелю к этому же рзъёму и всё сразу прекрасно заработало без всяких танцев с бубном. Ребята может кто подкинет какую идейку, так как я уже и не знаю где ещё можно что подкрутить или настроить?

Может даже сама винда. Версия может быть ХОУМ... обрезанная. Я вот звук по оптике пускаю, а шестиканала нет... только стерео. Всё перерыл. Винду переставлять нехочу.

Re:

VetalHD писал(а):
Может даже сама винда. Версия может быть ХОУМ... обрезанная. Я вот звук по оптике пускаю, а шестиканала нет... только стерео. Всё перерыл. Винду переставлять нехочу.

Да наверно что-то с установленной осью,но блин почему когда я подключаю ноутбук на прямую, минуя ресивер к телевизору тем же кабелем всё сразу появляется и звук и изображение, без всяких танцев icon_eek.gif

А каким проигрывателем проигрываете? Может там нада отдельно в настройках выставить? И еще. Посмотрите до кучи. Панель управления -> Система -> Диспетчер устройств (если память не изменила). Нет ли где желтого цвета вопросительных, восклицательных знаков (драва на оборудование не стоят).

Короче, так. Какой комп? Какая видеокарта с хдми выходом, если ATI, то нужны дополнительные дрова для вывода цифрового звука с ХДМИ. Про дальнейшую настройку на ХР не скажу-не пробывал. Виста и 7-ка пройдена вдоль и поперёк с настройкой вывода многоканального звука с цифровых выходов.
Цитата:
<используемые по умолчанию устройства> мне предлагается два варианта либо <Realtek HD Audio output>, либо <Модем N2, линейный выход>.Пробовал и так и так ничего не выходит звуковой сигнал ресивер не видит.
На правую клавишу мыши-отображать отключенные устройства, ищите там цифровой выход (HDMI может работать и с включённым оptical).
Но похоже, что у вас не стоят драва.

Re:

ASV писал(а):
А каким проигрывателем проигрываете? Может там нада отдельно в настройках выставить? И еще. Посмотрите до кучи. Панель управления -> Система -> Диспетчер устройств (если память не изменила). Нет ли где желтого цвета вопросительных, восклицательных знаков (драва на оборудование не стоят).

Пытаюсь пока проиграть обычные скаченые в формате MP3 файлы проигрывателем winamp total ru, по настройкам не смотрел, раз попробовал windows media. Посмотрел жёлтого цвета нет, вопросительных и восклицательных знаков нету. Завтра попробую посмотреть настройки проигрывателей think.gif

Re:

samagon писал(а):
Короче, так. Какой комп? Какая видеокарта с хдми выходом, если ATI, то нужны дополнительные дрова для вывода цифрового звука с ХДМИ. Про дальнейшую настройку на ХР не скажу-не пробывал. Виста и 7-ка пройдена вдоль и поперёк с настройкой вывода многоканального звука с цифровых выходов.
Цитата:
<используемые по умолчанию устройства> мне предлагается два варианта либо <Realtek HD Audio output>, либо <Модем N2, линейный выход>.Пробовал и так и так ничего не выходит звуковой сигнал ресивер не видит.

На правую клавишу мыши-отображать отключенные устройства, ищите там цифровой выход (HDMI может работать и с включённым оptical).
Но похоже, что у вас не стоят драва.
Ноутбук у меня ASUS F8V series, видеокарта ATI mobility radeon hd 3400 series. Оптического выхода в ноутбуке нет, наверно надо дополнительные дрова, о чём я понятия совершенно не имею idonno.gif

Re:

svetlopol писал(а):

Ноутбук у меня ASUS F8V series, видеокарта ATI mobility radeon hd 3400 series. Оптического выхода в ноутбуке нет, наверно надо дополнительные дрова, о чём я понятия совершенно не имею idonno.gif

Ну вот почти нашли источник проблемы-ATI. Драйвер для HDMI http://radeon.ru/drivers/amd/others/ Оптика у вас есть (обьеденена с выходом на наушники). У моего товарища такой же ноут, поставили эти драйвера и в УСТРОЙСТВАХ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ цифровой выход начал отображаться как ATI HDMI. Дальше настройка вывода (тыкаете на этот значёк, свойства и т.д.), а потом колдовство с проигрывателем (лучше ставьте KMPlayer), в настройках фильтра аудио (выбирать лучше ffshow), ставить галочку на вывод цифрового DD,DTS и остальных ХД форматов.
Удачи.

Re:

samagon писал(а):
svetlopol писал(а):

Ноутбук у меня ASUS F8V series, видеокарта ATI mobility radeon hd 3400 series. Оптического выхода в ноутбуке нет, наверно надо дополнительные дрова, о чём я понятия совершенно не имею idonno.gif

Ну вот почти нашли источник проблемы-ATI. Драйвер для HDMI http://radeon.ru/drivers/amd/others/ Оптика у вас есть (обьеденена с выходом на наушники). У моего товарища такой же ноут, поставили эти драйвера и в УСТРОЙСТВАХ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ цифровой выход начал отображаться как ATI HDMI. Дальше настройка вывода (тыкаете на этот значёк, свойства и т.д.), а потом колдовство с проигрывателем (лучше ставьте KMPlayer), в настройках фильтра аудио (выбирать лучше ffshow), ставить галочку на вывод цифрового DD,DTS и остальных ХД форматов.
Удачи.

Большое спасибо! Скачал драйвера по вашей ссылки, но как их установить дальше чтобы цифровой выход отображался как ATI HDMI у меня не получается? icon_redface.gif

Re:

svetlopol писал(а):
samagon писал(а):
svetlopol писал(а):

Ноутбук у меня ASUS F8V series, видеокарта ATI mobility radeon hd 3400 series. Оптического выхода в ноутбуке нет, наверно надо дополнительные дрова, о чём я понятия совершенно не имею idonno.gif

Ну вот почти нашли источник проблемы-ATI. Драйвер для HDMI http://radeon.ru/drivers/amd/others/ Оптика у вас есть (обьеденена с выходом на наушники). У моего товарища такой же ноут, поставили эти драйвера и в УСТРОЙСТВАХ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ цифровой выход начал отображаться как ATI HDMI. Дальше настройка вывода (тыкаете на этот значёк, свойства и т.д.), а потом колдовство с проигрывателем (лучше ставьте KMPlayer), в настройках фильтра аудио (выбирать лучше ffshow), ставить галочку на вывод цифрового DD,DTS и остальных ХД форматов.
Удачи.

Большое спасибо! Скачал драйвера по вашей ссылки, но как их установить дальше чтобы цифровой выход отображался как ATI HDMI у меня не получается? icon_redface.gif

Как как? Соласно тому что пишется при установке ( устанавливаете, перезагрудаетесь и опять его ставите, если он сам не пойдёт сустанавливаться)

Дело в том что я это всё установил, только ATI HDMI нигде у меня не прописалось.