Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Шум в стерео ресиверах TEAC

Шум в стерео ресиверах TEAC

Добрый день форумчане! Вопрос вот какой. Имеются два стерео ресивера TEAC AG-H300mkIII и TEAC AG-H380. При включенном состоянии и отсутствием воспроизведения присутствует шум (некое постоянное шипение) причем по характеру и слышимости одинаковое на обеих аппаратах, при переключении на любые входы даже при отсутствии подключения внешних источников воспроизведения. Этот шум не увеличивается при выворачивании регулятора громкости до максимума , в общем всегда постоянный и пропадает при положении регулятора в нуль. Шум не особо сильный , но в тишине слышно отчетливо без прислушивания. Имеется другая система и такого в ней не наблюдаю. Вопрос соответственно вот какой, это специфика аппаратов этой марки или мне очень "повезло" приобрести 2 неисправных аппарата? Можно-ли с этим бороться? И спросить владельцев аналогичных устройств и людей кто сталкивался с этим на других системах?
Заранее Спасибо!

cos-x шум это нормальное явление бывает в разных аппаратах видимо особенность схемотехники такая.

Это нормально-столкнулся с этим на интегральнике от NAD, сперва думал тож аппарат кривой...
Оказалось-кабель, поменял на более качесвенный-и всё пришло в норму)
Аппаратура сама по себе очень чувствительна, и даже с выключенным источником в колонках слышен не большой шумок-это нормально)

это ненормально для аппаратуры высокой верности icon_sad.gif .на моей пьяной ямахе 400 шума практически не слышно а по паспорту шум-98дб всего icon_cool.gif

Спасибо всем кто откликнулся.
Resonance , а вы заменили питающий кабель?

Да не замарачивайтесь с заменой сетевика. Что вы хотите от техники за триста долларов? По определению, стоят самые дешевые и шумные микросхемы, и ничего тут не сделаешь.

Да я не замарачиваюсь , просто интересно как человек избавился от этого.
Я чисто из спортивного интереса на на пульте глянул сетевые кабели-мало того что у 380 там маленький вход сетевого кабеля , как в зарядку для пальчиковых аккумов , господа , а цены Ёп.и =) Однако!!!=) Конечно отдавать за кабель цену целого аппарата это смешно. Блин эти сетевики чего из золота что-ли =)

cos-x от этого никак не избавиться! Так что не парься небольшой фон на звук не влияет.

Azbest совершенно верно не влияет, просто стало интересно есть ли это нормально.
Если можно было бы от этого избавится попробовал бы , а так хрен с ним , не напрягает.
Спасибо всем кто откликнулся!!!!

Re:

cos-x писал(а):
Спасибо всем кто откликнулся.
Resonance , а вы заменили питающий кабель?


Да менял, я собрал себе несколько сетевых кабелей на замену стандартным:
Купил дешёвенькие супровские колодки и обычный ПЕ кабель-3 плётные жилы сечением 2.5мм, стоит он копейки...
Собрал, повесил пару феритов-есть разница, звук стал чище, басс поглубже)
Но это имеет смысл делать уже на достаточно дорогой аппаратуре, как сказали выше)
Думаю от 1500$ и выше, на бюджетке разницы нет)