Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор медиаплеера: Pioneer N50 или аналог...?

Выбор медиаплеера: Pioneer N50 или аналог...?

Хочу обратиться к гуру.
Стоит вопрос выбора системы к моим Elac BS 63.2.
1) В качестве сетевого плеера присмотрел себе Pioneer N50. И я бы хотел услышать отзывы тех, кто уже успел его прослушать и является более опытным аудиофилом, чем нежели я. Стоящая ли модель, и какие есть альтернативы, в данной же ценовой категории естественно.
2) Стоит ли мне для моих наушников Sennheiser HD 595 докупать отдельный усилок? Насколько существенно я почувствую разницу в звучании?
3) Немного погодя я планирую покупать и усилок к вышеописанной связке. На данный момент акустика подключена к сабу Focal iCub c встроенным усилителем, который в свою очередь подключен к карте asus xonar essence st.
Сначала выбор пал на усил от Pioneer A50, но после общения с экспертами из магазина Пульт.ру, мне дали понять, что это далеко не самая лучшая идея...

Поэтому пока я нахожусь в поисках, и любым вашим предложениям как по усилу, так и по остальным компонентам буду крайне признателен.
Для справки, чтобы внести ясность в ценовой предел:
медиацентр до 25000 руб
Усил до 25000 руб
Усил для наушников до 10000 рублей.
С уважением, Евгений.

Хрень какая-то колонки к сабу...не представляю, что там за усилитель в сабе такой двухканальный...я бы начал с интегральника деньги тратить в вашем случае...

Re:

Артур Фагот писал(а):
Хрень какая-то колонки к сабу...не представляю, что там за усилитель в сабе такой двухканальный...я бы начал с интегральника деньги тратить в вашем случае...


Вот ссылка на "хрень": http://www.procinema.ru/catalog/t27616.html
В свое время было только это. Колонки купил на вырост. Сейчас есть возможность сделать апгрейд системы, и у меня пока нет особого выбора. Если покупать усил, то мне придется брать и саб, так как привык слушать трифоник. Но на это денег у меня точно не хватит. поэтому пока решил взять медиаплеер + усил на уши, чтобы хоть в наушниках пока покайфовать))а уже потом подобрать усил с сабом.
Предложения будут?

Re:

Jonh-1 писал(а):
Артур Фагот писал(а):
Хрень какая-то колонки к сабу...не представляю, что там за усилитель в сабе такой двухканальный...я бы начал с интегральника деньги тратить в вашем случае...


Вот ссылка на "хрень": http://www.procinema.ru/catalog/t27616.html
В свое время было только это. Колонки купил на вырост. Сейчас есть возможность сделать апгрейд системы, и у меня пока нет особого выбора. Если покупать усил, то мне придется брать и саб, так как привык слушать трифоник. Но на это денег у меня точно не хватит. поэтому пока решил взять медиаплеер + усил на уши, чтобы хоть в наушниках пока покайфовать))а уже потом подобрать усил с сабом.
Предложения будут?


Кайфовать в наушниках можно и с плеера, пока копить на усилок, а пока копишь на медиаплеер, а пионер скорее для тебя на данный момент лучший выбор. А имея усилок, как источник можно использовать двд или даже блюрей плееры, они щас не дороги, двд ваще за вынос отдают. icon_smile.gif) Ну и комп. есть наконец. Начни с усилка, это мое мнение, то пока его купишь колонки высохнут или угробишь их с саба icon_smile.gif

У меня пио 50 в указанном сигменте цен вне конкуренции я брал за 20500, игрет хорошо, не без своих недостатков конечно, например функция хай бит 32, чисто для понта, те беспонтовая,ваще 30 пионер можно смело брать играют они одинаково, а в деньгах не мало 7-8 тыров, 50 пионер как цап еще типа.... следом кембридж идет но там 40000тыров....

Oppo 93 или 103 порвет пионер, как Тузик грелку, не оставив последнему ни малейшего шанса. Закажи из штатов, как раз около 25 тыров и получится.

Re:

Toni38 писал(а):
Oppo 93 или 103 порвет пионер, как Тузик грелку, не оставив последнему ни малейшего шанса. Закажи из штатов, как раз около 25 тыров и получится.
но мы не в америке icon_wink.gif а в Китае пио вообще копейки стоит icon_cool.gif

Ну если есть стойкое желание кормить отечественных барыг, то конечно велком. Разговор не о том, что где то сколько стоит, а о том, что за эти деньги лучше. Так вот американский китаец Oppo, во всем лучше пиона, это факт.

Как китайский двд-плеер может кого там порвать?...это новое веяние хайфай или космические технологии на службе народа?...

Это когда же Oppo 103 стал двд плеером. Не пишите глупости, если не в теме. А то как в поговорке: слышал звон, но не знаю где он.

Флаки надеюсь не китайские качаете?

а блюрей чем-то принципиально от двд отличается?...
P.S. Качаю только лицензию, чешский рекордс и прочее...

Re:

Toni38 писал(а):
Oppo 93 или 103 порвет пионер, как Тузик грелку, не оставив последнему ни малейшего шанса. Закажи из штатов, как раз около 25 тыров и получится.
Без гарантии, с видео наводками....Кто-то говорил где видео нет аудио....А сравнить получалось опу с пио в лоб?

Re:

Александр Дубцов писал(а):
Toni38 писал(а):
Oppo 93 или 103 порвет пионер, как Тузик грелку, не оставив последнему ни малейшего шанса. Закажи из штатов, как раз около 25 тыров и получится.
Без гарантии, с видео наводками....Кто-то говорил где видео нет аудио....А сравнить получалось опу с пио в лоб?
прекратите писать ересь icon_eek.gif вы еще слепой тест потребуйте icon_eek.gif и окажется что пио переиграет какую нибудь Wadia 971 вас со света сживут icon_sad.gif

OPPO таки еще и видео файлы может, что большущий плюс. В сравнении с Пионером ( к Пиону ничего плохого не имею, очень уважаемая фирма) Орро, считаю сделает его. Внутрянку от ОРРО закидывают в свои корпуса некоторые весьма уважаемые hiEnd конторы, Lexicon например. http://www.audioholics.com/reviews/transports/high-definition-dvd-players-hd-dvd-blu-ray/lexicon-bd-30-blu-ray-oppo-clone/oppo-inside-lexicon-outside-1

Re:

Ipoh писал(а):
OPPO таки еще и видео файлы может, что большущий плюс. В сравнении с Пионером ( к Пиону ничего плохого не имею, очень уважаемая фирма) Орро, считаю сделает его. Внутрянку от ОРРО закидывают в свои корпуса некоторые весьма уважаемые hiEnd конторы, Lexicon например. http://www.audioholics.com/reviews/transports/high-definition-dvd-players-hd-dvd-blu-ray/lexicon-bd-30-blu-ray-oppo-clone/oppo-inside-lexicon-outside-1
да кто Lexicon уважает его icon_eek.gif Pioneer N30 уделует любой,сравнивали Esoteric K-01 и Sim Audio Moon 750D и Burmester CD Player 089 а так же Naim Audio CD555 пио уделал их как будто эти плееры играть не могут icon_sad.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Ipoh писал(а):
OPPO таки еще и видео файлы может, что большущий плюс. В сравнении с Пионером ( к Пиону ничего плохого не имею, очень уважаемая фирма) Орро, считаю сделает его. Внутрянку от ОРРО закидывают в свои корпуса некоторые весьма уважаемые hiEnd конторы, Lexicon например. http://www.audioholics.com/reviews/transports/high-definition-dvd-players-hd-dvd-blu-ray/lexicon-bd-30-blu-ray-oppo-clone/oppo-inside-lexicon-outside-1
да кто Lexicon уважает его icon_eek.gif Pioneer N30 уделует любой,сравнивали Esoteric K-01 и Sim Audio Moon 750D и Burmester CD Player 089 а так же Naim Audio CD555 пио уделал их как будто эти плееры играть не могут icon_sad.gif


Дайте ссылку на массовое уделывание.

Re:

Ipoh писал(а):


Дайте ссылку на массовое уделывание.
вы на слово не верите icon_eek.gif последний кто не верил до сих пор перед глазами стоит icon_eek.gif как живой icon_rolleyes.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Ipoh писал(а):


Дайте ссылку на массовое уделывание.
вы на слово не верите icon_eek.gif последний кто не верил до сих пор перед глазами стоит icon_eek.gif как живой icon_rolleyes.gif

Тогда верю. icon_eek.gif

Re:

Ipoh писал(а):
Centner16 писал(а):
Ipoh писал(а):


Дайте ссылку на массовое уделывание.
вы на слово не верите icon_eek.gif последний кто не верил до сих пор перед глазами стоит icon_eek.gif как живой icon_rolleyes.gif

Тогда верю. icon_eek.gif
уважаю людей с чувством юмора icon_cool.gif

В общем ситуация следующая:
Пока приобрел усилитель для ушей Rega Ear. С чего то же надо начинать)))
Решил немного подкопить деньжат, и уж купить сразу и плеер и усил. В качестве плеера таки остановился на пионере 50, а вот в отношении усила поменялась цена, в сторону увеличения до 30-40 тыс рублей (так порекомендовали).
Итого получается, что по выбору усилителя вопрос остается открытый))

Еще в ходе прослушивания записей на компьютере в формате Hi-Res stereo, а то и вовсе в SACD, возникли некоторые неприятные вопросы...
Ну никак я не чувствую разницу между WAV и SACD, не говоря о Hi-Res stereo! Мало того - я мало улавливаю разницу в звучании между mp3 и WAV... С чем это связано? Сама Rega Ear подключена к выходам на динамики звуковой карты Asus Xonar Essence ST, слушаю на Foobar 2000 и AIMP через ASIO.
Для справки скажу, что разницу со стандартной встроенной звуковой карты и Rega я ощущаю, и она немаленькая! Значит со слухом вроде все в порядке.. И все композиции зазвучали для меня абсолютно по новому! Но хоть убейте, не пойму, почему же так одинаково хорошо играют в этой связке записи, как в сжатом mp3, так и практически в идеальном SACD???
Может у меня слуховой кретинизм? Или Asus Xonar является слабым звеном? Вроде на ней то я как раз и должен был отметить данную разницу, когда покупал её за 6 кусков на замену дискретной... или же всему виной наушники от Зенхов 595?
Если растолкуете мне безграмотному в чем дело - буду безмерно благодарен!
С уважением, Евгений.

Re:

Jonh-1 писал(а):
В качестве плеера таки остановился на пионере 50, а вот в отношении усила поменялась цена, в сторону увеличения до 30-40 тыс рублей (так порекомендовали).
Итого получается, что по выбору усилителя вопрос остается открытый))

.
берите моно бренд Pioneer A-50 или Pioneer A-70 с ним можно исключить и звуковую карту на ПК

Re:

Centner16 писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
Toni38 писал(а):
Oppo 93 или 103 порвет пионер, как Тузик грелку, не оставив последнему ни малейшего шанса. Закажи из штатов, как раз около 25 тыров и получится.
Без гарантии, с видео наводками....Кто-то говорил где видео нет аудио....А сравнить получалось опу с пио в лоб?
прекратите писать ересь icon_eek.gif вы еще слепой тест потребуйте icon_eek.gif и окажется что пио переиграет какую нибудь Wadia 971 вас со света сживут icon_sad.gif
про бюджет тс не забывайте, пожалуйста не несите ересь про Wadia 971,

Re:

Александр Дубцов писал(а):
Centner16 писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
Toni38 писал(а):
Oppo 93 или 103 порвет пионер, как Тузик грелку, не оставив последнему ни малейшего шанса. Закажи из штатов, как раз около 25 тыров и получится.
Без гарантии, с видео наводками....Кто-то говорил где видео нет аудио....А сравнить получалось опу с пио в лоб?
прекратите писать ересь icon_eek.gif вы еще слепой тест потребуйте icon_eek.gif и окажется что пио переиграет какую нибудь Wadia 971 вас со света сживут icon_sad.gif
про бюджет тс не забывайте, пожалуйста не несите ересь про Wadia 971, нах мне чет требовать, я просто вашу опу в газа не слышал