Форум
Акустика

Вопрос по звучанию и подключению

Вопрос по звучанию и подключению

Уважаемые форумчани,

На данный момент имею связку:
Rotel RA-1520
Rotel RDG-1520
B&W 683
QED Silver Anniversary XT (Spool)
Analysis Plus Copper Oval-In

Все вроде бы нравилось и было хорошо, но зашел товарищ и сказал, что не хватает баса и посоветовал взять Саб. В голову закрались сомнения, потому что прочитал очень много тестов и описания и везде упоминался хороший бас.
Может не так подключил ? Хотя вроде как там по-другому можно. (на 1 канал пустил обе полонки). Слушаю в основном радио и через USB включаю ipod.

Посоветуйте плз, что в данной ситуации сделать?? Запутался совсем. Стоит ли взять Саб и подключить его ко второму каналу? Или может проблемы в моих руках. cry.gif cry.gif

Заранее спасибо!
С уважением,
Иван.

Проблема в отсутствии источника у вас, как и многие, вы недооцениваете его роль и имеете то, что имеете. Про качество радио вообще можно говорить лишь условно.

Для начала посоветовал бы сменить акустический кабель,на мой субъективный взгляд он является слабым местом,акустика с алюминиевой пищалкой+посеребренный кабель это не очень хорошо,хороший медный кабель будет гораздо лучше,хотя бы Furutech U-2T.

Re: Вопрос по звучанию и подключению

Fourshores писал(а):
Уважаемые форумчани,
Все вроде бы нравилось и было хорошо, но зашел товарищ и сказал, что не хватает баса и посоветовал взять Саб.

Возьмете саб, а завтра придет другой товарищ и скажет, что много баса или еще чего-нибудь наговорит - и что, будете продавать саб? Это я к тому, что систему нужно строить под свои вкусы, а не под вкусы дяди. Больше доверяйте себе. Если возможно, попробуйте подвигать акустику (ближе к стене - больше баса). Комната может сильно влиять (например, много гипсокартона, большие шкафы). Сабвуфер - костыли для музыки! (с). icon_biggrin.gif

Re:

Артур Фагот писал(а):
Проблема в отсутствии источника у вас, как и многие, вы недооцениваете его роль и имеете то, что имеете. Про качество радио вообще можно говорить лишь условно.


Про источник интересно, вы думаете, что флаки пущенные через USB и ЦАП тюнера будут намного хуже играть CD ?

Цитата:
Для начала посоветовал бы сменить акустический кабель,на мой субъективный взгляд он является слабым местом,акустика с алюминиевой пищалкой+посеребренный кабель это не очень хорошо,хороший медный кабель будет гораздо лучше,хотя бы Furutech U-2T.

Интересно конечно, кабель этот посоветовали взять в пульте)) отсюда и он. Хорошо сегодня возьму по вашему совету Furutech U-2T. Будем смотреть.

Цитата:
Возьмете саб, а завтра придет другой товарищ и скажет, что много баса или еще чего-нибудь наговорит - и что, будете продавать саб? Это я к тому, что систему нужно строить под свои вкусы, а не под вкусы дяди. Больше доверяйте себе. Если возможно, попробуйте подвигать акустику (ближе к стене - больше баса). Комната может сильно влиять (например, много гипсокартона, большие шкафы). Сабвуфер - костыли для музыки!

Себе я доверял )) а вот теперь непонятно все )) больная голова, к сожалению (((

Re:

Fourshores писал(а):


Интересно конечно, кабель этот посоветовали взять в пульте)) отсюда и он. Хорошо сегодня возьму по вашему совету Furutech U-2T. Будем смотреть.


Возьмите на прослушку,чтобы деньги зря не пулять,НО от себя добавлю ещё раз что нынешний QED я бы именно для Вашей системы и за так не взял бы,он только всё портит.

Re:

Fourshores писал(а):
Артур Фагот писал(а):
Проблема в отсутствии источника у вас, как и многие, вы недооцениваете его роль и имеете то, что имеете. Про качество радио вообще можно говорить лишь условно.


Про источник интересно, вы думаете, что флаки пущенные через USB и ЦАП тюнера будут намного хуже играть CD ?
Я хочу сказать, что источник не зря называют головой, попробуйте посушать в своем тракте разные источники, даже простой плеер даст фору вашему варианту и в области НЧ в том числе...Если голова не выдает НЧ, то усилителю нечего усиливать, а акустике или сабу, соответственно, нечего воспроизводить.

Re:

Stranger писал(а):
Fourshores писал(а):


Интересно конечно, кабель этот посоветовали взять в пульте)) отсюда и он. Хорошо сегодня возьму по вашему совету Furutech U-2T. Будем смотреть.


Возьмите на прослушку,чтобы деньги зря не пулять,НО от себя добавлю ещё раз что нынешний QED я бы именно для Вашей системы и за так не взял бы,он только всё портит.


Есть ли смысл заморачиваться на Bi-Wiring и коннекторы ??

Re:

Fourshores писал(а):


Есть ли смысл заморачиваться на Bi-Wiring и коннекторы ??

Я бы не стал подключать по Bi-Wiring,лучше поставить хорошие перемычки,толку будет больше а вот коннекторы фурутековские взять стоит,например такие http://www.allcables.ru/furutech_FP-200B(G).html

Re:

Stranger писал(а):
Fourshores писал(а):


Есть ли смысл заморачиваться на Bi-Wiring и коннекторы ??

Я бы не стал подключать по Bi-Wiring,лучше поставить хорошие перемычки,толку будет больше а вот коннекторы фурутековские взять стоит,например такие http://www.allcables.ru/furutech_FP-200B(G).html


Хорошо, Спасибо )))

Re: Вопрос по звучанию и подключению

DAA писал(а):
.... Сабвуфер - костыли для музыки! (с). icon_biggrin.gif

======
..ПРОКОП в "классики" папал icon_lol.gif

Re: Вопрос по звучанию и подключению

U-RA писал(а):
DAA писал(а):
.... Сабвуфер - костыли для музыки! (с). icon_biggrin.gif

======
..ПРОКОП в "классики" папал icon_lol.gif

Ну этот афоризм я встречал очень давно, по крайней мере, на форуме Клячина. Суть его в том, что, как правило ставить саб вынуждает неудачная комната для прослушивания, влекущая проблемы с басом. А если акустика полноценно играет, скажем, от 40 и комната обычно-хорошая, то и саб не нужен. icon_cool.gif

Вообщем заказал провода, сегодня поставлю, посмотрим как будет. На днях сделаю фото и выложу ) Буду держать в курсе дела ))

Re:

Артур Фагот писал(а):
Fourshores писал(а):
Артур Фагот писал(а):
Проблема в отсутствии источника у вас, как и многие, вы недооцениваете его роль и имеете то, что имеете. Про качество радио вообще можно говорить лишь условно.


Про источник интересно, вы думаете, что флаки пущенные через USB и ЦАП тюнера будут намного хуже играть CD ?
Я хочу сказать, что источник не зря называют головой, попробуйте посушать в своем тракте разные источники, даже простой плеер даст фору вашему варианту и в области НЧ в том числе...Если голова не выдает НЧ, то усилителю нечего усиливать, а акустике или сабу, соответственно, нечего воспроизводить.


А что вы тогда советуете посмотреть в качестве источника ?? Только CD ?? (если я вас правильно понял)

Re:

Fourshores писал(а):
Вообщем заказал провода, сегодня поставлю, посмотрим как будет. На днях сделаю фото и выложу ) Буду держать в курсе дела ))

Очень интересно,ждем отзыв. icon_smile.gif

Re:

Fourshores писал(а):
Артур Фагот писал(а):
Fourshores писал(а):
Артур Фагот писал(а):
Проблема в отсутствии источника у вас, как и многие, вы недооцениваете его роль и имеете то, что имеете. Про качество радио вообще можно говорить лишь условно.


Про источник интересно, вы думаете, что флаки пущенные через USB и ЦАП тюнера будут намного хуже играть CD ?
Я хочу сказать, что источник не зря называют головой, попробуйте посушать в своем тракте разные источники, даже простой плеер даст фору вашему варианту и в области НЧ в том числе...Если голова не выдает НЧ, то усилителю нечего усиливать, а акустике или сабу, соответственно, нечего воспроизводить.


А что вы тогда советуете посмотреть в качестве источника ?? Только CD ?? (если я вас правильно понял)
Как вариант, но можно и DAC приличный посмотреть, не из мультемедийных только за $300-$500...

cowboy.gif hat.gif gent.gif Очень понравилось как чувачка вздрюкнули!!!!!!!!! fan.gif fan.gif mimic.gif Теперь жалкие проводочки и сабик-одно и тоже!!!!!!!!!!! cry.gif cry.gif cry.gifВо б....ть развод!!!!!!!!!!!!!! ssora.gif speak.gif think.gif Саб как минимум за 1.000$ и Фура с накрутками в 10 концов-это как вообще сравнивать???????????? karate.gif hat.gif cowboy.gifСабик не нужен только в 2х случаях!!!!!1-отсутствие помещения и 2-отсутствие бабок drink.gif alc_friends.gif agree.gif cool_smile.gif

Re:

Артур Фагот писал(а):
Fourshores писал(а):
Артур Фагот писал(а):
Fourshores писал(а):
Артур Фагот писал(а):
Проблема в отсутствии источника у вас, как и многие, вы недооцениваете его роль и имеете то, что имеете. Про качество радио вообще можно говорить лишь условно.


Про источник интересно, вы думаете, что флаки пущенные через USB и ЦАП тюнера будут намного хуже играть CD ?
Я хочу сказать, что источник не зря называют головой, попробуйте посушать в своем тракте разные источники, даже простой плеер даст фору вашему варианту и в области НЧ в том числе...Если голова не выдает НЧ, то усилителю нечего усиливать, а акустике или сабу, соответственно, нечего воспроизводить.


А что вы тогда советуете посмотреть в качестве источника ?? Только CD ?? (если я вас правильно понял)
Как вариант, но можно и DAC приличный посмотреть, не из мультемедийных только за $300-$500...


В тюнере вроде совсем неплохой ЦАП стоит.... запутали еще больше (

Re:

mishutka писал(а):
cowboy.gif hat.gif gent.gif Очень понравилось как чувачка вздрюкнули!!!!!!!!! fan.gif fan.gif mimic.gif Теперь жалкие проводочки и сабик-одно и тоже!!!!!!!!!!! cry.gif cry.gif cry.gifВо б....ть развод!!!!!!!!!!!!!! ssora.gif speak.gif think.gif Саб как минимум за 1.000$ и Фура с накрутками в 10 концов-это как вообще сравнивать???????????? karate.gif hat.gif cowboy.gifСабик не нужен только в 2х случаях!!!!!1-отсутствие помещения и 2-отсутствие бабок drink.gif alc_friends.gif agree.gif cool_smile.gif



Ну хоть кого-то порадовали ) Приятно видеть )))

начните с сидюка, просто попробуйте, тогда поймете что к чему, а на провода потом разоряться будете, если деньги лишние появятся...

Re:

Артур Фагот писал(а):
начните с сидюка, просто попробуйте, тогда поймете что к чему, а на провода потом разоряться будете, если деньги лишние появятся...


Буду искать где его взять. Спс!

Re:

Fourshores писал(а):
Артур Фагот писал(а):
Fourshores писал(а):
Артур Фагот писал(а):
Fourshores писал(а):
Артур Фагот писал(а):
Проблема в отсутствии источника у вас, как и многие, вы недооцениваете его роль и имеете то, что имеете. Про качество радио вообще можно говорить лишь условно.


Про источник интересно, вы думаете, что флаки пущенные через USB и ЦАП тюнера будут намного хуже играть CD ?
Я хочу сказать, что источник не зря называют головой, попробуйте посушать в своем тракте разные источники, даже простой плеер даст фору вашему варианту и в области НЧ в том числе...Если голова не выдает НЧ, то усилителю нечего усиливать, а акустике или сабу, соответственно, нечего воспроизводить.


А что вы тогда советуете посмотреть в качестве источника ?? Только CD ?? (если я вас правильно понял)
Как вариант, но можно и DAC приличный посмотреть, не из мультемедийных только за $300-$500...


В тюнере вроде совсем неплохой ЦАП стоит.... запутали еще больше (

Забудьте Про цап в тунере как страшный сон...ну не бывает так.

Re:

shuba писал(а):

Забудьте Про цап в тунере как страшный сон...ну не бывает так.
кстати да...это как цап в ресивере...номинально он есть...

Re:

Fourshores писал(а):
Вообщем заказал провода, сегодня поставлю, посмотрим как будет. На днях сделаю фото и выложу ) Буду держать в курсе дела ))

На кой провода то заказали?
Бас от них не появится я вам точно говорю .инфа 100% , да и про то что серебро с пищалками из алюминия не сочетается не факт , а один из удифильских предрассудков ,коих не сосчитать,и если каждому следовать без штанов останешься icon_confused.gif У вас же с высокими всё путем как я понял ,так на хрена провода?Если уж так охота позагоняться под залог возьмите.
И вообще лучше забейте на всё это музыку слушайте и не парьтесь,или к вашему товарищу наведайтесь послушайте как у него звучит .
icon_biggrin.gif

И еще ресивер надо "разгрузить", подключив усилитель. Звуку будет- не нарадуетесь!А после того как купите все, что Вам тут насоветовали смело сможете себе сказать: "Ну и лохонулся-же я!!!!"

Лохонулся или не лохулся это уже не особо важно сейчас ) Расскажу впечатления от вчерашнего шаманства.

Попробовал с разными проводами - отличие есть. Furutech U-2T все-таки дал низких частот разница заметно, но на высоких уменьшилась детализация; QED - все наоборот, взук чище, но баса меньше. Слушал долго и не мог решить, что больше нравится 50/50, где-то больше одно, где-то другое )

Вообщем, решил сделать эксперимент, не знаю насколько он правильный и можно ли так делать, но попробовал сделать что-то вроде bi-amping. Убрал мосты с колонок и подключил как на картинке - Красным к высокочастотным проводами QED, а Синим к низкочастотным проводами Furutech. И результат оказался очень интересным, звук стал другим - объемнее и чище. Немного даже удивился, потому что просто экспериментировал. Понравилось. Еще раз повторюсь насколько адекватно такое подключение - не знаю.

Очень хочется услышать ваши комментарии. Стеб не очень приветствуется)

У меня примерно так же подключено. http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=63012&postdays=0&postorder=asc&start=20По поводу адекватности подключения, то такой вариант допустим и если он вам понравился, то так и слушайте. Главное чтоб не засвербило, чо будет если провода получше взять icon_lol.gif

Re:

Fourshores писал(а):
Лохонулся или не лохулся это уже не особо важно сейчас ) Расскажу впечатления от вчерашнего шаманства.

Попробовал с разными проводами - отличие есть. Furutech U-2T все-таки дал низких частот разница заметно, но на высоких уменьшилась детализация; QED - все наоборот, взук чище, но баса меньше. Слушал долго и не мог решить, что больше нравится 50/50, где-то больше одно, где-то другое )

Вообщем, решил сделать эксперимент, не знаю насколько он правильный и можно ли так делать, но попробовал сделать что-то вроде bi-amping. Убрал мосты с колонок и подключил как на картинке - Красным к высокочастотным проводами QED, а Синим к низкочастотным проводами Furutech. И результат оказался очень интересным, звук стал другим - объемнее и чище. Немного даже удивился, потому что просто экспериментировал. Понравилось. Еще раз повторюсь насколько адекватно такое подключение - не знаю.


Фурутек если совершенно новый (с катушки) то пусть с недельку приработается,я как то тоже цеплял эти же кабеля,но после некоторого времени избавился вовсе от QED,со временем поймете что он в Вашей системе ни к чему,просто Вы на данный момент привыкли к той яркости которую он дает,на мой взгляд он даже слишком звонкий и ядовитый звук на вч дает с Вашей акустикой,попробуйте еще вариант с Bi-Wiring,но все же наилучший результат ИМХО будет с Фурутеком и перемычками 7N-LCDC от Musical Wire http://musicalwire.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=43&Itemid=85 ,проверено лично,за свои слова отвечаю,перемычки в оду калитку вынесут этот QED и без подчеркивания и звона на вч и к тому же дадут большую разборчивость и ясность звучания в целом.

Вы его решили разорить?

Ни в коем случае,указать правильное направление и по возможности исключить ошибки,потому что ошибки дорого обходятся. icon_smile.gif

Это так.Кто из нас не ошибался в этой жизни.

Спасибо за советы )
Оставлю так как подключил вчера, очень понравилось, не ожидал такого результата, а дальше будет видно )

Re:

Fourshores писал(а):

Вообщем, решил сделать эксперимент, не знаю насколько он правильный и можно ли так делать, но попробовал сделать что-то вроде bi-amping.

Данное подключение называется Bi wiring и ничего тут необычного нету. Сам когда то пробовал результат порадовал. Потом перешел на биампинг, когда отдельный усилитель на каждую колонку.

Re:

Azbest писал(а):
Fourshores писал(а):

Вообщем, решил сделать эксперимент, не знаю насколько он правильный и можно ли так делать, но попробовал сделать что-то вроде bi-amping.

Данное подключение называется Bi wiring и ничего тут необычного нету. Сам когда то пробовал результат порадовал. Потом перешел на биампинг, когда отдельный усилитель на каждую колонку.



Bi-wiring вроде, когда ты через 1 канал все подключаешь? а здесь через 2 канала раскидал

Re:

Fourshores писал(а):
Спасибо за советы )
Оставлю так как подключил вчера, очень понравилось, не ожидал такого результата, а дальше будет видно )

Все таки попробуйте немного иначе подключить,на акустике оставить так как сейчас,а на усилителе кабеля подключить к одной клемной группе т.е. R-Furutech/Qed +/-,L-Furutech/Qed +/- должно быть поинтересней,я так думаю think.gif

Цитата:
Bi-wiring вроде, когда ты через 1 канал все подключаешь? а здесь через 2 канала раскидал
Один канал это Моно icon_lol.gif

У вас в усилителе есть возможность подключения двух пар акустики, от этого он квадро не становится, усилок стерео, а эти входы внутри просто запараллелены.

Re:

Fourshores писал(а):
Azbest писал(а):
Fourshores писал(а):

Вообщем, решил сделать эксперимент, не знаю насколько он правильный и можно ли так делать, но попробовал сделать что-то вроде bi-amping.

Данное подключение называется Bi wiring и ничего тут необычного нету. Сам когда то пробовал результат порадовал. Потом перешел на биампинг, когда отдельный усилитель на каждую колонку.



Bi-wiring вроде, когда ты через 1 канал все подключаешь? а здесь через 2 канала раскидал

Bi-Amping насколько я знаю Ваш усилитель не поддерживает,поэтому такое подключение не имеет никакого практического смысла.
http://www.audioroad.ru/pages/110.html

Re:

Azbest писал(а):
Цитата:
Bi-wiring вроде, когда ты через 1 канал все подключаешь? а здесь через 2 канала раскидал

Один канал это Моно icon_lol.gif

У вас в усилителе есть возможность подключения двух пар акустики, от этого он квадро не становится, усилок стерео, а эти входы внутри просто запараллелены. Да фигня...главное, что результат ТС радует и на источник и саб можно не тратиться... icon_biggrin.gif

Re:

Артур Фагот писал(а):
Да фигня...главное, что результат ТС радует и на источник и саб можно не тратиться... icon_biggrin.gif

На саб точно не нужно тратиться,это совершенно лишнее.

Re:

Stranger писал(а):
Fourshores писал(а):
Спасибо за советы )
Оставлю так как подключил вчера, очень понравилось, не ожидал такого результата, а дальше будет видно )

Все таки попробуйте немного иначе подключить,на акустике оставить так как сейчас,а на усилителе кабеля подключить к одной клемной группе т.е. R-Furutech/Qed +/-,L-Furutech/Qed +/- должно быть поинтересней,я так думаю think.gif

Так по идее ничего не должно произойти icon_lol.gif На чём основываются ваши выводы?
Stranger писал(а):
Bi-Amping насколько я знаю Ваш усилитель не поддерживает,поэтому такое подключение не имеет никакого практического смысла.
http://www.audioroad.ru/pages/110.html

Смысл есть так подключать удобнее чем к одним клеммам.

Ну вот беспорядок в голове начинает упорядочиваться ))) icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_cool.gif

Re:

Azbest писал(а):

Так по идее ничего не должно произойти icon_lol.gif На чём основываются ваши выводы?

Выводы основываются на личном опыте. icon_smile.gif

Я посмотрел на исходный ваш сетап и ничего бы не менял. Высокие QED дает очень хорошие, без треска и цыканья. Низы можно увеличить засчет подключения би-вайринг. Возьмите Нордосты блю хевен за тридцатку и подключите. Через неделю-две почувствуете разницу в лучшую сторону. Фурутеки - это просто мода. Для придания солидности. У вас межблочник анализис, так зачем тогда фурутеки?

Re:

Fourshores писал(а):
Ну вот беспорядок в голове начинает упорядочиваться ))) icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_cool.gif


Возьмите на прослушку ATLAS HYPER 3.0 услышите разницу. Бас прибавится заметно , масштаб , детальность ,пространство

Fourshores, езжайте в салоны. Слушайте и выбирайте сами. Будет намного проще и быстрее, а главное вернее это точно. Здесь на форуме потеряете много времени и не факт, что найдете то чего Вам нужно для Ваших ушей. Вы из Москвы и с выбором проблем нет. Салонов полно, никаких проблем.

Re:

Fourshores писал(а):
Ну вот беспорядок в голове начинает упорядочиваться ))) icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_cool.gif

Ненадолго. Опять какой-нибудь приятель зайдет,что - нибудь мимоходом обронит и все заново начнётся. icon_confused.gif
DM-fan писал(а):
Fourshores, езжайте в салоны. Слушайте и выбирайте сами. Будет намного проще и быстрее, а главное вернее это точно. Здесь на форуме потеряете много времени и не факт, что найдете то чего Вам нужно для Ваших ушей. Вы из Москвы и с выбором проблем нет. Салонов полно, никаких проблем.

Всё это конечно так ,но я думаю что посетив например чертоги звука в Румянцеве http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/ ТС проблем то никаких не решит и ничего для себя не приобретет окромя конечно сеттапа от Мастера Прокопа Акмера + Дуб сдав взамен по бросовой цене Ротель+Бивни icon_biggrin.gif Хотя не думаю что это будет более безрассудным чем покупка Нордоста блю хевен за тридцатку к Ротелю-Бивни icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

А что, если бас просто регулятором тембра добавить?

Re:

Иван8888 писал(а):
А что, если бас просто регулятором тембра добавить?

Можно конечно и так, да и поинтересоваться как акустика выставлена,сколько метров комната ,тоже не помешало бы.Ещё желательно что есть у товарища который про то что мало баса говорит,любопытно знать с каких позиций он про бас судит.
Но видно это сейчас не в моде ,а вот как кабелей насоветовать на круглую сумму,так это завсегда. icon_confused.gif Хотя это вроде как уже официально у удифилов работает , вон один припадочный в прошлом году при помощи самопального сетевика и скотча добыл таки гвоздозабойный бас из Лектор 2 icon_lol.gif icon_lol.gifCтрашно представить какой бас по этой методе можно добыть из B&W 683 icon_eek.gif

Re:

strit писал(а):
Fourshores писал(а):
Ну вот беспорядок в голове начинает упорядочиваться ))) icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_cool.gif

Ненадолго. Опять какой-нибудь приятель зайдет,что - нибудь мимоходом обронит и все заново начнётся. icon_confused.gif
DM-fan писал(а):
Fourshores, езжайте в салоны. Слушайте и выбирайте сами. Будет намного проще и быстрее, а главное вернее это точно. Здесь на форуме потеряете много времени и не факт, что найдете то чего Вам нужно для Ваших ушей. Вы из Москвы и с выбором проблем нет. Салонов полно, никаких проблем.

Всё это конечно так ,но я думаю что посетив например чертоги звука в Румянцеве http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/ ТС проблем то никаких не решит и ничего для себя не приобретет окромя конечно сеттапа от Мастера Прокопа Акмера + Дуб сдав взамен по бросовой цене Ротель+Бивни icon_biggrin.gif Хотя не думаю что это будет более безрассудным чем покупка Нордоста блю хевен за тридцатку к Ротелю-Бивни icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Это уже ему решать какие салоны посещать, с брендами или самопалом. К чему больше душа лежит. А так по делу все-равно нужно ходить в салоны, слушать и выбирать.

Кабелем ничего не прибавишь звуку, просто делается акцент какой либо области, за счет подавления другого. Порой удивляешься, что вместо того, что бы АС подвигать, или ручку покрутить люди покупают дорогущие кабели, а потом не знают что с ним делать.

Re:

DM-fan писал(а):

Это уже ему решать какие салоны посещать, с брендами или самопалом. К чему больше душа лежит. А так по делу все-равно нужно ходить в салоны, слушать и выбирать.

Да ему вообще не хрен в салонах делать ,там только таких и ждут ,чтоб всякий неликвид впарить ,пусть с басом у себя дома разберется для начала . Есть программы типа этой http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=214112 она покажет где там пики или спады.Всё это прекрасно измеряется безо всякой черной магии.Хотя там вполне может быть что всё хорошо ,мало ли что товарищ его принял за нехватку баса.Дома же у него никто не был,как там всё стоит никто не видел ,как играет не слышал.
Как стоять должно http://www.acoustic.ua/recommendations/567
А вот когда надумает сменить аппаратуру и будет уверен что с комнатой порядок пусть по салонам лазает и уж в самую последнюю очередь когда всё померяно и выставлено по уму можно насчёт кабелей думать.

Правильно, кабелем можно только убрать что-то.
А плохим кабелем убирается всё музыкальное.

Re:

strit писал(а):
DM-fan писал(а):

Это уже ему решать какие салоны посещать, с брендами или самопалом. К чему больше душа лежит. А так по делу все-равно нужно ходить в салоны, слушать и выбирать.

Да ему вообще не хрен в салонах делать ,там только таких и ждут ,чтоб всякий неликвид впарить ,пусть с басом у себя дома разберется для начала . Есть программы типа этой http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=214112 она покажет где там пики или спады.Всё это прекрасно измеряется безо всякой черной магии.Хотя там вполне может быть что всё хорошо ,мало ли что товарищ его принял за нехватку баса.Дома же у него никто не был,как там всё стоит никто не видел ,как играет не слышал.
Как стоять должно http://www.acoustic.ua/recommendations/567
А вот когда надумает сменить аппаратуру и будет уверен что с комнатой порядок пусть по салонам лазает и уж в самую последнюю очередь когда всё померяно и выставлено по уму можно насчёт кабелей думать.


Чем измерить, как должно!!!
А жить то где? Мало у кого есть отдельная комната для прослушивания, а у тех у кого есть, обычно нет проблем с подстройкой звука, они просто берут и покупают то что им нужно.

Вот и изголяемся подбором кабелей, расстановкой акустики по углам и т.д.

Re:

Moer писал(а):


Чем измерить, как должно!!!
А жить то где? Мало у кого есть отдельная комната для прослушивания, а у тех у кого есть, обычно нет проблем с подстройкой звука, они просто берут и покупают то что им нужно.

Вот и изголяемся подбором кабелей, расстановкой акустики по углам и т.д.

Да правильно конечно ,но надо же найти какой-нибудь компромисс ,можно эквалайзером воспользоватся ,да и кабелями вполне ,но только потом .
Ну не добавит никакой кабель бас если его нет хоть тресни , только в больном воображение Карабаса бас вдруг появляется и начинает гвоздозабоить , а здесь его этим и лечат icon_sad.gif Да и хрен там поймешь что на самом деле творится , но советовать кабеля пока полная непонятка с комнатой и расстановкой не надо.

Вопрос по звучанию и подключению

Дети, какие кабели? -о чём вы??? icon_eek.gif
При отсутствии нормального источника(ну не тюнера же!) -о чём вообще может идти речь?? icon_biggrin.gif накупив дорогой аппаратуры, надо уметь её использовать по назначению -Воспроизводить Качественный звук с Качественных источников!! icon_cool.gif
Надеюсь, вопросов от Fourshores и ему подобных после станет меньше...
______________________________________
Источник -СД Sony CDP-XE 900(апгрейд).
усилители: интегральный Quad -405-2(копия),
Акустика 2-х полосная своей сборки:
на динамиках Sound Dynamics R-85 -НЧ 8 дюйм.,
на динамиках Arslab -НЧ 5,5 дюйм.,
акустика 3-х полосная на НЧ 10ГД-30, СЧ 3ГД-31, ВЧ Visaton TW 6 NG/8.
САБ Ямаха-515(апгрейд).
Кабели: Qed Silver Anniversary(акустический), медный 4 мм.
Qed Quinex 2(межблочный).

Прочитал я это всё,и понял что я очень сильно лоханулся.
Собирая систему долго экспериментировал с источником.Сначала Дюна,не понравилось,потом Дюна и ЦАП ерунда.Из флаков делал разными программами WAVы,не нравилось.Думал что просто собрал никчёмную систему.Кончилось тем что купил CD плеер.Не дорогой в районе 25т р.По дороге купил CD диск,фирменный сделанный за рубежом.И получил очень,на мой взгляд,хорошее качество.
А нужно было всего то купить хорошие провода,и правильно их обкатать.

valiant, а что за плеер? -брал б/у? -не расстраивайся -сделал правильно -сидюк всему Голова! icon_cool.gif

CD новый marantz cd 6004,хотел плеер с возможностью слушать с флешки.
После этого я сделал вывод,что хороший источник и качественный контент не заменит никакое "шаманство" с проводами святой водой и т.д.И что халявных записей в интернете хорошего качества мало.Потому что теперь я слышу разницу.

Re:

valiant писал(а):
CD новый marantz cd 6004,хотел плеер с возможностью слушать с флешки.
После этого я сделал вывод,что хороший источник и качественный контент не заменит никакое "шаманство" с проводами святой водой и т.д.И что халявных записей в интернете хорошего качества мало.Потому что теперь я слышу разницу.

Крайне сомневаюсь что по качеству воспроизвеения Rotel RDG-1520 будет хуже вашего сидюка.Более того у Ротеля есть преимуществу в виде отсутствия транспорта .При прочих равных файл по сети всегда будет лучше компакт-диска.Папа видно Ротель попутал с тюнераи его молодости типа Океан или Свияги.
И записей в сети хорошего качества ровно столько сколько записано компактов хорошего качества.Неохота пользоваться халявой - пожалуйста покупай

http://soundex.ru/index.php?showtopic=34569

А я и покупаю.Но я купив диск даже за 1000р,не буду его грабить и выкладывать в интернет.А выкладывают,как я понял,купленные на развалах за 100р,нарезанные в соседнем подвале циркулем.Хотя мне иногда попадаются флаки неплохого качества.
А по поводу Ротеля,цифровые плееры рассматривал,приемлемые мне не по карману.

Чтобы тюнер звучал не хуже СД -сколь надо переплатить?

Re:

valiant писал(а):
.....А выкладывают,как я понял,купленные на развалах за 100р,нарезанные в соседнем подвале циркулем....

Стандартное заявление пользователя, который не смог наладить/настроить достойное воспроизведение с жесткого диска..будь то компьютер, медиаплеер или другое подобное устройство...
По-другому, автор мог написать следующее:
- "у меня, к сожалению, более-менее нормально играет только с CD плеера...Увы.."

Возможно, но зачем мне при хорошем звуке СД плодить дорогие "коробочки"? -чего огород городить?

А зачем, например мне, плодить коробочки с CD?
ps я за то, что каждый плодит, что хочет...не профанируя то, в чем не разобрался...

Re:

Gloibuk писал(а):

Стандартное заявление пользователя, который не смог наладить/настроить достойное воспроизведение с жесткого диска..будь то компьютер, медиаплеер или другое подобное устройство...
По-другому, автор мог написать следующее:
- "у меня, к сожалению, более-менее нормально играет только с CD плеера...Увы.."

Примерно к таким ответам я был готов.Ибо по моим наблюдениям адекватных участников тут не много,в основном те кто мусорит.Вы можете настраивать что угодно,компом я тоже экспериментировал.
Я и написал только чтобы подчеркнуть что источник и контент очень важен.Я избрал такой путь,меня устраивает.А кого то устраивает в виде источника сотовый подключенный через выход на наушники,просто вам удалось телефон правильно настроить.Я за вас рад.

с телефона самсунг за 4 тысячи идёт очень грязный звук на выходе уже сравнивал icon_sad.gif правда слушал мп3 320 icon_rolleyes.gif wav-файлы пока не пробовал icon_cool.gif

А посоветуйте CD Pleer под данную систему

Rotel RCD 1520 (к минусам можно отнести транспорт с щелевой загрузкой)

Re:

Stranger писал(а):
Rotel RCD 1520 (к минусам можно отнести транспорт с щелевой загрузкой)


Почитал про него, по тестам пишут не очень

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=241220&clid=502
http://www.fobis.ru/got/dvdbluerayplayers/195/3310.html?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtEVkQg0L_Qu9C10LXRgCBERU5PTiBEVkQtMjkzMCBzaWx2ZXI7NTY0MTI2MzQzOw
То как играют эти плеера компакты за глаза хватит для вашей системы ,да и цена на них небольшая.
Смысла большого в покупке их я не вижу ,но еще меньший смысл как я думаю будет в покупке отдельного СД-проигрывателя,если конечно нет большой коллекции дисков.
Есть еще http://elmall77.ru/description?goods=312445 - прекрасно играет диски , но могут быть проблемы с лазером. Лазер распространен и заменить не проблема.

Re:

strit писал(а):
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=241220&clid=502
http://www.fobis.ru/got/dvdbluerayplayers/195/3310.html?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtEVkQg0L_Qu9C10LXRgCBERU5PTiBEVkQtMjkzMCBzaWx2ZXI7NTY0MTI2MzQzOw
То как играют эти плеера компакты за глаза хватит для вашей системы ,да и цена на них небольшая.
Смысла большого в покупке их я не вижу ,но еще меньший смысл как я думаю будет в покупке отдельного СД-проигрывателя,если конечно нет большой коллекции дисков.
Есть еще http://elmall77.ru/description?goods=312445 - прекрасно играет диски , но могут быть проблемы с лазером. Лазер распространен и заменить не проблема.


Strit, извиняюсь, но я вас не совсем понял (((

Да чего тут неясного
Легче купить за 7 000 Ямаху 2300 чем например за 30 000 Марантс 7003 .Ямаха лучше играет за гораздо меньшие деньги.
Ямаха или Денон весьма прилично играют компакты.
Хотя я вообще смысла мало вижу в покупке чего то крутящего диски.
Хотя если есть желание то покупайте отдельный СД -проигрыватель ,отговаривать не буду.

Re:

strit писал(а):
Да чего тут неясного
Легче купить за 7 000 Ямаху 2300 чем например за 30 000 Марантс 7003 .Ямаха лучше играет за гораздо меньшие деньги.
Ямаха или Денон весьма прилично играют компакты.
Хотя я вообще смысла мало вижу в покупке чего то крутящего диски.
Хотя если есть желание то покупайте отдельный СД -проигрыватель ,отговаривать не буду.


Теперь понял ) то есть оставить все как есть. Спасибо !