Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Нужен CD-проигрователь для проигрования CD

Нужен CD-проигрователь для проигрования CD

Имеются: Dynaudio DM 2/8, Velodyne FSR-10, Primare i21, MF V-DAC, Dune HD Max. То есть с проигрованием всякого интернет-контента порядок, а вот компакты, коих скопилось предостаточно, вставлять некуда. Посоветуйте чего-нибудь.
Звук нужен тёплый, сочный, басовитый, комфортный, пусть за счёт потери детальности и "воздуха".
Сам я из Сибири, из глухой тайги, так что ничего не слушал и главное негде.
Заочно рассматриваю (б\у в том числе): NAIM 5i, Marantz 5004-6004, Denon 700-1500, Primare CD21, NAD 542.
Что скажете, знатоки?
Заранее благодарен всем высказавшимся.

Под ваши требования очень хорош ATOLL CD100SE. Про другие младшие сказать ничего не могу (не слушал).

Однозначно, в пару к усилителю плеер Праймар брать надо.

А что Primare CD21 звучать будет как мне надо или просто, чтоб красиво смотрелось?

Re:

Андрюха**Кр-ск** писал(а):
А что Primare CD21 звучать будет как мне надо или просто, чтоб красиво смотрелось?

Звук на 90 процентов определяется акустикой и усилителем. Плеер должен быть нейтральным.

Re:

Иван8888 писал(а):
Андрюха**Кр-ск** писал(а):
А что Primare CD21 звучать будет как мне надо или просто, чтоб красиво смотрелось?

Звук на 90 процентов определяется акустикой и усилителем. Плеер должен быть нейтральным.
Какой у вас источник?

НЕ ну надо ребята помочь коллеге из тайги.Хотите заказывать без прослушки?Это как купить лоторейный билет.Что бы вам тут не посоветовали,запомните золотое правило,ухи у каждого индивидума настроены на свою определённую частоту и все мы слышим одну и ту же музыку по разному...из за чего и все споры здесь icon_confused.gif

Re:

Иван8888 писал(а):

Звук на 90 процентов определяется акустикой и усилителем. Плеер должен быть нейтральным.

Звук на 90% определяется комнатой. Мне не нужен "какой должен быть" источник, мне нужен, чтоб звучал как мне надо. Мне музыку слушать, а не АЧХ мерять. И не важно, что будет отличаться от оригинала, главное, чтоб мне нравилось.

Флаг в руки.

Очень сложный конечно вопрос, на вскидку приходит только б/у: teac vrds 25, только взяв этот проигрыватель вряд ли получишь, то что указал, тракт остальной похоронит все начинания плеера, с самого начала надо было строить под запросы систему ...сейчас, чтоб как то расшевелить тракт можно взять Деноны 710/1510, Атоллы тоже поддерживаю ...будет более раскованное звучание, при этом не будет тонального расхождения. Теплоты не дождешься можешь любой пкд покупать, самое главное не получить мертвечину!

Re:

and1976 писал(а):
Очень сложный конечно вопрос, на вскидку приходит только б/у: teac vrds 25, только взяв этот проигрыватель вряд ли получишь, то что указал, тракт остальной похоронит все начинания плеера, с самого начала надо было строить под запросы систему ...сейчас, чтоб как то расшевелить тракт можно взять Деноны 710/1510, Атоллы тоже поддерживаю ...будет более раскованное звучание, при этом не будет тонального расхождения. Теплоты не дождешься можешь любой пкд покупать, самое главное не получить мертвечину!
Расшевеливать ничего не нужно - то что есть звучит очень не плохо - главное не напортить. Просто так вышло, что я остался вообще без CD-проигрователя, а Dune мало того, что отвратительно играет CD, так многие не читает вовсе. Сейчас звучание несколько ярче чем мне бы хотелось, вот поприжать бы ВЧ и было бы счастье. До этого был у меня NAD C542, но с Primare я его не слушал, а так по тональному балансу и динамике он меня устраивал, хоть и был глуховат больше чем надо.

В слепую я бы взял NAD, но мог бы повестись на Denon 1500

Re:

Андрюха**Кр-ск** писал(а):
and1976 писал(а):
Очень сложный конечно вопрос, на вскидку приходит только б/у: teac vrds 25, только взяв этот проигрыватель вряд ли получишь, то что указал, тракт остальной похоронит все начинания плеера, с самого начала надо было строить под запросы систему ...сейчас, чтоб как то расшевелить тракт можно взять Деноны 710/1510, Атоллы тоже поддерживаю ...будет более раскованное звучание, при этом не будет тонального расхождения. Теплоты не дождешься можешь любой пкд покупать, самое главное не получить мертвечину!
Расшевеливать ничего не нужно - то что есть звучит очень не плохо - главное не напортить. Просто так вышло, что я остался вообще без CD-проигрователя, а Dune мало того, что отвратительно играет CD, так многие не читает вовсе. Сейчас звучание несколько ярче чем мне бы хотелось, вот поприжать бы ВЧ и было бы счастье. До этого был у меня NAD C542, но с Primare я его не слушал, а так по тональному балансу и динамике он меня устраивал, хоть и был глуховат больше чем надо.

Arcam FMJ CD17

Re: Нужен CD-проигрователь для проигрования CD

Андрюха**Кр-ск** писал(а):
Имеются: Dynaudio DM 2/8, Velodyne FSR-10, Primare i21, MF V-DAC, Dune HD Max. То есть с проигрованием всякого интернет-контента порядок, а вот компакты, коих скопилось предостаточно, вставлять некуда. Посоветуйте чего-нибудь.
Звук нужен тёплый, сочный, басовитый, комфортный, пусть за счёт потери детальности и "воздуха".
Сам я из Сибири, из глухой тайги, так что ничего не слушал и главное негде.
Заочно рассматриваю (б\у в том числе): NAIM 5i, Marantz 5004-6004, Denon 700-1500, Primare CD21, NAD 542.

Подумайте про вариант Olive 03HD...
Вот например было хорошее предложение: http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=1020844&highlight=olive
Обратите внимание на силовой кабель Вашего усилителя... Например может прийтись ко двору Atlas EOS c коннекторами Furutech...

Re:

Андрюха**Кр-ск** писал(а):
Иван8888 писал(а):

Звук на 90 процентов определяется акустикой и усилителем. Плеер должен быть нейтральным.

Звук на 90% определяется комнатой. Мне не нужен "какой должен быть" источник, мне нужен, чтоб звучал как мне надо. Мне музыку слушать, а не АЧХ мерять. И не важно, что будет отличаться от оригинала, главное, чтоб мне нравилось.

И сколько тогда отводится источнику? 1-2%- и из-за такой мелочи спрашивать советов на форуме? Как можно заочно подобрать вам источник не видя, простите, не слыша той самой комнаты? До вашей фразы о 90% мне было вполне понятно, чего вы хотите от звука- этого хотят как ни странно подавляющее большинство, а теперь даже затрудняюсь что и посоветовать- разве что заняться ремонтом комнаты... или купить Nad C542 на первое время, но б.у, чтобы недорого.

Re: Нужен CD-проигрователь для проигрования CD

Добрый день!
Ряд неувязок/непоняток в Ваших постах, затрудняют дать дельный совет:
Андрюха**Кр-ск** писал(а):
...с проигрованием всякого интернет-контента порядок, а вот компакты, коих скопилось предостаточно, вставлять некуда.....

тут вроде понятно..но:
Андрюха**Кр-ск** писал(а):
....а Dune мало того, что отвратительно играет CD, так многие не читает вовсе....

Если проблема именно в "транспорте" (дисководе), а не в "источнике" - что Вам мешает срипать свои диски на жесткий, а CD подарить кому -нибудь? Со стороны видится как "проблема высосанная из пальца"... Или... возможно корректней опишите требования?

Re: Нужен CD-проигрователь для проигрования CD

Андрюха**Кр-ск** писал(а):
... NAIM 5i

Плеер от Naim Audio лучше использовать с одноименным усилителем.

Re: Нужен CD-проигрователь для проигрования CD

Viator писал(а):
Андрюха**Кр-ск** писал(а):
... NAIM 5i

Плеер от Naim Audio лучше использовать с одноименным усилителем.
Почему?

Re: Нужен CD-проигрователь для проигрования CD

Gloibuk писал(а):
Добрый день!
Ряд неувязок/непоняток в Ваших постах, затрудняют дать дельный совет:
Андрюха**Кр-ск** писал(а):
...с проигрованием всякого интернет-контента порядок, а вот компакты, коих скопилось предостаточно, вставлять некуда.....

тут вроде понятно..но:
Андрюха**Кр-ск** писал(а):
....а Dune мало того, что отвратительно играет CD, так многие не читает вовсе....

Если проблема именно в "транспорте" (дисководе), а не в "источнике" - что Вам мешает срипать свои диски на жесткий, а CD подарить кому -нибудь? Со стороны видится как "проблема высосанная из пальца"... Или... возможно корректней опишите требования?
У меня нет никаких проблем. Я просто хочу CD-проигрователь с нужным мне звучанием. Можете такой посоветовать?

Да, интересно, что глобик посоветует....

Re:

Артур Фагот писал(а):
Да, интересно, что глобик посоветует....

...качать, и ни каких гвоздей!

Re: Нужен CD-проигрователь для проигрования CD

Андрюха**Кр-ск**"
Посоветуйте чего-нибудь.

++++++
Сорри, никак не смог ДОГАДАТЬСЯ какую МУЗЫКУ вы в основном слушать собираетесь


Звук нужен тёплый, сочный, басовитый, комфортный

++++++
Думаете - кому то нужен сухой транзисторный?

пусть за счёт потери детальности и "воздуха".

++++++
Зачем "за счет" - плюс к детальности и "воздуху" треба принять меры чтобы был быстрый бас - но это стоит денех однако (в т ч и на провода)


Сам я из Сибири, из глухой тайги, так что ничего не слушал и главное негде.
Заочно рассматриваю (б\у в том числе): NAIM 5i, Marantz 5004-6004, Denon 700-1500, Primare CD21, NAD 542.

++++++
Островной (англицкий) звук = несобранный бас (они слушают мониторы в основной массе)
Ипонский звук (его ЛОУ Энд) - говно полнейшее все эти мараныденоны - забудьте

Что скажете, знатоки?

++++++
Скока денех ??
(скока ПИВА - стока и ПЕСЕН)

karate.gif karate.gif hat.gif После обильного прослушивания флаков/вурдалаков любой из предложенных вами проигрывателей будет издавать внеземной красоты звучание!!!!!!!!!!! drink.gif alc_friends.gif guitar.gif Поэтому можно брать смело ориентируясь на внешние данные усилителя-что бы было красившее kiss.gif kiss.gif girl.gif hat.gif

Re:

mishutka писал(а):
karate.gif karate.gif hat.gif После обильного прослушивания флаков/вурдалаков любой из предложенных вами проигрывателей будет издавать внеземной красоты звучание!!!!!!!!!!! drink.gif alc_friends.gif guitar.gif Поэтому можно брать смело ориентируясь на внешние данные усилителя-что бы было красившее kiss.gif kiss.gif girl.gif hat.gif
О! Уважаю! Вменяемо. Согласен со всем, единственно хотелось бы, чтоб и в будущем проигрователь нравился звучанием, а не только внешне, отсюда и пожелания по поводу тонального баланса.

Андрюха**Кр-ск** писал(а):
Viator писал(а):
Андрюха**Кр-ск** писал(а):
... NAIM 5i

Плеер от Naim Audio лучше использовать с одноименным усилителем.
Почему

Потому что звук Naim Audio, за который любят их их поклонники, в полной мере обеспечивается только комплектом от этого производителя. Способ коммутации компонентов также предполагает закрытость системы. Я знаю только один случай когда плеер от Naim Audio был интегрирован в другую "не Naim" систему - это система нынешнего премьер-министра, но насколько удачной оказалась такая интеграция мне не известно, поскольку мы с ним пока не знакомы. С другой стороны вряд ли Медведев ограничен в средствах и довольствуется абы чем. )

Re:

Viator писал(а):

Потому что звук Naim Audio, за который любят их их поклонники, в полной мере обеспечивается только комплектом от этого производителя. Способ коммутации компонентов также предполагает закрытость системы. Я знаю только один случай когда плеер от Naim Audio был интегрирован в другую "не Naim" систему - это система нынешнего премьер-министра, но насколько удачной оказалась такая интеграция мне не известно, поскольку мы с ним пока не знакомы. С другой стороны вряд ли Медведев ограничен в средствах и довольствуется абы чем. )

И всё? Это все причины? А то я грешным делом подумал, что если NAIM подключить к чужеродной технике, то он лопнет по диагонали.

Re: Нужен CD-проигрователь для проигрования CD

Senza писал(а):

Сорри, никак не смог ДОГАДАТЬСЯ какую МУЗЫКУ вы в основном слушать собираетесь


(в т ч и на провода)



Скока денех ??
(скока ПИВА - стока и ПЕСЕН)
Музыка абсолютно разная, жанровых предпочтений нет.
С проводами больше не играю, проводами звук не вытянуть.
Денег не хотелось бы больше тридцатки выкладывать, с учетом того, что б/у не гнушаюсь, а даже приветствую в силу адекватной стоимости.

Re:

Андрюха**Кр-ск** писал(а):
... я грешным делом подумал, что если NAIM подключить к чужеродной технике, то он лоcпнет по диагонали.

Может и лопнет. Если по нему долбануть как следует чем-нибудь потяжелее.

ты лучше землячка головой об стенку приложись с разбега icon_smile.gif .или лопнешь от злобы и ненависти или ума немного прибавится что бы не писать такое в следующий раз icon_wink.gif

Re: Нужен CD-проигрователь для проигрования CD

Андрюха**Кр-ск** писал(а):

Звук нужен тёплый, сочный, басовитый, комфортный, пусть за счёт потери детальности и "воздуха".


Ждать басовитости от проигрывателя не совсем правильно.
Главное это надежность и функциональность.
Добавьте в список Rega Apollo, на вторичке может вписаться в Ваш бюджет.
Неплохие по звуку Opera Consonance (саам такой пользую уже лет 6)
и другие аналогичные китайцы
http://www.opera-consonance.com/products/refcd120.htm
Но с надежностью у них - как повезет.
Есть еще у меня Maranz 7003, тоже не плох, но стоит в резерве.

Re: Нужен CD-проигрователь для проигрования CD

Андрюха**Кр-ск** писал(а):
Имеются: Dynaudio DM 2/8, Velodyne FSR-10, Primare i21, MF V-DAC, Dune HD Max. То есть с проигрованием всякого интернет-контента порядок, а вот компакты, коих скопилось предостаточно, вставлять некуда. Посоветуйте чего-нибудь.
Звук нужен тёплый, сочный, басовитый, комфортный, пусть за счёт потери детальности и "воздуха".
Сам я из Сибири, из глухой тайги, так что ничего не слушал и главное негде.
Заочно рассматриваю (б\у в том числе): NAIM 5i, Marantz 5004-6004, Denon 700-1500, Primare CD21, NAD 542.
Что скажете, знатоки?
Заранее благодарен всем высказавшимся.


Одним сидюком здесь не решить Вашу проблему. А у Праймера звук как раз сухой . Я про усилитель . Слушал несколько раз с Динаудио с разными линейками. Вот если усилитель ещё поменять будет результат . Хорошо что я ПРАЙМЕР не взял )) У меня сидюк и усилитель Винсент гибридники оба . Здесь и бас и детальность и масштаб , пространство и теплота. Акустика Динаудио Фокусы 140 . А насчёт кабелей ВЫ не правы. И акустические и силовые и и провода от щитка к розеткам -ВСЁ ВЛИЯЕТ НА ЗВУК. УЖ ПОВЕРЬТЕ . ПРОВЕРЕНО . НО судя по бюджету НАЙМ 5 разве в 30000 попадает -если на вторичке
А CD проирыватель послушайте
http://www.vincent-tac.de/de/produkte-nach-linien/powerline/cd-s11.html

Re:

Viator писал(а):
Андрюха**Кр-ск** писал(а):
Viator писал(а):
Андрюха**Кр-ск** писал(а):
... NAIM 5i

Плеер от Naim Audio лучше использовать с одноименным усилителем.
Почему

Потому что звук Naim Audio, за который любят их их поклонники, в полной мере обеспечивается только комплектом от этого производителя. Способ коммутации компонентов также предполагает закрытость системы. Я знаю только один случай когда плеер от Naim Audio был интегрирован в другую "не Naim" систему - это система нынешнего премьер-министра, но насколько удачной оказалась такая интеграция мне не известно, поскольку мы с ним пока не знакомы. С другой стороны вряд ли Медведев ограничен в средствах и довольствуется абы чем. )

не перегибайте, у меня ЦАП с неродным усилением вполне не плохо работает. А когда в салоне тестил с родным, то специально просил подключать через RCA и через DIN. Разница есть, но не смог сказать где было лучше. Единственная серьезная проблема это то, что "взрослые" усилители могут быть заточены под балансное подключение, которого у NAIM нет