Форум
Домашний кинотеатр

HELP !!! Rotel rsx-1057 ремонт ...

HELP !!! Rotel rsx-1057 ремонт ...

Доброго времени суток . Господа где в столице отремонтировать ресивер ? Из личного опыта желательно рекомендацию . Sim2servic с ходу называет довольно высокий ценник , но заманивают бесплатной диагностикой ... хотя и так уже известно что сломалось ... Короче кто чего знает ? Не хотелось бы из Обнинска в пустую ехать ...

Блин, только отправил через фирму у которой покупал 5лет назад, в Москву на ремонт RSX-1057 сгорел DSP проц.(вся цифра), работает только анал в байпасе icon_smile.gif
Если никто не отпишется, то попробую узнать куда его повезли.

PS А в вашем, что случилось?

Re:

Ipoh писал(а):
А в вашем, что случилось?
- знакомый мастер сказал что просто слетела прошивка , но вот найти её не удалось - официалы само собой просьбу проигнорировали icon_sad.gif . Конечно им проще срубить денег по лёгкому заменив всю плату нежели просто перепрошить ПЗУшку ... А что значит отправили ? Вы откуда отправили ?

В Москве аппарат зависнет на полгода....
Мне мой перепрошивали пару лет тому, долго в нете искали прошивку и нашли где то на бурж.сайте, прошивка ставится очень туго раза этак с пятидесятого. К сожалению контакт с мастером потерян.
До заводских настроек сбрасывать пробовали?

PS отправлял с Минска.

Re:

Ipoh писал(а):
До заводских настроек сбрасывать пробовали?
- для этого он видимо должен быть включен , а у меня даже индикатор дежурного режима не светится - мёртв напрочь icon_sad.gif . Я созвонился с одной конторой в столице : привозите всё есть , всё сделаем - но цена ! С их расценками можно б.у. на авито купить . А в Минске не берутся чинить ротели ? Вроде город не маленький ... Столица всё таки ...

Деталей нет. На ebay тоже не нашли. В Москов ремонт обойдется в 350$.

А вы уже прошивку не найдёте ? Дело в том что перерыли кучу сайтов как наших так и " ихних " результата ноль icon_sad.gif . То что выложено на сайте ротеля это обновление и оно шьётся при включённом аппарате , в моём случае не подходит - не та микруха там шьётся ...

Попробую найти телефон мастера.
На сайте производителя можно попросить прислать прошивку. Попытка не пытка. Только не понятно как её установить, если аппарат труп?

Re:

Ipoh писал(а):
В Москов ремонт обойдется в 350$.
- узнайте пж-ста в какую контору повезли , потому как у Вас явно плата под замену , мне выкатили ценник 12000р сама плата и 4500р работа , на мой взгляд даже для Москвы с их ценами полчаса работы ( в случае замены платы ) дороговато ...

Вроде как в официальный центр Rotel...Завтра узнаю.
В моем случае 200$ проц. + 150$ работа.
Странно, что ваш не реагирует совсем на сеть...может это не прошивка!?

Re:

Ipoh писал(а):
Попробую найти телефон мастера.
На сайте производителя можно попросить прислать прошивку. Попытка не пытка. Только не понятно как её установить, если аппарат труп?
- извлекается ПЗУ , благо она на панельке , вставляется в программатор и прошивается icon_smile.gif В этом то особых сложностей как раз нет - минутное дело , если есть прошивка ... Производителю писали - тишина , не интересно им это ... Чего то я в последнее время стал в ротелях разочаровываться , у двоих моих знакомых процессоры и тоже какие то проблемы по мелочи , учитывая цены на аппаратуру этой фирмы начинает настораживать надёжность изделия ...

Re:

Ipoh писал(а):
Странно, что ваш не реагирует совсем на сеть...может это не прошивка!?
- я склонен доверять мастеру , все необходимые сигналы на проце есть , а обмен затыкается - программа не стартует . В общем я ему верю icon_smile.gif

Ipoh - личку посмотри , думаю если тебе плату твою вернут , то возможно что нибудь за ремонт вернёшь icon_smile.gif .