Форум
Акустика

JBL K2 S9500

JBL K2 S9500

Здравствуйте уважаемые.
Вот и сменил я свои B&W nautilus 802 на топовые JBL (конца 80-ых-середины 90ых годов).
Впринципе, давно присматривался к JBL особенно моделям 43 и 44 серии, даже чуть не заказал из Штатов 44серию, но остро встал вопрос растаможки и доставки 200кг через океан и в итоге цена за акустику удвоилась и перевалила далеко за 500тр...
Начался томительный поиск других вариантов от JBL.
И тут случайно через знакомого я узнал, что один товарищ из восточной европы продаёт JBL, да ещё и какую модель!!! Проект К2 S9500.. Акустика легендарная, разрабатывалась в начале только для Японского рынка, но получив большой успех на родине стала продаваться и в Штаты и в Европу. S9500 стали следущим шагом после топовых Эверестов 55000, которые выпускались до конца 80-ых годов. S9500 имели более универсальную конструкцию в сравнении с Эверестами и были менее требовательны к установке в помещении для прослушивания. Правда большой вес (400кг пара) и умопомрачительная стоимость (в два с лишним раза дороже Эверестов) не позволила S9500 поселиться в каждый дом меломана или аудиофила))) Акустика была скорее демонстрацией возможностей фирмы в акустикостроении. Многие аудиосалоны выставляли её как эталон в своих кдп.
Ну так вот, как я узнал, что s9500 продаётся и не долго думая купил билеты и поехал за акустикой) В итоге в тот же день была заказана доставка до Москвы, оплачены колонки и я со спокойной совестью и небольшим волнением ехал назад домой.
Спустя всего 5 дней акустика была уже у моего подъезда. Далее начался мучительный процесс подъёма акустики до квартиры) Было задействованно моного людей))) и тележка для перевозки крупных грузов) Слава создателям, что каждая колонка состоит из отдельных 4-х блоков иначе поднять и дотащить в квартиру без грузового лифта и танцев с бубном было бы просто невозможно.
Колонки в данный момент размещены в маленькой комнате менее 20квадратов. Чтобы оптимально выбрать место для расстановки колонок мною были сделаны 2 платформы на колёсиках, чтобы было возможно перемещать акустику в пространстве комнаты.
Спустя почти месяц прослушки дома в неидеальных условиях могу сказать, что акустика-вышак, как выразился мои знакомый, у которого новые Эвересты 66000, К2 играют более проникновенно и более масштабно и душевно)
За неделю до покупки на хайфае продавец (перекупщик-покупал в Японии их) продал такие же как и у меня S9500 в Саратов, кажется. Так что на терриротрии РФ должны быть как минимум двое владельцев этой замечательной акустики)
Если у кого-нибудь есть вопросы, то готов ответить на них)

А вот так выглядят эти монстрики с 40 сантиметровыми низкочастотниками)

ну эти картинки мы видали,вы бы как говорится выложили как они в 20 метрах смотрятся icon_confused.gif а то только пока одни обещания

Ща все обсудим....а твиттеры у них есть хоть?..

Re: JBL K2 S9500

nickart писал(а):
Далее начался мучительный процесс подъёма акустики до квартиры) Было задействованно моного людей)))


Счастливые соседи помогали icon_wink.gif

Re:

Centner16 писал(а):
ну эти картинки мы видали,вы бы как говорится выложили как они в 20 метрах смотрятся icon_confused.gif а то только пока одни обещания


Фотки выкладывал на другом ресурсе, ща пороюсь и тут выложу)

Re:

Артур Фагот писал(а):
Ща все обсудим....а твиттеры у них есть хоть?..


Твитер и сч- один излучатель. революционный 475ND расположенный в рупоре-
зараза очень дорогие излучатели, на е-бай на той недели продали 20летней давности парочку одних драйверов (без корпусов рупоров) за 5000$...





nickart.
Мои Вам искренние поздравления с покупкой аудио монстров!
А если монстрам этим будет места мало, то стенку можно и снести. icon_biggrin.gif

Примите самые искренние поздравления! Отличная акустика ! Вчера слушал долго эвересты с марк левинсонами топовыми-это что-то.. У всех JBL порода слышна в каждой модели.. Что планируете дальше с усилением и источником?

Re:

igor06 писал(а):
У всех JBL порода слышна в каждой модели..
Это верно! Даже Нортридж Е-100 играют так масштабно и вовлекающе! и стоят не дорого...

Мои поздравления agree.gif Очень впечатляет vo.gif Акустика из разряда раз и навсегда. Следующим компонентом теперь наверно будет смена КДП,точнее квартиры целиком icon_smile.gif И как правильно заметили про усилители,наверно Classe все же не для них,больше наверно Маки или Левинсоны подойдут.
P.S. интересно,на что перешел предыдущий владелец этих колонок icon_rolleyes.gif

Спасибо всем за поздравления)
Предыдущий владелец ни на чего не перешёл.
Эти колонки стояли у него в особняке в Восточной Европе. Особняк он продавал, вот и всю свою домашнюю систему решил продать. Я вовремя подсуетился и за вменяемые деньги приобрёл эту акустику. Ещё один мой знакомый купил у него Лексиконы топовые компоненты, а другой (знакомый знакомого) собирался проектор Рунко брать, но так и не знаю купил он его или нет)))

Re:

nickart писал(а):
Я вовремя подсуетился и за вменяемые деньги приобрёл эту акустику.

Вменяемые,это сколько,если не секрет? icon_rolleyes.gif
nickart писал(а):
Эти колонки стояли у него в особняке в Восточной Европе. Ещё один мой знакомый купил у него Лексиконы топовые компоненты, а другой (знакомый знакомого) собирался проектор Рунко брать...

Воистину универсальная система была для кино и музыки pop.gif professor.gif

Re:

nickart писал(а):
. Я вовремя подсуетился и за вменяемые деньги приобрёл эту акустику.
хороший подарок к юбилею cowboy.gif

Смысл такие гробы в обычной квартире, во всем нужно меру знать icon_biggrin.gif Я бы лучше эти деньги вложил в улучшение жилищных условий icon_biggrin.gif
Большие колонки для озвучивания больших помещений, а данная покупка не иначе как бессмысленная трата денег.

Re:

Azbest писал(а):
Смысл такие гробы в обычной квартире, во всем нужно меру знать icon_biggrin.gif Я бы лучше эти деньги вложил в улучшение жилищных условий icon_biggrin.gif

Человек в Москве живет. И если он говорит,что взял за недорого(относительно разумеется) то на эти деньги думается в Москве сильно не улучшишь icon_wink.gif

Re:

Azbest писал(а):
Смысл такие гробы в обычной квартире, во всем нужно меру знать icon_biggrin.gif Я бы лучше эти деньги вложил в улучшение жилищных условий icon_biggrin.gif
Большие колонки для озвучивания больших помещений, а данная покупка не иначе как бессмысленная трата денег.

В планах скорый переезд в более просторное жильё. НО! даже в нынешних условиях можно почувствовать разительную прибавку в звучании в сравнении с 802-ыми B&W. Да, и несмотря на большие размеры колонки прекрасно себя чувствуют в небольших кдп с невысокими потолками, о чём заявляет и сам производитель в инструкции и опыт владельцев этих колонок с аудиохертажа. Акустика отлично играет на малой и сверхмалой громкости, ничего не теряется в звучании.
Пообщавшись с владельцами думаю о приобретении активных кроссоверов JBL DX-1, проблема только в том, чтобы найти карты именно для S9500, но они есть, надо просто поискать))) Проскакивали эти кроссоверы в Аргентине на е-бай, но стоили очень дорого. Один из владельцев из Германии купил себе их. Веду с ним переписку.

Re:

ElBarto писал(а):
Azbest писал(а):
Смысл такие гробы в обычной квартире, во всем нужно меру знать icon_biggrin.gif Я бы лучше эти деньги вложил в улучшение жилищных условий icon_biggrin.gif

Человек в Москве живет. И если он говорит,что взял за недорого(относительно разумеется) то на эти деньги думается в Москве сильно не улучшишь icon_wink.gif


Кстати, о цене))) В конце 80-ых эти колонки были одними из самых дорогих в мире, на их стоимость можно было три-четыре квартиры в Москве купить! Стоили от 30000$ до 43000$ в зависимоти от исполнения. К примеру топовые 801 бивни тогда стоили 3000$.

Azbest
Если этот чувак не гонит, то ты че думаешь? Что он в пельменной на лепке пельменей подрабатывает или продал свой рессивер 90х годов, чтоб эти дрова купить. Я ваще удивляюсь, как такая крутотень залетела на этот нищеперый форум....У меня полно таких знакомых, которым ваще пох цена на всЁ...колонки, загородные дома и авто, речь не идет о цифрах ( они не имеют значения), речь идет только о реализации своего ЭГО. А ТС красава! Сам бы такие гробы купил с превиликим удовольствием...тоько кишка пока тонковата..., можа попозже... icon_biggrin.gif

Re:

FLOT писал(а):
Azbest
Если этот чувак не гонит, то ты че думаешь? Что он в пельменной на лепке пельменей подрабатывает или продал свой рессивер 90х годов, чтоб эти дрова купить. Я ваще удивляюсь, как такая крутотень залетела на этот нищеперый форум....У меня полно таких знакомых, которым ваще пох цена на всЁ...колонки, загородные дома и авто, речь не идет о цифрах ( они не имеют значения), речь идет только о реализации своего ЭГО. А ТС красава! Сам бы такие гробы купил с превиликим удовольствием...тоько кишка пока тонковата..., можа попозже... icon_biggrin.gif
Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать.
- Зачем?
- Удовольствие получать!
- А какое же в этом удовольствие?
- Молодой еще… http://www.youtube.com/watch?v=x1lo6WkGEeo

Это меломания или аудиофилия? Е-80 слышал,такого позорного звука нету даже у суперакустики Ворфидейл cry.gif

Re:

shuba писал(а):
Это меломания или аудиофилия? Е-80 слышал,такого позорного звука нету даже у суперакустики Ворфидейл cry.gif

Может не надо флудить? Вы слышали,а у меня они были пару лет. Ничего плохого,учитывая цену, сказать не могу icon_exclaim.gif

Вот чуток фоток, сорри за качество, снимал на телефон)))...









телек на их фоне мелким кажется icon_smile.gif

масштаб видео явно отстаёт от масштаба звука icon_sad.gif

Чтобы получить сцену расстояние между колонками должно быть минимум метра 2. У меня 2.5 icon_smile.gif

как бы владелец этих лопухов не получил случайно лёгкой контузии icon_sad.gif или хроническое заикание в столь маленьком для них обьёме cry.gif icon_lol.gif

Re:

Centner16 писал(а):
телек на их фоне мелким кажется icon_smile.gif

Телек 51 дюйм 3д фулл шд)

Re:

киноман со стажем писал(а):
как бы владелец этих лопухов не получил случайно лёгкой контузии icon_sad.gif или хроническое заикание в столь маленьком для них обьёме cry.gif icon_lol.gif

Скоро переезд, но и в данном помещении всё очень и очень звучит) одной двадцатой громкости вполне достаточно)

ну главное что бы тебе самому нравилось а полностью твои колонки раскроются думаю в загородном дворце не меньше да и телек лучше взять с диагональю экрана хотя бы метров на полтора что бы получилось всё тип-топ в кино icon_smile.gif